Jump to content

Баги версии 1.1


Recommended Posts

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это, видимо, шутка такая ?

Еще раз и более подробно - все настройки на максимум, кроме дальности, дальность стоит средняя

На максимальной, кстати, такая же ботва

 

Для разных уровней "дальности" существует своя БЛИЖНЯЯ граница отрисовки.

В частности для дальности "низкая" эта граница заканчиваеться чуть дальше кончиков ПВД.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Для разных уровней "дальности" существует своя БЛИЖНЯЯ граница отрисовки.

В частности для дальности "низкая" эта граница заканчиваеться чуть дальше кончиков ПВД.

Вот теперь понятно. проконтролирую в файле

Link to comment
Share on other sites

Кстати, дядьки!

А где в .cfg правиться ближняя граница отрисовки? И в каких она единицах?

Просто хочеться использовать видимость "низкая", но без побочных эффектов вроде обрезания ПВД или заправочной корзины!

А?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Проблема -на 6600гт пропадает самозатенение самолетов. Причем так -если летать на любом самолете кроме су-27\33 - оно есть. только сажусь на эти самолеты -пропадает. и на земле тоже не все тени, от облаков нету.. и самолет весь как бы в сумерках. После этого даже если сесть на другой, на су-25, су-25т, уже не появляется..

Link to comment
Share on other sites

Сегодня врезался на Су-25Т в "фантомное тело" мертвой телевышки. До этого полечил её немного с помошью Х-25МЛ, она уже и догорела, на одном из заходов на поблизости стоящую технику пролетел прямо над обломками башни.. и все.. моментально, как в стену врезался. Такой вот баг.. Даже шот есть, если нужно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые обитатели этого замечательного форума!

 

Надеюсь, Вы будете не против, если я присеодинюсь к Вам. Я и граю в линейку игр, продолжение которой стал LockOn 1.1 с 2000 года, еще когда был "Flanker 1.0", играл в версии 2.0, 2.5 и LockOn 1.0. Новая версия игры мне очень понравилась, тем более что я считаю себя патриотом и мне доставляет удовольствие летать на советских/российских боевых самолетах.

Теперь собственно о цели моего сообщения. К сожалению, когда я установил и запустил игру, обнаружились некоторые проблемы (мой компьютер - Pentium 4 540 HT (3.2 GHz), 1024 Mb RAM (4300), ASUS nVidia 5750 PCI Express, Windows XP SP2, драйвера видеокарты и прочего самые последние (драйвера видеокарты версии 77.72)). Проблемы следующие:

 

1) В произвольный момент игры часто бывает так, что вдруг все останавливается, и появляется либо синий экран, либо сообщение о том, что приложение было закрыто из-за ошибки (было и в версии 1.0);

 

2) После успешного проходжения миссий в кампании за Су-25 (где необходимо уничтожить электростанцию), а также в кампании за МиГ-29С ("Последний рубеж", миссия 16 "Сопровождение ударной группы") невозможно сохраниться - жму кнопку с дискеткой, выхожу из игры, опять запускаю - приходится проходить заново. Причем если в случае с Су-25 я решил проблему прохождением сразу и следующей миссии (и там удалось сохраниться), то в случае Миг-29С при попытке запустить следующую миссию ("На Севастополь"), опять вылет. С другими миссиями пока все нормально; + в этих миссиях не всегда появляются цели - через F12 вид на них включается, а самих их нет, как ни крути камеру - за Су-25 электростанция появлялась только со второго запуска миссии, а за МиГ-29С самолет E2C AWACS вообще ни разу не "показал личико", хотя в иногда его и уничтожить можно - судя по всем он невидим просто.

 

3) При пуске противником ракет AIM-120C отсутствует дымовой шлейф.

 

4) В полете (особенно при использовании автопилота, посе его отключения) с самолетом начинает происходить что-то ужасное - несмотря на то, что планер цел, оружие не применялось, скорость стабильная (не маленькая), начинаются крены в произвольные стороны, будто заело рули или элероны (иногда их даже видно в виде F2 в "застрявшем положении"). при этом повторное включени автопилота не всегда спасает. Приходится компенсировать джойстиком (у меня Top Gun Afterburner 2, специально для этой игры купил :) ) А с Су-25Т в учебных миссиях ничего еще, а в компании "Горячие скалы" совсем кошмар - просто невозможно управлять самолетом :( . И еще сама кампания как-то странно пострена все время (не только при входе в кампанию, а и при выходе, скажем из миссии) лезет заглавный ролик, потом - первую миссию (с российской колонной) прошел, до нее ничего не было, а потом полез ролик про то, что надо эту колонну сопровождать...

 

Заранее прошу прощения, если кто-то уже говорил о вышеперечисленном.

 

Не могли бы компетентные люди прокомментировать ситуацию? :) Заранее благодарен. :)

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Mameluke, попробую кратенько;)

по поводу прохождения кампаний- уже описано на форуме многое:)

 

У АИМ-120С в самом деле малодымный двигатель. дыма практически нет и в реале.

 

По поводу странного управления самолетом- возмжно, ты случайно включаешь один из видов автопилота\режим стабилизации высоты\приведение к горизонту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По поводу странного управления самолетом- возмжно, ты случайно включаешь один из видов автопилота\режим стабилизации высоты\приведение к горизонту.

 

А я бы посмотрел на лампочки триммирования...

Су-25Т, другой не пробовал, после использования автопилота триммеры не сбрасывает ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Это уже следствие использования как раз режимов АП:) Не думаю. чтобы он намерянно триммировался.

