Jump to content

Проблема со СтарФорсе


Recommended Posts

Как раз весь взвод идет с командиром в ногу кроме некоторых у которых плоскостопие.

Посмотрим через недельку-другую, когда достаточно народу купят диски.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы так, Чиж, западным пользователям напишете про плоскостопие.

Знаете, очень приятно читать такое.

Лучше бы ответили, как проблема решается.

Link to comment
Share on other sites

У меня с инициализацией диска все впорядке, но как-то страшно, как привод бошкой стучит, диск раскручивает с вибрацией, иногда впечатление, что он линзой поверхность царапает:( Страшно не за привод, хрен с ним.. за диск боюсь.

Link to comment
Share on other sites

Купил честно лицензию, с номером, как положено. Игра устанавливалась нормально, потом перегрузился. В системе у меня два дисковода. Сракфорс сообщил, что дисковод, где стоит диск - неправильный (дословно не помню), выберите другой. Поставил диск в другой - та же картина. Третьего дисковода уже нет. Просьба к разработчикам написать, какой дисковод нужно купить и сколько, может сразу купить штук пять, чтобы угодить сракфорсу. Пока все снесено, ГС поставлены на полочку и буду ждать nocd.

 

неправлиный значит диск воткнул, обычно CD1 с ключом, но бывают исключения и ключевой диск CD2. ;) а в разные приводы тыкать толку небудет. :) :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Вы так, Чиж, западным пользователям напишете про плоскостопие.

Знаете, очень приятно читать такое.

Лучше бы ответили, как проблема решается.

Да Вы что Влад! Разве западному, уважаемому человеку, покупающему диски по 35 $ можно писать такое? Это мы тут все люди третьего сорта

Link to comment
Share on other sites

Как раз весь взвод идет с командиром в ногу кроме некоторых у которых плоскостопие.

Товарищ командир!

Не плоскостопие у них, они просто плохо намотали портянки :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

.....Лучше бы ответили, как проблема решается.

Давай МсИнфо. А то так гадание на кофейной гуще получается.

Самый тупой способ это снести внду и поставить заново :) но я тебе этого не советовал.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Мммм....Ежели уважаемое комьюнити позволит.....Приводы, старфорсы, все это здорово - а ведь,ИМХО трабла может быть очень даже на виду - ХРюша HOME & SP2...В принципе одного сервис-пака второго может быть достаточно для "тараканов".....Месяца три назад на сайте дядюшки Билли я лично видел длинющий список софта, при использовании которого второй СП на ХРень ставить не советовали....Так чтаааа....Просто у мене ХР проф.+СП1 и никаких траблов....Тока когда после первого запуска ГС комп в рестарт ушел я малость струхнул...:) Потом тока понял, чо цэ не бага, то фича от Старфорса.....Может стоит операционку сменить?? ХОМе версия это ваабче вещь дюже НЕполезная в качестве операционной системы....

P. S. 2 Chizh

Андрей хочешь маленькую хитрость про интелевые чипсеты, особенно если мамка "родной" интел?? Первыми после наката операционки надо ставить драйверы...ЗВУКА! Особенно на 900-х.....И только потом усе остальное...Проверено на 15 материнках на 915 и 925 чипсетах....

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Мммм....Ежели уважаемое комьюнити позволит.....Приводы, старфорсы, все это здорово - а ведь,ИМХО трабла может быть очень даже на виду - ХРюша HOME & SP2...В принципе одного сервис-пака второго может быть достаточно для "тараканов".....Месяца три назад на сайте дядюшки Билли я лично видел длинющий список софта, при использовании которого второй СП на ХРень ставить не советовали....Так чтаааа....Просто у мене ХР проф.+СП1 и никаких траблов....Тока когда после первого запуска ГС комп в рестарт ушел я малость струхнул...:) Потом тока понял, чо цэ не бага, то фича от Старфорса.....Может стоит операционку сменить?? ХОМе версия это ваабче вещь дюже НЕполезная в качестве операционной системы....

P. S. 2 Chizh

Андрей хочешь маленькую хитрость про интелевые чипсеты, особенно если мамка "родной" интел?? Первыми после наката операционки надо ставить драйверы...ЗВУКА! Особенно на 900-х.....И только потом усе остальное...Проверено на 15 материнках на 915 и 925 чипсетах....

