Jump to content

Количество танков в российской армии сократится в десять раз


Recommended Posts

  • ED Team
Вот именно с "цивилизованной", а как насчет Ирака? Безусловно как централизованное государство он перестал существовать, но остались ресурсы и гражданская война. К тому же США не требовалось осуществлять вторжение на территорию Сербии, а для контроля над Ираком оно потребовалось.

Они очень хотели убрать Саддама, а другими средствами кроме прямой оккупации это вряд ли бы получилось.

 

В результате вляпались в то что вляпались.

 

 

Единственным возможным вариантом для запуска этих сценариев может послужить смена власти и политического курса в РФ отличного от нынешнего, на что в условиях деградирующего населения не приходится рассчитывать.

Я лично не считаю, что мы деградируем в целом. Хотя у нас не все благополучно, но ИМХО мы потихоньку интегрируемся в цивилизованный мир без излишних потрясений, если только к власти не придет какой-нибудь самодур возжелающий воскресить Российскую Империю в прямом и переносном смысле.

 

В общем и целом, я за реформу армии, т.к. понимаю, что то во что она превратилась за годы демократии это не армия.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 405
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Офф

 

По поводу "полигона" также припомнил расказ о профи-киллере у которого его очередное задание было убийство президента компании производства военных игрушек

....

Многогранный расказик.

 

Стивен Кинг, "сражение". Печатался в разных переводах в "литгазете" и в "ЮТ".

В Киеве был снят мульт по рассказу.

 

В интернете есть оба мультфильма - и "Сражение", и "Полигон".

 

Конец офф

 

По теме.

Не факт, что кроме 2000 танков в частях не будет еще столько же на хранении.

 

Мало это или много?

 

Сами по себе, танки ни к чему не пригодны. Они должны поддерживаться авиацией, артиллерией, ПВО, пехотой. Им нужно обеспечение запчастями и горючим. И все это - люди, специалисты.

Судя по всему, 2000 танков - это столько, на сколько у нас сейчас хватает технических и человеческих ресурсов.

Лучше 2000 танков, которые нормально эксплуатируются и поддерживаются, чем 20 000, которые гниют в парках без аккумуляторов, и на которые в случае войны будет некого посадить, некому поддерживать, снабжать и прикрывать.

Строго говоря, это следовало понять еще в 1941.

 

Проблема в другом - приведет ли уменьшение количества к улучшению качества? Вот тут, к сожалению, есть большие сомнения.

Как-то у нас благие начинания традиционно не очень хорошо заканчиваются :-(

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

а ещё классики говорили, что артиллерия - бог войны, пехота - царица полей, а войну выигрывают большие батальоны.

хватит демагогию разводить.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Как классик сказал, - "Победа идёт по следам танков". Пока его никто не опроверг.

Добро пожаловать в XX век, классика того опровергли немцы. Ибо не в танк дело, а в головах. Впрочем, как и всегда.

Link to comment
Share on other sites

Я все таки нашел! Я нашел The Military Balance 2004-2007 года

 

Теперь можно оперировать несколько более точными цифрами.

 

Так что кому интересно качайте, ознакомьтесь.

 

PS На обменники выкладывать не хочу, через месяц пропадет, а приаттачить к сообщению не могу - ограничение на размер, может быть модераторы помогут, хотелось бы чтобы скачать могли любые посетители даже через несколько лет. Пока выложу на торрент.

 

http://www.mininova.org/tor/2732996

  • Like 2

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Никакого лицемерия, тут все прозрачно.

НАТО поставило себе цель, добиться вывода югославов из Косова. Политическими средствами проблему решить не удалось, подключили военных, те проблемы решили достаточно быстро и с относительно небольшими потерями с обеих сторон.

 

 

Андрей я вас лично в лицимерие не уличал, хочу подчеркнуть чтобы не было непониманий. Лицимерие здесь исторически глобальных маштабов, так как вопросс Югославии совсем не случайный и не поверхностный. То что у НАТО была цель создать АмериКосово это факт, и без разницы при акой админисрации, демократов или республиканцев. Совсем не случайность что именно Сербия была предлогом начала Первой мировой войны, хотя общеизвестно что настоящия причина была конкуренция Германии в колониальной гонке и факт индустриального превосходства Немецкого промышленного комплекса. К началу 20-го века Немцы полностью доминировали главные отросли индустрии, особеннно химические, и после подсчетов Англичанами роста их экономики было принято решение "глобальной" конкуренции, а воевали за Англичан х колониальные подчиненные. Только сколько Индусов было.

 

С Сербией продолжалось точно также и в ВОВ, когда мусульмане с прикритием Немцев вырезали христианское население и захватывали их земли, геноцид это называется, поэтому не удивительно что после развала СССР этнические розни поевились сражу же, и более интерестно то что когда везде шла борьба с исламским экстремизмом, США активно тренеровала и вооружала тех же "зеленых ребят" в бывшей Югославии, а бомбили христиан.

 

Вот именно это и называется лицимерие - вот эти мусульмане плохие терористы даже если они борются за свою же землю которую у них просто отобрали, а вот эти хорошие борцы за свободу, потому что они дают причину для США (НАТО) захватывать стратегические позиции и агресивно наращивать военно-политическую экспансию в территории бывших стран Варшавского пакта и "евро-азию".

 

Я не думаю, что генералы НАТО настолько кровожадны. Безусловно все военные не гуманисты, но просто так мирное население сейчас никто не уничтожает.

 

Да кровожадны не генерали, у них работа исполнять приказы. Кровожадны люди у которых особый менталитет, и доступ к рычигам управления. А мирное население как уничтоичали так и уничтожают, например вы наверно просто об Африке не много думаете, тот же Дарфур и так далее. Интерестная статистика, может вы найдете ее освежающей. В 90-тых годах в "локальных" конфликтах, т.е. геноцыд, непосредственно от боевых деиствий и их последствий, погобло больше людей чем за пять лет Второй мировой войны, всей. Также за десетилетие 90-тых, в тех-же "локальных" конфликтах воевали больше наемников чем за все время холодной войны, поэтому уж извините, мне как-то спокойней спать зная что хоть танков в Росии "пока" достаточно.