 

Посмотри на лампы триммеров при включении автопилота и после ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! И в самом деле зачастую оказались виноваты триммеры :icon_redf , т.е. после их возврата в нейтральное положение часто самолет переставал крениться. Но вот с Су-25Т все равно очень трудно. Несмотря на то, что я прошел кампанию за Су-25, модификация Су-25Т все равно ведет себя очень сложно - трудно делать развороты, самолет при нормальной скорости (400-550 км/ч) норови либо выскочить из разворота в горизонтально положение, либо свалиться. Я уже прочел на форуме, что на Су-25Т не работает возврат триммеров в найтраль (Ctrl+T). Прошу прощения за оффтоп, но все же хотел спросить совета - как быть в этом случае, чтобы самолет вел себя прилично? И еще: если известны проблемы с кампаниями (вылеты, невозможности сохранения и для кампании "ГС" нелогичный запуск видеороликов) - будут ли они устранены в патче 1.11? Заранее благодарен.

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! И в самом деле зачастую оказались виноваты триммеры :icon_redf , т.е. после их возврата в нейтральное положение часто самолет переставал крениться. Но вот с Су-25Т все равно очень трудно. Несмотря на то, что я прошел кампанию за Су-25, модификация Су-25Т все равно ведет себя очень сложно - трудно делать развороты, самолет при нормальной скорости (400-550 км/ч) норови либо выскочить из разворота в горизонтально положение, либо свалиться. Я уже прочел на форуме, что на Су-25Т не работает возврат триммеров в найтраль (Ctrl+T). Прошу прощения за оффтоп, но все же хотел спросить совета - как быть в этом случае, чтобы самолет вел себя прилично? И еще: если известны проблемы с кампаниями (вылеты, невозможности сохранения и для кампании "ГС" нелогичный запуск видеороликов) - будут ли они устранены в патче 1.11? Заранее благодарен.
То что возврат триммеров не работает, это такая суровая реальность. Чего при этом делать - расписано Андреем Чижом в FAQ. Линк на конкретное сообщение не даю - задолбало :) , да и вообще, в ФАКе много полезного. :)

Раньше при смене версии в кампаниях наоборот, появлялись дополнительные глюки, как будет сейчас - не знаю.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Собственно не совсем баг, мучил в МЕ разные ЛА, захотел пролететься на 117, чтоб не скучно было добавил на него УР в-в, кажись Аим54 и 2АИМ9, вот что вышло, смотреть обязательно, я был в шоке, кто хочет может сам полетать в треке. :eek:

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Еще баг.

 

1 Ведомый отказывается сбрасывать пустые блоки НАР или вихрей, однако если в блоке по левому борту скажем еще остается ракета а по правому нет, то при команде на сброс подвесок, бот сбросит ту которая еще не путая и оставит пустую, результат - несимметричный сброс.

2 Заходил на посадку, покуда бот бомбил цели, однако он синхронно со мной выпустил шаси, и преспокойно на скороти в 600км/ч продолжал выполнение боевой задачи.

3 Собственно трек, не знаю - особенность данного мета или вообще глюк, посему присылаю

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Баги:

Инверсия шрифта

пустующая графа "№"

(ее можно использовать как графу для бортового номера, графу для номера звена, которое даем при установке ЛА-клиента и т.д.)

Собсно появление - сву появлялся там, где расположен на скрине. И это было не один раз.

Ну и прозрачность в килях а-ля "шасси на 29-м".

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Интересную картину вчера увидел. Предыстория: миссию выполнил (эскорт б/б) лечу "домой", смотрю, два Мига Ила-76 сопровождают, грузовичок уже на глиссаде. Пристроился, под него поднырнул и сам вперёд сел, тот, есессна на второй круг. Жду. На глиссаде, пара Мигов за ним, добросовесно. 10 метров, выравнивается, думаю неуж втроём сядут(!?), ан нет, один Миг влево и на разворот, а второй всё прёт, касание, Миг за ним плюхается, пробежка...и надо же, грузовичок первый остановился, а тот благополучно "проскочил" под крылом у Ила (а на ём на пилонах 2 мотора!), и дружно покатили на стояночку :rolleyes: , Миг впереди, Ил за ним.. как уж не зацепились... но прикольно!

Link to comment
Share on other sites

Баги с кнопками управления

 

В тренировочных демках на Су-25Т иногда вылазят такие баги:

1. нажимаю кнопку Shift+O чтобы включить ЛД, выключаеться Шквал(O).

2. нажимаю Alt+1 выключаеться режим земля, включаеться режим маршрут(1).

Link to comment
Share on other sites

В тренировочных демках на Су-25Т иногда вылазят такие баги:

1. нажимаю кнопку Shift+O чтобы включить ЛД, выключаеться Шквал(O).

2. нажимаю Alt+1 выключаеться режим земля, включаеться режим маршрут(1).

В первом, как и во втором случае, наверняка сначала отпускаешь шифт/альт и только потом букву. Отпускай сначала буквенную клавишу, потом шифт/альт.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В тренировочных демках на Су-25Т иногда вылазят такие баги:

1. нажимаю кнопку Shift+O чтобы включить ЛД, выключаеться Шквал(O).

2. нажимаю Alt+1 выключаеться режим земля, включаеться режим маршрут(1).

1. В такие моменты (в боевых условиях) вспоминаю слова, которых раньше не знал. :rolleyes: :mad: (Бывает, но не часто.)

2. Похоже на ту же "оперу". :icon_frow

 

ПС. В ЛО нет особой разницы между тренировкой и боевыми действиями. ;) Это же симулятор - мир там один.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

в редких случаях у меня бывает такая "матрица".

чем сиё вызванно ?

ScreenShot_169.thumb.jpg.fa37653fcc682ab1d67fa06025a073de.jpg

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Неа, нвидя.

но это сделанно на старых дровах на сторой 5600Ултра видяхе.

 

последнее время на новой 6600гт видехе и 77.77 дровах таких не видел.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...