Jump to content

Вопрос по поводу висения


Recommended Posts

Ставить МОТОРИКУ - это как раз тренирование ваших личных тактильных ощущения при использовании конкретного джоя, которые выработались при визуальном контолировании положения вертолета (к сожалению пятую точку нам в компьютерном симуляторе не натренировать).

Затруднение на первых порах испытывают практически все, и будте уверены это только начало дальше будет типа "непонятные скольжения, сваливания и т.д." Главное практика и понимание происходящего....

А противоречивые советы давались потому, что одни давали конкретные советы как решить проблему, другие как тренировать навык:):):)

P.S. Желательно почитать новый расширенные мануал...там довольно подробно описана физика полета вертолета....

P.S.S. Недавно летал на Ми-8МТ (пассажиром конечно:), но значительную часть полета на месте техника), приметил как пилот делает котрольное висение - еще стоя на полосе пилот очень часто тримируется (хорошо слышны щелчки триммера даже при таком шуме) - задает положение каналов автопилота,т.е. как бы изначально еще до отрыва стабилизирует вертолет, и соотвественно плавно увеличив шаг производит отрыв удеживая борт от разворотов и заваливаний (физически это очень хорошо ощущается - вертолет как бы слегка "погуливает" под тобой, и все время корретируются каналы автопилота с помощью триммера! Ну примерно так, хотя я не пилот и это мои личные ощущения и наблюдения:)


Edited by MonoLit
Link to comment
Share on other sites

А я вот вообще после выше прочитанного вообще запарилсялетать стал хуже. или во всём виновата гигантская турбулетность на серваке онлайн. Так как офлайн летал и решил летать тока в директе. Короче плюнул на всё, и купил сённ себе Х 52 про . Завтра на работе передалаю на линейный и опять начну . Вообще кнопок на эве киборг не хватает для этого симулятора..

Link to comment
Share on other sites

Ув.=PUH=Xa, что такое СТАВИТЬ МОТОРИКУ? Можно ли это понимать как то, что когда младенец неуклюже пытается стать вертикально и сделать первый шаг, он СТАВИТ МОТОРИКУ? Или это технический сленг? Развейте туман.

MonoLit вам вполне правильно раскрыл суть выражения. Насчет ребенка аболютно правильно. В этот момент он ставит моторику ходьбы. Сначала все имели проблемы. Я начинал симуляторную жизнь на винтокрылых аппаратах фактически на Ми-17 в МСФС. С год то подходил, то отходил. Ибо не давалось. Никак. Потом стала получаться посадка по-самолетному. Далее начал пытаться висеть на высоте метров 20 от земли. Потом, с опытом приходит чувство динамики очень сложного летательного аппарата каким и является вертолет. Где то, на одном из МСФСных форумов реальный вертолетчик именно для постановки навыка пилотирования на малых скоростях и висения рекомендовал летать на высоте 3-4 метра из одного конца ВПП в другой. Разворачиваясь над зебрами на месте. Я, после перерывов, его выполняю до сих пор. Очень знаете помогает восстановить подзаржавевшие навыки пилотирования. И весьма не рекомендую ставить усложненные погодные условия и ветер во время тренировок. Они вносят кучу факторов, которые мешают воспринимать и так сложные взаимосвязи при управлении. Так что тренировка и еще раз тренировка. И все получится.

Ну а потом, когда вы посчитаете, что всему научились поставьте погоду с НГО 400 и видимостью 1000 и сделайте кружок. Гарантирую, сразу поймете, что ничего то вы не умеете.

Link to comment
Share on other sites

Ставить МОТОРИКУ - это как раз тренирование ваших личных тактильных ощущения при использовании конкретного джоя, которые выработались при визуальном контолировании положения вертолета (к сожалению пятую точку нам в компьютерном симуляторе не натренировать).

Затруднение на первых порах испытывают практически все, и будте уверены это только начало дальше будет типа "непонятные скольжения, сваливания и т.д." Главное практика и понимание происходящего....

А противоречивые советы давались потому, что одни давали конкретные советы как решить проблему, другие как тренировать навык:):):)

P.S. Желательно почитать новый расширенные мануал...там довольно подробно описана физика полета вертолета....

