Jump to content

Снаряд vs танк


Recommended Posts

Не нужно думать будто с ОМП работают/работали только офицеры. И не стоит преувеличивать радиоактивность ОУ. Более того, Снаряды с ОУ дорогие изделия, обычным неумытым вчерашним школьникам из них стрелять вряд ли светит. А если дураки найдутся из них амулеты делать к примеру, ну что же. Премию Дарвина ни кто не отменял. Здоровый процесс очищения генофонда)))))) Мало что ли идиотов на простых спичках сгорает, давайте теперь требовать сертификаты на IQ в магазинах?

 

Если бы от дураков страдали только они сами бы?

По поводу радиоактивности. На производство боеприпасов с ОУ идет давольно часто не природный обедненный уран, а "отработка". Материал вытащили из некого процесса, очистили от U235 (т.е. сделали обедненным по 235) и пустили в производство. А в нем столько других делящихся элементов осталось, почти вся таблица Менделеева, светит дай боже.

Боеприпасы с ОУ хранить долго нельзя, материал быстро окисляется на воздухе, не смотря на защитную краску на поверхности.

Технология производства сложная с большим процентом брака.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 294
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Вы сравниваете несравнимые вещи. Одно дело,специзделия, к которым солдатню за сотни метров не допускают, их количество считано-пересчитано (в том числе и вероятным противником) и хранится в особых условиях контроля. А здесь, любой 18 летний пацан со средним образованием в карманах таскать будет. Сколько он там расстрелял на полигоне, а сколько из ленты вытащил.

 

Как всё просто! Я вот офицер, часто стрелял из пушки и руководителем стрельб был, а вот снарядик на память (в виде сувенира) так скоммуниздить и не удалось. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если бы от дураков страдали только они сами бы?

По поводу радиоактивности. На производство боеприпасов с ОУ идет давольно часто не природный обедненный уран, а "отработка". Материал вытащили из некого процесса, очистили от U235 (т.е. сделали обедненным по 235) и пустили в производство. А в нем столько других делящихся элементов осталось, почти вся таблица Менделеева, светит дай боже.

Боеприпасы с ОУ хранить долго нельзя, материал быстро окисляется на воздухе, не смотря на защитную краску на поверхности.

Технология производства сложная с большим процентом брака.

Это все понятно, непонятно только что такого мегастрашного если вдруг один-два-три человека нагнется? Вот на дорогах по 30.000 в год гибнет... Давайте дороги перероем? Или водку продавать запретим раз от неё у некоторых белочка))) Речь идет об обороноспособности страны и тут не стоит бояться смерти нескольких дураков. Тем более что они и так помрут. Чего уж переживать?

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это все понятно, непонятно только что такого мегастрашного если вдруг один-два-три человека нагнется? Вот на дорогах по 30.000 в год гибнет... Давайте дороги перероем? Или водку продавать запретим раз от неё у некоторых белочка))) Речь идет об обороноспособности страны и тут не стоит бояться смерти нескольких дураков. Тем более что они и так помрут. Чего уж переживать?

Ладно если они "на рабочем месте" загнутся, а если "сувенир" кто домой притащит? Дозиметр - не термометр, в каждом доме его нет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ладно если они "на рабочем месте" загнутся, а если "сувенир" кто домой притащит? Дозиметр - не термометр, в каждом доме его нет.

А ничего и не будет если его на порошок не распилить и не съесть... Радиоактивность на уровне естественного фона. Я на камчатке прожил 30 лет, думаете там много матросики графитовые стержни "на память" домой тащили? На моей памяти ни одного. Даже чурбаны, даже поволжские обкурыши понимали что это не есть гуд. Более того, дураки скорее всего при слове обедненный уран будут проситься подальше, на свинарник там или ещё куда)))))) В общем я не вижу никаких проблем. Странно что обсуждается это, а не скажем толщина ВЛД абрамса

