Jump to content

Баги версии 1.1


Recommended Posts

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тут заметил две смешные штучки и одну непонятку.

 

1)Су25Т - тормозной парашют автоматически не отцепляется (не спорю, может так и долджно быть), но не это смешно, смешно то, что самолет находится в состоянии покоя, т.е. стоит на месте, а парашют натянут, как будто виагры нажрался.

 

Движки-то при этом работают? Если да, то вроде как все нормально ;-)

Link to comment
Share on other sites

ВС ПР!

 

Может это и не глюк, но выглядит забавно.

В режиме ШЛЕМ при смене фокуса камеры (кл. */) визирное кольцо также меняет размеры. ИМХО, это не логично, т.к в жизни данному действию может соответствовать только приближение/удаление головы пилота от ИЛС (и то лишь в небольших пределах), а визирное кольцо отображается на шлеме и меняться не может.

 

ЗЫ. Пожелание: нельзя ли совместить режим автоматического движения головы (Ctrl-F1) с обычным (F1) в смысле управления? В реале пилот не из бронзы сделан и движения головой на виражах весьма натуральны, хотелось бы их довести до ума.

 

ЗЫЗЫ. К проблемами со Старфорсом: за поддержку спасибо. На данный момент относительная стабильность ОС достигнута повальной остановкой системных служб за исключением критических. Поиски конфликта продолжаются.

Link to comment
Share on other sites

...ИМХО, это не логично, т.к в жизни данному действию может соответствовать только приближение/удаление головы пилота от ИЛС (и то лишь в небольших пределах), а визирное кольцо отображается на шлеме и меняться не может...

 

Вообще-то смене фокуса,как ты это называешь, соответствуют не приближение\удаление головы , а изменение угла зрения(что не трудно заметить).Оно кстати так и называется в настройках.Вполне естественно, что при этом все объекты меняют свои линейные размеры.Так что все ок

Link to comment
Share on other sites

Движки-то при этом работают? Если да, то вроде как все нормально ;-)

Да, закосячил, движки работали :о). Виноват.

 

Кстати, попутно еще одну несуразцу углядел:

Свалился в штопор, практически над самой землей, притом пузом вверх, катапультировался, пилот врезался башкой в землю и остался жив (высота настолько маленькая была, что кресло не успело отделиться от пилота и даже реактивные двигатели катапульты не успели полностью отработать режим). Сымитировал еще пару раз ситуацию, во всех случаях пилот жив, и кстати на земле изображение сдувшегося парашюта, хотя до срабатывания парашюта дело не доходило. Так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

и кстати на земле изображение сдувшегося парашюта, хотя до срабатывания парашюта дело не доходило. Так не бывает.

Но это вовсе не баг, а просто упрощение, а вот то что кампания не сохраняется - явный баг!

Link to comment
Share on other sites

Разобрался с багом из вышеприведенного трека. В игре Шквал можно принудительно поставить на КС свободного пространства, если визирование ниже горизонта Шквала по углу места. Сие можно поправить?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Mssff2: после восстановления после уничтожения, а также после выхода в меню и запуска другой миссии триммирование самолёта происходит как без использования Ffb, т.е. силовая нейтраль не смещается

Link to comment
Share on other sites

3)Неужели французкие миражи такие неуязвимые? Запендюрил 6 ракет по нему (весь арсенал Миг-29С) только одна попала, и то,- практически вплотную (2,5км). Сильно сомневаюсь, французские инженеры, конечно, не слабаки, но не волшебники.

 

А что по поводу этого пункта?

Link to comment
Share on other sites

to ThomL

Не надо из одного случая делать закономерность.У меня и Су-17 от 6 уходил (из которых 2 - р-77,2 - р-73).И то не взорвасля , а упал поколеченный осколками

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но это вовсе не баг, а просто упрощение, а вот то что кампания не сохраняется - явный баг!

В кампании необходимо сохраняться только после прохождения миссии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут заметил две смешные штучки и одну непонятку.