 

Также в одно время я тему открыл на этом форуме, по поводу перенацеливания атомнного вооружения США с традиционнных военных/населенных целей на всего 12 главных индустриальных точек Росии. То есть при "превентивной" атаки точечными маломощными зарядами страна остается без электричерства, систем связи/коммуникаций, и без индустриального комплекса. Вы помните главное назначениа нейтронных бомб?

 

Вот вот, и к сожелению это все не фантазии "генералов" и не параноя бурной фантазии, а просто политика и цель над достижением кторой работают не одно десетилетие.

 

Да, не хочется верить, а наоборот, хочетса быть не правым, но разум не позволяет, а для поддержки порядка на территориях Росии именно танки и нужны, особенно в форме БМПТ, а то будет бандитизм как в революционные времена. Опять будут и крастные, белые, зеленые, и всякие тругие разноцветные, и это просто иторический факт. Как только уничтожается централизованный контроль из стролицы, регионы (губерни) сразу "окталываются" и начинается хаос. Вон в 90-тых Черномырдин пыталься "отколоться", прозвать Дальный Восток независимой экономической зоной и чуть ли не свои денги печатать чтоб с Китаем на прямую "работаь". Авиацией такие проблемы не решаются, при таких анонсах актуальные аргументы можно только гусеницами танков поддерживать, так как голой дипломатией такие проблемы не решаются.

 

Посмотрим на сколько далеко этот цикл разоружения дойдет.

 

Это аналогия ни к чему.

НАТО, формально доминирующая сила в мире, вполне очевидно показало, кто в мире хозяин и с кем стоит дружить.

Это продолжение большой политики, не более того.

 

Ну официально это "реклама" такая, по поводу доминирующей силы и кто хозяин. Если в вашем понятии возможность бомбить и уничтожать инфраструктуры стран которые не способны себя защитить, то хочу вас уверить что не долго такая "дружба" держится, ровно на столько же как и между привязанной собаки и палкой которой ее бьют, и той собаке без разницы какая политика у того кто ее этой палкой бьет, она просто думает что еслиб ее с цепи спустили, то вот она радстно этому хозяину-гаду глотку и перегрызла бы.

Link to comment
Share on other sites

Добро пожаловать в XX век, классика того опровергли немцы. Ибо не в танк дело, а в головах. Впрочем, как и всегда.

 

А можно тут поподробнее?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

.... США активно тренеровала и вооружала тех же "зеленых ребят" в бывшей Югославии, а бомбили христиан.

Источники?

 

 

Да кровожадны не генерали, у них работа исполнять приказы. Кровожадны люди у которых особый менталитет, и доступ к рычигам управления. А мирное население как уничтоичали так и уничтожают, например вы наверно просто об Африке не много думаете, тот же Дарфур и так далее. Интерестная статистика, может вы найдете ее освежающей. В 90-тых годах в "локальных" конфликтах, т.е. геноцыд, непосредственно от боевых деиствий и их последствий, погобло больше людей чем за пять лет Второй мировой войны, всей. Также за десетилетие 90-тых, в тех-же "локальных" конфликтах воевали больше наемников чем за все время холодной войны, поэтому уж извините, мне как-то спокойней спать зная что хоть танков в Росии "пока" достаточно.

Все это безусловно печально.

Но вот в РФ каждый год гибнет более 30 000 человек в автокатастрофах. На этом фоне афганские и чеченские войны, этот так - несчастный случай.

 

Также в одно время я тему открыл на этом форуме, по поводу перенацеливания атомнного вооружения США с традиционнных военных/населенных целей на всего 12 главных индустриальных точек Росии.

Во все времена главные промышленные центры СССР и США были под прицелом баллистических ракет. Здесь ничего нового.

 

То есть при "превентивной" атаки точечными маломощными зарядами страна остается без электричерства, систем связи/коммуникаций, и без индустриального комплекса. Вы помните главное назначениа нейтронных бомб?

Заранее предупреждаю, что ее надо развивать если ты в ней мало чего понимаешь.

 

Да, не хочется верить, а наоборот, хочетса быть не правым, но разум не позволяет, а для поддержки порядка на территориях Росии именно танки и нужны, особенно в форме БМПТ, а то будет бандитизм как в революционные времена. Опять будут и крастные, белые, зеленые, и всякие тругие разноцветные, и это просто иторический факт. Как только уничтожается централизованный контроль из стролицы, регионы (губерни) сразу "окталываются" и начинается хаос. Вон в 90-тых Черномырдин пыталься "отколоться", прозвать Дальный Восток независимой экономической зоной и чуть ли не свои денги печатать чтоб с Китаем на прямую "работаь". Авиацией такие проблемы не решаются, при таких анонсах актуальные аргументы можно только гусеницами танков поддерживать, так как голой дипломатией такие проблемы не решаются.

Ты опять забыл приписать ИМХО.

 

 

 

 

 

Ну официально это "реклама" такая, по поводу доминирующей силы и кто хозяин. Если в вашем понятии возможность бомбить и уничтожать инфраструктуры стран которые не способны себя защитить, то хочу вас уверить что не долго такая "дружба" держится, ровно на столько же как и между привязанной собаки и палкой которой ее бьют, и той собаке без разницы какая политика у того кто ее этой палкой бьет, она просто думает что еслиб ее с цепи спустили, то вот она радстно этому хозяину-гаду глотку и перегрызла бы.

Совершенно верно. Вся "дружба" в большой политике держится только на больших палках. Это очень хорошо было видно после распада соцлагеря.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Источники?

 

Источники?

 

http://www.history.army.mil/brochures/Bosnia-Herzegovina/Bosnia-Herzegovina.htm

 

How we trained al-Qa’eda

 

Brendan O’Neill says the Bosnian war taught Islamic terrorists to operate abroad

 

http://www.informationclearinghouse.info/article4686.htm

 

http://www.freerepublic.com/focus/fr/561467/posts

 

http://www.srpska-mreza.com/Bosnia/Jihad-legions.html

 

http://www.serbianna.com/blogs/newspost/?p=1755

 

 

 

Жалко видео не сохранил. Амеры "советовали" как зачищать комнаты с дружебно предоставленными MP5SD

 

Все это безусловно печально.

Но вот в РФ каждый год гибнет более 30 000 человек в автокатастрофах. На этом фоне афганские и чеченские войны, этот так - несчастный случай.

