Jump to content

Игровое кресло Playseats.


Wer

Recommended Posts

Случайно наткнулся в интернете на вот такой девайс:

 

image.jpg

 

Игровое кресло, дающие возможность виртуальным гонщикам получить всю полноту ощущений от игры и почувствовать себя пилотом настоящего гоночного болида.

 

Вот думаю, а ведь хорошая основа не только для гонщика, но и вирпилу сгодится, с небольшой доработкой.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, бред это все. Самому проще склепать себе подобную вещь, чем платить за нее в магазине пару сотен баксов. Та же ситуация с трекиром. Зачем покупать трекир, который стоит 200$, если можно его сделать из какой-нибудь вебки за 10$?

Иду на ВЫ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

В онлайне Soldat

Link to comment
Share on other sites

Ещё вот этот жилет не забудьте. Тоже требуется небольшая доработка.

 

news_13153_1_MD.jpg

 

А ещё Free Track с лампочками на голову, HOTAS с педалями, несколько мониторов — и клиента можно паковать в больничку на встречу с доктором психиатром. «Мы вас вылечим, игромания — это наш профиль».

Link to comment
Share on other sites

2Soldat

Пожалуй соглашусь. Но есть одно 'но': есть люди, которые просто никогда не держали в руках паяльник. И для них надёжно спаять даже два провода - реальная проблема.


Edited by =451= Беркут

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, бред это все. Самому проще склепать себе подобную вещь, чем платить за нее в магазине пару сотен баксов. Та же ситуация с трекиром. Зачем покупать трекир, который стоит 200$, если можно его сделать из какой-нибудь вебки за 10$?

 

чёт мне думается что если бы всё было так просто, то в теме "Полноценный самодельный TrackIR" не было бы столько страниц ))) про сиденье то же самое, я смог сделать и ладно, а кто-то не умеет, у кого-то нет времени/возможности, кому-то просто проще заплатить 1 раз и не париться. джойстики-то каждый второй не делает сам, а тоже может дешевле/качественнее было бы )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Вот думаю, а ведь хорошая основа не только для гонщика, но и вирпилу сгодится, с небольшой доработкой.

 

Я как то с дуру чуть не купил такое, тоже думал, а ведь классный кокпит получится. Только потом когда начал прикидывать что к чему, тоесть, тут отпилить, а тут прибавить, тут упорчик, тут перекладина, а вот это убрать, а вот тут доварить..... то смотришь, а от всего этого только красивое кресло и остаётся (причём, автомобильное, а не самолётное), которое собственно так же сделать самостоятельно не составляет труда, если готов городить кокпит. А так, ну кто запрещает, купи и летай ;)

Link to comment
Share on other sites

2PureEvil, ну с джоями там уже посерьёзней, там много сложностей, поэтому джой проще купить самому, а седушку покупать это бред...:)

Иду на ВЫ!

[sIGPIC][/sIGPIC]

В онлайне Soldat

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну не то чтобы бред... просто у каждого свои запросы и свои возможности. Иногда в самом деле проще купить удачную вещь и пользоваться ей сразу (сразу!), чем выдумывать, чертить, делать, ошибаться, переделывать и так далее. Правда, когда делаешь сам - получается в итоге правильно, потому как для себя, любимого :)

 

В целом - таки да, для "полетушек" за компьютером удобнее какое-то спец. кресло - в простейшем случае автомобильное. Но все это неразрывно связано с общей эргономикой "рабочего места" - наличие/отутствие педалей, тип и расположение джойстика, наличие/отсутствие РУД/РОШ и так далее. У меня, например, автокресло, самодельный джойстик закреплен сбоку (a la F-16), отдельный РУД/РОШ и педали. Удобно. Но точно знаю, что если неподготовленного вирпила (причем очень грамотного и профессионального, если можно так выразиться) посадить в такие условия, ему будет очень некомфортно.

 

Купить на авторынке б/у кресло от девятки проблем по финансам не составит. Во всяком случае, это куда лучше, чем типовые офисные седушки. Но нужно учитывать и другой момент - помимо виртуальных полетов, за компом выполняется и другая деятельность, для которой как раз офисное кресло (например) - самое то.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, бред это все. Самому проще склепать себе подобную вещь, чем платить за нее в магазине пару сотен баксов. Та же ситуация с трекиром. Зачем покупать трекир, который стоит 200$, если можно его сделать из какой-нибудь вебки за 10$?

 

Зато при виде вещи за 200$ жена не будет падать в обморок) (в тч от смеха :) )

А мама не будет пытаться распилить и выкинуть эту вещь на мусорку когда тебя долго не будет дома :)

 

И у всех, наверняка, есть знакомые, далекие от виртуальной авиации, которые периодически приходят в гости и ... хотя можно спрятать на балкон или в шкаф, либо сказать что это мегаэксклюзив из "Икеи" (у меня так прокатило с самодельными подставками под колонки для 5.1 :D )

 

 

P.S. Есть еще подвижное кресло для автогонок, видел демонстрацию на базе Live For Speed - отрабатываются ускорение, замедление, перегрузки в поворотах и тд)


Edited by Рустам
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, то видел эту "сидушку" в кее сколько то времени назад. Может пол-года, может больше. Не суть. Она мне тогда показалась ОЧЕНЬ маленькой (даже для меня при росте 185 см) и узкой и немного дороговатой (5 с чем-то тысяч).

