Jump to content

Falcon 4.0: Allied Force - наркотический авиасим


Recommended Posts

Если есть Вихри вертолет их применяет в первую очередь.

Англоязычные вирпилы с тобой не согласятся. Это уже обсуждалось в их секции.

Даже в ЛО такого нет.

При перемещениях ботов анимация управляющих поверхностей присутствует.

Только в свободном полете. В строю при перестроениях (и даже просто при крене ведущего) самолеты не меняют углового положения относительно игрока - т.е. сдвигаются вправо и влево без крена и рыскания. В Фалконе - боты полноценно пилотируют в строю.

В ЛО есть.

Что "есть"? Самолет летает до 800 кг топлива, затем садится на ближайший филд, даже если базируется он на другом конце карты. Это - "следит"?


Edited by DarkWanderer

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет. Я давно увлекаюсь авиацией и мне очень нравится ваш форум. Вот решил присоединиться.

Братья вирпилы очень нуждаюсь в вашем совете. Недавно установил Open Falcon 4.7. Система win xp. Вроде все работает, но при создании миссии в редакторе возникают проблемы. После запуска миссии при попытке активировать оружие (enter) оба МФД выключаются и на них надпись blank. После этого иногда игра виснет.

Пытался разобраться сам в том числе и с мануалом-не получается. Так что вся надежда на вас. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

надпись blank

 

У тебя проблема с картриджем данных (data cartrige). Насколько я знаю, он конфигурируется под конкретную миссию или что-то вроде этого.

 

Это фишка только Опен Фалькона, с претензией на абсолютную реалистичность, хотя мне не понравилась.

Link to comment
Share on other sites

Увидел Авенджер на дальности пуска Вихрей и полетел в лоб долбить его из пушки - это нормально?..

К сожалению ИИ ботов в Фалконе(OF4.7) также не лишен досадных недостатков, которые в большинстве случаев приводят к срыву выполнения задачи. Больше всего с этим сталкиваешься в миссиях SEAD, когда бот после получение команды на уничтожение определенной системы ПВО или радара, обязательно должен снизится с 35,000 с трудом набранных футов до 20,000 тем самым сократив зону поражения и произвести пуск залпом ОБЕИХ ракет AGM-88, хотя его цель можно было бы подавить и одной этой ракетой! Но еще хуже то, что попадая в засаду ПВО, когда ракеты начинают лететь со всех сторон не оставляя времени лазить по клаве для того чтобы отдать нужную команду ведомому на их подавление так как сам занимаешся их отстрелом, после опустошения своего БК и выхода из опасной зоны, бот НЕ применяет боеприпасы, которое у меня уже на исходе. Т.е. нам приходится возвращатся на базу - я пустой, а он с полным БК, так как просто не хочет стрелять тем чего у меня нет, не знаю о чем он в это время думает... :)

Но тем не менее, я считаю, что ИИ ботов в Фалконе достаточно продвинутый по сравнению с остальными симами, который порой реализовывает очень неожиданные и очень похожие на реал ситуации.:thumbup:

Это фишка только Опен Фалькона, с претензией на абсолютную реалистичность, хотя мне не понравилась.

А зря!:) Очень удобная штуковина. Наверное это одна из тех не многих причин из-за которых я не хочу переходить на другие Фалконы.

После запуска миссии при попытке активировать оружие (enter) оба МФД выключаются и на них надпись blank.

Чтоб дисплеи не выключались, можешь использовать готовый настроенный пресет в аттаче. Для его использования, в папке куда установлен сим \Falcon4\config\ удали файл с именем твоего позывного, например Dick.ini, на этот файл и снова дай ему тоже имя что и было раньше.

Link to comment
Share on other sites

Если не сложно объясните пожалуйста что это за картридж данных (data cartrige) и как его настроить.

 

Гляньте мануал, там все описано (OF noob Guide Version1.pdf стр 9).

Если лень возится, тогда можно так. Переключаемся в режим AA или AG

Если картридж не был настроен, то оба МФД перейдут в blank.

Кликаем нижнюю центральную кнопку МФД, выбираем режим итд.

Но без настройки картриджа придется настраивать частоты для связи и EWS.

Link to comment
Share on other sites

Большое тебе спасибо DS. Наконец все нормально заработало. Буду дальше изучать эту игру. Первые впечатления очень хорошие. Особенно понравилась проработка кабины. Графика на мой взгляд достаточно хорошая и не уступает Lock On.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению ИИ ботов в Фалконе(OF4.7) также не лишен досадных недостатков, которые в большинстве случаев приводят к срыву выполнения задачи. Больше всего с этим сталкиваешься в миссиях SEAD, когда бот после получение команды на уничтожение определенной системы ПВО или радара, обязательно должен снизится с 35,000 с трудом набранных футов до 20,000 тем самым сократив зону поражения и произвести пуск

 

Исправляется так для OF

Открываем файл falconbms.cfg в корне OF

Находим строку set g_fA2GHarmAlt значение - это высота в футах.

И

\sim\ACDATA\ файл ЛА строка A2GHarmAlt ну вы поняли? ;)

Link to comment
Share on other sites

Alexander V. Я пробовал все кнопки на МФД. Ничего не получалось. Может быть я пока что не очень освоил игру. А какой смысл в этом картридже?. Если заниматься настройкой то это делается после выхода из редактора перед самым запуском миссии?

