Jump to content

Yota(4G)....?


Taker

Recommended Posts

у тебя вышка наверное рядом )

хоть у меня и показывает три полоски, иногда мелькает четвертая - а скорость радует слабо конечно. Хотя в сумме очень даже приятная.

 

все-таки - как сделать так, чтобы интернет в основном шел через локалку-адсл и дополнялся в случае нехватки через йоту?

Дополнительный вопрос - как привязывать программы к конкретному провайдеру?

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

у тебя вышка наверное рядом )

хоть у меня и показывает три полоски, иногда мелькает четвертая - а скорость радует слабо конечно. Хотя в сумме очень даже приятная.

 

все-таки - как сделать так, чтобы интернет в основном шел через локалку-адсл и дополнялся в случае нехватки через йоту?

Дополнительный вопрос - как привязывать программы к конкретному провайдеру?

Где вышка ,не знаю ...4 полоски ,Качество сигнала - отличное.

Link to comment
Share on other sites

mail.ru :)

 

походил по дому с нетбуком - как ни странно, лучший прием у меня в комнате... хотя я из карты покрытия сделал вывод, что мой дом затеняет вышку для соседнего дома (там такая характерная тень за домом) - и что вышка стоит с другой от меня стороны дома - видимо, это не так..

Наилучший прием опять же - как ни странно, не на подоконнике - а на полке с книгами, под потолком :) 4 палки, 26дб, -56дбм - однако скорость не изменилась. Только пинг до 90 снизился.

В общем, видимо либо ждать пока мне вышку построят - либо забить пока на увеличения скорости - либо обращаться к билайну, он под маской вымпела предлагает 10-30мбит туда-сюда - но хз как он с роутером будет общаться... и как к роутеру проводить кабель... и с какого черта 10мбит туда-сюда стоят в три раза дороже 4х по адсл у стрима :)


Edited by DeadlyMercury

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

сейчас (ничего не делал однако...) обе сети используются одновременно - при этом локалка начинает работать когда йота на пределе.

Бог с ним, с распределением особенностей (кстати скорость до 5м/2м поднялась у йоты) - как сделать, чтобы локалка была основной, а йота вспомогательной, а не наоборот, как сейчас?

Похоже, не используются или просто не реализованы алгоритмы балансировки пакетов. Предпочтительный шлюз выбирается исходя из метрики, которая вычисляется какими-то там методами магии вуду.

 

Один из способов ее понизить для выбранного адаптера, описанный на сайте ms - просто указать шлюз вручную, а второстепенным адаптерам - не указывать. Или вручную понизить его командой route.

Собственно первоисточник:

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Configuring-multiple-gateways-on-a-network

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Женя ,бери и не сомневайся .Тем более ,у тебя есть две недели на "попробовать".У меня Йота - не нарадуюсь после скайлинка...

 

Взял, Эдуард! Отличное качество, мне очень нравится, спасибо за совет:)

Link to comment
Share on other sites

А в Голландии 4G ещё практически не развит. Есть одна контора, но карта покрытия и цена смущают сильно. В Питере, я базируюсь в Пушкине. Мой дом стоит на границе сигналов трёх станций, ловит только на кухне и совершенно отвратительно. :cry:

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

А в Голландии 4G ещё практически не развит. Есть одна контора, но карта покрытия и цена смущают сильно. В Питере, я базируюсь в Пушкине. Мой дом стоит на границе сигналов трёх станций, ловит только на кухне и совершенно отвратительно. :cry:
В Амстердаме 4джи не нужен....

-пустите меня в Амстердам (харламов) :D

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

))))))))))))))

 

меняю йоту на пмж в Амстердаме!

:thumbup:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Братцы, тут не так уж и весело как может показаться на первый взгляд. Хотя несомненно плюсы есть:music_whistling:

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А вот на Ваське - отлично пашет! :thumbup:

 

?:)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Отряхну пыль с этой темы и обращусь к общественности: кто как обходит ограничение по скорости данного "славного" провайдера на торренты и видеосервисы?

В нашей глуши альтернативы нет и чтобы закачать кинцо приходится шаманить с прокси-серверами и OpenVPN. Но есть минус - нужно найти быстрый сервер что у проски, что у vpn, а это не всегда получается и отнимает много времени. В итоге есть 20 мегабит и никакого толку.

В связи с этим интересует вопрос: есть ли такая хитрая софтина (или какой другой вариант), которая на седьмой винде наклепает тучу vpn-подключений и будет качать через них любимую Санта-Барбару в блюрее на всю мощь канала?

 

Буду благодарен за любые ответы :)

Link to comment
Share on other sites

попробуй на 3 месяца http://www.comss.ru/page.php?id=2225

или бесплатный, но дисконнект через 3 часа с рекламой http://www.comss.ru/page.php?id=1009, почитай комменты, там много полезной информации


Edited by Polundra

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

попробуй на 3 месяца http://www.comss.ru/page.php?id=2225

или бесплатный, но дисконнект через 3 часа с рекламой http://www.comss.ru/page.php?id=1009, почитай комменты, там много полезной информации

 

Работает, но торренты не пускает в бесплатном режиме..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...