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

А ничего и не будет если его на порошок не распилить и не съесть... Радиоактивность на уровне естественного фона. Я на камчатке прожил 30 лет, думаете там много матросики графитовые стержни "на память" домой тащили? На моей памяти ни одного. Даже чурбаны, даже поволжские обкурыши понимали что это не есть гуд. Более того, дураки скорее всего при слове обедненный уран будут проситься подальше, на свинарник там или ещё куда))))))

Его не надо пилить и есть. Дело в том, что на воздухе уран быстро окисляется, превращаясь на поверхности в черную труху (пыль). Пластина толщиной в несколько миллиметров за лет десять просто рассыпаться. А пыль легко может попасть во внуть через органы дыхания и рот. Этой фигней, случайно, можно измазать ручки и перила в общественных местах. Кто нибудь коснется, например, ребенек малый и засунет потом пальцы в рот. А про их "естественный фон" я уже писал выше, говоря о том, из чего их делают.

В общем я не вижу никаких проблем.

А европейцы видят и не делают из урана снаряды.


Edited by SV
Link to comment
Share on other sites

Там почти все сделано "не правильно".

идите и сделайте "правильно". А то только языком трепать умеем

Концепция одноместного "дешевого" вертолета порочна по своей сути,

доказать дядям из МО смогете? Вам ведь товарищи приведут неслабые доводы против вас ;)

как порочна идея дешевых ПТУР без АП и наводящихся через попу.

скажите это в лицо конструкторам сих ракет :)

И борт по своей сути предназначеный для марсиан, или кто там с тремя рукамии шестью шлазами?

опять же, тупые совки :D

И система эксплуатации и обслуживания при которой не только вертолеты не могут нормально обслужить, но и горячей едой обеспечить.

как страшно жить(С)

Link to comment
Share on other sites

Господа,тут промелькнуло,что кумулятив экипажу не страшен.Ссылки не было.Не подскажете?Профессиональный интерес(недавно такую баротравму интересную видел...)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

потому что мы живём в РОСИИ.... И культура обслуживания/ухода за техникой у нас мягко говоря не очень...:mad:

 

Это не "в России", а на вполне конкретных местах. Где хотят там могут. Можно, например, тогоже Голодникова почитать, как с харрикейнами и кобрами боролись. И ничо, победили. Фильтры на масло, чистая спецодежда, перкаль на дульный срез и главное ДИСЦИПЛИНА.

---------------------

хрен редьки не слаще

Link to comment
Share on other sites

Господа,тут промелькнуло,что кумулятив экипажу не страшен.Ссылки не было.Не подскажете?Профессиональный интерес(недавно такую баротравму интересную видел...)

 

не не страшен, а не так страшен. Баротравма то будет, да вот только экипаж и сам танк собственно из строя выйдет при поражении самой струей кого-либо а не от перепада давления. Продукты детонации внутрь при пробитии пестом прорываются уже после пробития и после того как отверстие будет освобождено от самогог материала к. струи, отверстие малого диаметра и канал имеет далеко не гладкие причудливые стенки, к этому моменту давление за бортом от подорваного к. боеприпаса уже довольно сильно падает.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Господа,тут промелькнуло,что кумулятив экипажу не страшен.Ссылки не было.Не подскажете?Профессиональный интерес(недавно такую баротравму интересную видел...)

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/012_myth.htm

 

идите и сделайте "правильно". А то только языком трепать умеем

Не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда идти, ок?

 

доказать дядям из МО смогете? Вам ведь товарищи приведут неслабые доводы против вас ;)

Дяденьки из МО при принятиии техники чаще руководствуются не принципами здравого смысла, а личной или корпоративной выгодой. Но то что о Ка-50 забыли, а сделали Ка-52 мне лично говорит что дошло и до них. Очередной не имеющий аналогов велосипед оказался построен в смешных количествах, а теперь совсем заброшен.

 

скажите это в лицо конструкторам сих ракет :)

Запросто, куда писать? А может Вы считаете что это "правильная" система и отказ от автопилота и возможности нормально подсвечивать цели это круто? Может слабая БЧ и невозможность нормально стрелять из-за укрытий это крутая фича, а не баг?