 

1)Су25Т - тормозной парашют автоматически не отцепляется (не спорю, может так и долджно быть), но не это смешно, смешно то, что самолет находится в состоянии покоя, т.е. стоит на месте, а парашют натянут, как будто виагры нажрался.

 

2)Везде, когда пилот вырубается от перегрузки (черный экран), можно вести самолет переключившись в вид от третьего лица или смотря назад (F2, F3, F4, CTRL+F4), забавно.

 

3)Неужели французкие миражи такие неуязвимые? Запендюрил 6 ракет по нему (весь арсенал Миг-29С) только одна попала, и то,- практически вплотную (2,5км). Сильно сомневаюсь, французские инженеры, конечно, не слабаки, но не волшебники.

 

1) И не должен. Повторное нажатие "P" или дача тяги отцепляет/отрывает парашют.

А движки работают? Если да, то тогда все правильно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

to ThomL

Не надо из одного случая делать закономерность.У меня и Су-17 от 6 уходил (из которых 2 - р-77,2 - р-73).И то не взорвасля , а упал поколеченный осколками

Ну случай не один, я почему-то по миражам не могу попасть никак, ни в дуэли, ни в компании.

Link to comment
Share on other sites

пропадает кабина

 

Купил сий замечательно красивый сим и появились проблемы. Ни с одной из игр за последние 2 года(кроме т-72, но с этим полный….) таких проблем не возникало.

При загрузке кампании 27 «суховей» наблюдается нормальный старт, взлетаем, идем по маршруту встречаемся с неприятелем, радаром берем в захват (береза пищит, что фиксирует пуск ракеты) и в пределах 5-10 сек пропадает навсегда изображение кокпита по F1, виды по F2, F3 становятся нестабильными, на них самолет то появляется то пропадает. В остальных миссиях и компаниях подобное наблюдается бессистемно. Кокпит не восстанавливается, индикация противников и друзей не отображается (хотя ландшафт красив), по нажатию ESC происходит зависание (думаю что окно с кнопками не отображается, но грузится – иногда удается попадать в пустоту :), временами игра вылетает на стол. По нажатию ALT-TAB происходит перегрузка на стол, обратно не грузится. Акселерация звука отключена, разгона нет, AGP size 256мб. Кроме того подобное случается и в др. миссиях бессистемно, но кокпит через нек. время восстанавливается(иногда) %(((

Про звук я молчу, пропадает и т.п. имеются искажения работы двигателей (сушки и миги визжат как мессеры из ИЛ2, при этом мой борт звучит нормально), в кабине тишина пока форсаж не дашь. Кстати, господа разработчики, а как у вас звук реализован? (стерео, 5.1, или через EAX/sensaura)

Конфигурация компьютера:

Атлон ХР 2000+ (1667), m/b EPoX 8RDAE

Samsung 768 mb

Win XP Pro SP1

Sapphire radeon 9100 64 mb дрова каталист 5.3

Creative sound blaster live! 24bit 7.1

Все без разгона.

Разрешение стола соответствует разрешению в игре(1024)

Link to comment
Share on other sites

Нажимаю на "H" и "J" (приведение к горизонту и автотяга).

Ускоряю время (Ctrl + A). Жду (выжидаю))) время.

Нажимаю на Shift+A (сброс скорости времени) - приведение к горизонту и автотяга выключаются.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Нажимаю на "H" и "J" (приведение к горизонту и автотяга).

Ускоряю время (Ctrl + A). Жду (выжидаю))) время.

Нажимаю на Shift+A (сброс скорости времени) - приведение к горизонту и автотяга выключаются.