 

win xp + sp2 ЛО вер1.02 и никаких глюков замечено небыло.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Давай МсИнфо. А то так гадание на кофейной гуще получается.

Самый тупой способ это снести внду и поставить заново :) но я тебе этого не советовал.

 

Андреевич, спасибо за желание помочь.

Но меня интересует на данный момент получение решения проблемы от официальных компаний-производителей неработающего на моем компьютере ПО.

 

Господа разработчики - мне ждать или нужно самому написать в СтарФорсе и выслать им файл с кодом ошибки?

Link to comment
Share on other sites

Может стоит операционку сменить?? ХОМе версия это ваабче вещь дюже НЕполезная в качестве операционной системы....

 

Я на этом компьютере еще и на жизнь зарабатываю. Если я буду операционку переустанавливать - в добавок понесу убытки побольше чем покупка двух дисков.

Ни на одной программе, даже защищенной СтарФорс, ранее у меня проблем не было.

Все работает как часы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну хорошо, ось не меняй. Но насколько я понял, железо тебе позволит поставить рядом вторую, хоть для проверки. Ну и скорми компу XP SP1, дрова да на чистой системе и проверь. В четыре гига максимум и пару часов по-любому управишься.

 

Личный опыт - пишущий сидюк (Teak 524) не мешает. Старая XP Pro SP1 (честно купленная icon_smile.gif за 3,5 $ ясно какая?) - не мешает. Работающий монитор доктора Веба плюс висящий сервис Аутпоста - не мешают! Вечером попробую до кучи перед запуском не грохать DaemonTools и что-то там еще из эмуляторов у меня сидит - детишки рубятся в своё.

 

А потом через пару дней отдам (да простят меня Чиж персонально и все разработчики) диск своим детенышам (сделав бэкап системы). Пусть поковыряются. Не ради денег и крутизны, а для интереса.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, дождался! Установил и получил такую же "ошибка" от Star Force. Пробовал запускать с обоих дисков и разных дисководов - никакой реакции.

Имеется подробный отчет, созданный тем же Star F-ом. Посоветуйте куда оброщаться. В 1С или к Старфорсу?

:icon_jook

Link to comment
Share on other sites

win xp + sp2 ЛО вер1.02 и никаких глюков замечено небыло.

Мммм...Батенька, а Старфорс у Вас в этой связке присутствовал???

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Дежа-вю...

 

Ну вот, дождался! Установил и получил такую же "ошибка" от Star Force...

 

Ну все, у меня дежа-вю начинается... %-)

Именно такие же слова и именно в том же ключе уже были - когда ИЛ-2:ЗС стал на старфАрсе. Если у кого хватит времени - пошукайте архивы форума 1С тех времен :-)

 

Народ, старфорс не лечится и не работает - проверено. Вернее он работает на сидюках из "желтого" "лазеросписка", но не на всех, не всегда и не часто. :-)

Я уж молчу про хомяка со 2-м СП - там уж как драйвер ляжет - или нет, или одно из 25.

Вобщем, я что хочу сказать-то:

Если не заработало - значит не судьба и ждите но-сд (как в ИЛе). Если не будет - значит не судьба вааабсче.

У меня подчиненный на работе купил Казаков со старфорсом. Так ему сиспрог после контактов по аське даже ехе-шник высылал несколько раз новый, чтоб старфорс работал... Один хрен не заработало. Кончилось тем, что он этих казаков подружке подарил - чтоб ей было "с чем", пока он на работе. :-(

Вобщем забейте и ждите - может Чиж или кто-то из ЕД сжалится (как команда ОМ) и выложит где-нибудь "кульный кряк от праклятых хацкеров"

Или "проклятый хацкер" найдется и всем, тогда, может быть, когда-нибудь, возможно, станет хорошо, тепло и счастливо.

И все они опять начнут играть в Локон :-(

Link to comment
Share on other sites

Я на этом компьютере еще и на жизнь зарабатываю. Если я буду операционку переустанавливать - в добавок понесу убытки побольше чем покупка двух дисков.

Ни на одной программе, даже защищенной СтарФорс, ранее у меня проблем не было.

Все работает как часы.

