Jump to content

Falcon 4.0: Allied Force - наркотический авиасим


Recommended Posts

---Как уже было сказано выше Фалькон "завараживает" своей возможностью работать с апаратурой. Пусть не все кнопки кликаются, но и того что есть с лихвой достаточно чтобы с головой погрузится в управление. Одни только радарные режимы чего стоят. Я уже молчу о навигации, радиообмене и работе с оружием. Когда я разобрался с режимами прицелов для бомбометания я "повзвизгивал" от удовольствия. НО. Как только отрываеш взгляд от приборов, настроение портится от вида земли от наземки от системы повреждений. Неотмосферно. Я уже писал ранее - "была бы сказка, если бы Фалькон и ЛО или ДКС можно было бы "скрестить". Получился бы -супер-мега симулятор! ДКС ЧА тому подтверждение. Немного жаль что следующим самалётом будет А10, интересная машина, но весьма узконаправленая. Если бы это был F16 или F18 или МиГ29, на мой взгляд, были бы убиты двадцатьдва зайца. И любители истрибителей были бы сыты и те кому нравится поработать по земле и отбится от ястребово противника были бы довольны. Но разработчикам виднее, за одну только Акулу, им надо Сталинскую премию вручить. Ну а Фалькон он действительно как наркотик, три раза в разные годы я ставил его на комп, и безжалосно сносил. И снова я его устанавил, да к тому же скачал пятый, мужественно преодолевая языковой барьер, пытаюсь с ним справится. Вот ведь "зараза" какая. С уважением.

  • Like 1

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему я не играю в AF а летаю в OF:

1Недостаточно проработаная авионика (нет работы с радио, неправильно реализованы контейнеры типа лантирн, нет правильного даталинка,)

2РЛС реализована ужост, нет срыва сопровождения как класса, ни при 3-9, ни при любых других режимах и ограничениях.

3Нет срыва ПАРГСН

4Сильно убогая 3-D кабина

ЗЫ Если кому то сильно хочется начать осваивать ОФ4.7 то стучитесь, попробую объяснить с чем его едят...

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

Почему я не играю в AF а летаю в OF:

1Недостаточно проработаная авионика (нет работы с радио, неправильно реализованы контейнеры типа лантирн, нет правильного даталинка,)

2РЛС реализована ужост, нет срыва сопровождения как класса, ни при 3-9, ни при любых других режимах и ограничениях.

3Нет срыва ПАРГСН

4Сильно убогая 3-D кабина

ЗЫ Если кому то сильно хочется начать осваивать ОФ4.7 то стучитесь, попробую объяснить с чем его едят...

:D:thumbup:

Было бы вообще шоколадно, если бы подробно сделали работу с GPS guided weapon и с HARM как в FF. Даже странно, что такие важные элементы сделаны так примитивно, ведь в OpenFalcon стремились к максимуму реализма... ЕМНИП, в следующем месяце должна выйти версия 4,8.

Link to comment
Share on other sites

Просто не успели люди, они же не за бабки как создатили АФ работают, а ради интереса.

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

Saint Warrior а Вы пробовали фрифалькон5?

 

Не пробовал, но судя по отзывам людей на нем летающих вся фишка там в дополнительных летательных аппаратах, построенных на физике 16-ой машины.

 

Ставил на прежней системе Open Falcon 4.5, из-за постоянных вылетов в десктоп так и не смог в нем разобраться.

 

По сабжу. Вчера привезли мне Thrustmaster HOTAS Cougar. Думал, что повешу на кнопки РУСа управление аналогичное реальному F-16. Нормально получилось поставить только управление антеной радара. Как заставить микростик двигать курсор радара и захватывать цели я никак не могу понять. Поставил профиль от Jagstang'a, что выложен на Frugals World - так управление превратилось в какую-то дикую смесь осей, пришлось сносить весь АФ, драйвера и софт Кугара, чистить систему и ставить заново чтобы вернуться к первоначальным настройкам. Вообщем, надо будет разбираться с настройками Кугара.

Link to comment
Share on other sites

Не пробовал, но судя по отзывам людей на нем летающих вся фишка там в дополнительных летательных аппаратах, построенных на физике 16-ой машины.

 

 

Наоборот. Все ети уфолеты на базе Ф-16 никуда не годятся. И фишка там в другом. Обязательно попробуйте. Тем более Ваш купленый кокпит можно и там прикрутить.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ставил на прежней системе Open Falcon 4.5, из-за постоянных вылетов в десктоп так и не смог в нем разобраться.

Пробуй 4.7

 

По сабжу. Вчера привезли мне Thrustmaster HOTAS Cougar. Думал, что повешу на кнопки РУСа управление аналогичное реальному F-16. Нормально получилось поставить только управление антеной радара. Как заставить микростик двигать курсор радара и захватывать цели я никак не могу понять. Поставил профиль от Jagstang'a, что выложен на Frugals World - так управление превратилось в какую-то дикую смесь осей, пришлось сносить весь АФ, драйвера и софт Кугара, чистить систему и ставить заново чтобы вернуться к первоначальным настройкам. Вообщем, надо будет разбираться с настройками Кугара.