Вероятно, shift отпускается раньше А, и А, оставшись в одиночестве, вырубает автополот. Или наоброт, врубает. :) Попробуйте отпутить А, и только через посекунды-секунду шифт. Повторится?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

При игре по сети обнаружил следующий баг (сервер dreyou). Сел на ВПП, выключил движки (чтобы тепловуху не навели, кружил кто-то, оказался voi =) ) P.S. самолёт Миг-29С

Так постоял минуту заправился, перзарядился, включил движки RWin+Home, вылетел в меню с надписю =RUS=Maveric Crashed. Наверно взорвался, что за баг, проявлялся ли ещё у кого нибудь? Часто при игре по сети слышал, что люди не просто не могут, движки запустить, либо после торможения, не могут поехать РУД на перделе, а самолёт не едет и на индикаторе показывающем обороты 70%

Link to comment
Share on other sites

Конфигурация компьютера:

Атлон ХР 2000+ (1667), m/b EPoX 8RDAE

Samsung 768 mb

Win XP Pro SP1

Sapphire radeon 9100 64 mb дрова каталист 5.3

Creative sound blaster live! 24bit 7.1

Все без разгона.

Разрешение стола соответствует разрешению в игре(1024)

Кокпит пропадает - потому что:

1)Не хватает ресурсов (тут в комплексе проблема, кстати, какой АМД ты не уточнил)

2)Дровишки подбери оптимальные, не тянет такая конфигураци 5-й каталист, ставь 4-й, а то и вообще 3-й

3) Samsung 768 - это что? RAM? Как установлены, какой тип, скорость доступа, шина?

4)Смена стандартного блока питания на блок PowerManPro 420 (правда причина смены была в другом, требовалась надежная защита от отрицательных скачков и дополнительное охлаждение из-за большого кол-ва винчестеров, а пропажа глюков в игрухе - просто побочным эффектом оказалось, на что я не рассчитывал, о глюках ниже).

 

P.S.

такие проблемы были с F15C (притом только когда больше 4 самолетов разного типа присутствовали) в ЛО, в предыдущих версиях, у меня, но там можно было разрешение 800х600 поставить, и проблемы пропадали.

Можно 2х512 PC3200 c 2.5ns поставить - проблемы пропадают, нужно памяти много этой игрухи, притом даже старая ATI R9000Pro справляется, даже с су25т.

Насчет радеона 9100, то ничего толком сказать не могу, не имел никогда дела с ней, возможно, что она просто не предназначена для таких задач.

 

disclaimer: И я бы поменял мамку на ASUS A7N8-X (или XE) Deluxe, epox - это (IMHO) худшее, что можно приобрести.

Кстати, не знаю кто как, а я зарекся покупать самсунговскую память, глюк на глюке, и глюком погоняет, да тормозная она какая-то. Если поставишь вышеуказанную мамку сможешь поднять проц до 2500 (~1876MHz).

У меня:

System Info Version: 2.2

Operating System: Microsoft Windows 2000

Processor: AMD ThoroughBred @ 1.79 GHz

Graphics Card: SAPPHIRE RADEON 9000 ATLANTIS PRO

Total Physical Memory: 1 GB (2x512 dual Patriot PC3200 400Mhz)

Free Physical Memory: 708.93 MB

Motherboard Model: A7N8X-E

Разрешение при игре 1024х768

 

Таких проблем нет (а раньше были), иногда притормаживает су25т, ну ... тут надо видео менять, чего мне пока не треба.

В общем - это не баг, а опрадванные требования к системе.

Link to comment
Share on other sites

Джойстик MSFF2.

Меняются местами триммера руля высоты и элеронов на Су-25.

Параметер SwapForceAxes = 1 в файле \Config\contactor.cfg установлен.

 

Наблюдается сие явление, после появления тряски на высоких скоростях, либо (реже) на больших углах атаки, совсем редко после стрельбы. Т.е. до тряски - все нормально, правильно, работает, после тряски - как будто SwapForceAxes = 0.

 

Владельцы FF2 откликнитесь.

Это только у меня такое или у всех? Достает сильно... :(

К критическим режимам на оттримированном самолете даже подходить страшно. На боевом оттримированный на кабрирование самолет, вдруг начинает валить вправо - очень неприятно.

 

Или может это с моей конфигурацией связано?

РУС - MS FF2, РУД - TM AB2. Триммера на хатке TM AB2.