 

опять же, тупые совки :D

как страшно жить(С)

Послушай, "милый троль" я не знаю где служил ты, я например немного послужил в ОБАТО и знаю о чем говорю (это про еду для солдат и техников и про уровень обслуживания). И если ты мне докажешь что на Ка-50 есть нормальная эргономика то буду рад, а такие вот высеры про "тупых совков" прибереги для своих друзей, они тебе морду бить может и не будут. Андэстэнд?

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/012_myth.htm

 

 

Не говорите мне что делать и я не скажу Вам куда идти, ок?

понятно. Советы давать умеем, сами делать не желаем :)

Дяденьки из МО при принятиии техники чаще руководствуются не принципами здравого смысла, а личной или корпоративной выгодой.

ну вот может принять одноместный вертолет было бы им более выгодно. Или не выгодно. Потому и приняли двухместный. Но опять же, о результативности вертолетов как оружия, а не способа попила денег, речи не идет ;)

Но то что о Ка-50 забыли, а сделали Ка-52 мне лично говорит что дошло и до них. Очередной не имеющий аналогов велосипед оказался построен в смешных количествах, а теперь совсем заброшен.

дошло скорее до камовцев. С акулой они никуда пройти не смогли, а забрасывать неплохой в целом аппарат и уйму денег на его создание было бы грех. Вот и сделали нечто на базе акулы. Что из этого получилось опять же судить дяденькам из МО. Результаты мы знаем

Запросто, куда писать?

http://www.kbm.ru/

пишите на здоровье

http://www.kbm.ru/ru/contact/

даже позвонить можете :)

А может Вы считаете что это "правильная" система и отказ от автопилота и возможности нормально подсвечивать цели это круто?

нет не круто. Только вы сначала подумайте, толи это злобные вредители не хотят сделать нормальные системы для техники, толи банально не хватает мозгов чтоб сделать на уровне с коллегами из запада. Где трудяться и наши инженеры, что не секрет.

Может слабая БЧ и невозможность нормально стрелять из-за укрытий это крутая фича, а не баг?

это результат отношения государства и самого народа к данной проблеме. Проведите соц. опрос среди 100 разных людей нашей необьятной родины, престижно ли и оправдано ли с финансовой точки зрения работать (или учиться) на конструктора ракет, танков, кораблей? Или сходите в школу в выпускные классы, спросите, кто из вас хочет пойти и посвятить свою жизнь работе на оборонку? Или кто в армию хочет :)

Послушай, "милый троль" я не знаю где служил ты, я например немного послужил в ОБАТО и знаю о чем говорю (это про еду для солдат и техников и про уровень обслуживания).

не служил. Угу. Только подобное отношение и техников и всего не только для армии характерно. Поэтому глупо надеяться, что на такой вот почве раздолбайства выйдет что-то поистине достойное.

И если ты мне докажешь что на Ка-50 есть нормальная эргономика то буду рад,

не докажу. Я не специалист по эргономике чтобы судить и в кабине Ка50 никогда не сидел. Мне вот не нравиться наш сине-зеленый цвет кабин многих ЛА, но говорят мол с психологической точки зрения он благоприятный. Да и потом: что Ка50, что Ми28 им уже по 30 лет почти. И вчера нам сообщают, что де с висения 28н словил помпаж при пусках НАР. Это что, за 30 лет не могли провести испытания на работу оружием с висения? Ну ладно ПТУРы дорогие, но нары то есть везде.

а такие вот высеры про "тупых совков" прибереги для своих друзей, они тебе морду бить может и не будут. Андэстэнд?

нет сэр, не андерстэнд. Глупо обсирать нашу несчастную промышленность. Ее лечить нужно, или с нуля создавать..