P.S.S. Недавно летал на Ми-8МТ (пассажиром конечно:), но значительную часть полета на месте техника), приметил как пилот делает котрольное висение - еще стоя на полосе пилот очень часто тримируется (хорошо слышны щелчки триммера даже при таком шуме) - задает положение каналов автопилота,т.е. как бы изначально еще до отрыва стабилизирует вертолет, и соотвественно плавно увеличив шаг производит отрыв удеживая борт от разворотов и заваливаний (физически это очень хорошо ощущается - вертолет как бы слегка "погуливает" под тобой, и все время корретируются каналы автопилота с помощью триммера! Ну примерно так, хотя я не пилот и это мои личные ощущения и наблюдения:)

Все именно так.

Link to comment
Share on other sites

Купил принёс домой ,подключил ,не настраивая полетал , тут же пошёл выкинул эву в мусорку .... Один вопрос , сразу шумят 4-е резюка ....на картинке. И это на новом !!!!!? Это нормально или идти менять сразу ?

061e6af6c433t.jpg

 

Шумят вот эти оси . Причём это две крутилки на ручке управления газом , ползунок (незаменимая функция при поиске целей ) больше всего!!!! и он какой-та расхлябоный, и сама ручка газа не очень но есть ,неприятно всё равно ... Что посоветуетет ? Это я про х52 про . неужели так упало качество ? Джой под винду встал вситу 64 встал без проблем . Только вот вопрос этот шум можно как то каким то способом подаить ? Просто летишь на акуле а у тебя весь вид трестся так как как ползунок уже работает на приближение удаление .

Link to comment
Share on other sites

Крутилки вполне могут шуметь, я читал отзывы, что у некоторых шумели резюки в новом джое, или начинали шуметь через небольшое время. Вообщем я так понял, надежность Х52 про - это дело везения. думаю надо менять, если нет возможности.

Сам хочу купить такой джой, но вот боюсь, что если что-то подобное случиться, возможности-то поменять не будет :(

Intel Core 2 Quad Q6600 2,40GHz; ATI Radeon HD 4830 512 Mb; 2 Gb RAM; Win7 32bit

Link to comment
Share on other sites

Вот нубский вопрос задам, но косвенно касающийся темы: как контрольное висение выполнять? Вроде трек пересмотрел по несколько раз, сам кучу раз перепробовал, один фиг - шаг увеличиваю, вертолет нос задирает и назад катится. Торможу колеса, соответственно только нос задирает. Начинаю парировать, устанавливаю тангаж в 0, эта дура начинает вперед катиться (это если тормоз колес не включен), но задницу так и не отрывает. Если постепенно шаг увеличиваю и при этом умудряюсь затормозить колеса и удерживать тангаж в 0 (что получается довольно редко), вертолет отрывается и тут же резко начинает пятиться, а пока по тангажу выровнять, его так раскачивать начинает... Если РППУ при попытке оторваться взять еще больше от себя, только оторвавшись, начинает лететь вперед. Короче, либо пятится, либо по-самолетному взлетает. Я уж и чувствительность джоя (Extreme 3D Pro) на минимум ставил, чтоб рывками машину не раскачивать, и шаг чуть-ли не на 1% в минуту увеличивал - один фиг: либо задницу оторвать не может, либо пятится, либо с пятака по-самолетному взлетает. Я уж не говорю о том, чтобы зависнуть.

 

Я делаю так:

1.Перед игрой захожу в панель управления ПК и проверяю работу джоя. Если все в порядке, то запускаю игру. Если этого не делать ты можешь пытаться взлетать на разбалансированном джое, что бывает со временем со всеми. и пойдут танцы с бубном.

2.Допустим взлет с вкл. двигателями с ВПП. Подаешь ручку вперед, не снимая с колесного тормоза и жмешь тример. Этим ты наклонил немного винт вперед и зафиксировал его положение.

Вертолет стоит на колесном тормозе по умолчанию. Посмотри выключена ли стабилизация высоты. "В".

По умолчанию должна быть выключена.

Теперь сними колесный тормоз и тихонько дай газку. Вертолет должен пойти вперед. Еще поддай и когда он начнет отрываться и будет на высоте 6-8м включи стабилизацию высоты. и даже висение. И будеш висеть тихо и спокойно если не будеш дергать ручку. Убери шасси и чуть наклони ручку вперед и пойдеш вперед. РОШ чуть вверх, следи постоянно за прибором вертикальной скорости. Не больше 10 . Когда поднимешся метров на 100. Включи на ПВИ клавишу ППМ1 и Маршрут. Когда вертолет развернется на курс, наклони ручку вперед медленно. И нажми на тример. Следи за проседаниями и зеброй. Набери нужную тебе скорость но не более 280-290 км и отдыхай, следя за высотой по прибору. Стрелка вариометра должна быть на нуле зафиксирована. Но доверять автопилоту высоту не советую. Надо следить. И желательно иметь хорошие педали. Когда ручка джоя управляет одновременно тангажем,креном и рысканьем, это плохо. При пилотаже рука нестабильна особенно при работе нарами.