Link to comment
Share on other sites

Мдя, это-таки ИМХО отнесу к багам: игра должна работать при любых системах что больше минимально требуемых. Если игра не умеет (а я так понимаю суть) определять когда не стоит больше тянуть систему, то извините, это как если бы строители строили мосты на 50 тн. общей нагрузки, которые можно было-бы перевернуть нестандартно приложив всего 30 тн. И хватит разработчикам навешивать лапшу ;)

Про систему: хотел было начать расписывать свою, но скажу:

> Смена стандартного блока питания на блок PowerManPro 420

Сейчас стоит PM 350, если вы мне объясните нафига даже столько буду благодарен

> Насчет радеона 9100 – это 8500 с зарезанными частотами, по дури немного (не больше 10%) не дотягивает до 9000pro (а вот он – 9000 с поднятыми частотами) – не такая и старая карта, по крайней мере по скорости все что до 120$ ускакало недалеко.

В общем системы похожи у тебя памяти поболе и она другого производителя (о таком не слыхал – небось чипы для него делает гнусмус :), ну и dual включен. Ну и за мать ты заплатил на 1.5 т.р. больше. Вообще-то приходилось ставить мой комп рядом с почти таким же как у тебя (памяти было 512), на одинаковых играх никакой разницы замечено не было, тестили долго (может, уперлись в память?). Однако, спасибо за большой развернутый ответ.

З.Ы. После установки 4.3. упали фпс, были 15-25, стали 10-15, думаю…..

Link to comment
Share on other sites

Мдя, это-таки ИМХО отнесу к багам: игра должна работать при любых системах что больше минимально требуемых. Если игра не умеет (а я так понимаю суть) определять когда не стоит больше тянуть систему, то извините, это как если бы строители строили мосты на 50 тн. общей нагрузки, которые можно было-бы перевернуть нестандартно приложив всего 30 тн. И хватит разработчикам навешивать лапшу ;)

Прочитай системные требование. Разработчики между прочим рукастые ребята (и головастые), но не волшебники, посему под "консервную банку" (извини не в обиду) сделать работу для которой нужна мощная система не могут по объективным причинам.

Про систему: хотел было начать расписывать свою, но скажу:

> Смена стандартного блока питания на блок PowerManPro 420

Сейчас стоит PM 350, если вы мне объясните нафига даже столько буду благодарен

420 - потому что:

а)Много винчестеров висит, на кождом из них охлаждение, когда 2 - тогда не нужно, когда возрастает до 8, то тяжко, плюс у меня еще напруга в сети вместо ~220, где-то ~180-190, т.е. 350 просто не хватит.

б) не было 350 в продаже на тот момент

в)разницы в цене нет никакой

> Насчет радеона 9100 – это 8500 с зарезанными частотами, по дури немного (не больше 10%) не дотягивает до 9000pro (а вот он – 9000 с поднятыми частотами) – не такая и старая карта, по крайней мере по скорости все что до 120$ ускакало недалеко.

у меня самая первая 9000, только в продаже появилась, я и приобрел, так что старая, не меньше 2-х лет точно.

Ну и за мать ты заплатил на 1.5 т.р. больше.

Мать и винт - это две вещи, на которых экономить категорически не стоит (ИМХО), экономия грошовая, а потери огромные.

Вообще-то приходилось ставить мой комп рядом с почти таким же как у тебя (памяти было 512), на одинаковых играх никакой разницы замечено не было, тестили долго (может, уперлись в память?).

Думаю да. Память-памяти рознь.

З.Ы. После установки 4.3. упали фпс, были 15-25, стали 10-15, думаю…..

Ага, так и должно быть, не удачная версия. Возьми 4.0 или 4.2, если и тут упадут, то поставь 3.хх, правда есть риск, что в 3.хх появятся черные линии на "изломах".

Link to comment
Share on other sites

to Sel

Уверяю тебя , что оценить макс. нагрузку , которую выдержит мост куда проще чем оценить мин. системные требовния игры ;) Точные системные требования это что-то из области фантастики

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...