 

От сердечных приступов, рака легких и цироза печены люди тоже умирают, толко вот имееся разница между гибелью от военных действий и бытовой жизни, но вот определять афган и чечню как "несчастный случай", на этом я промолчу, люди сами расценят что к чему.

 

Во все времена главные промышленные центры СССР и США были под прицелом баллистических ракет. Здесь ничего нового.

 

http://english.pravda.ru/world/americas/15-04-2009/107402-nuclear_missiles-0

 

Уверен что с английским у вас проблем нет, но для форумчат быстрый перевод;

 

США перенацеливает атомные ракеты на 12 Русских экономических центров.

 

"США создаюет новую атомную доктрину. Американские эксперты считают что существующая система атомных сил АША устарела. Теперь они будут менять атомные цели на територии Росии. США будет перенацеливать свои атомые ракеты с больших Русских городов на 12 самых главных экономических центров. Американские эксперты считают что уничтожение этих целей парализует Русскую экономику и не позволит поддерживание военного противостояния."

 

Вот именно при таком раскладе, когда промышленные центры уничтожены, и не помешало бы иметь законсервированныю броне технику, а то города которые специально не уничтожали защищать нечем будет.

 

Заранее предупреждаю, что ее надо развивать если ты в ней мало чего понимаешь.

 

Вы меня предупреждаете не поднимать тему тактического приминения нейтронных бомб и как это именно относится к броне техники? Да об этом даже на "врите сколько хотите-пидии" написано. Хорошо, тогда особенно не будем поднимать тему боевого испытания нового поколения тактической нейтронной бомбы при взятии аэропорта Багдада в Апреле 2003 года. Сссылки если хотите есть, но что гораздо важнее, нет информации о трупах тех двух тысяч Иракских Республиканских защитников, правда промелькали слова "скелеты", "кости", и т.д.

 

http://www.uruknet.de/?s1=1&p=31997&s2=09

 

Ты опять забыл приписать ИМХО.

 

Нет, не забыл, и в который раз прошу обратить вниманее на то что так как вы регулярно ставите меня под вопросс, то я давно просто прикрепил IMXO к подписи, и если этого не хватает, то прошу изменить ник на VolkVoland-IMXO .

 

Совершенно верно. Вся "дружба" в большой политике держится только на больших палках. Это очень хорошо было видно после распада соцлагеря.

 

Согласен но не совсем понял паралель с распадом соцлагеря.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Покажи пожалуйста где там сказано о вооружении "зеленых ребят" и нанесении ударов по христианам по религиозному признаку?

 

http://english.pravda.ru/world/americas/15-04-2009/107402-nuclear_missiles-0

 

Уверен что с английским у вас проблем нет, но для форумчат быстрый перевод;

 

США перенацеливает атомные ракеты на 12 Русских экономических центров.

 

"США создаюет новую атомную доктрину. Американские эксперты считают что существующая система атомных сил АША устарела. Теперь они будут менять атомные цели на територии Росии. США будет перенацеливать свои атомые ракеты с больших Русских городов на 12 самых главных экономических центров. Американские эксперты считают что уничтожение этих целей парализует Русскую экономику и не позволит поддерживание военного противостояния."

 

Вот именно при таком раскладе, когда промышленные центры уничтожены, и не помешало бы иметь законсервированныю броне технику, а то города которые специально не уничтожали защищать нечем будет.

Не надо читать всякие интернет-помойки.

Еще раз повторяю, уничтожение промышленных центров противника это одна из главных целей для ПЛАРБ обеих сторон. Так было и так пока есть.

 

 

Вы меня предупреждаете не поднимать тему тактического приминения нейтронных бомб и как это именно относится к броне техники? Да об этом даже на "врите сколько хотите-пидии" написано. Хорошо, тогда особенно не будем поднимать тему боевого испытания нового поколения тактической нейтронной бомбы при взятии аэропорта Багдада в Апреле 2003 года. Сссылки если хотите есть, но что гораздо важнее, нет информации о трупах тех двух тысяч Иракских Республиканских защитников, правда промелькали слова "скелеты", "кости", и т.д.

 

http://www.uruknet.de/?s1=1&p=31997&s2=09

Это уже даже не научная фантастика.

Эта ссылка характеризует твои источники информации. :)

 

 

 

Нет, не забыл, и в который раз прошу обратить вниманее на то что так как вы регулярно ставите меня под вопросс, то я давно просто прикрепил IMXO к подписи, и если этого не хватает, то прошу изменить ник на VolkVoland-IMXO .

Лично вас я попрошу ставить свое ИМХО под любым спорным утверждением.

 

 

Согласен но не совсем понял паралель с распадом соцлагеря.

После распада соцлегеря все бывшие советские сателлиты дружно стали ненавидеть РФ. Степень этой ненависти варьируется от мягко-умеренной, до параноидальной. Мертвого льва не пнул только ленивый. Вот такая "братская дружба народов".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Уже 166 скачавших и ни одного поблагодарившего... Обидно, а чего мне стоило это найти..

  • Like 2

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Уже 166 скачавших и ни одного поблагодарившего... Обидно, а чего мне стоило это найти..

 

Как бы там ни было между нами, но за такую находку и ссылку действительно стоит сказать тебе спасибо - у самого пока руки не дошли слить(не о том сечас думаю), но попридержи, это действительно ценный документ, пусть я даже скептически отношусь к попыткам формализовать затраты на оборону и кол-во техники в той или иной стране.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Покажи пожалуйста где там сказано о вооружении "зеленых ребят" и нанесении ударов по христианам по религиозному признаку?

 

Андрей, честное слово, я в легком замешательстве, вы правда настолько не знакомы с темой или у вас тругие мотивы? Сербы на 95% христиане.

 

U.S. Starts Delivery of Heavy Weapons to Bosnia's Muslim-Croat Forces

 

The Washington Post | November 22, 1996| John Pomfret |

 

http://www.encyclopedia.com/doc/1P2-809019.html

 

U.S. Allowed Iran to Supply Bosnian Muslims with Arms

 

Issue 18 : Friday, April 14, 1995

 

By Daniel Williams and Thomas W. Lippman

The Washington Post

 

http://tech.mit.edu/V115/N18/arms.18w.html

 

Все это как-бы общеизвестные факты, которые даже в сенате США обсуждались...

