Jump to content

Баги версии 1.1


Recommended Posts

hunterXP

NewView установлен? Если да - блокируй (или переименованием или очисткой от назначений кнопок).

Может установлен - если по умолчанию - я вообще не читал про него ветки , не было надоности навена- так как других проблем по игре не было существенных.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что устранено? Эффективность ЗРК? Это тебя с земля сбивают, вероятно. ;)

 

Меня с земли никто не сбивал. Попадания ракеты не было. Береза молчала. Меня просто из самолета сразу выкидывало в карту и все.

 

А в конце миссии в ЛОГЕ писало что я просто потерпел крушение.

 

Будит ли этот глюк устранен?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Меня с земли никто не сбивал. Попадания ракеты не было. Береза молчала. Меня просто из самолета сразу выкидывало в карту и все.

 

А в конце миссии в ЛОГЕ писало что я просто потерпел крушение.

 

Будит ли этот глюк устранен?

А как ты определишь, что попадания ракеты не было? Симптомы то одинаковые. Летишь себе, летишь и вдруг, бац! и перед глазами карта. И тоже крушение в логах. А потом покопавшись в логах еще, чуть раньше видишь запись о пуске какой-нить дряни с земли ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А как ты определишь, что попадания ракеты не было? Симптомы то одинаковые. Летишь себе, летишь и вдруг, бац! и перед глазами карта. И тоже крушение в логах. А потом покопавшись в логах еще, чуть раньше видишь запись о пуске какой-нить дряни с земли ;)

 

Как определяю? пфф... взрыв слышен - раз

Второе, береза бы хотябы оповестила о моем захвате не говоря уже о пуске.

Третье, Если бы в меня попали, то я бы горел и падал, а тут я летел себе летел, и раз перед глазами карта. (Esc => восстановление) и ты уже на стоянке.

Четвертое, В верхней части экрана писало б наверное, сбил тот-то, тот-то, такой-то УР. Тут просто пишет Крушение.

Пятое, какие могут быть ЗРК в нейтральной территории.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может установлен - если по умолчанию - я вообще не читал про него ветки , не было надоности навена- так как других проблем по игре не было существенных.

Нет, раз не знаешь - значит нет его у тебя, это не часть игры. Забудь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пятое, какие могут быть ЗРК в нейтральной территории.
А вот это уже интересно.

Я конечно не ЕД, но, полагаю, если они заинтересуются этим вопросом, им будет не лишним трек.

 

==============================================

Оффтоп:

Как определяю? пфф... взрыв слышен - раз
Не факт. Если пилота сразу убило ни черта не услышишь.
Второе, береза бы хотябы оповестила о моем захвате не говоря уже о пуске.
Не факт. Игла - весчь. :)
Третье, Если бы в меня попали то я бы горел и падал, а тут я летел себе летел, и раз перед глазами карта. (Esc => восстановление) и ты уже на стоянке.
Могло разорвать на куски :)
Четвертое, В верхней части экрана писало б наверное, сбил тот-то, тот-то, такой-то УР.
Не-а.

==============================================

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Lemon Lime

 

Пилота сразу убило - бог с ним.

Игла хм на высоте 4000м и на сверх звуке да еще и на куски?

 

Трек, постараюсь записать.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Как определяю? пфф... взрыв слышен - раз

Второе, береза бы хотябы оповестила о моем захвате не говоря уже о пуске.

Третье, Если бы в меня попали, то я бы горел и падал, а тут я летел себе летел, и раз перед глазами карта. (Esc => восстановление) и ты уже на стоянке.

Четвертое, В верхней части экрана писало б наверное, сбил тот-то, тот-то, такой-то УР. Тут просто пишет Крушение.

Пятое, какие могут быть ЗРК в нейтральной территории.

В онлайне на фулреале нихрена не слышно, и горишь ты и падаешь для других, ты же уже умер, как следствие смотри на мир с высоты ;) -- карта. Далее, при уничтожении тебя ПВО, никто ничего не пишет. А про березу, то не факт что она заверещит, смотря чем тебя сбили и смотря в каком положении относительно земли ты был, может ты под нехилой перегрузкой круги наворачивал? Вобщем, на мой взгляд, тебя действительно ПВО выносит. Так что все ок. Никаких багов. Вот если бы на сервере настройки были не фулреал, а например с внешними видами, вот тогда бы ты увидел себя падающего и горящего.

