Jump to content

Вопрос по поводу висения


Recommended Posts

Сталкиваюсь с таким явлением:

Сразу после отрыва вертолёта от земли и зависания на некоторой высоте, РППУ находится в одном положении (смотрю по RCTRL-ENTER). Если теперь нажать триммирование и отпустить джойстик в нейтраль, положение виртуальной РППУ останется там, где следует, но вертолёт начинает сносить назад.

После повторного вывешивания вертолёта и его последующего триммирования всё нормально. Но положение виртуальной РППУ отличается от положения при первом вывешивании (бОльший наклон вперёд, примерно в 2 раза). С чем это может быть связано?

Джойстик Saitek X-52. В Producer.cfg выставлено значение ForceFeedbackEnabled = false.

Для пояснения изложенного прилагаю маленький трек. Первый раз триммер использован перед тем, как вертолёт начало сносить назад. Второй раз сразу после второго зависания.

Question.trk

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не забывай про работу системы стабилизации (автопилот): после отжатия триммера она получает заданные для выдерживания углы (тангаж, курс, крен). Так что к затриммированной ручке добавляются воздействия (непосредственно на гидроприводы) этой системы (20% хода ручки). Проверь директорный режим, в нем не будет разницы в поведениях вертолета при одном положении РППУ.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Я новичек, и у меня проблемы. При попытке выполнить ВИСЕНИЕ ЧА куда только не несет.Джой настроен на относительно плавное вхождение в зону регулировки и при полете в БЫСТРОЙ МИССИИ ЧА хорошо управляется. Но при ВИСЕНИИ он скачет как

бешенный мустанг.

Вопросы?

1 Что такое ДИРЕКТОРНЫЙ режим?

2 Как определить в каком режиме я лечу, в РЕАЛ или в ИГРА ? Где это задается конкретно перед полетом ( то что настройки для этих режимов производятся раздельно

понятно), но при выполнении ВИСЕНИЯ после урока я нахожусь в РЕАЛе или в ИГРЕ?

Буду благодарен всем за дружелюбный ответ или совет.

Предыдущие посты я прочел, но маловато понял.

Link to comment
Share on other sites

в настройках сложности игры есть выбор в низу реал или аркада ,что-то типа того. Выбирай реал и наслаждайся. Я предыдущие посты тоже не понял но вишу без проблем . Торможу ,тримеруюсь включаю висение и всё ока . Скорость должна быть не более 30 км в час. И проверь стабилизацию по крену курсу тангажу. Там иногда кнопки выпадают,синие такие справа внизу (буквенно обозначенные). Можешь ещё сбросить настройки тримера перед висением ,и опять оттримероваться и включить висение. А ещё и откючи автопилот. Если включен.


Edited by ex13m
Link to comment
Share on other sites

Спасибо ex13m! А что такое ДИРЕКТОРНЫЙ РЕЖИМ?

Как сбрасывают настройки Триммера?

Как атключить Автопилот? В настройках он разбит на по-курсу, по-тангажу, по и т.д.

Link to comment
Share on other sites

триммер сбрасывается отдельной кнопкой.Поройся в настройках,рядом с пунктом "триммер" увидишь.

Если я правильно понял про автопилот,то имелось ввиду отключения режима "полет по маршруту"(кнопка R)

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

На правом пульте поищи большие синие кнопки: Т, К, Н, В. Отключив Т, К, и Н ты отключишь автопилот, и испытаешь ощущения, после которых никогда у тебя больше даже мысли не появится его отключить)

Там же будет еще одна кнопка "Дир Упр", при ее нажатии включится директорное управление. Оно заключается в том, что вертолет больше не будет пересиливать твое воздействие на органы управления, но триммироваться в этом режиме также не получится.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Ув.Don_Capone

Спасибо за ответ.

Но все же, как в том анекдоте про пропажу ложечки, неприятный осадок остался!

Почему при полете в КОРОТКОЙ МИССИИ вертолет ведет себя как шарик на вогннутой поверхности, т.е. стремится к покою и устойчивости, и совсем наоборот при попытке

ПОВИСЕТЬ над взлетной полосой. Попробуйте взять в руку шар, а на него сверху положить маленький шарик. Вам не удержать эту конструкцию в равновесии. Как ни работай Джоем вертолет так и норовит вспахать взлетную полосу или шмякнуться

на нее винтами вниз.

При этом ТРИМИРОВАНИЕ и последующее ВИСЕНИЕ только путают картину, ведь перед их применением вертолет надо успокоить и поставить его ровненько на небольшой высоте, а он этого совсем не желает.

