Jump to content

Falcon 4.0: Allied Force - наркотический авиасим


Recommended Posts

Я смотрю любители ЛокОна и особенно ED любят возмущаться почему столько много людей хвалит F4:AF. А хвалят потому, что это в своем роде "наркотический" авиасим, подсев на который начинаешь без раздумья платить за HiTitles, кокпиты от Ayes'a, тебе не нравится один Сайтек, потом другой, потом ты уже начинаешь тянуться за кредитной картой чтобы купить Кугар...

 

Сильнейшая вещь в прямом смысле этого слова. К вашему сведению Operation Powderkeg очень похожа по сценарию на бомбежки Югославии в апреле 1999 года (политический аспект не трогаем). Ты знаешь, что у тебя вылет в 5:25 утра, думаешь как убрать 300 галонный бак с подфюзеляжной подвески и поставить туда РЭП. Думаешь, зачем тебе брать AIM-9M на дополнительных подвесках и лучше подвесить лишние Амраамы и использовать их в режиме ACM если что. Запускаешься с рампы, проверяешь как работают все системы. Запрашиваешь руление, подходишь к полосе, запрашиваешь взлет. Выруливаешь на полосу, получаешь разрешение на взлет, взлетаешь указанным курсом. Смотришь на свою базу и думаешь, увидешь ли ты ее еще. Через двадцать минут под тобой монотонная Адриатика. И еще минут 40 полета до Балканского побережья. Включаешь РЭБ при подлете к зоне активности противника. Получаешь повреждение - переключаешь FLCS в ручной режим, тримируешь самолет и продолжаешь воевать. В конце концов возвращаешься на базу в Rimini, паркуешься, выключаешь все бортовые системы, двигатель, поднимаешь фонарь кабины, облегченно вздыхаешь и смотрешь как один за другим взлетают твои боевые товарищи из 510th FS Buzzards, и уходят разворотом туда, откуда ты только что вернулся...

 

Такое атмосферы войны нет больше не только в авиасимуляторах, но и вообще в любом другом жанре игровой индустрии. Просто нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И чем же ему акула уступает (есно с т.з. авиасима , а не того что там верталёт , а там самолёт)?

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

И чем же ему акула уступает (есно с т.з. авиасима , а не того что там верталёт , а там самолёт)?

 

Знаешь, у меня система AMD Phenom II X4 940 3.0 Ggz, 4 GB DDR2 RAM и с той самой двухпроцессорной ATI RADEON HD 4870 X2 2GB DDR5. Но с 32 битной XPшкой - точил систему специально под Фалкон. Пришел к выводу, что в принципе выше 83,3 FPS, при HiTiles и кокпитах от Айеса на разрешении 1650x1050, графический движок этого сима выжать не может. При бомбежках на CCRP (кабрирование) в облачности и с заградительным огнем ФПС падает до 50. Мог бы гонять и ЛО и ЧА - но на самом деле за оригиналным боксовым Фалконом в картонной GraphSim упаковке с 108 страничным мануалом гнался аж до Чикаго (качать пиратки не хочу, а с России в Прибалтику онлайн покупки не доставляются). Решил для себя доводить вирпильное совершенство именно в этом симе.

 

По сабжу Черной Акулы - во-первых, есть ли там пилотируемые истребители? Имеют ли кампании четкую историческую привязку как в Фальконе?

 

Скрины красивые, спору нет. Но вот как все остальное? :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, у меня система AMD Phenom II X4 940 3.0 Ggz, 4 GB DDR2 RAM и с той самой двухпроцессорной ATI RADEON HD 4870 X2 2GB DDR5. Но с 32 битной XPшкой - точил систему специально под Фалкон. Пришел к выводу, что в принципе выше 83,3 FPS, при HiTiles и кокпитах от Айеса на разрешении 1650x1050, графический движок этого сима выжать не может. При бомбежках на CCRP (кабрирование) в облачности и с заградительным огнем ФПС падает до 50. Мог бы гонять и ЛО и ЧА - но на самом деле за оригиналным боксовым Фалконом в картонной GraphSim упаковке с 108 страничным мануалом гнался аж до Чикаго (качать пиратки не хочу, а с России в Прибалтику онлайн покупки не доставляются). Решил для себя доводить вирпильное совершенство именно в этом симе.