 

ЗЫ: а может ты получил тепловуху от какого-нить хитреца в ЗПС? ;) Я и сам так люблю подкрасться ;) Хотя нет, тогда бы было сообщение.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

В онлайне на фулреале нихрена не слышно, и горишь ты и падаешь для других, ты же уже умер, как следствие смотри на мир с высоты ;) -- карта. Далее, при уничтожении тебя ПВО, никто ничего не пишет. А про березу, то не факт что она заверещит, смотря чем тебя сбили и смотря в каком положении относительно земли ты был, может ты под нехилой перегрузкой круги наворачивал? Вобщем, на мой взгляд, тебя действительно ПВО выносит. Так что все ок. Никаких багов. Вот если бы на сервере настройки были не фулреал, а например с внешними видами, вот тогда бы ты увидел себя падающего и горящего.

 

ЗЫ: а может ты получил тепловуху от какого-нить хитреца в ЗПС? ;) Я и сам так люблю подкрасться ;) Хотя нет, тогда бы было сообщение.

 

Нет тепловуха с воздуха исключена.

Да и ПВО тоже. Я же говорю что в лог-файле я просто потерпел крушение, никто меня не сбивал. тем более я даж упасть не успевал. у меня небыло ни черного экрана ничего. просто сходу карта.

 

Я постараюсь трек записать.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Нет тепловуха с воздуха исключена.

Да и ПВО тоже. Я же говорю что в лог-файле я просто потерпел крушение, никто меня не сбивал. тем более я даж упасть не успевал. у меня небыло ни черного экрана ничего. просто сходу карта.

 

Я постараюсь трек записать.

Еще раз повторюсь, ты описываешь симптомы поражения ЗРК в онлайне. Один в один.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторюсь, ты описываешь симптомы поражения ЗРК в онлайне. Один в один.

 

Если меня поражала ЗРК, то глюк с березой получается...почему она нереагировала вообще? И опять же повтарюсь, странно что делала ЗРК на нейтральной территории?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Если меня поражала ЗРК, то глюк с березой получается...почему она нереагировала вообще? И опять же повтарюсь, странно что делала ЗРК на нейтральной территории?

Вопросы останутся без ответа пока не будет трека, так что постарайся :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Баги не баги, хочется поделиться соображениями

 

День добрый!

Летаю Фланкер с версии 1 под ДОС.

СИМ очень нравится, ЛО - шедевр.

Однако есть некоторый вопросы, касающиеся реалистики вооружений, в особенности при сравнении разных версий.

 

1. Уж очень беззащитны наши родные ПЗРК от HARM-ов. С-300, насколько могу судить по публикациям, поражает любые цели от самолетов до ракет с большой вероятностью. И в ранних версиях Фланкера так и было - чтобы завалить С-300 нужно было очень постараться, если атакуешь сам - обязателен пуск 2-3 Х-31 подряд, одиночные пуски на 99% сбиваются. Сейчас такое впечатление, что С-300 вообще беззащитен - одиночный пуск, поражение. Я уже не говорю о ТОР, Тунгуска, КУБ, БУК.

 

2. Странное (с моей точки зрения) поведение в следующей ситуации: в зоне поражения БУКа проходят трассы Томагавков и планирующих боеприпасов. При схожих габаритах ракет БУК атакует томагавки, но в упор не видит летящих с меньшей скоростью по прямой планеры.

 

3. Уж очень совершенна система обороны у американских кораблей. П-700, П-500 сбиваются с вероятностью 80-90% AIM-7, если нет - на подлете уничтожаются стрелковым вооружением (Винсона, например). То же касается Х-31Р, Х-31А, Москитов, Х-35. П-700, П-500 вообще ведут себя странно. В справочнике написано ведь, что ракеты "могут совершать противозенитные маневры и ставить актиные помехи". Но ни разу не видел -летит по прямой на цель, да и все.

 

ЛО купил только вот-вот, полетаю еще - поделюсь впечатлениями.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Уж очень беззащитны наши родные ПЗРК от HARM-ов. С-300, насколько могу судить по публикациям, поражает любые цели от самолетов до ракет с большой вероятностью. И в ранних версиях Фланкера так и было - чтобы завалить С-300 нужно было очень постараться, если атакуешь сам - обязателен пуск 2-3 Х-31 подряд, одиночные пуски на 99% сбиваются. Сейчас такое впечатление, что С-300 вообще беззащитен - одиночный пуск, поражение. Я уже не говорю о ТОР, Тунгуска, КУБ, БУК.