Легче полетать над Кавказом и пострелять по грузовичкам, чем повисеть над полосой!


Edited by batalionok
Link to comment
Share on other sites

Ув.Don_Capone

Спасибо за ответ.

Но все же, как в том анекдоте про пропажу ложечки, неприятный осадок остался!

Почему при полете в КОРОТКОЙ МИССИИ вертолет ведет себя как шарик на вогннутой поверхности, т.е. стремится к покою и устойчивости, и совсем наоборот при попытке

ПОВИСЕТЬ над взлетной полосой. Попробуйте взять в руку шар, а на него сверху положить маленький шарик. Вам не удержать эту конструкцию в равновесии. Как ни работай Джоем вертолет так и норовит вспахать взлетную полосу или шмякнуться

на нее винтами вниз.

При этом ТРИМИРОВАНИЕ и последующее ВИСЕНИЕ только путают картину, ведь перед их применением вертолет надо успокоить и поставить его ровненько на небольшой высоте, а он этого совсем не желает.

Легче полетать над Кавказом и пострелять по грузовичкам, чем повисеть над полосой!

По всем признакам при взлёте забываешь включить автопилоты.

Link to comment
Share on other sites

Ув.Don_Capone

Почему при полете в КОРОТКОЙ МИССИИ вертолет ведет себя как шарик на вогннутой поверхности, т.е. стремится к покою и устойчивости, и совсем наоборот при попытке ПОВИСЕТЬ над взлетной полосой.

 

Не забывай ещё о том, что при запуске быстрой миссии ты получаешь полностью оттримированный и сбалансированный по всем возможным характеристикам вертолёт УЖЕ в воздухе.

 

А при старте с ВПП или ВП ты получаешь только-только подогретый после холодного старта вертолёт. Как он стоял, так ты его завёл и полетел.

 

А ты погоду, часом, не проверял? Может быть у тебя там какая турбулентность или ветер присутствует? Это как вариант, если у тебя триммера по крену, тангажу и рысканию будут включены.

 

Ты бы хоть трек приложил - всё нагляднее было бы.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется тут проблема вот в чем.Я заметил,что до того,как ДИСС не начнет работать,включать режим висения абсолютно противопоказано ибо при нажатии соответствующей кнопки обрубаются каналы всех автопилотов что и приводит к дестабилизации вертолета.Так что после выведения движков в режим "автомат" постойте где-то минуты 3 на земле,ДИСС примерно столько грузится.

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Отсюда вопрос . Что приводик к выключению каналов автопилота при стабилизированном полёте вертолёта в режиме висения ? Вчера просто наконец то полетал в директорном режиме(ДУ). Кстаи мне больше понравилось чем полёт по тримерам особенно в горах. Так вот что прилетел на точку ,не выключая ДУ выровнялся,оттримировался ,включил режим висения ,выключил ДУ. После атаки на меня, резко ушёл в каньон, не выключая режима висения . При попытке стабилизировать верт в режиме висения тримерами вырубились все каналы стабилизации . Кое как включил каналы на болтающемся верте , выровнял нажал кнопку тримероваться и опять 25, все каналы отрубились .Вопрос : Почему ? Что приводет к выключению каналов стабилизации? Просто вроде всё окей а тут бац ,вырубиться и всё, велика вероятность потери вертолёта на малых высотах.

Link to comment
Share on other sites

При включенном висении на высоте ниже 4м каналы автопилота отрубаются.

При включении висения с не работающим ДИСС каналы также отрубаются, SHMATKO прав.

Но все же, как в том анекдоте про пропажу ложечки, неприятный осадок остался!

Почему при полете в КОРОТКОЙ МИССИИ вертолет ведет себя как шарик на вогннутой поверхности, т.е. стремится к покою и устойчивости, и совсем наоборот при попытке

ПОВИСЕТЬ над взлетной полосой

Вообщем 3 варианта: либо не включены каналы автопилота, либо не "прогрузился" ДИСС, либо все вместе)

Определить работает ли ДИСС можно по наличию показания скорости в верхнем левом углу ИЛС.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Очень благодарен всем, кто откликнулся! Я ведь третий раз как прикоснулся к этому

тренажеру. Талантливая вещь. Програмисты просто молодцы. Интерфейс пользователя

прочитал (один раз). Скоро распечатаю мануал там, я понял, прийдется напрячся по полной. Я то ведь думал, что после урока по ВИСЕНИЮ вертолет остается полностью настроенным.

Но все же, пока уменя появится мануал, подскажите, что такое ДИСС? Сокращений тьма

и усвоение их идет постепенно.