Ключевое слово здесь - ранее...Если я правильно понял, то версия Старфорса, примененная с Локоном относительно новая....Вопрос к уважаемым разработчикам, как игры так и защиты - сертификат "Windows XP Home Edition SP2 compatible" есть? (это не подколка ,я серьезно). Если нет ,то, уважаемый Влад, моя версия может оказаться наиболее близкой к истине (насколько я помню установку первого Ил-2, защищенного Старфорсом, под ХР перезагрузка системы не требовалась, ИМХО, с Локоном применена новая версия Старфорса).....И потом несколько непонятно - если Вы на этом компьютере еще и зарабатываете, то почему переустановка Винды может Вм все испортить?? Бекапы и резервирование нынче не в моде??

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не думаю, что тут винда с сервис паками виновата, старфорсу нужен привод и соответственно контроллер, на котором тот весит, он вроде бы с ним на низком уровне через свой драйвер общается.

Link to comment
Share on other sites

И как ты себе представляешь Nt-подобную систему, тем более ХР Sp2 где вообще паранойя по поводу безопасности, которая даст кому-либо напрямую к контроллеру обращаться???

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Мммм...Батенька, а Старфорс у Вас в этой связке присутствовал???

 

Ест-стно, что только у меня на компе не стоит, у меня же еще пацаны родные дома есть, так там стоит у меня "Космические рейнджеры", "карибский кризис" и мой "Homeplanet", ест-но все это юзает по полной звездную силу!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не думаю, что тут винда с сервис паками виновата, старфорсу нужен привод и соответственно контроллер, на котором тот весит, он вроде бы с ним на низком уровне через свой драйвер общается.

Ага. Почти. Вот если бы на машине был только дров старфорса и сам старфорс, и игра, то все было бы в кайф. Да вот только на машине исче и винда есть, а у нее тож дрова имеются. А исче низкоуровневый доступ, вяческие кольца всевластья с кругами безопасности... А исче софт может стоять болванконарезательный - тож низкоуровневый, а исче всяческие антивирусы разного происхождения (и ведь не Safe'n хх от старфорса!!!), а исче... Чего там только не стоит! Вот если бы все снести, особенно винду, то вот тогда было бы все ок. Одна проблема - игра не пойдет без винды... Какая жалость... :-(

Если уж об этом говорить, то вся история развития старфорса - есть история попытки сделать его не кривым в зависимости от железа (нет чтоб пластинки качественней сделать, чтоб не разлетались не на желтом списке...). А кривизна винды также зависит от железа (от сбалансированности машины, чистоты ее ттх и т.д.) И, как известно из математики, + на + дает дважды +. Т.е. кривизна винды под дейтвием кривизны старфорса (и наоборот) увеличивает общую кривизну машины.

Пример - у меня 2 машины: дома и на работе. Все одинаково, кроме сидюка и видео. Дома они "брандовые" (SONY DVD и NEC RW + Gigabyte Radeon), на работе "левые" (noname DVD + noname NVidia).

Результат:

дома работает любой старфорс не зависимо от версий для и с любой игрой,

на работе не работает никакой никак и ни с кем.

 

Так-что: делайте выводы :-)

 

P.S.

Т.к. у меня все _наши_ игры лицензионные, то дома "старфорсов стоит масса" (т.е. каждая 1С-игра туды свое льет, пачит, дергает, чо хочет творит вобсчем) И все работает, но когда я поставил то же самое на рабочую машину - кирдык пришел быстро, нежно и не больно - все просто сдохло. :-)

Link to comment
Share on other sites

И как ты себе представляешь Nt-подобную систему, тем более ХР Sp2 где вообще паранойя по поводу безопасности, которая даст кому-либо напрямую к контроллеру обращаться???

Если у системы параноя по поводу безопасности, то это еще не делает ее безопасной. Тем не менее, у старфорса прямой доступ, и обломить его можно только отключив контроллер, либо из винды с помощью star****, либо физически отрубив привод, но в последних версиях это уже не спасает. Я не программер и не эксперт в железках, но очень даже допускаю, что Microsoft может как нибудь выпустить какой нибудь hotfix или еще что то вроде того, и навсегда лавочку starforce прикроет... поскорее бы.

