Jump to content

Вертолет против катера - никак?


Recommended Posts

Уважаемые господа ED!

Недавно я наконец-то купил себе диск DCS:Ka50. К сожалению, управлять вертолетом с моего компьютера слишком сложно - слабая машина. Копался в редакторе, игрался с триггерами, появился, эммм... вопрос:

 

Вертолёты, БТР и БМП-2 не стреляют по кораблям. Точнее - бронетехника не использует ствольное вооружение - только ракетное (и чудовищно мажет при этом по вооружённым катерам), а вертолёт, увешанный УРами и НУРСами, в упор не видит цель типа "вооружённый катер". При этом БМП-1 по кораблям стреляет из пушки без колебаний и без зазрения совести. Так и задумано? Вроде бы катер для пулемёта и вертолётного вооружения - лёгкая цель, да и в гипотетической ситуации "выехал БТР из ворот, а там - "Тикондерога" :shocking:" святое дело - лупануть по антеннам из всего, что есть... В общем, буду пока дальше копать, возможно ещё найдётся, что спросить.

 

P.S. Установщик Ка-50 заменил какие-то файлы DirectX. Начала вылетать в систему Armed Assault, похоже, что-то стало не так со звуком (звук, конечно, не для крутых - интегрированный в ASUS A7N8X-XE, но всё же...). Такие дела :( ...

  • Like 1

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

P.S. Установщик Ка-50 заменил какие-то файлы DirectX. Начала вылетать в систему Armed Assault, похоже, что-то стало не так со звуком (звук, конечно, не для крутых - интегрированный в ASUS A7N8X-XE, но всё же...). Такие дела :( ...

 

Скачай мартовский DX за этот год.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую.

А насчёт "Ми-24 против катера"... Ы?

 

Добавлено: а ситуация "БТР против катера"? Простите великодушно, интерес чисто академический - чтоб знать, что в редакторе ставить. И насчет патча... будут ли "Малютки" ("Фаготы"? "Корнеты"? Не помню, каким ПТУР вооружены БМП-2 и БМД :( ) попадать по вооружённым катерам? В моей ситуации они целились рулевому в глаз... и мазали :(

 

P.P.S. А с 4 катеров по колонне из 4 БТР - красиво. Рикошеты радуют :P


Edited by Вантала

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

P.S. Установщик Ка-50 заменил какие-то файлы DirectX. Начала вылетать в систему Armed Assault, похоже, что-то стало не так со звуком (звук, конечно, не для крутых - интегрированный в ASUS A7N8X-XE, но всё же...). Такие дела :( ...

не надо грязных инсенуаций ) установщик Акулы запускает стандартный установщик MS DX, а они уже лет 5 сверху-вниз и задом-наперед отлично совместимы. так что смотри другие причины.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

не надо грязных инсенуаций ) установщик Акулы запускает стандартный установщик MS DX, а они уже лет 5 сверху-вниз и задом-наперед отлично совместимы. так что смотри другие причины.

 

В мыслях не держал претензии выкатывать! По большому счёту - и чорт бы с ним, разберусь как-нибудь. Сам уже грешу на материнську плату.

 

О! Вспомнил: когда ваял свой "эпик", балуясь с триггерами - поставил "Молнию" атаковать вооружённые катера. Она их атаковала. "Москитами". Промазала - ракета (что "Москит", что противотанковая с БМП/БМД) постоянно проходит выше катера. Но что интересно - пулемётчики с катеров на одном из тестовых прогонов задания сшибли два "Москита" из своих ДШК. Монстры...

 

P.S. А "Молния" у НВФ - эт сурово...

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

P.S. А "Молния" у НВФ - эт сурово...

 

 

Что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Скачай мартовский DX за этот год.

 

Поставил. Всё стало чуть веселее, ошибки ArmA решил списать на пыль. Сначала встаёт на тормоз звук, потом вместо "Урала" на мониторе возник какой-то жуткий сюр, и - вылет в систему. Эт точно пыль и перегрев.

 

Пошёл шукать по кiшенях грошi на другой комп... Вернусь через полгодика :)

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...