Jump to content

Два МиГ-29. В чем прикол?


Recommended Posts

Ув. разработчики! Есть у меня такой вопрос. Я так понимаю: в игре (как и в реале) у каждого самолета свои преимущества и недостатки. У МиГ-29С есть "Гардения", на 240 литров больше заливается горючего, он может применять Р-77 по двум целям одновременно. А какие преимущества имеет МиГ-29А? Что может заставить вирпила выбрать именно этот самолет? Он же во всем хуже вроде... Или есть таки какие-то преимущества над "С" вариантом? И еще. Будет ли у них флайт-модель одинаковая, или у каждого своя?

Link to comment
Share on other sites

подозреваю, что добавление Fulcrum"A" было политическим решением для увеличения самолетов NATO вообще и включение "немецкого" самолета в частности, что бы lockon на мировой арене лучше продавался.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, конечно, МиГ-29А не имеет никаких преимуществ перед МиГ-29С за исключением немного лучшей маневренности из-за меньшего веса.

Просто воспринимайте его как еще один самолет. :wink:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Они уже давным давно все МиГи отдали. Всю партию за 1 евро :shock: оформили (чтобы формально не дар получился, а все-таки продажа).

Факт.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю я слышал што МиГи будут переданы полякам так как большая часть их самолетов состоит из МиГ-21 , с МиГ-29 им обеспечена лучая работа как союзник НАТО, эти МиГи оборудованны новой електронникой

луче колымить в Гондурасе, чем гондураситься на Колыме

Link to comment
Share on other sites

Кто тебе такое сказал если не секрет ?

 

М-дя. Почесал я тут репу, порылся в google, покопался в справочниках, и вот не зню что и сказать... Короче так. Две ракеты

с ПАР ГСН по двум целям одновременно МиГ-29С точно пускает.

А вот насчет РВВ-АЕ - терзают меня смутные сомнения. Кое-где таке нашел, но источники те содержат "ляпы" и особого доверия к ним нету:

 

airbase.uka.ru/hangar/planes/compare/lf1995.htm

 

Появление у "вероятного противника" более совершенного оружия "воздух-воздух" не осталось незамеченным и в конце 80-х годов появляется ряд модификаций МиГ-29С, СД и СМ, способных обстреливать одновременно 2 воздушных цели ракетами Р-77, аналогичными американской AIM-120 AMRAAM.

 

http://www.brazd.ru/craft/russia/mikoyan/mig29/

 

На истребителе МиГ-29С установлена СУВ-29М с усовершенствованным РЛПК-29М (НО-19М) массой 380 кг, оснащенная цифровым вычислителем серии Ц101М. Дальность обнаружения воздушных целей увеличена до 70 км в передней полусфере и 40 км - в задней полусфере. Возможен одновременный пуск ракет с АРГС и ИК ГСН (???) по двум воздушным целям.

 

ТАК, НАРОД, ЧЕ РЕШАТЬ - ТО БУДЕМ? МОЖЕТ ИЛИ НЕ МОЖЕТ ОН 2 Р-77 ОДНОВРЕМЕННО ЮЗАТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Кто тебе такое сказал если не секрет ?

 

МиГ-29С ("изделие 9-13С") - модернизированный. Отличается новой системой управления вооружением, РЛС повышенной помехозащищённости, обеспечивающей одновременную атаку 2 целей. В состав вооружения включены ракеты Р-27Т, Р-27РЭ, Р-27ТЭ, Р-77. Боевая нагрузка увеличена до 4000 кг. В 1989-1992 годах изготовлено 46 самолётов. Первый полёт 20 января 1989 года. Принят на вооружение в 1994 году.

Link to comment
Share on other sites

Да, конечно, МиГ-29А не имеет никаких преимуществ перед МиГ-29С за исключением немного лучшей маневренности из-за меньшего веса.

 

Да, действительно, МиГ-29А весит 10900 кг против 11200 кг МиГ-29С.

Найдет ли это свое отражение в их флайт моделях?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Формально Р-77 (РВВ-АЕ) была принята на вооружение, и у ряда последних модификаций истребителей в БРЭО "зашита" возможность её применения, но... в ВВС этой ракеты нет. А ведь это наш ответ на амовский AMRAAM.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

МиГ-29С может пускать по двум целям только ракеты Р-77, на целеуказание для полуактивных у РЛС сил не хватит.

Пока эта фича не реализована, т.к. нет информации по методике захвата а главное по индикации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так как первая партия МиГов уже передана полякам, получается что в Lock on'e будет фактическая ошибка. Придется вместо Luft-крестов, на килях красно-белые шашечки вырисовывать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет уж, пусть с крестами летает. 8)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...