Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Не совсем по теме, но всё же.

Ситуация такая: Есть у супруги родственница, старушка которой постоянно впаривают то чудо-прибор медицинский, то чудо-водоросли за 25 000 руб, теперь вот чудо таблетки по 3000 руб за штуку (пропить надо 10 раз). Это не считая всяких бесплатных осмотров пластиковых окон, счётчиков и т.д.

Мы её навещаем и каждый раз и разъясняем об обманах.

Но этот раз стал особенным.

Некий молодой человек предлагает вышеописанные чудо-таблетки, ну да ладно, ничего нового, если бы не один нюанс.

У него на руках (по словам бабульки) почти вся медицинская карта с историей болезней! Ну то есть её мед.карта, как понимаю это копия.

Представился якобы из мед.центра, поездил по ушам бабульке и успел продать одну чудо-таблетку. Обещал навестить бабульку сегодня и продать вторую. Как раз пенсия о чём доверчивая старушка ему надо полагать сказала.

Номера телефона этого парня нет, по своим каналам бабулька знает такого же старика, тоже не имеет контактных данных...

Теперь юридический вопрос: Я правильно понимаю, выбив душу из паренька могу раскрутить дело на слившего карту сотрудника поликлиники?!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Амбулаторная карта,ессно,третьим лицам не должна выдаваться.Но точно ли она?Бабушка может много чего рассказать.Я вот ей через расстоянье по инету ставлю диагнозы-гипертония,аритмия,артроз,остеохондроз,хр. холецистопанкреатит.Хватит для карты?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Амбулаторная карта,ессно,третьим лицам не должна выдаваться.Но точно ли она?Бабушка может много чего рассказать.Я вот ей через расстоянье по инету ставлю диагнозы-гипертония,аритмия,артроз,остеохондроз,хр. холецистопанкреатит.Хватит для карты?

Да, есть такой вариант. Бабулька сказала почти вся карта. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сайт в последнее время глючит,потому-вот так...

Однако,забавная тут тема оказывается.Все больше люблю собак...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да, второй день глюки наблюдаю

 

Ну я ,допустим,недели 2.Так вот-карта в руках неизвестного?Ну не знаю.Я б скорей на терапевта из "новой волны" грешил.Но все равно для меня дико.А вот Набор болячек для старушек ни для кого не секрет.Это как с ясновидящими.

Тема,конечно,супер.Был лучшего мнения о народе,в частности,местных пользователях.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

выбив душу из паренька

 

Тут "уголовкой" несет...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Продолжение истории.

Бабульку проинструктировали, взять контакт, но о нас ничего не говорить.

Звонит ей этим вечером этот чудак, некто Анатолий Владимирович, сетует на то, что бабушки не оказалось в 12 дома (как договаривались), и назначает новую встречу. К этому времени она уже пошла в отказ ))

Тогда он ей напоминает о долге... Оказывается таблетка стоит 6000 рублей (бабушка подтверждает, есть такая, устная договоренность), она отдала 3000р, а остальные 3000 как бы должна.

После нескольких попыток берёт его номер. На вопрос "Зачем?", отвечает мол, сегодня разминулись, а так бы созвонились и т.д.

В общем в отдельные моменты бабуля (84 года) проявляет чудеса сообразительности :D

Получает номер. Далее парень не отступает, а уговаривает продолжить курс лечения. А если таблетки таки не помогут, он ей деньги вернёт. Бабушка размякла и соглашается (реально!), но номер таки по тихому мне сливает.

официальная версия

Звоню этому медику, далее была просьба больше не появляться, а если ему нужен долг, просьба предоставить документы на лекарство и договор купли-продажи, подтверждающие задолженность в размере 3000р. И тут...посыпались угрозы в мой адрес и адрес моих близких бла-бла-бла...

Эх...:( Короче задуманное не получилось.

Если кто-то думает какие люди сволочи, то не менее сволочи люди, призванные защищать граждан.

Иду в местный отдел полиции и прошу принять заявление. Получаю 1001 причину не писать заявления, попытки психологического давления на меня, мою супругу и саму бабульку.

Меня они давили в кабинете, склоняли написать полную ахинею, что я (!) обязуюсь обеспечить явку (продам скрин этого черновика, дорого! Забрал на память :D) родственников в определённую дату (в последствии мне предложили выбрать её, хотя по началу указывали) и время. Майор, ст. следователь Шавердина Э. делала всё возможное чтобы заявления не принять или принять, а потом выбросить в корзину.