 

Не надо читать всякие интернет-помойки.

Еще раз повторяю, уничтожение промышленных центров противника это одна из главных целей для ПЛАРБ обеих сторон. Так было и так пока есть.

 

Так это ваше мнение? А где ИМХО? Если не ИМХО сслылочку будте добры, с удовольствиер ознакомлюсь. По поводу "интернет-помойки", статья основана на докладе от "Федерации Американских ученых и консульство зашиты национальных ресусрсов США", Апреля 2009-ого года, Ханз М Кристоферсана и Ивана Оерлича.

 

Уж не знаю что вы считаете "поимойкой", но после того как "докладик" опубликовали на FAS.org, и его прочитали в Росии делая соотведствующие выводы, сразу написали отговорку, что мол вы там в Кремле нас не так поняли.

 

Поэтому как и всега, это не мое мнение, а те фаткы которыми я интересуюсь, так что ИМХО здесь не причем.

 

Вот лично для вас "отчет" :)

 

Study Calls for New U.S. Nuclear Weapons Targeting Policy

 

By Hans M. Kristensen

 

The Federation of American Scientists and Natural Resources Defense Council today published a study that calls for fundamental changes in the way the United States military plans for using nuclear weapons.

 

The study From Counterforce to Minimal Deterrence: A New Nuclear Policy on the Path Toward Eliminating Nuclear Weapons recommends abandoning the decades-old “counterforce” doctrine and replacing it with a new and much less ambitious targeting policy the authors call Minimal Deterrence. [update: see Washington Post - Report Urges Updating of Nuclear Weapons Policy]

 

http://www.fas.org/blog/ssp/2009/04/targeting.php

 

From Counterforce to Minimal Deterrence -- A New Nuclear Policy on the Path Toward Eliminating Nuclear Weapons

 

Though the nuclear arsenal of the United States is smaller than it was during the Cold War, the day-to-day deployment of forces has changed very little. The United States still has weapons ready to launch at a moment's notice at all times.

 

The reason is simple: the mission for nuclear weapons has not changed from the time of the Cold War.

 

http://www.fas.org/pubs/_pages/occ_pap7.html

 

Ссылка на доклад ПДФ, и дополнительный "доктрина перенацеливания";

 

http://www.fas.org/pubs/_docs/OccasionalPaper7.pdf

 

http://www.fas.org/programs/ssp/nukes/doctrine/targeting.pdf

 

А вот и "выход" из трубы, то есть доведенная до "рабочей" формы, для публичного потребления методом псевдо диалога глав держав;

 

Report Urges Updating of Nuclear Weapons Policy

 

Talk of efforts to control nuclear arms typically focuses on sheer numbers of warheads and their explosive power.

 

But with President Obama and his Russian counterpart, Dmitry Medvedev, putting nuclear arms control back on the Washington-Moscow agenda, a new study looks beyond simple comparison of numbers and types of weapons to the more harrowing question of just what those weapons are targeted to strike.

 

PH2009041303002.jpg

 

During the Cold War, they were aimed at Russia's hardened silos, bomber bases and military installations. Later, similar sites in China were added. Now, potential nuclear facilities of other regional countries are on the list, as well as chemical and biological weapons facilities.

 

"From Counterforce to Minimal Deterrence," a 57-page report released last week by two arms-control advocacy groups, takes a close look at "strike options," giving their view of the role nuclear intercontinental ballistic missiles and strategic bombs play in today's post-Cold War world.

 

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2009/04/13/AR2009041302566.html

 

А теперь самое интерестное, потому что перед тем как "дошли" до рукопожатий, отписали отмазки после того как в Москве анализировали доклад и сделали соотведствующие выводы, вот вам отмазки;

 

Russian Reactions to Minimal Deterrence Study

 

If you have followed Russian news media recently, you might have gotten the impression that FAS and NRDC are in charge of U.S. nuclear strike planning and are recommending increasing nuclear targeting of Russia.

 

Of course, neither is true.

 

Yet major Russian news media – and apparently also the chairman of the Russia’s parliament’s international affairs committee – have so misread and misrepresented the FAS/NRDC study From Counterforce to Minimal Deterrence that we are compelled to publish this rebuttal.

 

Pravda Article Gets It Wrong

 

http://www.fas.org/blog/ssp/2009/04/reactions.php

 

“US is not intending to threaten Russia in any way” – US top military official

 

Posted by Kris Roman on June 30, 2009

 

http://eurorus4en.wordpress.com/2009/06/30/“us-is-not-intending-to-threaten-russia-in-any-way”-–-us-top-military-officia/

 

Самый веселый прикол, что последние "произведение" вообще от официальной анти-Русской лобби Руссофобв! То есть совсем ХАХА и конкретно

наглядно;

 

anti-russian-lobby-and-american-foreign-policy.jpg

 

anti-russian-lobby-and-american-foreign-policy.jpg

 

Мне здесь то же ИМХО прокрепить? :)

 

А теперь обративе внимание что я в обезательном порядке проставил все даты каждой стаатьи, вот теперь кому интерестно будет очень просто на календарике отметить как именно все эта катавасия развивалась, и потом если на фоне всего этого задать вопросс, в чем резон разооружения, то над ответом и думать не надо, он там сам как слон сидит и нагло прикидывается как будто он вообще ни при чем. А вот это мое ИМХО.

 

 

Это уже даже не научная фантастика.

Эта ссылка характеризует твои источники информации.

 

Ну я конечно понимаю почему у вас к Ал Джазире отношение как к "фантастики", но вот такая информация просто так тне придумывается, и есть имена людей которые являются изначальными источниками, и как имена так и должности этих людей не Арабского произхождения, а Американского.

 

Вас это конечно не устроит, так как о таких вещах но СиНН не вещяют, но про ужасы воийны просто не прибыльно расказывать, это не нравится политиканам и рекламодателям.