 

По сабжу Черной Акулы - во-первых, есть ли там пилотируемые истребители? Имеют ли кампании четкую историческую привязку как в Фальконе?

 

Скрины красивые, спору нет. Но вот как все остальное? :smilewink:

 

Все остальное это истребители и кампании? Первое все ближе (да и не в истребителе Щастье), второе ..., как-то бомбить Югославию не тянет...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

И всё остальное красиво , я просил к бортам не привязываться акула только набирает обороты .

У тебя выходит из-за системы необходимость играть в Falcon а другое попробовать нет возможности ,откуда ж тогда так можно утверждать . В Hl я обычно разницу людей играющих в LO и Falcon вижу в разы (не в пользу последнего), с чего ты взял что там любителей больше . Пробовал играть в Falcon меня чего то он не привязал , скорее тут срабатывает , тот факт во что первым начал играть , что более менее освоил (авиа сим вещь сложная) то и лучше (пмсм).

Athlon II x2 270 (3,4GHz), DDR3 8GB, GTX460, ASUS M5A97, Logitech extreme 3D PRO

Link to comment
Share on other sites

2 Saint Warrior

Единственное что в Фалконе сделано на отлично (для нынешнего времени) это насыщенный игровой мир, не очень сильно зависящий от тебя. Пока что никто такое не смог повторить, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

У тебя выходит из-за системы необходимость играть в Falcon а другое попробовать нет возможности ,откуда ж тогда так можно утверждать.

 

В ЛО я играл на старой системе, не затянул. Запуск двигателя комбинацей кнопок - (Shift+E, насколько я помню) , чем-то напоминает старые леталки от Новалоджика. Поэтому возможность доступа к почти всем бортовым системам самолета - великая вещь. Причем кликабельность я использую по максимуму, чувствуешь себя настоящим пилотом - перед тобой приборы, тумблеры, многофункфицональные дисплеи и ты знаешь (а главное учишься) как ими управлять.

 

Радарная система другая чем в ЛО. То есть видишь на экране все, по чему проходит луч. Сможешь ли ты залочиться - это уже другой вопрос, навыка и умения. Цель использует РЭП - захват не осуществишь, но можешь пустить АМРААМ в режиме MADDOG, которая сразу же переключиться на HOJ.

 

Модель повреждений. Выбитую ЭДСУ, что часто случается при заходах на бомбометание и при близких разрывах зенитных снарядов, можно перетримировать в кокпите в ручную, по крену и тангажу. БОТы часто летят и докладывают перегрев двигателя, таких повреждений я не получал, но видимо с поврежденным и сохранившим тягу двигателем в Фальконе летать тоже можно.

 

как-то бомбить Югославию не тянет...
Вопрос риторический. Пилоты 31 авиакрыла из Авиано - 555th FS Triple Nickel и 510th FS Buzzards не маньяки склонные к садистическому убийству и ненависти ко всему славянскому. В этом я уверен на все 100. Просто военные пилоты высокого класса выполнявшие поставленную перед ними задачу, при чем выполнившие хорошо. Кстати, один F-16C Block 40 Night Falcon из 555th FS Triple Nickel тогда был сбит. Это уже история, и в этом плане динамическая кампания F4:AF очень интересна.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В ЛО я играл на старой системе, не затянул. Запуск двигателя комбинацей кнопок - (Shift+E, насколько я помню) , чем-то напоминает старые леталки от Новалоджика. Поэтому возможность доступа к почти всем бортовым системам самолета - великая вещь. Причем кликабельность я использую по максимуму, чувствуешь себя настоящим пилотом - перед тобой приборы, тумблеры, многофункфицональные дисплеи и ты знаешь (а главное учишься) как ими управлять.

Серия DCS. :smilewink:

 

Плохо, что Фалькон более не развивается, а только перелицовывается.