Звонила супруге, зная что она находиться вообще у тёщи с ребёнком, брала меня на понт типа "вот прям сейчас вызову...как для чего?! для расследования" и бабушку. И действительно позвонила жене и бабушке. Неискушённой супруге позвонил первый прям пред очами следователя, сказал что, тверди одно - повестку please. А вот бабушке дозвонилась первой, провела краткий опрос твёрдо заявила "сейчас приедем"...бедная старушка теперь не спит и ждёт ментов.

У майора железный аргумент - "мы в России живём!", и она блеать, права. Но меня задело другое. С кем я общаюсь узнал только на бланке объяснительной. На мою просьбу показать удостоверение получил отказ.

Дело пошло только после того, как прям в кабинете начал гуглить прокуратуру и главное управление. И я действительно звонил в прокуратуру, но или не потому номеру, или они работают только днём.

Это возымело определённый положительный эффект, она таки начала писать объяснительную, и дала бланк заявления.

Вот тут-то я сильно не уверен. В заявлении было сказано примерно следующее "прошу привлечь к УК бла-бла-бла, а далее я ручкой дописал о угрозах в адрес меня, моих близких и имущества. Дата, подпись, на объяснительной стандартную фразу "с моих слов записано верно...".

На мою просьбу дать мне копии заверенные печатью и подписью получил отказ, а вместо этого через 10 мин получил корешок под роспись о регистрации заявления и его номер.

Помниться мне раньше расписывался только в объяснительной, правда корешок не просил.

Никакие контр-аргументы, "у Вас есть старики?" и " ...да, в России, но если хотя бы каждый третий будет стараться делать свою работу хорошо, будет порядок. Давайте его попробуем навести!" Никакого эХфекта не возымели. Даже наоборот, получил ответ "оставьте это себе".

Тварь, просто тварь... :( Под конец как подобает людям в погонах, попрощался с ней. Чтобы ей не спалось всю смену, тухлятине.

В общем номер предоставил, скорее всего не на него оформлен, но при желании не будет проблем, Псевдоним тоже. Пусть ответ пишут, посмотрим.

2 часа сидел в кабинете.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, крышуют они этих алхимиков, иначе подобной борзости от последнего не было бы.

Сколько таких одиноких старушек по России с заначкой на похопонные.

Link to comment
Share on other sites

Как с системой бороться, я хз. Очень горько мне стало. Какое будущее детям построим? Твари, они "в России живут", по их логике, хапай и забей на всё. Попался, не жалуйся, ушёл от ответственности- молодец.

Как эту гниду наказать в этой системе? Даже не знаю теперь, они там все повязаны. Получу ответ, буду думать. Или стоит таки жалобу накатать в прокуратуру? Мне не тяжело.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я лишь одно скажу: действуй в правовой стороне вопроса, для них правильно составленные и обоснованные кляузы серьезный яд, может серьезно подпортить восхождение по карерной леснице, им тоже есть чего терять.

Link to comment
Share on other sites

Получу ответ, буду думать. Или стоит таки жалобу накатать в прокуратуру? Мне не тяжело.

 

В прокуратуру было бы неплохо что-нибудь принести. Я уже который раз читаю разные исторпии и зарекаюсь всё общение с подобными личностями записывать на видео/аудио. Благо, записывать силовиков разрешено. Хотя даже тут могут возникнуть проблемы.

 

Ну а фармацевт... Непонятно, что и под каким видом он толкал. Тут тоже пригодилось бы видео. И чудо-таблетка тоже. Дабы экспертизы провести и выяснить, какие именно витаминки он толкает. Но это все так... В мечтах.

 

А если руки сложить - так ничего и не изменится. Может, даже хуже станет.

Link to comment
Share on other sites

Я лишь одно скажу: действуй в правовой стороне вопроса, для них правильно составленные и обоснованные кляузы серьезный яд, может серьезно подпортить восхождение по карерной леснице, им тоже есть чего терять.

Ну да, на это и давил в свою очередь.

Ведь отговорить меня пытался ещё дежурный из аквариума. Потом махнул рукой и сказал ждать следователя.