Модераторов прошу быть терпимыми к новичкам.

P.S. Научиться хорошо пилотировать, вот чего я хочу. Стрелять не люблю. Хорошо бы полетать над разными

реальными пространствами ( как в X-Plan ), но на вертолете. Но похоже в ЧА полетать не дадут, пристрелят.


Edited by batalionok
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Допплеровский измеритель скорости и сноса.

 

Треки не забывайте прикладывать, тогда не нужно будет гадать на кофейной гуще о причинах неработоспособности того или иного режима.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

При определённой сноровке(часов через 5 налёта) автозависание не нужно - вручную безопаснее, проще и точнее вывешать вертолёт и затриммировать, а при посадке тем более. :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати прошу прощения! Ранее я упомянул, что вертолет в директорном режиме не триммируется. Это не так, все там прекрасно триммируется. Вообще в директорном режиме на самом деле пилотировать намного интереснее.

Насчет того, что зависание не нужно, поспорю - есть моменты, когда нет времени контролировать параметры управления(а их придется хоть немного контролировать в любом случае, даже при автовисении), тут автозависание и поможет. К тому же переход в режим висения на автомате быстрее, и пока вертолет сам выравнивается можно уже начать атаку цели.

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Автоматика одноместному ударному вертолету нужна. Главное - правильно и к месту ее использовать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik, спасибо! Сначала я постараюсь решить проблему с помощью советов более опытных форумчан. Ведь тут просто мое неумение. А вот если не получится совсем, тогда можно и трек прислать. Зачем сразу беспокоить

мастеров. Сначала почитаю мануал.

Просто Ка- 50 настолько интересен, что хочется бежать впереди вертолета!

Link to comment
Share on other sites

batalionok, для начала изучи информацию - почему и как летает вертолет, какие силы на него действуют и т.д... Потом научись балансировать вертолет без помощи каналов автопилота! Ручкой ППУ, нужно работать так, как будто на тарелке железный шарик баласируешь ( это так, для примера)...и как говорит один мой знакомый боевой вертолетчик "держи ушки топориком":)

После получения этих навыков по баллансировке, каналы автопилота будут тебе только помогать в полете...

Link to comment
Share on other sites

Вот нубский вопрос задам, но косвенно касающийся темы: как контрольное висение выполнять? Вроде трек пересмотрел по несколько раз, сам кучу раз перепробовал, один фиг - шаг увеличиваю, вертолет нос задирает и назад катится. Торможу колеса, соответственно только нос задирает. Начинаю парировать, устанавливаю тангаж в 0, эта дура начинает вперед катиться (это если тормоз колес не включен), но задницу так и не отрывает. Если постепенно шаг увеличиваю и при этом умудряюсь затормозить колеса и удерживать тангаж в 0 (что получается довольно редко), вертолет отрывается и тут же резко начинает пятиться, а пока по тангажу выровнять, его так раскачивать начинает... Если РППУ при попытке оторваться взять еще больше от себя, только оторвавшись, начинает лететь вперед. Короче, либо пятится, либо по-самолетному взлетает. Я уж и чувствительность джоя (Extreme 3D Pro) на минимум ставил, чтоб рывками машину не раскачивать, и шаг чуть-ли не на 1% в минуту увеличивал - один фиг: либо задницу оторвать не может, либо пятится, либо с пятака по-самолетному взлетает. Я уж не говорю о том, чтобы зависнуть.

Link to comment
Share on other sites

Только ставить моторику. По другому никак. Дело в том, что стояночный тангаж вертолета и тангаж при висении здорово различаются. Как следствие при отрыве надо РППУ давать от себя. И прилично. Насколько, описать сложно. Еще рекомендация, смотрите по закабинному пространству. Посмотрите динамику процесса в обучалке. Там очень хорошо видно как и куда движется земля. И еще, для начала, выполняйте висение в режиме "директорное управление". Не придется компенсировать вмешательство автопилота

Link to comment
Share on other sites

Ув.=PUH=Xa, что такое СТАВИТЬ МОТОРИКУ? Можно ли это понимать как то, что когда младенец неуклюже пытается стать вертикально и сделать первый шаг, он СТАВИТ МОТОРИКУ? Или это технический сленг? Развейте туман.

Вот ThomasXIII совершенно точно описал суть происходящего, а у него рейтинг ого-го! Значит я не один на первом же уроке испытал

затруднение.

Я очень благодарен всем, ибо за время дискуссии, несмотря на порой противоречивые советы (включить АП, выключить АП и пр.) попутно узнаеш очень много. Буду печатать и читать МАНУАЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...