Edited by Ivan16
Link to comment
Share on other sites

Товарищи! (на господ у меня идеосинкразия). Все что мы имеем сейчас, это разработки ВПК СССР 70-х и 80-х годов, и сравнивать поэтому подкалиберные снаряды и технические решения имеющиеся у нас, с новыми имеющимися на западе просто не корректно, разница в 15-20 лет. А оборонке нашей п...ц! Я после увольнения из ВС, попал в конце концов на металлургический завод, работаю электронщиком и зарплата по нашим меркам вполне на уровне. Мы занимаемся обработкой лёгких сплавов для аэрокосмоса Боинг, Эйрбас, Эмбраер... Основной прокатный стан поставлен по ленд-лизу из США в 1943, станы холодной прокатки достались, как трофеи в 1945 г из Германии, (для Гитлера еще работали)... Уровень технологий сами понимаете, конечно это модернизируется, к лаптям каблуки прибиваются но... У ровень технической культуры такой, что я даже рад, что основные заказчики ВМС США (я капитан 3-го ранга запаса) и Боинг.

Мой брат окончил радиофак и пол года работал в оборонке за 7500 руб в месяц, они новый радиовысотомер разработали, затем он ушел в контору на 25-30000... Деды сейчас перемрут (прости господи) и все... Школы нет. И мы переместимся сразу к Африке (своего делать не можем, своего придумать не можем...)

У нас есть радиозавод он в 80-е выпускал СУО для Су-27-х, мужики со мной работают, так они в это время или в Комсомольске были, либо по частям мотались... С конца 80-х заказов не стало и все... Там такие деньги, там такие возможности. Я жалею, что мне в училище не рассказывали, каким потом и кровью стране обошлась та техника, к которой мы довольно наплевательски относились.

  • Like 1

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

понятно. Советы давать умеем, сами делать не желаем :)

Не желаем, я плачу налоги. И не маленькие. Всю жизнь пахал чтобы этим академикам и инженерам было что жрать. А они жрут но не могут ничего сделать полезного...

 

ну вот может принять одноместный вертолет было бы им более выгодно. Или не выгодно. Потому и приняли двухместный. Но опять же, о результативности вертолетов как оружия, а не способа попила денег, речи не идет ;)

Очевидно что одноместный вертолет был заточен чисто под европейский ТВД. Военным следовало сразу его рубить, даже не дожидаясь окончания конструкторских работ. Как тупиковый и безперспективный. Сразу указывать чтобы сделали апач.

 

дошло скорее до камовцев. С акулой они никуда пройти не смогли, а забрасывать неплохой в целом аппарат и уйму денег на его создание было бы грех. Вот и сделали нечто на базе акулы. Что из этого получилось опять же судить дяденькам из МО. Результаты мы знаем

Значит и дяденькам с МО погоны посрывать нужно было. Раз бабло профукать позволили на амбициозный прожект. И за то что до сих пор не ПОТРЕБОВАЛИ от профильных КБ нормальные АСП и авионику. Раз не продавили финансирование всего этого и вабще за тотальную бездарность.

 

http://www.kbm.ru/

пишите на здоровье

http://www.kbm.ru/ru/contact/

даже позвонить можете :)

Там нет телефона конструкторских отделов, одни мененгеры и кадровики;)

 

нет не круто. Только вы сначала подумайте, толи это злобные вредители не хотят сделать нормальные системы для техники, толи банально не хватает мозгов чтоб сделать на уровне с коллегами из запада. Где трудяться и наши инженеры, что не секрет.

А раз не могут то не премии им нужно давать, а гнать метлой по жопе. Брать тех у кого мозгов хватает. Кто хочет и понимает как и зачем это делается. Тех кто хочет учиться за бесплатно. Окончил институт, брать подписку и в оборонку пока не отработает. А за рубеж? Без базара, но только если он в процессе учебы все оплачивал втридорого.