Если на дежурного мой довод "всего лишь прошу принять заявление" и возымело эффект, хотя бы в силу того, что лично ему похрен, то следачка предчувствуя очередной висяк и спрос упиралась до последнего. В наглую и дерзко.

Но я знал куда рыть и готов был ехать прям оттуда в управление.

Лишь реальный звонок в прокуратуру её немного отрезвил, но фамилию и должность узнал лишь на бланке. "Э", даже не знаю, Эльвира? Хз в общем. Натуральный оборотень, а ещё баба ведь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В прокуратуру было бы неплохо что-нибудь принести. Я уже который раз читаю разные исторпии и зарекаюсь всё общение с подобными личностями записывать на видео/аудио. Благо, записывать силовиков разрешено. Хотя даже тут могут возникнуть проблемы.

 

Ну а фармацевт... Непонятно, что и под каким видом он толкал. Тут тоже пригодилось бы видео. И чудо-таблетка тоже. Дабы экспертизы провести и выяснить, какие именно витаминки он толкает. Но это все так... В мечтах.

 

А если руки сложить - так ничего и не изменится. Может, даже хуже станет.

По поводу таблеток. Следачка в курсе. Говорит, подобные заявления были. И были проверки. Всё чисто по документам. Есть и лицензия и сертификаты. Вопрос лишь цены.

Даже бабушке по телефону тварь твердила "ну вам же насильно никто в рот не запихивал..., вы же сами согласились, верно?" :(

Вот такие твари работают. Я не сторонник конспиралогии. Но если мне ещё человек 5 скажут, что она в доле, я поверю что это был её муж.

Сам же продавец чувствуя за собой правду так бы себя не вёл. Вообще по сленгу, не удивлюсь, если из зоны разговаривал. А кто передавал, хз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сочувствую .

Подавать заявление в двух экземплярах и они обязаны его зарегистрировать, не надо просить , просто говорить зарегистрируйте пожалуйста .И это их обязанность. . Если отказ , пусть пишут на каком основании .Если они не дебилы такого писать не будут .Идти в прокуратуру , там дежурный сидит , он не рассматривает заявление , просто глянет что бы не бред был , и принимает все заявление .

Про таблетку правильно сказали , желательно иметь , но экспертиза за твой счет .Если суд выиграешь то деньги вернут. И да желательно включать аудио -видео .Ох как отрезвляет .

Если будут контакты обязательно пиши аудио-видео и прилагай к заявлению , но только копии. Насколько я знаю можно на следака написать заявление типа о недоверии .Обычно меняют следователя (был в жизни случай , но к сожалению у меня карман оказался меньше , денег много не влазило, другого тоже купили, но тут как повезет .Насколько широко это мошенничество и кто за ним стоит) .


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

По поводу таблеток. Следачка в курсе. Говорит, подобные заявления были. И были проверки. Всё чисто по документам. Есть и лицензия и сертификаты. Вопрос лишь цены.

Даже бабушке по телефону тварь твердила "ну вам же насильно никто в рот не запихивал..., вы же сами согласились, верно?" :(

Вот такие твари работают. Я не сторонник конспиралогии. Но если мне ещё человек 5 скажут, что она в доле, я поверю что это был её муж.

Сам же продавец чувствуя за собой правду так бы себя не вёл. Вообще по сленгу, не удивлюсь, если из зоны разговаривал. А кто передавал, хз.

 

Теоретически еще можно накатать заяву на разглашение персональных данных и нарушение врачебной тайны на клинику, где хранится медкарта.

Link to comment
Share on other sites

Она отказалась выдавать мне копию. Сначала мотивировала это отсутствием ксерокса (!) , потом отсутствием тонера в принтере. Попросить написать от руки было бы делом безнадёжным.

Отрывной корешок и номер заявления мне дал дежурный.

Короче, мне не с чем идти в прокуратуру, кроме корешка нет ничего.

Вообще странно. Когда писал заявление, всего два предложение. Остальное, говорит, в объяснительной. Это что-то новое для меня.

Цинизм данного сотрудника зашкаливает. Давила на родственников. На мои доводы о том, что при телефонном разговоре никого не было ни к чему не привели. Хорошо что успел жену предупредить. Велел чего бы ей сейчас не говорили твердить одно- высылайте повестку.

Я сегодня посоветуюсь кое с кем, если получиться, устрою ей гемор.