Link to comment
Share on other sites

Вот за такие моменты я ценю F4:AF. За его непредсказуемость. Летал BAI в югославской кампании, в горах при пороге плотной облачности в 800 футов засек на радаре колонну бронетехники. Пробовал зайти на атаку Мэвериками на 100 процентной тяге с отстрелом ЛТЦ - не помогло, со "Стрелы" засадили сразу.

 

Вообще прикольно там бронетехника по склонам гор гоняет. :)

Link to comment
Share on other sites

Исправляется так для OF

Открываем файл falconbms.cfg в корне OF

Находим строку set g_fA2GHarmAlt значение - это высота в футах.

И

\sim\ACDATA\ файл ЛА строка A2GHarmAlt ну вы поняли? ;)

Да, к сожалению приходится извращаться такими методами, чтоб хоть как то исправить ситуацию. И это также является одной из причин, по которой много начинающих вирпилов бросают изучение этого интересного авиасимулятора. Жаль что разработчики не сделали такую проверку, что если цель находится в разрешенной дальности пуска на момент отдачи приказа боту, то нужно шмалять ракету, тем более по такой опасной цели как SA-10.

Link to comment
Share on other sites

Вот за такие моменты я ценю F4:AF. За его непредсказуемость. Летал BAI в югославской кампании, в горах при пороге плотной облачности в 800 футов засек на радаре колонну бронетехники. Пробовал зайти на атаку Мэвериками на 100 процентной тяге с отстрелом ЛТЦ - не помогло, со "Стрелы" засадили сразу.

Да угомонитесь вы, сделают вам клоаки выплевывающие технику и в DCS когда нить, а когда компы будут тянуть нужный минимум, то миссии с огромным количеством техники, с возможностью сохраняться, с необходимостью ждать следующего вылета часами :)

 

Вообще прикольно там бронетехника по склонам гор гоняет. :)

+/- ?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Жаль что разработчики не сделали такую проверку, что если цель находится в разрешенной дальности пуска на момент отдачи приказа боту, то нужно шмалять ракету, тем более по такой опасной цели как SA-10.

Странно в FF ведомый пускает ПРР сразу после получения приказа, если находится на разрешенной дальности стрельбы. Какой уровень сложности для ЛА?

Link to comment
Share on other sites

Всем доброй ночи. С картриджем данных более менее разобрался. Есть вопросик по БРЛС. Возможно ли на f 16c обстрел одновременно 2 воздушных целей как на f 15 в Lock On. В русском мануале для falcon 4 я об этом ничего не нашел.

Link to comment
Share on other sites

Видеоуроки по Фалкону

http://www.youtube.com/view_play_list?p=414864FE103A1DD4

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Странно в FF ведомый пускает ПРР сразу после получения приказа, если находится на разрешенной дальности стрельбы. Какой уровень сложности для ЛА?

Настройки сложности на Ace, 100% уровень релизЬму. Я про тот случай, в котором ведомый снижается на фиксированную высоту, несмотря на то что он уже может пускать ракету - так не должно быть, это проблема ИИ о которой шла речь выше. Сразу пускает он когда дальность до цели небольшая.

Есть вопросик по БРЛС. Возможно ли на f 16c обстрел одновременно 2 воздушных целей как на f 15 в Lock On. В русском мануале для falcon 4 я об этом ничего не нашел.

Для этого нужно перевести радар в TWS(F1) -> установить курсор на первую цель и однократно нажать TMS Up(ноль на цифровой клаве) -> произвести пуск ракеты -> далее, не снимая захвата, перевести курсор на следующую цель и снова однократно нажать TMS Up(ноль на цифровой клаве) - > пустить вторую ракету.

Link to comment
Share on other sites

Все сделал как вы рекомендовали но эффекта нет. В режиме TWS вторая цель не захватываетя. Ракеты по прежнему идут на одну цель. DS описанные вами операции подходят для F 15C в Lock On. Но в Open Falcon мне не удается их выполнить. Может быть я что то делаю неверно или в игре режим атаки двух целей не реализован?

Link to comment
Share on other sites

Всё это смотря какой Фалкон у вас,в АФ вроде нет возможности обстрела 2-х целей.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Open Falcon 4.7. Судя по отзывам наиболее реалистичный авиасимулятор. Насколько я знаю в TWS атака двух целей - один из основных режимов боя. Очень странно если он не реализован в игре. Как бы уточнить этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Настройки сложности на Ace, 100% уровень релизЬму. Я про тот случай, в котором ведомый снижается на фиксированную высоту, несмотря на то что он уже может пускать ракету - так не должно быть, это проблема ИИ о которой шла речь выше. Сразу пускает он когда дальность до цели небольшая.

 

Настройки пуска ПРР для ОФ разработчики взяли из БМС 2, почему 20к футов - вопрос.

ИИ применяет оружие с максимальной дальности, если высота полета не больше указанной в конфиге, если больше снижение, пуск. Т.е достаточно изменить указанные выше строки (для ПРР высота применения максимальная = 50000 футов), и ИИ применит ПРР с максимальной дальности на данной высоте и скорости. Рекомендую поставить высоту в 33000. Для ФФ работает 100%, думаю что и для ОФ подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Все сделал как вы рекомендовали но эффекта нет. В режиме TWS вторая цель не захватываетя.

Не знаю даже как еще дополнить чтоб вам было понятней. Могу только посоветовать уточнить наличие режима TWS радара и еще может вас путает то, что при захвате второй цели, ее метка на дисплее не обрамляется кружочком как первая, а остается как есть, только по бокам отметки стоят вертикальные черточки курсора.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...