Jump to content

А давайте сделаем компанию наёмника в ЛО?


Recommended Posts

В своё время была такая игрушка пр F-16 где главгерой был наёмником. Абсолютно линейный, но Чертовски увлекательный сюжет.

 

Одной из фишек гамы было то, что оружие и самолёты вы покупали за заработанные(уничтожением врага и выполнением задач) во время миссии деньги. Причём - оружие поставлялось не сразу, а через одну-две миссии по предзаказу.

 

Мысль - сделать тоже самое в ЛО.

Сопровождение - Количество уничтоженой техники пишеться. Статус миссии - тоже.

Плюсы - ЛЮБОЙ противник, ЛЮБОЙ сюжет, и в.т. и п.х.

Варианты реализации:

1. Простой - сообща сваять компашку(могу озадачиться сюжетом), взять с собою бумажку и писать - что заработал, скока потратил, чего заказал.

2. Не очь простой - узнать где пишиться чего и скока сбито\уничтожено - попросить умных людей написать прогу "калькулятор"

3. Попросить ED интегрировать эту штуку в Ло...

 

Ваши мысли?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Фи, как гадко.

Если что-то и придумывать, так определенное кол-во самолетов у сторон, горючки, техники, вобщем ресурсов.......

 

Почему гадко? Не понял. :)

Если моделировать по Вашему сюжету - Наши проигрывают всем. :(((((

 

Да, кстати - моё предложение ИМХО может в корне поменять геймплэй.

Например - сбивать\расстреливать всех врагов, или только цели или только самолёты и пр. в зависимости от "прихода" финансов.

Подход к выполнению миссии - так-же меняеться - уничтожить машинку за (грубо говоря) 5000 тугриков, ракетой за 15 000 уже не захочеться. %)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Твое предложение ведет к приближению ЛОКОНА к приставочным "играм".

Пока только на приставках(или портах с приставок(или в совсем отстойных играх)) "симуляторы"(в кавычках) строятся по каким-л. подобным принципам. Локону такая штуковина точно не нужна. Если хочешь там, сюжета какого-нить, играй в Эйс комбат 5. И вообще, здесь вам не тут.

Link to comment
Share on other sites

Твое предложение ведет к приближению ЛОКОНА к приставочным "играм".

...и увеличению круга потенциальных покупателей. Что и для нас, вирпилов - тоже косвенным образом хорошо.

 

Я не прошу ухудшать ФМ или что-то другое.

Я предлагаю повернуть другой гранью уже имеющийся брульянт. :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Вы чё, опухли? Сюжет бывает только на консолях. У нас заместо него - геймплей. 8) Сюжет отнимает кучу сил и у разрабов не остаётся времени на нормальную физику, модели и т.д. В общем лучше, чтобы было всё реалистично, но без сюжета, а не сюжет без игры.

огогоо

Link to comment
Share on other sites

Вы чё, опухли? Сюжет бывает только на консолях. У нас заместо него - геймплей. 8) Сюжет отнимает кучу сил и у разрабов не остаётся времени на нормальную физику, модели и т.д. В общем лучше, чтобы было всё реалистично, но без сюжета, а не сюжет без игры.

 

Супер. Тогда можно "дабы не отвлекать ED" смело выкорчёвывать компании из ЛО. И юзать быстрый планировщик сражений. Причём рандомный. Вот тада истинный геймплэй!

:?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что же это ты предлагаешь? Создать сюжет в ЛО. А зачем покупать самолеты? Ну, ракеты, топливо покупать я еще могу понять.

Какой во всем этом смысл? ИМХО, ЛО симулятор весьма и весьма реалистичный и этим привлекателен. А ты же предлагаешь сделать из него какую-то экономическую стратегию :) Да где это видано, чтобы пилоты заботились о своем снаряжении? Им задание дали, бомбы подвесили и вперед на Берлин! :)

=801=

8-ая ВЭ "Призраки"

Link to comment
Share on other sites

Фи, как гадко.

Если что-то и придумывать, так определенное кол-во самолетов у сторон, горючки, техники, вобщем ресурсов.......

 

Почему гадко? Не понял. :)

Если моделировать по Вашему сюжету - Наши проигрывают всем. :(((((

 

Потому что мы не минисры обороны и не президенты, что бы самолеты покупать......

Мы - военные, чего дали тем и воюем, наши сначала проигрывают из-за продажных и слабоумных министров, президентов и пр... манд..вошек, а потом все приходит в норму(см. историю).

