Jump to content

Игровое кресло Playseats.


Wer

Recommended Posts

Респект!!!! у меня от хонды сивика..... на базе ещё 2 есть в отличном состоянии!!!!

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader

Самое главное бери водительскую !!! у нее больше наворотов и вари так чтоб высота сидушки была 32см (у меня сидушка вдобавок подымаеться-опускаеться и минимум я сделал 32см)

Link to comment
Share on other sites

Самое главное бери водительскую !!! у нее больше наворотов и вари так чтоб высота сидушки была 32см (у меня сидушка вдобавок подымаеться-опускаеться и минимум я сделал 32см)

всё на крепижах будет... применяю профиль и Титан...(крепкий ..ука) ;)))


Edited by Taker

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Да крут))). Влад, ты бы уже самолет дома бы собрал:D:thumbup:.

Ну до самолёта дело долеко... но вот всё граматно сделать как я задумал ... тогда будет супер:)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Kaskader

SDPG_GVL224 зачем ты отрезал механизацию сидушки ??

С ней очень удобно !!!

Link to comment
Share on other sites

SDPG_GVL224 зачем ты отрезал механизацию сидушки ??

С ней очень удобно !!!

Как подарили так и есть :(

Дареному коню в зубы несмотрят :)

В принципе механизация мне особо то и ненужна, я вымерял все под себя.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader
В принципе механизация мне особо то и ненужна, я вымерял все под себя.

На первых порах Да !

А потом захочеться релакснуться, откинуться - а нечем подогнать.

Ну я только посоветовал.

Link to comment
Share on other sites

Вот что пока получается

Прикольно....:thumbup:

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Не открывается Ваша ссылка...

Да и "вкантакте" не лучшее буквосочетание в сетевом адресе, что бы сочетать его с местоимением "наш"...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

всё работает - внимательнее вбивайте адрес )))))

И сколько стоит это решение из автомобильного кресла с рамой?

Тут http://weird.42-club.ru/276/xardkornye-simulyatory/ решения не очень трудные ...но ценА!


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

samokat

всё работает - внимательнее вбивайте адрес )))))

Я ничего никуда не вбиваю. Кликаю ссылку приведенную Вами. Страница чаще всего не открывается. Оказалось, что это она с Opera не хочет дружить. Открыл Инет эксплорером - открылась, но этот суперсайт регистрацию требует... На нормальный ресурс никак фотки выложить? Если уж рекламируете что то, так делаете рекламу доступной :)

 

reg_zero

Как я понимаю это решение (по Вашей ссылке) включает двигающееся i-motion кресло + 3 ЖК панели... Если так, то для европейцев или американцев может не так уж и дорого...


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader
что это она с Opera не хочет дружить.

 

регистрацию требует...

 

У меня опера и все открываеться и без регистрации.

Да цены конечно - $17 900. и ($2300) за такие деньги можно и в реалии отдохнуть

в горах на лыжах или поганять на треках :))

ИМХО ето находка для такого сибе богатнького Буратины.

Link to comment
Share on other sites

Регистрацию тербует однокласникиру или что там... вкантакте..

 

Если предположить, что в комплекте идет топовая конфигурция компьютера - 3000

три ЖК панели 32' по 2000, руль 500, кресло 500, железо конструкиции 500, то остается что то около 6000 на I motion платформу... Цены примерно адекватные рыночным. С точки зрения разработчика. Учитывая, что у них зарабатывают не так мало, как у нас, может там не так страшна подобная цена...

 

Хотя за 17 000 нерусских денег можно руками такое построить...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

вещ конечно хорошая,

но за 17 000 нерусских можно неплохую машину купить...

а не крело и руль с пидалями

Asus P6T; Intel® Core™ i7-930; Sapphire HD5850 TOXIC (1GB); G.Skill DIMM 6 GB DDR3-1333; Cougar S700; Western Digital 640GB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен, вместо руля должен быть РУС :)

И собирать нужно все руками...

 

Что бы сопоставить цены и лояльнее отноститься к сумме в 17000, предлагаю взглянуть на вот такое кресло геймера...

За него, если мне память не изменяет просят что то типа 45 000 уеро..:doh:

EmperorWorkstation_1.jpg.0a794ab528fc803ce20a171eba7d15ed.jpg

EmperorWorkstation_2.jpg.3d5cba1c7e0ce78af4062dd4ba8d588c.jpg


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader

Пишут что ето кресло 16900$ - ето нижний ценовой диапазон причем оно идет без мониторов и компа.

И помоему если я правильно понял есть система обратной связи - 2 DOF +/-15 degrees of pitch and roll

сылка http://www.inmotionsimulation.com/predator.html

 

Однин раз к нам в город приехал парк атракционов и там был симулятор типа закрытого корпуса на 15человек с гидроцылиндрами со всех сторон так что ета закрытая конструкция (пожожая на автомобиль) могла изменять свое положение по програме, а

внутри стояла плазменая панель и все маневры кабины были програмно заточены под то что показывают по плазме. Так вот - снаружи все выглядело класс !!! я неполенился

пошел посмотреть разок, так я как увидел ету... , ну разводняк ... , блин...

Вроди и не цыгане (Чехи) но ?? Короче сперва нужно поюзить !!!

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, что показывают они только 3Д модели, ни одной готовой версии они не имеют... Вероятно 16000 - это стоимость разработки прототипа+маржа на постройку второго :)))

 

Я как то тоже влез в такой аттракцион. Внутри тоже стояла.. правда не плазменная панель, а проекционный телевизор - что еще хуже. Разрешение 640х480...

В остальном меня впечатлило - неплохие перепады ускорения щекотали нервы. Правда со временем разобравшись, стало понятно, что именно благодаря заточеной под линейный сценарий программе платформа развивает такие эволюции и создает эффекты. В интерактивном режиме, когда из любой, даже крайней точки платформе необходимо иметь запас на случай отработки точно такой же эволюции, так нифига не пройдет.

А в программе все просто - переход из одной крайности в другую. Вот и кажется, что тебя вот вот выкинет из вагонетки... :)

Стоимость такой платформы район 250 000$...


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader

NoName - во во то же самое !!! ты знаешь

Ну я здесь предпочтение всетаки отдаю шлемам виртуальной реальности чем левым креслам

Link to comment
Share on other sites

Ну ВР и кресла сравнивать не стоит - разные жанры. Это как теплое и острое...

Шлем - визуализация. Динамическая платформа - ощущения. Воздействие на разные каналы посприятия мозга.

Одно другое может дополнять и значительно усиливать эффект.

 

ЗЫ, хотя ВР пожалуй на вистибулярный аппарат может посильнее бытового моушен крсла воздействовать :) У некоторых и тошноту вызвать в состоянии :)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader

Ну еслиб сделали кресло что б при ударе машины\самолета можно было ребро сломать

я б купил с руками и ногами :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...