В патче 1.11 для Горячих Скал мы придали возможность современным комплексам ПВО перехватывать противорадарные ракеты. После этого, подавить один С-300 силами пары F-16 или F-18 практически нереально, даже четверка справляется не каждый раз.

Тоже относится и к Пэтриоту, сейчас посылать на подавление одного комплекса нужно не меньше 4-х самолетов.

2. Странное (с моей точки зрения) поведение в следующей ситуации: в зоне поражения БУКа проходят трассы Томагавков и планирующих боеприпасов. При схожих габаритах ракет БУК атакует томагавки, но в упор не видит летящих с меньшей скоростью по прямой планеры.

Дало в том, что контейнер AGM-154 спроектирован с применением технологии малозаметности, ЭПР у него заметно ниже чем у крылатой ракеты типа "Томагавк", поэтому его ПВО и не видит.

3. Уж очень совершенна система обороны у американских кораблей. П-700, П-500 сбиваются с вероятностью 80-90% AIM-7, если нет - на подлете уничтожаются стрелковым вооружением (Винсона, например). То же касается Х-31Р, Х-31А, Москитов, Х-35. П-700, П-500 вообще ведут себя странно. В справочнике написано ведь, что ракеты "могут совершать противозенитные маневры и ставить актиные помехи". Но ни разу не видел -летит по прямой на цель, да и все.

В вопросе перехвата ПКР есть множество противоречий, если наши считают, что наши ПКР несбиваемые, то американцы говорят, что смогут поразить большинство ракет в залпе. Кроме того в игре не моделируются противоракетные маневры современных ракет, да и вообще, морская составляющая во многом условна.

В результате мы сделали так, как посчитали нужным.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Перший бажок.

 

1. Спасибо за оперативный ответ! Пойду качать патч! А насчет сбиваемости ракет - вот уж действительно, сам мог догадаться кроме наших характеристик почитать еще и мнение другой стороны, сенькс.

 

2. Вот первый раз столкнулся с некорректным поведением самолетов.

С Винсона взлетают Хокай и четверка Ф-18. Выполняют задание, посадка указана на Винсон. Пока они летают, Винсон топят. И начинается самое интересное. Хокай начинает медленно клонить нос к воде, и летит "спиной вперед" со скоростью около 200 км/ч. В это время четверка Ф-18, собравшись после выполнения задания, прилетает к месту посадки, и потом начинает полет в сторону Турции с набором высоты. (Винсон был в районе Севастополя). дождался ради интереса высоты 65 000 м, и признаков того, что набор прекратится не обнаружил. Не критично, но интересно!

Link to comment
Share on other sites

У тебя сейчас какая версия ЛокОна стоит?

Если Первый непатченый, немедленно выкачивай патч 1.02 или лучше купи "Горячие скалы", для них вот-вот должен уже выйти патч 1.11. Уж не его ли ты пошел качать?:)

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня такой вопрос: ежли два раза ткнуть Ctrl+BackSpc, то появляется куча всякой инфы. В частности, как я понимаю, Trg - это кол-во рисуемых треугольников. Собссно вопрос: летая на Су-25Т, при виде из кокпита, этот Trg скачет у меня с частотой около 2 раз в секунду между почти на порядок отличающимися значениями, например 6000-50000. То же с Obj. Во внешних видах все стабильно. Даже и летать не обязательно - стоя на стоянке та же штука. Что бы это значило?

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

ПОМОГИТЕ!!!

У меня ЛО не запускается!!!

Миссия загружается, а когда появляется окошко "нажмите кнопку S для старта " ЛО виснет. Намертво.

Вообще-то эта проблема появилась еще месяца полтора назад, но тогда я решил, что это - следствие многочисленных "модификаций".

А вот сейчас, когда вышел патч, я заново установил ЛО, установил патч, все-равно не запускается.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возможный баг Lockon 1.11

Я подбил F15-C, у него загорелся двигатель, и после этого он без форсажа на оставшемся одном двигателе разогнался до 1170 км/ч на уровне моря

Тут лежит трек: http://bar--suk.narod.ru/su33-hit-by-f16-12.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Была еще такая штука, как рысканье бота в сторону целого движка при выбитом противоположном. Еще не запутал? :)

Скрин дома был. Если актуально, вечерком прикреплю. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...