Jump to content

Вот такая вот фигня :-)


unkAlien

Recommended Posts

А не сталкивался ли кто-нить с проблемами на реальных ЛА после Ка-50? :-) Прошлую неделю учился сажать вертолет, начало неплохо так получаться, вчера на посадке слегка разломал свой дельтапланчег - завесил метрах на трех. Хорошо сам жив-здоров. :-) Теперь даже ссыкотно как-то продолжать играть...

 

P.S. А после локона и Ил-2 постоянно сажал с бумом носом - привыкал к колесам и посадке с пробегом. :joystick:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рекомендации лучших психологов/психиаторов:

 

  1. не «летать» в вышеперечисленных симуляторах по крайней мере сутки перед реальным вылетом;
  2. в реальном вылете повторять про себя: «Это не игра, это не игра, это не игра…»

Link to comment
Share on other sites

Запомнить поведение ЛА в игре и в реале :) И не ждать игрового поведения от реального самолета, заранее настроиться на реальные полет-посадку :)

Link to comment
Share on other sites

... и главное - не путать вертолет с дельтапланом.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

... и главное - не путать вертолет с дельтапланом.

 

:D

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Реальный самолет, вертолет нужнопросто уверенно сажать, а если нет уверенности, что ты пилот реального самолета, вертолета. то тогда выход только один - играть в симуляторы, (кстати КА-50, ГС для этого очень даже подходят).

(а если чувствуешь, что 5я точка недоразвита. то...........лучше в "кваку".)

( ну, а если в "кваку" не прет - нахрена тебе авиация ! ). в танкисты например иль в подводники. но "квака" лучше.:doh:

Link to comment
Share on other sites

Странный вообще момент,

или вы после нидфоспида тоже проблемы за рулем испытываете?

 

есть такое, когда сразу после компа, садился за руль, ловил себя на мысли что очень рискованно еду и скорость больше на поворотах держу...

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

есть такое, когда сразу после компа, садился за руль, ловил себя на мысли что очень рискованно еду и скорость больше на поворотах держу...

 

Не ну так просто нельзя, перекур необходим:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Странный вообще момент,

или вы после нидфоспида тоже проблемы за рулем испытываете?

 

 

У меня пару раз были такие приходы :D Один раз инстинктивно хотел перестроится под проезжавшую фуру, а второй раз мне кто-то повернуть не давал и у меня сразу мысль "стукнуть в бок чтоб перестроится в ряд" ))

Кстати, я как-то после празднования свадьбы, утром поехал на машине, слышу самолет летит и я начинаю подсознательно искать в машине клавишу F5 чтобы посмотреть где он относительно меня :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня пару раз были такие приходы :D Один раз инстинктивно хотел перестроится под проезжавшую фуру, а второй раз мне кто-то повернуть не давал и у меня сразу мысль "стукнуть в бок чтоб перестроится в ряд" ))

Кстати, я как-то после празднования свадьбы, утром поехал на машине, слышу самолет летит и я начинаю подсознательно искать в машине клавишу F5 чтобы посмотреть где он относительно меня :)

 

Да уж бывает такое :)

Помню года два назад после ночи, проведенной за Chronicles of Riddick escape from butchers bay еду на велике по городу, подъезжаю к мосту, а чтобы на него заехать нужно сначала спуститься с тротуара на проезжую часть, для чего надо спрыгнуть с высокого, почти в пол метра бордюра. Далее в голове мысль: "Так. Опасно тут, надо-бы сохраниться" И начинаю искать клавишу быстрого сейва F5 :lol: Правда через секунду до меня дошло, что никакой F5 я тут не найду, потом долго ржал над собой :)

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Перефразирую:

«не сталкивался ли кто-нить с проблемами на реальных ЛА после Ка-50? :-) Прошлую неделю учился сажать вертолет, начало неплохо так получаться, вчера на посадке слегка разломал крыло и башну- завесил метрах на трех, в итоге ствол зацепился за несущий винт, воткнулся в левую гусеницу и пропорол днище, задев гребной винт. Благо, что торпедный аппарат не повредил. Хорошо сам жив-здоров, помогли проплывающие рядом аквалангисты, только долго они меня вытаскивали, сильный ветер постоянно сдувал их парашюты. :-) Теперь даже какотно как-то продолжать играть...» :D