Ты наклоняешь вроде вперед а вертолет идет вниз и в бок. Пытаешься вернуть и получил качание по рысканью. И еще не надо рысканье делать кривыми в настройках осей. Вертолет хуже управляется замедленно. Как в повороте так и в торможении поворота вокруг оси рысканья. Тут главное плавность и поворот нужно делать например на 90 градусов, то ручку выравнивай, когда поверншь на 60 а 30 довернет энерция. Иначе опять качели. Тут вообще много зависит от железа. Но что дорогое, что дешевое оно со временем ломается. 1.5-2года и все на свалку. Если б конечно можно было менять на новые резисторы и кондеры. то еще ничего. но и ручка тоже разбалтывается. И последнее, после патча вертолет хорошо тримерами новыми управляется, но если дергать надо не надо, то он может и обидется и сбросить с седла. Следи за активностью клавиш голубых автопилота. Бывает их вырубает и верт становится не управляем. Так что причин много.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Короче поменял джой , так как на старом вообще отрубилесь все кнопки на РУСе намертво, в новом всё окей пока. Тока оси пока ещё намана не настроил ,а так овобще привыкаю , тут летатл онлайн вообще не могу понять чувак один летает всех мочит на лево нправо ,а я по прежнему борюсь с управлением :) Учиться и ещё раз учиться ...:) Хотя с новым джоем опять в ил2 потянуло :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

На режиме висения камовские балансируются с положительным 4-5 градусов тангажем ( что довольно много, у Ми-2, Ми-24п~0, Ми-8~2-3)

Взлетая с тормозов, не имея опыта, вы себе усуложняете задачу, при переводе вертолёта во взвешанное положение ( поднимая РШГ) но не допуская отрыва вертолёта, вы должны устранять все появляющиеся стремления вертолёта к разворотам, кренениям и качению.

Как правило от нейтрали при переводе вертолёта во взвешанное положение нужно плавно увеличивать ОШ, РУ соразмерно на себя от нейтрали

Конструктивные особенности Ка-50 и Ми-2 приводят к тому, что вертолёт стоя на земле основными калёсами имеет довольно высоко поднятую носовую стойку , у ми-8 практически незначительно у ми -24 практически нет.

Link to comment
Share on other sites

Я новичек, и у меня проблемы. При попытке выполнить ВИСЕНИЕ ЧА куда только не несет.Джой настроен на относительно плавное вхождение в зону регулировки и при полете в БЫСТРОЙ МИССИИ ЧА хорошо управляется. Но при ВИСЕНИИ он скачет как

бешенный мустанг.

 

Я пробовал настраивать джойстик по-разному. Благо возможности сима позволяют любые извращения.... Пришел пока к тому, что для меня и моей железки наиболее оптимальными оказались: по крену и тангажу - мертвые зоны порядка пятерочки, затем графики линейные. Для крена порядка - 55%, для тангажа - 60-70%. К таким цифиркам пришел, когда начал чувствовать влияние на скорость и высоту вертолета одновременно двух факторов - ручки и РОШ. Получается довольно увлекательная и согласованная игра ручкой и РОШ. А раньше не хватало хода ручки от себя для набора нужной скорости......

С уважением. Акцентолог.

Link to comment
Share on other sites

Надо же - так часто триммируют!!!

 

 

Сообщение от batalionok

Я новичек, и у меня проблемы. При попытке выполнить ВИСЕНИЕ ЧА куда только не несет.Джой настроен на относительно плавное вхождение в зону регулировки и при полете в БЫСТРОЙ МИССИИ ЧА хорошо управляется. Но при ВИСЕНИИ он скачет как

бешенный мустанг.

 

Имхо всё дело в моторике пилота. Я (к большому сожалению) очень редко сейчас за РУС берусь, но когда-то научившись управляю "не задумываясь" - это как велосипед - раз научившись, на всю жизнь. Так что сначало надо всё-таки помучаться.....потом будет всё проще и проще. А настройки осей важны, но не критично.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...