"Кто с мечом к нам придет - от него и погибнет"

Link to comment
Share on other sites

Потому что мы не минисры обороны и не президенты, что бы самолеты покупать......

 

Во-во, и я о том же. Создать интересный сюжет в кампании - это другое дело. А еще лучше сделать что-то наподобие динамической кампании. С разветвленным деревом миссий, как это было в старом-добром WingCommander.

=801=

8-ая ВЭ "Призраки"

Link to comment
Share on other sites

To Arraen: Самолёты покупать - если ты "вышел", выжил, и есть деньги. :)

 

to butcher:

Ну Хотя-бы исходя из того что по фишке - ты наёмник. И тебе до министра обороны, как и ему до тебя э... Ну как-бы нет дела. :)

 

Я сейчас играю в ЛО раз в 2-3 дня по часу - два. Не смотря на то, что в основном из-за ЛО купил HOTAS? сделал "Гнездо", разжился ТИРом, и Апгрейдил комп.

Почему? Потому, что Игра сейчас - взлетел-убил-сел, чтобы снова взлететь-убить-сесть.

Полёты ради полётов. И всё. Без ЦЕЛИ. БЕЗ фишки!

Одельный мегареспект создателям Полярной звезды(всей серии), Сухумского кризиса, Перелётных птиц и прочих неменее интересных компаний С сюжетом.

 

Скажите - почему TieFighter была культовой игрой? Потому - что там был сюжет. Там можно было пойти в бой рядом с Самим Дартом!

Ну и в.т. и п.х.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

2 Necroscope

Я согласен с тем, что сюжет хоть какой-нибудь необходим. Даже то, что иногда дают звания и награды уже создает какую-то цель.

А какая цель в Ил-2? Проходишь кампанию, сбиваешь гадов, зарабатываешь звезды. И это все! Но тем не менее интересно! Просто в Иле миссии генерируются автоматически, вот и вся разница. Хорошо бы и в ЛО

сделать что-то подобное.

И, кстати, сорри, но у меня страшно глючит аська, поэтому не могу тебе ответить.

=801=

8-ая ВЭ "Призраки"

Link to comment
Share on other sites

...и увеличению круга потенциальных покупателей. Что и для нас, вирпилов - тоже косвенным образом хорошо.

Увеличивать количество покупателей надо качеством сима, а не опусканием его до уровня приставочной попсы. Симы покупают люди, которых действительно интересует реализм, а покупка самолетов/ракет в Локоне, напрочь убивает реализм и приводит к совершенно несуразному скрещиванию жанров. Никакой экономической составляющей в симах вообще быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

Увеличивать количество покупателей надо качеством сима, а не опусканием его до уровня приставочной попсы.

 

Дык кто-ж его опускает-то!!!! Наебарот сафсем. И потом - не хочешь за наёмника - не играй!!! %_) Играй как обычно! :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Мдяяяяя....Как все таки разлагаюе воздействуют на мозги голливудские боевики категории "В".....Если уж речь пошла о наемниках и сюжете, то уважаемый Necroscope, наемник сам покупает самолеты только в упомянутых киноподелках. Если Вы дадите себе труд почитать материалы по истории "диких гусей" начиная с Биафры и Родезии и до наших дней, то узнаете, что летчики-наемники НИКОГДА не прибывали на место боев со СВОЕЙ техникой и никогда сами не решали вопросов материально-технического обеспечения. Техника и мат. ресурсы у нанимающих сторон были свои - оставшиеся после ухода метрополий из колоний, полученные в качестве "братской помощи", по дешевке купленные устаревшие образцы, "секонд хенд" своеобразный....Главное - у всех этих "банановых" республик катастрофически не хватало минимально подготовленных кадров - техников, летчиков, зато весьма часто хватало алмазов, нефти и редкоземов, а то и просто наркотиков чтобы иметь деньги и на эти деньги специалистов и нанимать....Станадартный контракт в таком случае у наемника выглядел примерно следующим образом - некая сумма задатка, сумма по итогам контракта, выплаты за ущерб здоровью, доплаты за сложность и рискованность операций....У летчиков мог быть вариант дополнительной платы за сбитый самолет или уничтоженный объект....Но НИКОГДА летчики-наемники не тратили этих денег на апгрейд самолетов или покупку ракет (хотя вру, ЮАРовцы наемники на МиГ27 за свой счет карманные GPSки ставили для простоты навигации)....А от Вашего сюжета на километр несет дешевым попсовым Голливудом (без обид ,просто именно так это и выглядит). А для Локона, ИМХО, для сингла нужна просто нормальная система динамической кампании, хотя бы как в Фалконе и все. Правда, боюсь в Локоне или иных продуктах ЕД ничего подобного мы скорей всего не увидим...Такой вывод я сделал из бесед с Валерием Блажновым на сухом.ру (жалко он сейчас лежит, форум, а не Валерий, :wink: а то бы просто ссылку на ветку дал). Мне и другим участникам дискуссии так и не удалось убедить Валерия в необходимости такой динамической кампании, он лично это вообще за кампанию не считает......Ну а про сюжеты кампаний идущих в Локоне по дефолту....Неприличные выражения на форуме запрещены, а приличных нету.....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Правда, боюсь в Локоне или иных продуктах ЕД ничего подобного мы скорей всего не увидим...Такой вывод я сделал из бесед с Валерием Блажновым на сухом.ру (жалко он сейчас лежит, форум, а не Валерий, :wink: а то бы просто ссылку на ветку дал). Мне и другим участникам дискуссии так и не удалось убедить Валерия в необходимости такой динамической кампании, он лично это вообще за кампанию не считает......Ну а про сюжеты кампаний идущих в Локоне по дефолту....Неприличные выражения на форуме запрещены, а приличных нету.....