Link to comment
Share on other sites

для 2GIAP_Blair

 

Ну зачем ты обижаешь знаменитую китайскую фирму noname. :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На проверку всегда ставлю диск №1.

 

Последовательность действий

 

1) Устанавливаю игру с CD-привода ASUS CD-S450/A, на второй slave физический

жесткий диск D объемом 120 Гб Western-Digital. Установка проходит успешно.

Запуск игры требует перезагрузки. Перезагрузка. Снова запускаю игру - СтарФорс

проверяет игру, и пишет (минуты через 3-4), что "Ошибка", предлагает вставить

лицензионный диск.

 

Делаю предположение, что не нравится диск D.

 

2) Удаляю игру, переустанавливаю ее на диск C master, объемом 40 Гб Seagate.

Установка проходит успешно. Снова запускаю игру - СтарФорс проверяет игру, и

пишет (минуты через 3-4), что "Ошибка", предлагает вставить лицензионный диск.

Значит не важно, жесткий диск slave или master.

 

Делаю предположение, что может не нравится привод.

 

3) Удаляю игру. Устанавливаю с другого привода - внешнего ASUS SCB-2408-D

External Slim Combo Drive. Установка проходит успешно. Снова запускаю игру -

СтарФорс проверяет игру, и пишет (минуты через 3-4), что "Ошибка", предлагает

вставить лицензионный диск.

Значит, это тоже не имеет значения.

 

Иду на официальный сайт СтарФорс. Там написано что иногда нужно дополнительно

удалить драйверы СтарФорс их утилитой, а также может возникнуть проблема: ключ

не записывается на диск, если работает антивирус.

 

Скачиваю удалялку и удаляю драйверы СтарФорс.

 

Отключаю автозагрузку Norton Antivirus Professional 2004 лицензионный.

 

4) Удаляю игру. Заново устанавливаю с ASUS CD-S450/A на диск C master, объемом 40 Гб Seagate.

Установка проходит успешно. Снова запускаю игру - СтарФорс проводит перезагрузку. Затем я запускаю игру, СтарФорс проверяет игру, и

пишет (минуты через 3-4), что "Ошибка", предлагает вставить лицензионный диск.

 

Снова удаляю, стираю драйверы.

 

Делаю вывод, что нужно полностью удалить антивирус.

 

Удаляю. SP2 пишет, что антивирусное ПО не установлено.

 

5) Заново устанавливаю с ASUS CD-S450/A на диск C master, объемом 40 Гб Seagate.

Установка проходит успешно. Запускаю игру - СтарФорс проводит перезагрузку. После нее запускаю игру, СтарФорс проверяет игру, и

пишет (минуты через 3-4), что "Ошибка", предлагает вставить лицензионный диск.

 

Удаляю, стираю драйверы СтарФорс.

 

6) Устанавливаю с другого привода - внешнего ASUS SCB-2408-D

External Slim Combo Drive. Установка проходит успешно. Запускаю игру - СтарФорс проводит перезагрузку. Запускаю игру -

СтарФорс проверяет игру, и быстро пишет, что нужно вставить диск в другой привод. Вставляю в другой - и пишет (минуты через 3-4), что "Ошибка", предлагает

вставить лицензионный диск.

 

 

Впадаю в ступор.

 

Все удаляю. Заново ставлю антивирус и пью пиво:))))

 

Система:

 

Windows XP Home SP2 лицензия

Outpost Firewall лицензия

Norton Antivirus Professional 2004 лицензия

Процессор P4-3,2 Northwood

Мат плата Gygabite GA-8IPE1000

ВИдеокарта Asus 6800GT

RAM DDR 1024 Мб PC2700 dual channel

Звуковая карта Creative Audigy

 

Твоя проблема решена, только менеджер из СтарФорса не смог выслать тебе ответ - у тебя ящик ругается.

 

См приват - там решение твоих проблем.

 

И еще вопрос - тебя Вадим всетаки зовут?

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Твоя проблема решена, только менеджер из СтарФорса не смог выслать тебе ответ - у тебя ящик ругается.

 

См приват - там решение твоих проблем.

 

И еще вопрос - тебя Вадим всетаки зовут?

 

Оперативно! Вот это я понимаю - поддержка.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...