 

это результат отношения государства и самого народа к данной проблеме. Проведите соц. опрос среди 100 разных людей нашей необьятной родины, престижно ли и оправдано ли с финансовой точки зрения работать (или учиться) на конструктора ракет, танков, кораблей? Или сходите в школу в выпускные классы, спросите, кто из вас хочет пойти и посвятить свою жизнь работе на оборонку? Или кто в армию хочет :)

Мне не интересно мнение девочек которые обожают скрытую проституцию и мальчиков зайчиков слушающих билана. Равно как и их родителей, все равно толку на производствах от них ноль. Они даже чушки чугунные подносить не смогут. Или сломают или потеряют(с)

 

не служил. Угу. Только подобное отношение и техников и всего не только для армии характерно. Поэтому глупо надеяться, что на такой вот почве раздолбайства выйдет что-то поистине достойное.

Я не знаю кто и как "в целом по стране", у себя на флоте, в частной фирме я наблюдал ХОРОШЕЕ обслуживание и ГРАМОТНУЮ эксплуатацию. 50.000 бакзоф за три месяца для стармеха небольшого кораблика и по 25 для механиков пониже вполне способствуют... Кстати для фирмы это деньги НЕЗАМЕТНЫЕ.

 

не докажу. Я не специалист по эргономике чтобы судить и в кабине Ка50 никогда не сидел. Мне вот не нравиться наш сине-зеленый цвет кабин многих ЛА, но говорят мол с психологической точки зрения он благоприятный. Да и потом: что Ка50, что Ми28 им уже по 30 лет почти. И вчера нам сообщают, что де с висения 28н словил помпаж при пусках НАР. Это что, за 30 лет не могли провести испытания на работу оружием с висения? Ну ладно ПТУРы дорогие, но нары то есть везде.

Значит русская техника и вправду гумус? Чего тогда спор было начинать?

 

нет сэр, не андерстэнд. Глупо обсирать нашу несчастную промышленность. Ее лечить нужно, или с нуля создавать..

Предлагаю начать с хирургических методов лечения, шараги и запреты на увольнение по собственному. За халатность давать 10 лет. Теперь андэстэнд?:megalol:

 

 

Товарищи! (на господ у меня идеосинкразия). Все что мы имеем сейчас, это разработки ВПК СССР 70-х и 80-х годов, и сравнивать поэтому подкалиберные снаряды и технические решения имеющиеся у нас, с новыми имеющимися на западе просто не корректно, разница в 15-20 лет. А оборонке нашей п...ц! Я после увольнения из ВС, попал в конце концов на металлургический завод, работаю электронщиком и зарплата по нашим меркам вполне на уровне. Мы занимаемся обработкой лёгких сплавов для аэрокосмоса Боинг, Эйрбас, Эмбраер... Основной прокатный стан поставлен по ленд-лизу из США в 1943, станы холодной прокатки достались, как трофеи в 1945 г из Германии, (для Гитлера еще работали)... Уровень технологий сами понимаете, конечно это модернизируется, к лаптям каблуки прибиваются но... У ровень технической культуры такой, что я даже рад, что основные заказчики ВМС США (я капитан 3-го ранга запаса) и Боинг.

Мой брат окончил радиофак и пол года работал в оборонке за 7500 руб в месяц, они новый радиовысотомер разработали, затем он ушел в контору на 25-30000... Деды сейчас перемрут (прости господи) и все... Школы нет. И мы переместимся сразу к Африке (своего делать не можем, своего придумать не можем...)

У нас есть радиозавод он в 80-е выпускал СУО для Су-27-х, мужики со мной работают, так они в это время или в Комсомольске были, либо по частям мотались... С конца 80-х заказов не стало и все... Там такие деньги, там такие возможности. Я жалею, что мне в училище не рассказывали, каким потом и кровью стране обошлась та техника, к которой мы довольно наплевательски относились.

