Jump to content

Будущие патчи...


Recommended Posts

Предыдущие патчи к Lockon были достаточно велики про размеру.

В патч изменившиеся файлы входили целиком - в том числе из-за этого большой размер.

Может в будущем, для уменьшения размеров патчей,

лучше было бы использовать некую патч-систему,

которая создавала патч, включающий не сами

изменившиеся файлы целиком, а изменения в файлах и новые файлы.

Link to comment
Share on other sites

Было бы круто. Своего интернета у меня нет, сообщения в форум отправляю из комп. клубов, а патчи и дрова прошу друзей качать, одно дело 5-10 м выкачать, но 50-100 м многовато, много не напросишся.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Русская версия 1.1 будет выпущена на двух дисках. Качать никому ничего не придется.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду патчи , например, с исправлениями багов.

Вот как патчи с v 1.0 до v 1.01 и потом на v 1.02

(например lock_on_patch_101_to_102_rus.exe).

Т.е. те патчи которые мы будем качать ч/з инет, а не изданные на болванках (хотя 1.1 - не патч же - а полноценная инсталяция).

Наверное, будут же патчи к v 1.1, v 1.2,

к следующему проекту ED, в конце концов...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО в случае с Локоном, этот вопрос вообще неактуален, два небольших по размеру патча за полтора года (ГС не считается). Эх, еслиб раз в месяц, да метров по 100... но это все мечты...

Если включать в патчи только сами обновления, а не файлы целиком, то это может привести только к глюкам, которых и без того немало. Кроме того, уверен, что у подавляющего большинства доступ в интернет все таки есть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ИМХО в случае с Локоном, этот вопрос вообще неактуален, два небольших по размеру патча за полтора года (ГС не считается). Эх, еслиб раз в месяц, да метров по 100... но это все мечты...

Если включать в патчи только сами обновления, а не файлы целиком, то это может привести только к глюкам, которых и без того немало. Кроме того, уверен, что у подавляющего большинства доступ в интернет все таки есть.

А Иловцам-то сколько перепадает... :roll:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

ну даже 50м это совсем малось а вот патчь на Батлфилд Въетнам это да ftp://ftp.germany.ea.com/downloads/patch/bfv_v1_2.exe

295мб а фиксов кот наплпкал, а я его за 2 ночи через диалап выкачал :)

 

и ващё всё что меньше гига через диалап выкачать реально. ;)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Если ведется работа с текстурами ,то правка всего лишь одной текстуры влечет за собой очень большой размер патча,так как текстуры запакованы в Cdds... Вот и приходиться весь архив качать.. А если исправленные файлы находятся еще и в разных архивах?? :-))) С этим приходиться мириться- издержки технологии... ;-)

Link to comment
Share on other sites

Ну можно же текстуры .dds запаковать в .cdds с помощью Ломан. И не надо будет .cdds по 100 метров качать.

 

Хотя разработчикам виднее...

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, Можно было сделать два варианта демы 1.1 - первая, которая есть сейчас, и вторая как дополнение к LockOn 1.02. Весила бы в два или три раза меньше. Ведь самые объемные файлы с текстурами почти все есть в v1.02.

 

Хотя разработчикам виднее...

Link to comment
Share on other sites

Не, ребят, не стоит, пмсм, патчи корежить. Иначе доиграемся до Микрософта, если не хуже. Как вам понравится патч в пятьсот мегабайт, исправляющий глюки, рожденные, предыдущими десятью. Хватит с меня прицела кривого и глюков с триммерами :( Новых, НЕ НАДО!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А я ради ЛО готов "болванку" патчей выкачать...

Да? А ты рынке еще не видел как ЗС продавали (еще до ПХ)? Игра на одном/двух дисках (щас уже не помню) и еще один диск -- патчи ;) Хочешь -- не покупай :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

на 2-х...

На рынке давно небыл... да и дисков с патчами я там не видал (Питер - юнона).

А в магазинах, рядом с лицензией, диски с патчами не стоят... они там вообще отсутствуют... Инет для меня - почти единственное средство получения заплаток. Еще конечно можно на демо дисках от журналов... но там как правило или они отсутствуют, или не для нужной игры. И вообще я не читаю "подобную" литературу...(

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

на 2-х...

На рынке давно небыл... да и дисков с патчами я там не видал (Питер - юнона).

А в магазинах, рядом с лицензией, диски с патчами не стоят... они там вообще отсутствуют... Инет для меня - почти единственное средство получения заплаток. Еще конечно можно на демо дисках от журналов... но там как правило или они отсутствуют, или не для нужной игры. И вообще я не читаю "подобную" литературу...(

может быть "подобную "литературу""? Это да, игрофилия да странаыкр изяществом не блещут. Один Game.EXE нормален и интересен. А что до ЛО - мне тут деньги не так важны. Играю в него полтора года, это уже полноценное хобби, выделившееся из увлечения КИ. И дему через Диал-ап, и патчи, и ломан, и гейм командер, и ещё кучу всего (пятнадцать кампаний, тридцать с копейками миссий, литература авиационного толка, скрины, видео ЦПВЛ, трэки и плакаты

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Я как Иловец, только пару недель пересевший на Lomac могу ответственно заявить, что последний явно выигрывает по числу пачей (в смысле их намного меньше). Но я думаю истинных энтузиастов не остановит размер патчей.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...