Jump to content

Баги версии 1.1


Recommended Posts

заметил следующее:

сел на су-27 без топлива на впп целым и невредимым, топливо кончилось на глиссаде, пробег был уже на "опущеных" стабилизаторах, остановился, щиток

и закрылки убрать уже не мог.

но только нажал ктр+р как всё ожило :) движки сдвинулись с 0% и всё ок, хотя

я их не запускал, но и не останавливал, усё само...

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2.Это вроде писали, Су25Т - при взлете все нормально с тримированием

но после манипуляций с alt+..., Су25т заваливается влево, индикатор горит только нижний. поставить в нейтр. положение трим. неудается

(3 горящих индикатора).

Уж сколько раз твердили миру,

что FAQ читать не вредно; но только все не впрок,

и в "багах" вновь вопрос задаст игрок... :D :D

 

Нету у Су-25 приведения триммеров в нейтраль, и в AFM это отражено. Нейтрализуйте вручную.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как мне быть. Или мне придется опять редактировать весь трек, но с заранее откл. ярлыками и "Инфой".

Аффтар жжОт :)

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Еще пара багов - в задачах для СУ27 нет заданий для работы по наземным целям.

 

Вихри жуткая штука - 10 штук приносят смерть даже Перри!

 

Если не ошибаюсь С25лд, при выключеном ЦУ, не должен детонировать, а идет как обычный РС. Рули блокируються под углом.

 

Слабовата ГШ301, - в движок одного попадания хватает, а в корпус по 15 снарядов всаживать надо, цель - мираж

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Еще пара багов - в задачах для СУ27 нет заданий для работы по наземным целям.

Неправда.

Вихри жуткая штука - 10 штук приносят смерть даже Перри!

 

Если не ошибаюсь С25лд, при выключеном ЦУ, не должен детонировать, а идет как обычный РС. Рули блокируються под углом.

 

Слабовата ГШ301, - в движок одного попадания хватает, а в корпус по 15 снарядов всаживать надо, цель - мираж

Это не баги. Такова реализация.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Один вопросик будет, относительно работы станции РЭБ самолёта Ту-22М3, а точнее мощности излучения.

 

Дано: 1 самолёт Ту-22М3 занимающейся рулёжкой в А/П, 1 самолёт Су-33 в данном случае с ракетами Р-27МЭ, летящий в направлении к Ту-22 с включенной РЛС, кода самолёт Су-33 приблизится к Ту-22 на дальность менее 200км, Ту-22 включит станцию РЭБ ещё на земле, да при том такой силы что на дальности около 200км или чуть меньше по этому источнику излучения можно работать Р-27МЭ.

 

 

В общем мне это кажется немного странно, хотя может я ошибаюсь ?

Tu-22M3_ECM_worck.rar

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Akbis писал:

 

3. При заходе на посадку F15 начинает сильно тормозить.

 

4. У меня со звуком все нормально. А радиопереговоры советую перевести в 8 бит. 8000гц

наблюдал торможение при вкл. звука ДРЛО,но я убрал титры и положение

улучшилось(встр.звук АС97)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Один вопросик будет, относительно работы станции РЭБ самолёта Ту-22М3, а точнее мощности излучения.

 

Дано: 1 самолёт Ту-22М3 занимающейся рулёжкой в А/П, 1 самолёт Су-33 в данном случае с ракетами Р-27МЭ, летящий в направлении к Ту-22 с включенной РЛС, кода самолёт Су-33 приблизится к Ту-22 на дальность менее 200км, Ту-22 включит станцию РЭБ ещё на земле, да при том такой силы что на дальности около 200км или чуть меньше по этому источнику излучения можно работать Р-27МЭ.

 

 

В общем мне это кажется немного странно, хотя может я ошибаюсь ?

Тут как-то проскакивало сообщение, что в реале самолет типа Ту-160 или В-1В имеют такую станцию РЭБ, что его РЛС МиГ-31 даже в упор не может захватить на сопровождение. Прикинь мощность этой помехи.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Специально для вас , уточняю, есть такой адд он Ground Units LODs Fix (GU_LODs) значительно увеличивает производительность игры в миссиях где присутствует большое количество наземных юнитов. Этот пакет включает в себя несколько новых простейших LOD уровней для моделей наземной техники, которые подменяют полную 3D модель юнитов на расстоянии около 1 км....
offtop:

________________________________

Невнимательно посты читаем. Написано же - "кампания (Су-27)". И юниты стало быть, воздушные! Да и не в них дело, а в самих кампаниях. Туча бесполезных самолетов летает и сбивает друг друга где-то далеко за камерой. Вопрос - кому это надо, если юзер все равно никогда не увидит. Треки писать? Ну и зачем? ИМХО, LO не тянет пока на симулятор полкового или даже эскадрильного звена. Убого получается, если такие операции пытаться в миссиях воспроизводить. Да и не надо это никому. Мое мнение - лучше качесвтенно обыграть тактические задачи (максимум - звено) и сделать это более-менее достоверно и динамично. Кстати, брифингов это тоже касается - неужели никто в армии не служил и не знает как пишутся подобные документы? Могу помочь.

________________________________

Если в оффтоп - прошу извинить и это послание изничтожить.

______

Мы здесь гуманные, гуманизьм так и прет, :) потому пока закрашу только.

Но больше в этой ветке оффтопить не надо. - LL

______

 

Кстати, по джою есть советы?

Link to comment
Share on other sites

Тут как-то проскакивало сообщение, что в реале самолет типа Ту-160 или В-1В имеют такую станцию РЭБ, что его РЛС МиГ-31 даже в упор не может захватить на сопровождение. Прикинь мощность этой помехи.

Ну если даже условно исходить из того что РЭБ такой мощности, то зачем её включать ещё на полосе?

