Jump to content

Все вопросы в кучу - извините уж.


Recommended Posts

У меня накопилось много вопросов и предложений, поэтому не могу разнести их по темам – отнеситесь с пониманием. Оглашу некоторые.

1. Летаю на штурмовиках. В связи с этим вопрос. Используя ярлыки, мы сильно упрощаем себе жизнь, игнорируя навыки ориентирования при выходе на цель. К тому же ярлыки наземных объектах (особенно при большом их количестве) затрудняет их визуальное распознавание и прицеливание. Тем не менее, летать без ярлыком для меня слишком трудно. При разрешении 1024х768 я с трудом опознаю цели, особенно на дорогах в населенных пунктах. Получается, что с момента определения колонны противника, выбора типа оружия (например, НРС или кассетные бомбы), триммирования самолета до наведения и боевого пуска проходит несколько секунд (4-6) при атаке с 1500-2000 метров – когда цель (не ярлык) становится видна с расстояния порядка 500 метров. Итого слишком мало для прицельного огня. Очень интересно, как действуете вы. Все-таки хотелось бы обойтись без гигантских ярлыков.

2. Как и все, жду новый штурмовик. К тому собираю его модель в 72-ом масштабе. Прочитал всю доступную литературу. Возник вопрос в связи с обсуждением на форумах необходимости применения противотанковых ракет Вихрь и некоторого другого вооружения на Су-25Т. Думается, что конструкторы и специалисты по вооружению работали сообща, нивелируя все высказывания, типа, бесперспективности применения на Граче оружия, требующего длительного нахождения в зоне возможного поражения ПВО противника. Судя по ролику «Атака вихрями», последние очень эффективны и, тем не менее, Грач попал под огонь зенитной установки (в ролике видно). Я понимаю, что ролик и жизнь - …. Но все-таки, в таком случае имеют основания такие рассуждения, так как чтоб уничтожить несколько целей действительно приходится делать до 3-4 заходов (если цели заранее не обозначены). Вопрос: действительно ли СУ-25Т является эффективным оружием, в том числе в связи с применением новых прицельных комплексов и вооружения?

3. Скорее всего всплеск новых кампаний последует сразу за выходом 1.1. Поэтому предложение всем мэйкерам. Возьмите реальную геополитическую ситуацию на границе с Грузией. Сюжет выдумывать и не надо. Обыграйте ситуацию с выводом российских баз. И хоть Грузия – импотент во всех отношениях, ее руководство (и кто за ним стоит с американским флагом) может спровоцировать нешуточнй конфликт. Может стоит обыграть? К тому карта есть. Миссии превентивных ударов по-американски (хе…), прикрытие колонн российской техники, короткие схватки с ВС Грузии (у них там тоже вроде Сушки имеются), уничтожение лидеров бандформирований по сигналу спутниковых телефонов (заменим на целеуказание) а-ля Дудаев килл. Придумать можно многое. Возьмитесь – проект успешный 100%, особенно учитывая АФМ.

4. Никто не знает, что за лючки покрашенные в зеленый цвет на СУ-25(Т) на фюзеле спереди перед передней стойкой и сзади сверху перед килем (выпуклый такой)

5. К разработчикам: многое у вас просят сделать. Не все возможно, не на все есть время и целесообразность. Но освежить-то игру можно как-то? АФМ – вещь великая, никто не спорит. Но хотя бы переговоры пилотов, возгласы, крики и т.п. Это же чертовски… Я понимаю, что это не сверхтрудно. Смотрю по Рамблеру передачу по ВС (серию передач) – там реальные переговоры (их можно тоже свести к типовым) далеки от имеющихся в Локоне. Если не хотите добавлять новые – измените железную бесстрастную интонацию имеющихся. «Я подбит. Угу. Катапультируюсь. Вас понял. Я расстроен.». Уже обсуждалось, но все же…

=369= Login [sF]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...