 

PS. Привет соотечественнику. :bye_2:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я пытался недавно поиграть в фалкон, алиед форс просто не запустился (на висте многие игры старые так, даже Generals уже не работают), тогда я включил фрифалкон, просто нереальное колво информации какие там патчи ставить, какието hitiles и еще кучу всякой фигни. в итоге оно даже заработало, включил меню и миссиию какуюто, без взлета. Полетал немного. Ну внешний вид ладно. Ну да прикольно можно по кнопочкам щелкать... только по строго прописанным кнопочкам с надписью - здесь можно. более половины остальных переключателей неактивна. щелкал все до чего дотянулся но самолет помоему не реагировал вообще никак (попробовал бы я в акуле так пощелкать - отрубил бы нафиг топливные насосы, аккумулятор и поставил бы тормоз винтов, сразу привет земля) далее - текстура кабины - разобрать очень трудно подписи. Летная модель так себе, может ф16 конечно так и летает, не знаю, очень помоему подходящее сравнение видел на сухом - как поезд по рельсам. специально пытался свалить его в штопор но никак. вобщем конечно тут сказалось на впечатлении то что не в то время я уже взялся за фалкон, сказалась тут и сложность вхождения, отпугивает похлеще чем мультиплеер армы новичка и проблемы с вылетами постоянными (во фрифалконе во всяком случае, про АФ слышал что он постабильнее но увы у меня вообще не завелся).. Вобщем мне избалованному уже локоном и дцс фалкон не впечатлил. Как в том анекдоте про ненастоящие вещи - выглядит как настоящий но радости от него никакой.

 

Готов изменить свое мнение если грамотно сможете объяснить какой я дурак и как все просто с этими патчами, хайталами и прочей дребеденью. желательно в виде инструкции по пунктам ) (только не надо слать на сухой - там вся инструкция заключается в ссылке на архив с этими самыми штуковинами сваленными в кучу) Ну и по флайтмодели ф16 тоже комментарии были бы нелишними - что, электроника все делает за пилота чтобы тот чувствовал себя как на американских горках?

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Готов изменить свое мнение если грамотно сможете объяснить какой я дурак и как все просто с этими патчами, хайталами и прочей дребеденью. желательно в виде инструкции по пунктам ) (только не надо слать на сухой - там вся инструкция заключается в ссылке на архив с этими самыми штуковинами сваленными в кучу) Ну и по флайтмодели ф16 тоже комментарии были бы нелишними - что, электроника все делает за пилота чтобы тот чувствовал себя как на американских горках?

 

Ищи в этом разделе ветку от Странника, в ней вроде все необходимое было.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Летная модель так себе, может ф16 конечно так и летает, не знаю, очень помоему подходящее сравнение видел на сухом - как поезд по рельсам.

 

Летную модель целиком точили под цифровую ЕДСУ, почитайте ремарки пилотов на F-16.net - ручка настолько чувствительна, что новичкам-выпускникам летных школ ее поначалу рекомендуют держать кончиками пальцев. Все ограничено в пресловутые 9G- пока их не превысил, да - будет летать как "электролет", у него кстати такое прозвище тоже есть.

 

Но попробуйте разогнаться на форсаже до сверхзвука, затем сделать резкое пикирование и поворот на 90 градусов - ЭДСУ выбьет, и будет загориться лампочка Electronics Fault.

 

Laivynas,

 

Привет! :)

Link to comment
Share on other sites

Dronas если ты про эту ветку то я тут ничего кроме эпического спора на 19 страниц и вот этого air_132a_bwoht_008.jpg ужаса не вижу _)

 

Просто скажите (Saint Warrior скажи ты пожалуйста ) какую лучше всего ставить версию - АФ, опенфалкон или фрифалкон, какой конкретный патч какие конкретные хайтайлы (кстати что за слово такое) и какие конкретные другие модификации без которых летать нельзя. Еще буду благодарен за какое либо внятное пособие по интерфейсу и руководство по самому симу на русском языке (находил только переведенное урезанное руководство по 4.0, не АФ). Saint Warrior ответь на эти вопросы, тоже хочется получить от этого сима хорошие впечатления.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=40026 Это? Ну то что вижу это инструкция по 3 фрифалкону а сейчас пятый уже. Да и както не нравится такой посыл от странника - "все вы дураки раз не знаете что это такое, нефиг ныть, а для тех кто в гугле забанен вот ссылки на..." и пошли опять ссылки на tonych.com и прочие сборники. Это примерно как если человек зайдет и спросит - какие моды вы посоветуете для локона а его пошлют на lockonfiles.com типа че дурак чтоли, вот.