Атас... зачем так жестоко?)))) Если честно то так и не нашел профайл в котором бы было все как в фальконе и он был заточен под использование трэкира и педалей ВКБ, сделал компиляцию из двух, вроде пашет нормально и делает все как положено.

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

Если честно то так и не нашел профайл в котором бы было все как в фальконе

 

Я сейчас как раз такой профайл и пытаюсь сделать на базе профайла Jagstang'a. Повесил основное управление прицельных систем (захват радара, движение курсора, переключение Лантирна в режим AREA, центровку ГСН Мавериков) на микростик РУДа Кугара. Потом буду распределять управление другими системами.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас как раз такой профайл и пытаюсь сделать на базе профайла Jagstang'a. Повесил основное управление прицельных систем (захват радара, движение курсора, переключение Лантирна в режим AREA, центровку ГСН Мавериков) на микростик РУДа Кугара. Потом буду распределять управление другими системами.

Вы вероятно не поняли, мне нужно было чтобы все кнопки и режимы HOTAS реального самолета совпадали с кнопками/режимами в игре... Вроде совпадает, пплоть до связи. Все игрушки с шифтами и выпуском шасси с джойстика я оставил для детсада. Кугар не для того брал:music_whistling:

«Мы отстали от передовых стран на 50 – 100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут».(с)Сталин И.В.

Link to comment
Share on other sites

Saint Warrior

у меня тут вопрос назрел... вы ваще в акулу играли перед тем как с претензиями завалились? создалось впечатление что нет.

а по теме... хм, пробывал когда-то давно играть в фалкон и опенфалкон, но не затянуло, как-то всё оч страшно ))) я где-то уже говорил что любитель одноцветных полигонов, так вот я думаю что они смотрелись бы в фалконе лучше даже чем покупные текстуры. физика наверное есть какая-то (я на реальных не летал))), но общее ощущение от игры такое же как от сима back to baghdad, который мне даж больше понравился.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Не стоит говорить от том о чем не имеешь даже малейшего представления.

 

Ну тогда уж просвятите нас темных

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

я где-то уже говорил что любитель одноцветных полигонов, так вот я думаю что они смотрелись бы в фалконе лучше даже чем покупные текстуры.

Интересно, у меня точно такое же мнение давно сложилось. Главная беда земли в фалконе - чудовищный тайл, а его покупными текстурами не поправишь.

У меня была даже безумная идея прогнать набор Hitiles через батч с набором фильтров в шопе, чтобы на выходе получилась просто плоская земля с обозначеными реками и дорогами.:prop:

И я всегда игнорировал фалкон именно из-за неприятной графики.

Тем не менее, сейчас потихоньку полетываю тренировочные миссии в ФФ5. Надо сказать, что действительно насчет живости мира народ не врет. Очень классное впечатление после Локона.

 

Вот еще вопрос у меня есть. В каком фалконе флайтмодель считается лучшей? Я только что снес ОФ4,5 и поставил ФФ5. Так вот управление довольно сильно отличается в ФФ самоль какой-то более вялый, хотя и там и там уверяется, что модель супер-пупер.


Edited by significant
Link to comment
Share on other sites

Интересно, у меня точно такое же мнение давно сложилось. Главная беда земли в фалконе - чудовищный тайл, а его покупными текстурами не поправишь.

У меня была даже безумная идея прогнать набор Hitiles через батч с набором фильтров в шопе, чтобы на выходе получилась просто плоская земля с обозначеными реками и дорогами.:prop:

 

Вот еще вопрос у меня есть. В каком фалконе флайтмодель считается лучшей?

 

Что-то подобное было в FF4 – TerrainTexCompress (утилита позволяла накладывать фильтр)

Какая именно флайт модель? Если речь идет о F-16, то в OF4.5/4.7 и FF4/RV они идентичны – HFFM. Что там изменили в FF5 мне неизвестно, не ковырял пока. Могли просто настроить эффективность “рулей”.

Link to comment
Share on other sites

TerrainTexCompress посмотрю, спасибо.

 

Флайтмодель, конечно, Ф-16. Как называется, я не знаю. В Фалконе я - чайник.

Ощущение именно такое - самолет более инертен, вяло реагирует на рули.

Link to comment
Share on other sites

.

:)

 

Желания печатать пару простыней у меня нет.

Если очень коротко:

Для расчета используются

Масса

LIFT COEFFICIENT (“Подъемная сила”) в зависимости от угла атаки и скорости

DRAG COEFFICIENT (“Сопротивление”) в зависимости от угла атаки и скорости

Тяга двигателей в зависимости от скорости и высоты над уровнем моря

Скорость крена в зависимости от скорости и угла атаки

Расход топлива в зависимости от скорости и высоты над уровнем моря

Задается в табличной форме + при обработке интерполяция

Эффективности “рулей”, ограничители перегрузок и углов атаки итд

Т.е. Для разных флайт моделей используются одни и те же функции, но значения разные.

