Jump to content

Нужны детальные фотографии B-1B


Recommended Posts

Ага... И еще куча трубопроводов, кабелей и вспомогательных механизмов и элементов в шасси, что основном, что в передней стойке, не смоделировано вообще! :)

 

Ты проделал не малую работу! Огромное спасибо! Молодец! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Ага... И еще куча трубопроводов, кабелей и вспомогательных механизмов и элементов в шасси, что основном, что в передней стойке, не смоделировано вообще! Да, и в других местах тоже.. :)

 

Нда, а жаль ) Но всё равно спасибо за проделанную работу

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

А сколько по времени маппинг примерно занимает для такой модели?

 

Да, фиг его знает... :) Я этот маппинг не очень люблю... Думаю, пару месяцев всё-равно придется потратить, а то и больше...

Link to comment
Share on other sites

Работа и вправду впечатляет. Так что примите и мои поздравления:)

Ещё мне тут в голову пришла мысль что наверное единственный высокодетализированный хоть сколько-нибудь аналог B-1 это ТУ-22м3 в ДКС-е. Так вот интересно: сколько он весит по полигонам? Подозреваю что меньше, но вот вопрос насколько? Хотя-бы сопоставимо с вашей моделью?

Intel Core i5-7500 CPU @ 3.40GHz; RAM: 16Gb; SSD:Kingston 128Gb; HDD:1Tb; Windows 10 64-bit

Link to comment
Share on other sites

Ту-22 в 2 раза меньше по полигонажу. Но у него и турбин в 2 раза меньше, бомбовых отсеков меньше, сопла практически закрыты, и много еще чего меньше... :)

Я повторю, что без сопел и шасси Лансер укладывается в 140К полигонов.

Link to comment
Share on other sites

Ту-22 в 2 раза меньше по полигонажу. Но у него и турбин в 2 раза меньше, бомбовых отсеков меньше, сопла практически закрыты, и много еще чего меньше... :)

Я повторю, что без сопел и шасси Лансер укладывается в 140К полигонов.

А... ну тогда понятно. Значит B-1B просто неправильный самолёт с точки зрения полигонажа

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Intel Core i5-7500 CPU @ 3.40GHz; RAM: 16Gb; SSD:Kingston 128Gb; HDD:1Tb; Windows 10 64-bit

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пока тишина...

Мне интересно. У кого какие мысли, на счет того насколько Лансер будет интересен сообществу? Есть ли смысл его доделывать, хотя бы как мод, чтобы хоть как-то оправдать потраченное время.

Пока, судя по посещениям этой ветки, не так уж и многим B-1B интересен.

Link to comment
Share on other sites

Пока тишина...

Мне интересно. У кого какие мысли, на счет того насколько Лансер будет интересен сообществу? Есть ли смысл его доделывать, хотя бы как мод, чтобы хоть как-то оправдать потраченное время.

Пока, судя по посещениям этой ветки, не так уж и многим B-1B интересен.

 

Он очень интересен! Если честно, то уже поднадоела эта старая модель :(

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Он очень интересен! Если честно, то уже поднадоела эта старая модель :(

 

:) Ну, что Тебе он интересен я понял. Но вас тут, в ветке, человек 5 было интересующихся. Собственно, больше из-за вашей поддержки я и "пилил" эту Кость.

Лукавить не буду, хотелось бы некоей компенсации и не только моральной. :) Понятное дело, что полноценный платный аддон я не потяну, но мир же не без добрых людей. Вон иностранцы набрали некую сумму и даже платный мод с текстурами земли стал бесплатным. Я на такое не претендую, но народ ведь поддерживает понравившиеся аддоны. Так сказать, некое маркетинговое исследование провожу.

Моделлинг времени много занимает, вот и думаю стоит им еще заниматься или окончательно забить на это дело... Если людей много интересуется - значит есть смысл заниматься, если нет- то...:)

 

На мой взгляд дело нужное. Надо древние модели потихонечку менять.

Будем ждать ответа Павла

 

Так сколько ждать-то?.. :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

:) Ну, что Тебе он интересен я понял. Но вас тут в ветке человек 5 было интересующихся. Собственно, больше из-за вашей поддержки я и "пилил" эту Кость.

Лукавить не буду, хотелось бы некоей компенсации и не только моральной. :) Понятное дело, что полноценный платный аддон я не потяну, но мир же не без добрых людей. Вон иностранцы набрали некую сумму и даже платный мод с текстурами земли стал бесплатным. Я на такое не претендую, но народ ведь поддерживает понравившиеся аддоны. Так сказать, некое маркетинговое исследование провожу.