Мы уже давно в африке, по своим повадкам и самосознанию точно. А значит как только с нефтяной иглой настанет попа (мягко говоря), то ждать переворотов и т.п. Честно говоря давно уже стоило бы поднять ВДВ и всю эту сволочень которая сами знаете где окапалась тупо перевешать на танковых стволах. Жаль что личностей типа Пиночета у нас не нашлось((((

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

угомонитесь, чегивары. этот форум не для политики.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

вот тут

 

http://www.rusarmy.com/forum/topic3284-80.html

 

указана начальная скорость для снаряда М230 :

 

Muzzle velocity 1,385 m/s

 

и пробиваемость:

 

Range/Penetration at 60° Nato 1,000 m/31 mm RHA, 2,000 m/25 mm RHA

 

но прямой ссылки нет. Поиском не смог ничего найти.

 

В других же источниках скорость указана 805 m/s

 

кто-нибудь в курсе, где правда?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Очевидно что 1385мс это для БПС, а 805 для ОФ

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

http://otvaga2004.narod.ru/publ_w5/012_myth.htm

интересная статья...

"Ударную волну создаёт подрыв заряда ВВ боеприпаса (фугасное действие). Ударная волна НЕ МОЖЕТ проникнуть за толстобронную преграду через отверстие, пробитое кумулятивной струей, потому что диаметр такого отверстия ничтожен, какого-либо значимого импульса через него передать невозможно. Соответственно, не может создаваться избыточное давление внутри бронеобъекта. Образующиеся при взрыве кумулятивного заряда газообразные продукты находятся под давлением 200-250 тыс. атмосфер и нагреты до температуры 3500-4000°. Продукты взрыва, расширяясь со скоростью 7-9 км/с, наносят удар по окружающей среде, сжимая и среду, и находящиеся в ней объекты. Прилегающий к заряду слой среды (например, воздух) мгновенно сжимается. Стремясь расшириться, этот сжатый слой интенсивно сжимает следующий слой, и так далее. Процесс этот распространяется по упругой среде в виде так называемой УДАРНОЙ ВОЛНЫ.

Граница, отделяющая последний сжатый слой от обычной среды, называется фронтом ударной волны. На фронте ударной волны происходит резкое повышение давления. В начальный момент формирования ударной волны давление на её фронте достигает 800-900 атмосфер. Когда ударная волна отрывается от теряющих способность к расширению продуктов детонации, она продолжает самостоятельное распространение по среде. Обычно отрыв происходит на удалении 10-12 приведённых радиусов заряда[7].

Фугасное действие заряда по человеку обеспечивается давлением во фронте ударной волны и удельным импульсом. Удельный импульс равен количеству движения, которое несёт в себе ударная волна, отнесённому к единице площади фронта волны. Человеческое тело за краткое время действия ударной волны поражается давлением в её фронте и получает импульс движения, что приводит к контузиям, повреждениям наружных покровов, внутренних органов и скелета[8]."

 

 

???Таки баротравма?Хоть ударной волной,хоть кумулятивной,хоть как обозвать!Повреждаются тока пневматизированные органы(т.е. глаза не выпрыгивают,и скелет цел).И на люки правда плевать .Про границу перепада давления во Фланкере 1,5 интересный спецэффект был...А то начал думать глупости про эффект БП...

PS:а про политику...чтоб форум не закрыли...В каких-нить"июльских тезисах"Форум-то хороший

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

http://www.aviationexplorer.com/apache_gun_footage.htm

дальность вероятно около 1-1.5 км? Неужели не слышно было?

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

Очевидно что 1385мс это для БПС, а 805 для ОФ

 

честно говоря, не очевидно.

 

я немного порылся - по-моему, Аламо попутал патроны.

Вместо 30 x 113mm он приводит данные 30 x 173 мм.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Bushmaster_II

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Очевидно что 1385мс это для БПС, а 805 для ОФ

у M230 нет БПС. для этой пушки есть 2 боевых снаряда - M799 немножко зажигательно-фугасный и M789 немножко кумулятивный.

по M789 начальная скорость 805 mps, пробитие ~50мм.

по M799 данных не нашел


Edited by Dmut

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Т.е. М230 не работает по танкам? Хм. Тогда притензии к 2А42 снимаются. Действительно фигня получается. Интересно данные по кучности посмотреть. Кто нибудь может оценить дальности эффективной стрельбы?

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...