 

Интервью с капитаном Эриком Мэй, бывший военный офицер разведки и командир актывных "подразделений духов", ;

 

Interview With

CAPTAIN ERIC MAY

Ghost Troop Commander

 

"Captain Eric H. May, a former intelligence and public affairs officer in the military,"

 

- CAPTAIN MAY: From a strictly tactical point of view, using a neutron warhead killed the Iraqis who were in the open, while giving U.S. forces, who were inside armor, a chance at survival. Had I been one of the commanders on the battlefield at Baghdad Airport, I would have preferred the neutron option to being overrun and destroyed by the Iraqi forces. But war is never simply tactical. As Clausewitz, the Prussian military philosopher, puts it, "War is a continuation of politics by other means." It’s on the political level that the nuking of Baghdad Airport was a disastrous decision.

 

Unlike the nuking of Japan, which was admitted to the American people, the nuking of Baghdad was kept from them, meaning that we had decided to keep them in the dark about the conduct of the war. Further, the Arab world knows very well what we did in Baghdad, and that only added to their hatred for the United States, so the big picture of the Baghdad Airport neutron bomb is that we saved ourselves from limited military failure, but thereby caused ourselves unlimited domestic and foreign disaster.

 

http://www.lonestaricon.com/absolutenm/anmviewer.asp?a=1294&z=123

 

Также есть более простые "вопросы", от людей которые там были и участвовали в событиях ЛИЧНО;;

 

WEAPONS OF MASS BEWILDERMENT

How Was the Airport Battle Won?

 

One: I was a volunteer with the Iraqi Red Crescent Society. Our job during the war was to collect the bodies of Iraqis and bury them where they fell. Only two days after the Iraqi troops were defeated in the airport battle, we went to the airport road. Luckily, I had my camera with me. The bodies had not shed one drop of blood and they were wearing clean clothes, but they were all either completely charred, or nothing but a skeleton wearing a uniform. I hurriedly took as many pictures as I could and then we buried the bodies and left the place.

 

Two: After the war, I joined several other international activists doing research on 50 houses adjacent to the airport road. Each of the 50 houses had at least one resident who had started to suffer from skin disease, respiratory diseases, or other symptoms of cancer. We ordered a Geiger-Müller counter to measure the local radioactivity, and it indicated levels way higher than what a human being can take. Once the American Army started to change the soil of the airport road less than a week after the war was over, we became certain that some kind of radioactive bomb was used.

 

http://www.viceland.com/int/v14n3/htdocs/weapon.php?country=us

 

Вот именно о трупах и вопроссы, которы до сих пор остались без ответов, включая покров земли который был бульдозерами содран и вывезн на грузовиках.

 

Вот это совсем не мое ИМХО.

 

Лично вас я попрошу ставить свое ИМХО под любым спорным утверждением.

 

Да нет проблем. ИМХО так ИМХО, суть то не меняет, так как я просто констатирую информациюу из тругих источников, и какое мненые у меня бы не было, история есть история, как было так и было, поэтому мне без разницы как вам удобней такую инфо воспринимать.

 

После распада соцлегеря все бывшие советские сателлиты дружно стали ненавидеть РФ. Степень этой ненависти варьируется от мягко-умеренной, до параноидальной. Мертвого льва не пнул только ленивый. Вот такая "братская дружба народов".

 

А вот здесь вы как бы полностью и просветили свою позицию, и так как вы лично не приписали ИМХО на такую глобальнмую тему которая включает "все бывшие советские сателлиты", именно вам и нужно приписывать ИМХО, так как за "всех" вы не в ответе.

 

"Мертвого льва не пнул только ленивый"? И вы с таким менталитетом в Росии живете? Сочуствую, так как трудно должно быть с таким самоунижением утром вставать, но это конечно если вы в Росии.

 

Вот лично я, ИМХО, знаком со множеством людей из бывших советских "сателлитов" (интерестный у вас термин - западный), я с ними в настольный тенис по нескольку дней в неделю играю, и вот они ваше мнение совсем не разделяют. Но они люди образованные и знают что роисходило, прекрастно понимают всяческие полит игры", так что давайте не будет по поводу "мертвых львов", не стоит портить отношения :)

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

На всякий случий, по поводу аэропорта, дов инфо с аккредитацией Канадскиого журналиста;

 

the story was also corroborated by Ottawa’s Embassy Magazine, the journal of canadian foreign policy. In an an interview with the Embassy, Paul Roberts, a Toronto-based journalist alleged that USA used a neutron bomb in the Battle of baghdad airport. here is the link:

http://embassymag.ca/html/index.php?display=story&full_path=/2006/april/19/roberts/

 

Roberts was in Iraq at the time to report the war for the Harper magazine. he is an award winning journalist with solid credentials.

 

http://raj.jp/index.php/2007/04/13/usa-allegedly-used-a-neutron-bomb-in-2003-in-iraq/

Link to comment
Share on other sites

На всякий случий, по поводу аэропорта, дов инфо с аккредитацией Канадскиого журналиста;

 

 

 

http://raj.jp/index.php/2007/04/13/usa-allegedly-used-a-neutron-bomb-in-2003-in-iraq/

 

у Российских военных аналитиков есть твердое мнение что в Ираке США испытывали новый тип ядерныхбоеприпасов малой мощности (чистых боеприпасов). По этому поводудаже статья в ВКО была

 

 

вот аналитическа статейка "Чистое" термоядерное оружие: миф или реальность?:

 

Не исключена возможность, что в Южном Ливане Израилем было применено ядерное оружие (ЯО) нового поколения. Оно могло быть доставлено в Израиль из США специально для его испытаний в боевых условиях. Эксперты также предполагают, что подобное оружие уже использовалось в Ираке и Афганистане.

 

Отсутствие продуктов взрыва с длительным периодом распада, а также незначительное по площади радиоактивное загрязнение местности позволяют предположить, что в Южном Ливане могли применяться так называемые "чистые" термоядерные боеприпасы.......

http://vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=45&mid=2891&wversion=Staging

 

авторы: Александр КОТОМИН

полковник, доктор технических наук, старший научный сотрудник, заместитель начальника управления 2-го ЦНИИ МО РФ

Валерий КРЕТИНИН

лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, действительный член Академии военных наук, ведущий научный сотрудник 2-го ЦНИИ МО РФ

Андрей ШУШКОВ

подполковник, начальник лаборатории 2-го ЦНИИ МО РФ.

 

 

эта про новую стратегию по использованию ядерных сил США http://vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=89&mid=2893&wversion=Staging


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, честное слово, я в легком замешательстве, вы правда настолько не знакомы с темой или у вас тругие мотивы? Сербы на 95% христиане.