 

Жду ответа от Saint Warrior чем пользуется он.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поставьте 5 фрифалкон. Ставится даже без оригинального фалькона. На страничке у Тонича есть все что нужно. Уже вроде и патч вышел первый.

 

http://falcondepot.info/


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Лирическое отступление:

Захожу на эту страницу.. вижу - ФриФалкон5, открываю - лежит экзещник, что это зачем - непонятно. рядом папка ViggenPackage (???). Ладно, включаю фрифалкон, с 3 раза даже не вылетает, решаю поставить чтобы не схватить инфаркт от текстур земли хайтайлес. захожу на страницу - .... где оно? ищу по всем папкам и вот! папка W ! этоже так логично. дальше вожделенная папка хайтайлес и внутри.... AF и F 4.0.. и че здесь на фрифалкон ставить? потом заходим в патчи - вопрос аналогичный - "ктовсеэтифайлы" названия совершенно ни о чем не говорят и.. что это и здесь хайтайлы? а там тогда что лежало*?

 

Комментарий:

Я понимаю что это хорошая свалка файлов по фалкону, но это просто свалка, тут нет так нужных мне описаний что это такое, зачем нужно и куда это пихать.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Свалка" как Вы выразились очень хорошая. Там есть все что нужно и инструкции что на что ставить тоже. Не ждите от фалькона графики хотя-бы Локона. И земля там даже с хайтайласом ужасная. Прелесть фалкона в другом и не в графике ето точно. Кстати инсталяция фалькона - это уже тест будете ли Вы играть в ето.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Я написал что понимаю что там есть все что нужно. вопрос в том что нужно. где там инструкции что на что ставить?

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Поверьте - для ознакомления Вам с головой хватит ФриФалькона 5 тоесть одного екзешника в 1 гиг. Вигген пакадж Вам не нужен. А ети патчи нужны были для фрифалькона 3 и для опенфалькона. Инсталяция 5 включает все нужное кроме платных вещей.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ker Laeda

 

У меня стоит Falcon 4.0 Allied Force (оригинал, американская версия):

 

c патчем 1.013 (он кумулятивный, так что более ранние ставить не надо) - http://www.lead-pursuit.com/downloads.htm

 

Купил и поставил улучшенные текстуры земли (HiTiles):

 

http://www.hitiles.com

 

Купил и поставил комплект широкоэкранных кокпитов от Айеса (на F-16CG Block 40, F-16CJ Block 50/52, F-16AM/MLU):

 

http://www.cockpits.nl


Edited by Saint Warrior
Link to comment
Share on other sites

Kar Laeda рекомендую все же фрифалькон или опенфалькон. ИМХО allied force ето попса.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Kar Laeda рекомендую все же фрифалькон или опенфалькон. ИМХО allied force ето попса.

 

Пускай они во Фрифалконе и Глобалфалконе сделают, чтобы игра не вылетала когда ей вздумается. Продукт пусть сделают, а не солянку с претензией на суперреализм.

 

А пока Аллиед Форс, и только - вытащил из коробки, поставил, накатил патч, летаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аллиед Форс умер как и фалькон 4.0 как и скорее всего опенфалькон. Да я очень даже согласен, что фрифалькон и опенфалькон достаточно глючаные. Но мы в симуляторах именно ищем суперреализм. Аллиед Форс хорош для сетевых баталий. Кстати посмотрим еще куда фрифалькон5 со своей претензией на стандарт дойдет.

 

А за хороший продукт ето уже скорее к DCS они имеют уникальный шанс занять нишу симов целиком.

 

Saint Warrior а Вы пробовали фрифалькон5?


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...