Подробнее как это работает описано в HFFM manual.pdf, валяется в доках к OF4.7 да и в мануалах описание новых флайт моделей как правило есть.

Есть модели детализированные, есть не очень, с перекосами и без, есть повторяющиеся флайт модели.

Извините если зацепил


Edited by Alexander V
Link to comment
Share on other sites

Желания печатать пару простыней у меня нет.

Если очень коротко:

<..>

Такой подход правилен только до тех пор, пока предполагаются только полеты "по РЛЭ" - без выходов на критические режимы и т.п., - в боевом симе этого избежать удастся не всегда. ЭДСУ F-16 вносит свои коррективы, и самолет ведет себя не так, как другие машины - можно допустить, что в Falcon 4 его ФМ вполне адекватна. Но применять ее же, пусть даже измененную, для других самолетов - ошибка.

Чтобы не быть голословным: ни F-15, ни F-18 в FreeFalcon в принципе нельзя загнать в штопор (не сваливание!). Для обоих это неверно.


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

:)

 

Желания печатать пару простыней у меня нет.

Если очень коротко:

Для расчета используются

Масса

LIFT COEFFICIENT (“Подъемная сила”) в зависимости от угла атаки и скорости

DRAG COEFFICIENT (“Сопротивление”) в зависимости от угла атаки и скорости

Тяга двигателей в зависимости от скорости и высоты над уровнем моря

Скорость крена в зависимости от скорости и угла атаки

Расход топлива в зависимости от скорости и высоты над уровнем моря

Задается в табличной форме + при обработке интерполяция

Эффективности “рулей”, ограничители перегрузок и углов атаки итд

Т.е. Для разных флайт моделей используются одни и те же функции, но значения разные.

Подробнее как это работает описано в HFFM manual.pdf, валяется в доках к OF4.7 да и в мануалах описание новых флайт моделей как правило есть.

Есть модели детализированные, есть не очень, с перекосами и без, есть повторяющиеся флайт модели.

Извините если зацепил

Вам интересно летать на фантомах с индикацией от Ф-16? Фалькон ето симулятор Ф-16. А просто подобраные флайтмодели и несущесвующие кокпиты - ето уже перебор. Вот если бы в ФриФальконе каждый самолет имел авионику проработаную так как авионика Ф-16 - ето да. А так ето по-моему моветон какой-то. Я себе представляю, сколько сил было потрачено на ети самоли. Мое ИМХО - зря.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущими двумя имхами :) За фалкон стоит взяться скрепя глаза :) изза хорошей проработки работы различных систем ф16, а фанатские поделки по моему впечатлению это те же яйца только в смятку - детальности нет, кокпиты ужасны, ну а графикой фалконы все уже 10 лет как не блистают. Смысла в этих уфолетах не вижу.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такой подход правилен только до тех пор, пока предполагаются только полеты "по РЛЭ" - без выходов на критические режимы и т.п.

 

Абсолютно верное замечание. Особое поведение на закритических режимах не реализовано, даже на F-16 очень схематично и с ошибками. Если ОЧЕНЬ постараться можно сделать что-то похожее на правду.

С другой стороны за черт его знает, сколько тысяч часов “налета” на закритические режимы не вылазил ни разу, хотя мясорубки были такие, что в локоне не увидишь. И не забывайте что движок уже ветеран. Да и покажитн наконец этот симулятор где с FM на закритике все правильно (окромя может быть ГС-су25т).

Вам интересно летать на фантомах с индикацией от Ф-16?

Насчет кабин частично правы, при желании можно сделать кокпит, работу с арматурой (ИМХО), но вот правильные операции в кабине на порядок сложнее. Характеристики БРЭО отличаются, индикацию можно тюнинговать.

Вот что мне не нравится в фальконах так это то, что FM тягают из одной серии в другую с теми же ошибками, база данных практически не меняется, задолбало исправлять. В OF тоже хороши из РЛС сделали китайские фонарики, я конечно понимаю что создание сложностей это хорошо, но не до такой же степени.

Если наступил на чью-то легенду прошу пардону.

P.S. В локоне тоже не шоколад.

Link to comment
Share on other sites

Боты в Фальконе летают по той же FM что и игрок (есть

нюансы) поэтому, хочешь не хочешь, а FM делать придется. Боты в каком Симе летают на закритике?

В локоне поведении ботов вообще кошмар.

Link to comment
Share on other sites

Да и покажитн наконец этот симулятор где с FM на закритике все правильно (окромя может быть ГС-су25т).

Rise of Flight ;)

С другой стороны за черт его знает, сколько тысяч часов “налета” на закритические режимы не вылазил ни разу

Угу, потому что их нет :)

К тому же, кроме закритики есть еще и поведение самолетов при маневрах и такой параметр как демпфирование. У F-16 он искусственно завышен благодаря ЭДСУ - и благодаря Copy-Paste все остальные самолеты незаслуженно также становятся "электролетами".

 

P.S. В локоне тоже не шоколад.

В LO в общем такой же подход. Но есть штопор.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...