Я знаю что сербы христиане.

Я тебя спрашивал о том что американцы вооружали кого-то по религиозному принципу. Ты сслылаешься на формальное название "мусульманской" армии Боснии и Герцоговины. В тоже время в Босниии и Герцоговине кроме мусульман есть еще около 30% православных и 15% католиков. Хорватия в подавляющем большинстве католическая.

 

Если говорить о вооружении антисербской коалиции, то это далеко не только "зеленые братья".

 

Так это ваше мнение? А где ИМХО? Если не ИМХО сслылочку будте добры, с удовольствиер ознакомлюсь. По поводу "интернет-помойки", статья основана на докладе от "Федерации Американских ученых и консульство зашиты национальных ресусрсов США", Апреля 2009-ого года, Ханз М Кристоферсана и Ивана Оерлича.

 

Уж не знаю что вы считаете "поимойкой", но после того как "докладик" опубликовали на FAS.org, и его прочитали в Росии делая соотведствующие выводы, сразу написали отговорку, что мол вы там в Кремле нас не так поняли.

 

Поэтому как и всега, это не мое мнение, а те фаткы которыми я интересуюсь, так что ИМХО здесь не причем.

 

Вот лично для вас "отчет" :)

Спасибо за развернутый ответ.

Только я не пойму о чем мы спорим?

То что федерация американских ученых предложила Обаме перенацелить ракеты с городов на промышленные центры это игра слов. Не понимаю что в это удивительного?

Как ранее так и сейчас промышленные центры обеих стран гаратированно уничтожались стратегическими ракетами в случае ядерной войны

О чем спор вообще?

 

Ну я конечно понимаю почему у вас к Ал Джазире отношение как к "фантастики", но вот такая информация просто так тне придумывается, и есть имена людей которые являются изначальными источниками, и как имена так и должности этих людей не Арабского произхождения, а Американского.

 

Вас это конечно не устроит, так как о таких вещах но СиНН не вещяют, но про ужасы воийны просто не прибыльно расказывать, это не нравится политиканам и рекламодателям.

 

Интервью с капитаном Эриком Мэй, бывший военный офицер разведки и командир актывных "подразделений духов", ;

 

http://www.lonestaricon.com/absolutenm/anmviewer.asp?a=1294&z=123

 

Также есть более простые "вопросы", от людей которые там были и участвовали в событиях ЛИЧНО;;

http://www.viceland.com/int/v14n3/htdocs/weapon.php?country=us

 

Вот именно о трупах и вопроссы, которы до сих пор остались без ответов, включая покров земли который был бульдозерами содран и вывезн на грузовиках.

 

Вот это совсем не мое ИМХО.

Тем не менее, пока слова указанных персонажей не подкреплены какими-либо доказательствами, говорить о практическом использованиия "чистого термояда" рано.

 

 

Да нет проблем. ИМХО так ИМХО, суть то не меняет, так как я просто констатирую информациюу из тругих источников, и какое мненые у меня бы не было, история есть история, как было так и было, поэтому мне без разницы как вам удобней такую инфо воспринимать.

Когда ты приводишь источники все более менее становится понятно. Это я про качество некоторых источников.

Шитяковых по миру хватает.

 

 

А вот здесь вы как бы полностью и просветили свою позицию, и так как вы лично не приписали ИМХО на такую глобальнмую тему которая включает "все бывшие советские сателлиты", именно вам и нужно приписывать ИМХО, так как за "всех" вы не в ответе.

Я ни в коей мере не отражал свою позицию, я всего лишь грубо пытался показать взаимоотношение бывших стран "народной демократии" с РФ, без собственных оценок. Тут ты что-то попутал и мое ИМХО не при чем, это факты.

 

"Мертвого льва не пнул только ленивый"? И вы с таким менталитетом в Росии живете?

С каким "таким" менталитетом? :)

Мне кажется ты как-то по особенному понимаешь смысл понятия "менталитет человека" и как оно соотносится с внешнеполитичесими реалиями.

 

Сочуствую, так как трудно должно быть с таким самоунижением утром вставать, но это конечно если вы в Росии.

Наверно ни чуть не труднее живя в США ненавидеть эту страну? :)

 

Вот лично я, ИМХО, знаком со множеством людей из бывших советских "сателлитов" (интерестный у вас термин - западный), я с ними в настольный тенис по нескольку дней в неделю играю, и вот они ваше мнение совсем не разделяют.

Какое мнение? О том что у РФ натянутые отношения с некоторыми бывшими странами народной демократии? Так пусть почитают прессу какую-нибудь - просветятся.

 

 

Но они люди образованные и знают что роисходило, прекрастно понимают всяческие полит игры", так что давайте не будет по поводу "мертвых львов", не стоит портить отношения :)

Не понимаю твои намеки. Если тебя смутило определение "мертвый лев" в отношении СССР, то сорри. Я не вижу тут ничего оскорбительного, по моему аналогия вполне подходящая.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
у Российских военных аналитиков есть твердое мнение что в Ираке США испытывали новый тип ядерныхбоеприпасов малой мощности (чистых боеприпасов). По этому поводудаже статья в ВКО была

 

 

вот аналитическа статейка "Чистое" термоядерное оружие: миф или реальность?:

 

Не исключена возможность, что в Южном Ливане Израилем было применено ядерное оружие (ЯО) нового поколения. Оно могло быть доставлено в Израиль из США специально для его испытаний в боевых условиях. Эксперты также предполагают, что подобное оружие уже использовалось в Ираке и Афганистане.

 

Отсутствие продуктов взрыва с длительным периодом распада, а также незначительное по площади радиоактивное загрязнение местности позволяют предположить, что в Южном Ливане могли применяться так называемые "чистые" термоядерные боеприпасы.......

http://vko.ru/DesktopModules/Articles/ArticlesView.aspx?tabID=320&ItemID=45&mid=2891&wversion=Staging

 

авторы: Александр КОТОМИН

полковник, доктор технических наук, старший научный сотрудник, заместитель начальника управления 2-го ЦНИИ МО РФ

Валерий КРЕТИНИН

лауреат Государственной премии РФ, заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор, действительный член Академии военных наук, ведущий научный сотрудник 2-го ЦНИИ МО РФ

Андрей ШУШКОВ

подполковник, начальник лаборатории 2-го ЦНИИ МО РФ.