А вообще есть желание сходить второй раз, к начальнику участка. Думаю, общий язык должны найти. Зайду по форме, пусть им будет стыдно. Эта девочка давила на меня чтобы я писал полную ахинею.

Я об этом думал. Это самый действенный способ начать проверку в клинике и разматывать клубок...с середины. Но бабушка...полиция её сожрёт с потрохами.

Мы будем говорить одно, она согласится, они другое и она тоже согласится.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Она отказалась выдавать мне копию. Сначала мотивировала это отсутствием ксерокса (!) , потом отсутствием тонера в принтере. Попросить написать от руки было бы делом безнадёжным.

Отрывной корешок и номер заявления мне дал дежурный.

Короче, мне не с чем идти в прокуратуру, кроме корешка нет ничего.

Вообще странно. Когда писал заявление, всего два предложение. Остальное, говорит, в объяснительной. Это что-то новое для меня.

Цинизм данного сотрудника зашкаливает. Давила на родственников. На мои доводы о том, что при телефонном разговоре никого не было ни к чему не привели. Хорошо что успел жену предупредить. Велел чего бы ей сейчас не говорили твердить одно- высылайте повестку.

Я сегодня посоветуюсь кое с кем, если получиться, устрою ей гемор.

А вообще есть желание сходить второй раз, к начальнику участка. Думаю, общий язык должны найти. Зайду по форме, пусть им будет стыдно. Эта девочка давила на меня чтобы я писал полную ахинею.

Я об этом думал. Это самый действенный способ начать проверку в клинике и разматывать клубок...с середины. Но бабушка...полиция её сожрёт с потрохами.

Мы будем говорить одно, она согласится, они другое и она тоже согласится.

Не надо куда то ходить .Скажут "меры примем" и все на этом .Без бумажки ты букашка , а с бумажкой -человек. В заявлении к прокурору вот это все и пиши .Отказ, грубая форма общения , давление на родственников , угрозы в их адрес, бабушка старенькая , боюсь за ее здоровье (кстати , не дай бог что то с бабушкой, это сослужит тебе хорошую пользу) и т.д И в конце "прошу дать ответ в установленном законе сроке " 10 дней вроде ..10 дней прошло , в городскую прокуратуру жалобу на бездействие . Бумага все стерпит .И обязательно два экземпляра .Чушь не писать ты имеешь по закону право . И на клинику написать жалобу , откуда у шарлатанов копия карты .Врачебная тайна однако.

а лучше хорошего юриста найти . Грамотно составленная бумага -это уже полдела.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

В районную прокуратуру что ли?

В начале в районную , затем в городскую , областную и т.д.

Полиция одно . а прокуратура другое .Там всегда дежурный по приему жалоб сидит . Бывает один звонок из прокуратуры решает все дела .

Помню подавал жалобу , дежурный молча принял и наверно сразу позвонил куда надо (их за жалобу строго спрашивают сейчас) Не успел до машины дойти , бегут и просили забрать заяву( но лучше не поддаваться на это ) . Пошел на встречу , и через день проблема решилась .

Конечно могут быть проблемы ( кто за ними стоит? , может люди с большими погонами ) Но попробовать можно.

Link to comment
Share on other sites

И обязательно на своем экземпляре дата , кто принял и роспись , должность , входящий номер .Это документ для обращение дальше по инстанции .Пишешь новую жалобу например в городскую на бездействие и копию прошлого заявления . Будет сразу видно , што прошел срок ответа , а мер нет.

и то что бабушке в рот пилюли не ложили , она старенькая , не понимает что делает , давление на нее было . Когда болеет человек он готов г... кушать лиж бы выздороветь

Link to comment
Share on other sites

В общем зашёл с другого бока. Самый безгеморный вариант.

Пообщался со знакомым, полковник МВД в отставке, сейчас трудиться начальником СБ в какой-то компании.

1 вариант -прокуратура.

2 вариант- он знает начальника отдела, но позвонит ещё выше. Записал номер заявления, попросит взять на контроль.

Следачка подчиняется другой структуре, прищучить только прокуратурой.

Выбрал вариант разобраться по-местному.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

печально когда без связей закон не работает

Печально.

Но !!! если на тебя чхают , то можно и ими методами. Не хотят выполнять до что должны , то и мы идем другими путями.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...