Паша, при необходимости я уж как-нибудь сам за себя выскажусь, без твоих интерпретаций.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения если обидел - но разве я неправильно изложил суть той темы на сухом? Если отбросить всю шелуху, то в итоге получалось, что дин. кампания по типу Фалконовской для Вас неприемлима, и в продуктах ЕД будет нечто другое, а что именно - пока не для оглашения. Или я сделал неверные выводы??

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я прошу прощения если обидел - но разве я неправильно изложил суть той темы на сухом? Если отбросить всю шелуху, то в итоге получалось, что дин. кампания по типу Фалконовской для Вас неприемлима, и в продуктах ЕД будет нечто другое, а что именно - пока не для оглашения. Или я сделал неверные выводы??

Говори от своего имени - и у меня не будет никаких возражений. Не стоит изображать из себя полномочного представителя других участников дискуссии.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Мда-а -а....

Даешь LO Underground 3, пусть Electronic Arts утрется!!!!

Хотя на тюнинговый Миг взглянуть интересно было бы....

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

....и письталет системы наган, вслучаи катапультировния принимать ближний наземный бой, на краю деревеньки :D

...девятку жалко...

Link to comment
Share on other sites

Наемники-пилоты не покупают себе горючку и вооружение, не апгрейдят себе самолеты. Они просто приезжают в страну и работают на том, что им дали. Написать кампанию наемника можно. Можно и сюжет придумать. Но отличаться этот вариант кампании от обычной, будет лишь сюжетом, ну и возможно малость миссиями -- например, уничтожить дом с конкурентом нанимателя, или сжечь село со сторонниками конкурента нанимателя.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что уважаемый Necroscope и сам прекрасно понимает цели и задачи летчиков-наемников. Просто его идея служит созданию еще какой-то цели в игре, кроме обычных бомбежек и перехватов. Другое дело, что эта экономическая стратегия будет интересна лишь очень ограниченному числу игроков :)

Да и суть предложения мне не совмем понятна. Т.е., у меня есть деньги на МиГ-29, а мне нужно разбомбить колонну. Но денег на Су-39 у меня нет. Что же мне делать? Из пушки Т-80 расстреливать? :D

=801=

8-ая ВЭ "Призраки"

Link to comment
Share on other sites

Да не, все это каким-то бредом попахивает, я про наемника :) Экономическая составляющая может быть в кампаниях на уровне сюжета. Например, захват/уничтожение нефтяных месторождений. Т.е. ограничение в топливе. Если существует возможность динамических кампаний, то можно сделать эдакую войну за ресурсы. Вот вам уже и стратегия на современном движке. И не надо ничего придумывать :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что внесение экономической составляюще придаст игре аракадность...

но если сделать ТОЛЬКО капанию про наемника (пусть и условно... все описания и действия персонажа в "мире" "заранее определены" в брифинге (предыстория)), то будет неплохо.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...