 

Почитайте обсуждение http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5167

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

почитал спасибо за ссылку. Авторы статьи явно в теме в отличии от авторов постов форума.


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Я знаю что сербы христиане.

Я тебя спрашивал о том что американцы вооружали кого-то по религиозному принципу. Ты сслылаешься на формальное название "мусульманской" армии Боснии и Герцоговины. В тоже время в Босниии и Герцоговине кроме мусульман есть еще около 30% православных и 15% католиков. Хорватия в подавляющем большинстве католическая.

 

Если говорить о вооружении антисербской коалиции, то это далеко не только "зеленые братья".

 

Не надо лукавить, в ссылках конкретно написано - АЛ КАИДА, то бишь Бин Ладин и ваххабисты, я СПЕЦИАЛьНО кучу ссылок повесил, зная что вас все равно такие факты не устроят, и будете придератся к источникам, без разницы окуда они.

 

Спасибо за развернутый ответ.

Только я не пойму о чем мы спорим?

То что федерация американских ученых предложила Обаме перенацелить ракеты с городов на промышленные центры это игра слов. Не понимаю что в это удивительного?

Как ранее так и сейчас промышленные центры обеих стран гаратированно уничтожались стратегическими ракетами в случае ядерной войны

О чем спор вообще?

 

Я не спорю, а констатирую факты что на на протежении 10-ти лет в США активно перевооружают стратегический атомный потенциал и полностью меняют доктрину холодной войны полнго взаимо-уничтожениа на доктрину которая предусматривает возможность успешного приминения тактического атомного оружия для точечного уничтожения инфраструктуры страны, и последующей ее окупации. Атомные противо-бункерные заряды чего стоях, ПРО, и т.д. Все написанно открытым текстом, и писалось об этом 10+ лет.

 

 

Тем не менее, пока слова указанных персонажей не подкреплены какими-либо доказательствами, говорить о практическом использованиия "чистого термояда" рано.

 

! А какие вам доказательства нужны из закрытой военной зоны кроме как фото тех кто там был, гос деятелей, журналистов и анализ вояк оторые именно такими операциями проффесионально и занимаются? Вам нотариусом подписаный документ ог главно-командующего надо который приказ исполнил?

 

Когда ты приводишь источники все более менее становится понятно. Это я про качество некоторых источников.

Шитяковых по миру хватает.

 

У вас прям на Щитякова крен какой то. Он может вас чем-то лично задел? Спрашиваю потому что никакого отношения к источникам не имеет, если вы в состоянии докозать что источники неверные, то будте добры, а просто так ставить под вопрос без поддерживающих действий каждый может.

 

Я ни в коей мере не отражал свою позицию, я всего лишь грубо пытался показать взаимоотношение бывших стран "народной демократии" с РФ, без собственных оценок. Тут ты что-то попутал и мое ИМХО не при чем, это факты.

 

Ну ну. - "все бывшие советские сателлиты" - это факты? Чьи? Где так написанно?

 

С каким "таким" менталитетом?

Мне кажется ты как-то по особенному понимаешь смысл понятия "менталитет человека" и как оно соотносится с внешнеполитичесими реалиями.

 

С менталитом который относится к своей (?) стране как к беспомощному животному которого пинают все кому не лень, это во первых, во вторых Львом СССР называть вообще не в какие ворота не лезет, так как всеобще принятый стереотип это МЕДВЕДь, так что да, менталтет.

 

Наверно ни чуть не труднее живя в США ненавидеть эту страну?

 

Ненавидить какую страну? США? Если вы об Америке, то лично у меня нет столько сил чтобы ненавидить целую страну, вот презирать подонков, культуры лицимерия, и воров то да, особенно тех которые в галстучках. Например в Америке нет такого понятия как минздрав, и если человек в якобы целивизованной и богатой стране заболевает, то его увольняют с работы и он становится нищим.

 

Какое мнение? О том что у РФ натянутые отношения с некоторыми бывшими странами народной демократии? Так пусть почитают прессу какую-нибудь - просветятся.

 

Ну вы ведь говорили "ВСЕ"? А натянутые отношение с кем, прибалтами, Амеро-Грузинами, и исторически Поляками. В Украине хаос, это понятно, народ это пока терпит, но вот от ненависти к москолям экономика у них не улудшится, а Америке подачки просто уже нечем раздовать, сами по горло в долгах, так что по поводу "всех" это ваше мнение а не факт данного времени.

 

Не понимаю твои намеки. Если тебя смутило определение "мертвый лев" в отношении СССР, то сорри. Я не вижу тут ничего оскорбительного, по моему аналогия вполне подходящая.

 

Да не смутило а удивило, так как СССР империей толко запад опредилял. За все после военное время СССР открыто только в Афгане воевало, какой в баню лев? Вот Америка лев, с 45 года и пятилетия не было без войны, и причем на все возможных фронтах, континентах, сферах и т.д. Так уж должное по адресу надо отдовать. Вы некогда не интересовались умопомрочительным обемом гумунитарной помощи которую СССР вкачивала в страны третьего мира? Сколько всего отстроено то было, с ума сойти можно, и ирония в том что в СССР только вкалывали остоваясь с табуреткой и банкой сардин.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не надо лукавить, в ссылках конкретно написано - АЛ КАИДА, то бишь Бин Ладин и ваххабисты, я СПЕЦИАЛьНО кучу ссылок повесил, зная что вас все равно такие факты не устроят, и будете придератся к источникам, без разницы окуда они.

Я наверно не очень внимательно смотрел. А где там про вооружение Боснийцев Бен Ладеном, можешь показать?

 

Я не спорю, а констатирую факты что на на протежении 10-ти лет в США активно перевооружают стратегический атомный потенциал и полностью меняют доктрину холодной войны полнго взаимо-уничтожениа на доктрину которая предусматривает возможность успешного приминения тактического атомного оружия для точечного уничтожения инфраструктуры страны, и последующей ее окупации.

Это далеко не ново. Идее уничтожения российских средств нападения неядерным оружием уже не один год.

А вот про оккупацию я еще не слышал. Можешь показать в каком месте там говориться от оккупации?