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Уже прям вижу такую реализацию - единая рама на которой крепится собсно седушка, справа РУС слева РУД/РОШ снизу педали, на поворотных стойках (чтобы садиться удобно было - раздвинул, сел, задвинул) несколько мониторов, сверху трекир наблюдает, помимо вибромотора кресло снизу крепится к поворотной шарнирной фигне которая подводится к двигателю, сам движок и шарнирная рама крепятся к рельсу проложенному ввиде круга радиусом этак метров 5-10. Работает все так - садиться вирпил в кресло, включает мониторы перед головой, запускает локон и написанную вирпилом-кодером утилиту, та соответственно определяет когда в игре наступает перегрузка и начинает делать следующее - начинает катать кресло (раму) по рельсу, одновременно с этим раскручивая и само кресло (принцип центрифуги), скорость катания и вращения подбираются исходя из величины перегрузки. Также вирпил естественно облачен в тот жилет который сам по себе или вместе с креслом потряхивает его, имитируя турбулентность и попадания снарядов. В случае же особо успешного попадания снаряда или запуска ракеты сверху падает бетонная плита :D


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зато при виде вещи за 200$ жена не будет падать в обморок) (в тч от смеха :) )

А мама не будет пытаться распилить и выкинуть эту вещь на мусорку когда тебя долго не будет дома :)

 

И у всех, наверняка, есть знакомые, далекие от виртуальной авиации, которые периодически приходят в гости и ... хотя можно спрятать на балкон или в шкаф, либо сказать что это мегаэксклюзив из "Икеи" (у меня так прокатило с самодельными подставками под колонки для 5.1 :D )

Истина!

 

P.S. Есть еще подвижное кресло для автогонок, видел демонстрацию на базе Live For Speed - отрабатываются ускорение, замедление, перегрузки в поворотах и тд)

Подвижное кресло было бы жирно, но мало его купить там "за бугром", его сюда еще доставить надо и растоможить... Так что думаю собрать свое на пневматиках будет дешевле, и не исключено что быстрее, если заказать знающим людям.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Есть еще подвижное кресло для автогонок, видел демонстрацию на базе Live For Speed - отрабатываются ускорение, замедление, перегрузки в поворотах и тд)

 

Катался я на этом кресле. По приколу на кольце (а-ля наскар) развернулсяф и тапок в пол. Хорошо пристегнут был - отделался ушибом. Чуть не выкинуло. Офигенное кресло. В питере стояло в Варшавском экспрессе. Потом в континент утащили (автово). А сейчас даже не знаю где оно (может в континенте даже).

Увидите - всем советую.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Я тоже чуть не купил такое кресло. Вовремя очухался (а то жена вместе с кресло распилит и выкинет). В наших краях за сие чудо хотят 400$(и это одно кресло без прибомбасов)! Купил офисное сделаное под автомобильное и нормально.

Link to comment
Share on other sites

ахахах, прям почти что я описал, только на рельс поставить чтобы по кругу раскатывать и мониторов побольше + тракир ))

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

делаю и я себе такое чудо ... благо профиля валомвсякого)) плюс от сивика новое кресло досталось... здорово получаеться..

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Есть же более интересные вещи, даже самоделки, при чем раскачивать можно за счет собственной силы. под действием РУС.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Есть же более интересные вещи, даже самоделки, при чем раскачивать можно за счет собственной силы. под действием РУС.

 

покеж?

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я вот себе в свободное от работы время весчичьку делаю))))

150.thumb.jpg.5a1c956aa5a03de80ffe044821267f67.jpg

PIC-0262.thumb.jpg.8b0f8ef58259c573cf086de0bb36091f.jpg

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

я вот себе в свободное от работы время весчичьку делаю))))

Класс, я себе тоже подобное собираю!

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Класс, я себе тоже подобное собираю!

Сам где находишься территориально???.Если есть интересные идеи ,давай в личке спишемся,,,!!!!!:music_whistling::)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Сам где находишься территориально???.Если есть интересные идеи ,давай в личке спишемся,,,!!!!!:music_whistling::)

Живу в Полтаве, делаю тоже на базе автокресла но только для крепежа РУСа (настульный вариант) и РУДа, педали стаят стационарно под столом, а кресло с примочками будет стоять в стороне, а на полети ставиться перед столом и педалями.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader

Taker и SDPG_GVL224 , вы не первые !!! Я уже 2месяца назад сварил сибе

водительскую !! сидушку от BMW с четырьмя степинями свободы !! довольный не то слово спина отдыхает. Принимайте фотки :

 

picture.php?albumid=264&pictureid=1883

picture.php?albumid=264&pictureid=1884

 

И самое главное - механизация (рассчитана на 200кг + при ударе):

 

picture.php?albumid=264&pictureid=1885

 

Что скажете ???

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...