 

Неееее, мне кажется, автор темы просто не умеет летать. Ни на чём. Если бы умел, то и проблем бы не было. Вот, вспомните фильм «Поле битвы: Земля», там жители будущего с умственным развитием неандертальцев, научились летать за пару дней на истребителях, да ещё и инопланетян сбивали, а в кино обманывать не станут. Так что, думайте сами…… ;)

 

А если серьезно, то да, у самого было как то, после полёта на Як-52 сажусь за руль, еду домой и перед пробкой инстинктивно тяну руль на себя, чтобы взлететь, хотя в самолёте только считай за РУС подержался, но мозг то помнит :)Ну а после автосимулятора, это да, начинается резкая езда, и связано это с тем, я считаю, что в игре нет осознания самосохранения, понимания опасных последствий содеянного, ты об этом не думаешь. Поэтому, умеешь делать различия между реальностью и виртуальностью- играй и живи, не умеешь, выбирай что то одно. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Перефразирую:

«не сталкивался ли кто-нить с проблемами на реальных ЛА после Ка-50? :-) Прошлую неделю учился сажать вертолет, начало неплохо так получаться, вчера на посадке слегка разломал крыло и башну- завесил метрах на трех, в итоге ствол зацепился за несущий винт, воткнулся в левую гусеницу и пропорол днище, задев гребной винт. Благо, что торпедный аппарат не повредил. Хорошо сам жив-здоров, помогли проплывающие рядом аквалангисты, только долго они меня вытаскивали, сильный ветер постоянно сдувал их парашюты. :-) Теперь даже какотно как-то продолжать играть...» :D

 

:thumbup: Порвало :)

 

отсюда, реальный(с "пацанским" выговором рЕаальный") ЛА:

-внешняя некая схожесть с вертолетом c крыльями, умеет зависать и можно посадить;

-есть башня, ствол и гусеницы(как минимум две);

-гребной винт(наверное, еще весла надо по привязывать на борта. Штуки три)

-есть торпедный аппарат(как удобно - зависнуть над водой, немного опуститься, мокнув гусеницы в воду, и произвести пуск торпеды ВВ(вода-воздух);

 

Из минусов:

-неудобно покидать аппарат в аварийных ситуациях

:music_whistling: Надо смоделировать в DCS это чудо - будет универсальный сим.

Link to comment
Share on other sites

Недавно, беру телефонную трубку (телефон стоит рядом с клавиатурой на столе) и начинаю номер телефона набивать на цифровой клавиатуре :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не, ну это обычное дело :) После ночи, проведенной за Duke Nukem 3D по модему с товарищем, по корпусам университета ходить было странно - за угол только боком :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно, беру телефонную трубку (телефон стоит рядом с клавиатурой на столе) и начинаю номер телефона набивать на цифровой клавиатуре :)

 

Такой глюк, думаю, сильно распространен :) Я как-то наблюдал за своим сотрудником, который дико матерясь (он такой вообще импульсивный чел), набирал код на клаве ноута, стоящего на столе рядом с клавой рабочего компа, смотрел в монитор не ноута, естественно. Моник его игнорил, он не понимал в чем дело :megalol:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сейчас приехал домой, а когда заезжал в гараж искал правой рукой кнопку колесного тормоза, (а еще сам над др подсмеивался ).

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, у меня такое помешательство было один раз, еще в школе классе в 9, переиграл в ГТА, потом пошел гулять и думаю: блин, к другу идти далеко, надо бы тачку взять доехать, И уже было тачку присмотрел))) Через пару секунд заржал над собой. А вообще не помню, чтоб я путал реальность с виртуальностью.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Сижу за компьютером, одновременно разговариваю с людьми в комнате. Черз 2 минуты заметил, что каждый раз начиная говорить зажимаю кнопку Team Speak :-)

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...