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Тут как-то проскакивало сообщение, что в реале самолет типа Ту-160 или В-1В имеют такую станцию РЭБ, что его РЛС МиГ-31 даже в упор не может захватить на сопровождение. Прикинь мощность этой помехи.

 

Тфу, откуда это только береться? Пошло это не с ТУ 160 или Б1б, а с ТУ 95, и был там не МиГ 31 а МиГ29, ОЛС еще никто не отменял. Способность РЛС противостоять помехам определяеться не только различными технологическими решениями, но и просто грубой мошьностью. При средней мошьности забрасываемого сигнла в 2.5 Квт, и чуствительности приемнка 4х10-13 степени вт. какова должна быть энергетика станции РЭБ чтоб в широком диапазоне забить все помехой? Да еще и по нескольким направлениям, в то время как сигнал РЛС идет узким пучком? Даже по Б1 я дам МиГу31 20-35 км дальности на которой он сможет четко выполнить захват.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Эта неприятность была и в 1.02 и есть в 1.1

Иногда при проигрывании миссии из кампании случается срыв и зависание, что в принципе бывает и в других играх. Но в Локоне

редко, но бывает при восстановлении системы и запуске повторно

кампании,она не загружается,выдавая ошибку.

Файл кампании начисто портится.

Это происходило у меня со многими кампаниями.

Спасаюсь архивируя играющую кампанию, после каждого прохода миссии.

А то прошел 10 миссий Су27,а на 11 бац срыв и прощай файл.

Восстанавливаю и поновой.

Кроме всего советую архивировать все кампании, т.к. потом без WINrar

необойтись. При создании и отладке кампаний в редакторе это тоже бывает.

Если можно переделайте загрузку кампаний, чтобы при срыве не портился файл кампании.

Link to comment
Share on other sites

Если у Вас такое поведение компьютера норма, то советую хотя бы перейти на файловую систему NTFS :)

Файл миссии портит не игра. Просто напросто если в файл производится запись и в этот момент система падает, то в FAT32 файл, скорее всего, окажется испорченным. В NTFS все происходит несколько иначе, там ведется журнал операций и все такое. И даже если комп зависнет в момент записи файла, то ничего страшного не случится.

А вообще такая работа компутера - это не нормально. Как минимум :)

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может уже писалось, но все же...

Ситуация - бой пара Су-27 (один бот) против пары ботов на F15. Уровень ботов - макс. Захват помехи, пуск километров с 40 на источник. Прожиг помехи - даю команду боту атаковать мою цель, переключаюсь на второго противника. Моя первая Р27ЭР попадает в цель при сопровождении радаром ведомого. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может уже писалось, но все же...

Ситуация - бой пара Су-27 (один бот) против пары ботов на F15. Уровень ботов - макс. Захват помехи, пуск километров с 40 на источник. Прожиг помехи - даю команду боту атаковать мою цель, переключаюсь на второго противника. Моя первая Р27ЭР попадает в цель при сопровождении радаром ведомого. Это нормально?

От радара ведомого не может. Скорее всего цель включила помеху и ракета на нее навелась.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем.

Ситуёвина- после успешного прохождения четвертой миссии в компании за су-25(без т) в ГС открывается пятая миссия. Это все ОК. Но если выйти из ГС после этого и снова зайти опосля, то опять открытой остается только четвертая миссия.

Т.е. приходится ее проходить снова и снова.

Вроде как подобная история где-то обсуждалась, но я по форуму не нашел.

Подскажите, плз, как быть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Багу проверил... Сначала на дрю (где я ее и обнаружил), потом автономно.

 

Смысл:

Летали у дрю (я и Дима).

ППМ`ов там нет (ключевой момент).

Взлетел с анапы на 27-м и направляюсь в Керчь-Багерово

Настраиваю точку для посадки на тот аэродром и пошел по "прямой".

Если нет ППМ, то кнопка 1 работает как "ПОС" и "просто режим" (если я чего и напутаю - смотрите трек и все поймете).

 

В режиме посадки отсчитывает КМ (километры) до точки.

Нажимаем 1 еще раз. Режим "просто режим". Число КМ висит (не отсчитывает... а вообще оно должно быть в этом режиме?).

Нажимаем 1 - режим "ПОС" - отсчитывает.

 

Нажимаем цифру 2 и 1 - режим "ВОЗВР" - отсчитывает КМ...

еще раз 1 - "ПОС" - остчитывает...

потом нет.

В общем - если это нигде не обсуждалось (я не припоминаю) - бага.

 

ps если вообще все напутал с режимами - трек покажет, где собака порылась.

 

pps Бага справедлива для моментов, где нет точек маршрута (ППМ).

Если они есть - баги нет :icon_jook

 

Трек

ps Нужен вид ИЛС

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Может было уже, но не нашел. Как лечить ?

ГФ 6800 ГТ, все на максимум кроме дальности

 

Вот в дальности весь и прикол!!!

оставь хотя-бы "средняя"!!!!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Вот в дальности весь и прикол!!!

оставь хотя-бы "средняя"!!!!

 

Это, видимо, шутка такая ?

Еще раз и более подробно - все настройки на максимум, кроме дальности, дальность стоит средняя

На максимальной, кстати, такая же ботва

Link to comment
Share on other sites

Можешь приложить скриншот с окном опций графики?

LOMAN используешь?

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Вечером только скрин смогу. Да в принципе нужен ли он ? говорю же - эффекты, сцены - макс, территория 100 км, все тени, весь свет, теплый воздух вкл. вода - высокая, туман продвинутый, дальность видимости средняя.

Дрова - Не помню точно номер, но следующие после 71.ХХ (73 вроде как)

Ломан пользовал, игрался поначалу, сейчас восстановил дефолтный graphics.cfg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...