Моделлинг времени много занимает, вот и думаю стоит им еще заниматься или окончательно забить на это дело... Если людей много интересуется - значит есть смысл заниматься, если нет- то...:)

 

 

 

Так сколько ждать-то?.. :)

 

Ну можно и в англоязычной секции и тут тему создать, желающие скинутся думаю ) естественно я тоже :)

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Ну можно и в англоязычной секции и тут тему создать, желающие скинутся думаю ) естественно я тоже :)

 

:) Я немного не про то писал... Я понимаю, что могут скинуться, но в моем случае - это не совсем правильно, много условий придется соблюсти. Меня интересовало какому количеству людей интересен B-1B. Просто если это только нас пятеро, то можно на свое усмотрение или для своего удовольствия домоделить, и потом раздавать, а когда желающих много - есть смысл и поторопиться. :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

:) Я немного не про то писал... Я понимаю, что могут скинуться. Меня интересовало какому количеству людей интересен B-1B. Просто если это только нас пятеро, то можно на свое усмотрения или для своего удовольствия домоделить, и потом раздавать, а когда желающих много есть смысл и поторопиться. :)

 

А, ну извиняюсь, виноват ) ну тогда надо и там и тут голосовалку открыть, типа хотите ли вы новую модель Лансера. И всё мне кажется.

 

з.ы.: Я думал ЕД вашей моделью заменит старую :noexpression:

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока тишина...

Мне интересно. У кого какие мысли, на счет того насколько Лансер будет интересен сообществу? Есть ли смысл его доделывать, хотя бы как мод, чтобы хоть как-то оправдать потраченное время.

Пока, судя по посещениям этой ветки, не так уж и многим B-1B интересен.

 

У меня вопрос. Сразу уточню, в данном случае как у рядового пользователя, ни к каким решениям по приемке Лансера отношения не имею :)

Андрей, на Ваш взгляд, какой процент работ по самолету выполнен на данный момент ?

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Сразу уточню, в данном случае как у рядового пользователя, ни к каким решениям по приемке Лансера отношения не имею :)

Андрей, на Ваш взгляд, какой процент работ по самолету выполнен на данный момент ?

 

Блин, ну и вопрос... Основная геометрия самолета, на мой взгляд, сделана полностью, возможны некоторые изменения сопел (я бы сопла привел в соответствие с большинством летающих сейчас Лансеров, но это еще увеличит полигонаж ), но для мода я бы даже и не стал заморачиваться с уменьшением полигонажа. "Сложный" (неинтересный для меня момент, можно даже скооперироваться с кем-то) :) текстурирование, конечно, может занять много времени. Точно не один месяц. Анимация - интересно - займет не много времени. Думаю, один LOD чуть меньше 100 К займет, конечно, некоторое время, но есть кое-какие наработки по нему. А вот модель повреждений - сложнее, так как не понятно, как она сейчас для Лансера настроена...

На мой взгляд - 90%! :) Но если принимать во внимание реальность , уж больше 50% точно, так как нет основной проблемы - придумать(!), как же это на самом деле сделано... :)

 

P.S. Ребят, можно на ТЫ.


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин, ну и вопрос... Основная геометрия самолета, на мой взгляд, сделана полностью, возможны некоторые изменения сопел (я бы сопла привел в соответствие с большинством летающих сейчас Лансеров, но это еще увеличит полигонаж ), но для мода я бы даже и не стал заморачиваться с уменьшением полигонажа. "Сложный" (неинтересный для меня момент, можно даже скооперироваться с кем-то) :) текстурирование, конечно, может занять много времени. Точно не один месяц. Анимация - интересно - займет не много времени. Думаю, один LOD чуть меньше 100 К займет, конечно, некоторое время, но есть кое-какие наработки по нему. А вот модель повреждений - сложнее, так как не понятно, как она сейчас для Лансера настроена...

На мой взгляд - 90%! :) Но если принимать во внимание реальность , уж больше 50% точно, так как нет основной проблемы - придумать(!), как же это на самом деле сделано... :)

 

P.S. Ребят, можно на ТЫ.

 

Модель повреждений (визуальную) - можно самостоятельно сделать насколько угодно детальной, но сейчас это не суть важно.