 

Атомные противо-бункерные заряды чего стоях, ПРО, и т.д. Все написанно открытым текстом, и писалось об этом 10+ лет.

Согласен.

А что в этом неожиданного?

 

 

! А какие вам доказательства нужны из закрытой военной зоны кроме как фото тех кто там был, гос деятелей, журналистов и анализ вояк оторые именно такими операциями проффесионально и занимаются? Вам нотариусом подписаный документ ог главно-командующего надо который приказ исполнил?

Я тоже завтра могу написать в интернете о том что нашел марсиан, а потом еще и друзей своих позову с учеными степенями чтобы подтвердить это все.

А потом вместе посмеемся над доверчивой публикой.

 

 

У вас прям на Щитякова крен какой то. Он может вас чем-то лично задел?

Нет, меня лично он не задел, более того, заочно он мне подарил томик своих стихов. Неплохие стихи надо сказать.

 

Если бы он не писал небылицы про войну, а некоторые персонажи в них не верили, был бы совсем замечательно.

 

Это я к тому что людей фантазирующих и спекулирующих на полузакрытых военных темах предостаточно. Не надо верить всему что пишут в интернете, особенно откровенно скандальным и эпатирующим материалам. С большой вероятностью за ними скрываются шарлатаны.

 

Спрашиваю потому что никакого отношения к источникам не имеет, если вы в состоянии докозать что источники неверные, то будте добры, а просто так ставить под вопрос без поддерживающих действий каждый может.

Я ничего не должен доказывать.

Это люди, которые испускают подобные материалы должны доказывать что это не их вымысел.

 

 

Ну ну. - "все бывшие советские сателлиты" - это факты? Чьи? Где так написанно?

Страны-сателлиты СССР это общеупотребительный оборот в СМИ с давних времен. Не знаю что у тебя вызывает раздражение.

 

К примеру:

"...В восточноевропейских странах, находившихся во время войны либо под фашистским господством, либо под фашистской оккупацией, а затем превращенных в советских сателлитов, реакция также была различной. У руководства партии стояли в то время стопроцентные сталинисты, проводившие под контролем советских советников ту же самую политику террора, что и в СССР."

http://www.coldwar.ru/conflicts/hungary/hungary_1956.php

 

С менталитом который относится к своей (?) стране как к беспомощному животному которого пинают все кому не лень, это во первых, во вторых Львом СССР называть вообще не в какие ворота не лезет, так как всеобще принятый стереотип это МЕДВЕДь, так что да, менталтет.

У меня с ментальностью все нормально, можешь не беспокоиться.

Свое отношения к политике СССР и РФ я высказываю открыто. Критикую те недостатки которые вижу, и о которых знаю тоже открыто.

 

А про "мертвого льва" это из поговорки, "мертвого льва даже зайцы пинают" чтобы ты знал.

 

Ненавидить какую страну? США? Если вы об Америке, то лично у меня нет столько сил чтобы ненавидить целую страну, вот презирать подонков, культуры лицимерия, и воров то да, особенно тех которые в галстучках. Например в Америке нет такого понятия как минздрав, и если человек в якобы целивизованной и богатой стране заболевает, то его увольняют с работы и он становится нищим.

Мне почему-то вспоминаются мои школьные годы, когда учительница расскзывала нам как плохо живется неграм в империалистических Соединенных Штатах. После описания ужасов многотрудной негритянской жизни, кто-то спросил: "А почему бедные негры не едут жить к нам в СССР?.."

:doh:

 

 

Ну вы ведь говорили "ВСЕ"? А натянутые отношение с кем, прибалтами, Амеро-Грузинами, и исторически Поляками. В Украине хаос, это понятно, народ это пока терпит, но вот от ненависти к москолям экономика у них не улудшится, а Америке подачки просто уже нечем раздовать, сами по горло в долгах, так что по поводу "всех" это ваше мнение а не факт данного времени.

Ты видимо забыл новейшую историю.

В 90-е годы после распада соцлагеря, практически все страны бывшей народной демократии мгновенно открестились от коммунизма и рассматривали РФ как страшное продолжение СССР. Пресса практически всех восточноевропейских стран, особенно после первой чечни, стала раздувать антироссийскую истерию. Впрочем это было где-то понятно, венгры нам не простили 1956-й год, чехи - 1968-й, а поляки - 1981. Вот такая была "советская дружба".

 

 

Да не смутило а удивило, так как СССР империей толко запад опредилял. За все после военное время СССР открыто только в Афгане воевало, какой в баню лев?

Зато оружия СССР напоставлял по всему миру немеряно.

Стоило любой полубандитской организации намекнуть на лево-марксистские взгляды, как им тут же была гарантирована финансовая и военная помощь СССР. Вспомни "царьков" из центральной Америки.

 

Вы некогда не интересовались умопомрочительным обемом гумунитарной помощи которую СССР вкачивала в страны третьего мира? Сколько всего отстроено то было, с ума сойти можно, и ирония в том что в СССР только вкалывали остоваясь с табуреткой и банкой сардин.

Да, я про тоже выше уже сказал.

Вождям СССР очень хотелось всеми правдами и неправдами экспортировать коммунизм. Такое поведение в общем понятно, каждая супердержава насаживала свое мировоззрение.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Авторы статьи явно в теме в отличии от авторов постов форума.

Совершенно верно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как относится тема к ядерным зарядам "испытанным" в Ираке? Мое мнение что России хватит и 500 танков на все ВС и ещё 1000 в ВВ)) То кол-во оружия которое имеется явно избыточны для ТАКОЙ армии. И самолетов оставить два полка. Все равно война с США/НАТО не реальна. Сдадимся сразу и нефиг тут считать танки и ПЛАРБ. Самое главное в любой войне это правитель, который понимает за что стоит воевать и какими силами. А у нас? До сих пор не понимаю зачем России нужен кавказ, дурь идущая ещё с тех времен когда хотели взять царьград и выйти в средиземку? В крайнюю войну наглядно показали чего стоит наша самая боевая армия... Бестолково все и безграмотно. Эти генералы лепечущие перед камерами, эти летёхи боящиеся что их сдадут если они там устроят нормальную войну. Это все нужно разгонять, американцы пусть окупируют и охраняют, они хоть профи нормальные))))))

  • Like 1

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...