 

Я просто совершенно искренне не понимаю, почему настолько остро вдруг поднялся вопрос, хотят ли пользователи новую модель. Судя по скриншотам, модель классная, хотят безусловно, какие сомнения. Мне тоже нравится :)

И ED с высокой вероятностью также модель интересует.

 

Завершение работы над геометрией - это конечно очень важный, приятный, можно даже сказать ключевой этап. Однако, это всего лишь промежуточный этап полного комплекса работ над моделью до ее успешного внедрения в игру. Как вы правильно заметили, впереди еще маппинг, текстурирование (включая карты блеска и рельефа), анимация, модель повреждений, ЛОДы, освещение. Все эти вещи должны соответствовать тому высокому уровню проработки, который вы задали геометрией. Естественно, времени и работы они потребуют много.

 

Ну и конечно же нужно модель доделывать и ставить на крыло, а как иначе :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

...Я просто совершенно искренне не понимаю, почему настолько остро вдруг поднялся вопрос, хотят ли пользователи новую модель...

 

Да причем тут остро и вдруг... Я же не занимаюсь профессионально моделированием. И мне нужно принять некоторое решение сейчас от которого будет зависеть "судьба" Лансера дальше... Вдобавок, я сильно выбился за пределы полигонажа, и молчание... Вот и все... :)


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Совсем скоро будет уже 7 лет, как Лансер пилится, и тут автора настигли смутные сомнения :).

Насчет следящих за Лансером - на форуме это 2.5 человека, согласен. По крайней мере - в русскоязычной ее части. Следить за очередной новой моделью, большого смысла игрокам нет. Но само ее появление в игре, приободрит самих игроков и, возможно, начнет светиться в различных роликах. В качестве примера - РКР "Москва". На серверах она появляется не чаще, чем Лансер в различных миссиях. 3Д модель, возможно, посложнее, чем у того же Лансера. Да и вплотную его мало кто видит. Враги и близко подлететь не могут, свои над "Москвой" не летают. Но модель обновили, спустили на воду, и теперь она радует глаз. Засветилась в одном из роликов X-Stounds, изредка светится в скриншотах. Лично я сам, при наличии Москвы на сервере, люблю с пару минут покрутить вокруг нее камеру да порадоваться проработке мелочей.

Или взять Ту-22М3. Когда анонсировали модель, так же, два с половиной анонимуса написали в стиле "круто! ждем" и как бы все. Вышла модель - стали появляться скриншоты с Ту'шкой, причем на DCS 2.0 с Невадой, был один из первых скриншот, где русские прилетели бомбить Неваду. Скриншот в момент сброса бомб, сделанный из бомболюка. В трейлере МиГ-21 засветилась и т. д., что уже выражает интерес коммьюнити к модели.

С лансером будет примерно так же. На форуме мало кто следит за темой. Даже если создать аналогичную тему в англоязычной ветке - спустя 2 страницы "Wow! Amazing", "Great job!", тема затеряется. Но глаз игроков с выходом модели в свет, она будет радовать. Единственное, что хотелось бы - чтобы ЕД официально включило ее в мир Возможно, доработав напильником, убрав лишние полигоны. Думаю, что со стороны ЕД будет своеобразный финансовый гешефт за модель Лансера, тем более такого долгостроя. Всем хочется наград за свои труды.

Каждый день или месяц, я не пишу в данной теме "классная модель/когда уже?/хорошая работа" и прочее, но лично меня, обновленный Лансер в игре будет таки радовать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да причем тут остро и вдруг... Я же не занимаюсь профессионально моделированием. И мне нужно принять некоторое решение сейчас от которого будет зависеть "судьба" Лансера дальше... Вдобавок, я сильно выбился за пределы полигонажа, и молчание... Вот и все... :)

Ну да молчим, но не со зла. Надо же все проверить. + своих забот хватает. модель в работе.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Совсем скоро будет уже 7 лет, как Лансер пилится, и тут автора настигли смутные сомнения :)...

 

А ты по собственной инициативе, практически на голом (у меня за это время двое детей появилось :), не все же только в DCS сидят) энтузиазме, сколько модель пилить будешь? ;)

А настигли сомнения потому, что основная часть сделана, чего добру пропадать-то?


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

Ну да молчим, но не со зла. Надо же все проверить. + своих забот хватает. модель в работе.

 

Паш, ну, что Ты рассказываешь?.. :) Чтобы прикинуть подходит ли модель, по крайней мере по сетке и количеству полигонов уж точно за полчаса понять можно и хоть какой-то ответ дать...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...