Jump to content

Игровое кресло Playseats.


Wer

Recommended Posts

хм... а когда придумают специальный игровой пол playstands тысяч за 10 баксов?))

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Ну еслиб сделали кресло что б при ударе машины\самолета можно было ребро сломать

я б купил с руками и ногами :)

Сделали давно... Не только ребро, но и шею сломать может. Я как то на выставке общался с разработчиками платформы для кинотеатров. Говорят программно приходиться сдерживать "силу".

Кстати для производителя занятие небезопасное. У нас в стране дураков хватает, так что сломать себе могут что угодно, а отвечать производителю.

Представляю себе инструкцию к домашнему i-motion креслу:

1. Голову между платформой и полом не помещать.

2. Пальцы в гидроцилиндры не совать.

3. На голову в кресло не вставать.

4...

И всеравно придумают как себе навредить. Я видел ролики про дибелоидов. Разбегается и об стенку :shocking: или бензином себя обливает и поджигает...

Представляете, что он может сделать с креслом за 10000$, которое в состоянии ребро сломать? :lol:

 

DeadlyMercury

а когда придумают специальный игровой пол playstands

Дибилоиды придумают термин "Убей себя аппол" и выложут ролик на ютюб :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Так в чем проблема? Там же показывали самые первые ВР шлемы и посредственную 3Д графику + немного научно сексуальной фантазии... :)))

 

Один из уважаемых участников этого форума с успехом пользуется шлемом в ЛО и ЧА, если я не ошибаюсь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Guest Kaskader

Ну я пробовал на комп-выставе виртуальную каску - единственный недостаток ето разрешение и отсутствие поддержки некоторых очеть интересных функциий со стороны

игр и самой каски (а именно что б можно было поворотом головы расматривать локацию).

ИМХО если б фирмы занялись касками всерьез то ето был бы переворот в компютерной индустрии и все игрухи шли б только в ВР шлемах (жаль недоживем) и скорей всего рынок делился бы 50\50 (мониторы\шлемы) .Хотя уже по поводу етих ВРшлемов идут запреты что мол у людей крыша едет на почве етой виртуальности.

Что скажите ?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я не пользовался шлемами... О том, что крыша едет - слышал. Вистибулярный аппарат нагружается. Здоровье надо иметь космическое наверное.

Слышал истории о том, что люди вставая из за компа шли по комнате и врезались в двери, там еще во что то.. И недоумевали потом - как так, я же стрейфился влево, а тело не повернуло... :)))

По мне, так для симуляторов будь то авто или авиа лучше связки "хорошая визуализация + органы управления + индикация" - нет ничего. И никакие трекиры, ВР шлемы не заменят нормальное взаимодействие с приборами, ручками, тумблерами и широким полем зрения.

Не, с трекиром мне понравилось - необычно, прикольно. Но не то... На него бы нашлемное целеуказание повесить - было бы классно!


Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

На него бы нашлемное целеуказание повесить - было бы классно!

 

А оно не того? Или имеется ввиду отдельно от основной картинки?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Если говорить о том что кресло не авиационое а автомобильное то тогда придестя в него с парашютом садиться так как авиационное представляет металический ковш !)))так что тогда точно диагонз поставят!))))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На автомобильном кресле у меня получилось вот такой "монстр" :) (механика самодельная флоподжой)

  • Like 1

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Видно руки имеются! :) Хороший комплектик. Педальки похожи на первые ВКБшные.. Или своя конструкция? РУД тоже интересный.

Спасибо за отзывы.

Все самодельное и разработано лично :).

Педали по принцыпу ВКБешных но разработаны и изготовленны собственоручно :)

Для РУДа мечтаю достать рукоядку от РУДа Сайтека Х52 как на моем РУСе.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Guest Cheaster

SDPG_GVL224 , сделай так чтоб вся сидушка могла подстрнаиваться как в машине.

А то я сибе не представляю - когда летаешь то да ,а когда работаешь или в нете ???

 

ЗЫ педали и РУС неплохо !!!

Link to comment
Share on other sites

SDPG_GVL224 , сделай так чтоб вся сидушка могла подстрнаиваться как в машине.

А то я сибе не представляю - когда летаешь то да ,а когда работаешь или в нете ???

 

ЗЫ педали и РУС неплохо !!!

А я за этим креслом только летаю, а так я его сдвигаю в сторону и сажусь на офисное кресло :)

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Guest Cheaster

SDPG_GVL224

А я за этим креслом только летаю, а так я его сдвигаю в сторону и сажусь на офисное кресло

А что мешает совместить приятное с полезным (в одном кресле) ?

Link to comment
Share on other sites

SDPG_GVL224

 

А что мешает совместить приятное с полезным (в одном кресле) ?

Жестко закрепленные РУС и РУД на каркасе кресла и отсутствие роликов на полетном кресле. Вообщем я нестаронник "два в одном".

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

Два в одном это компромисс. Довольно неудобный в обоих режимах. Тоже пришел к тому, что надо делать нормальное рабочее место, и нормальное "рабочее" место для полетов. Во всяком случае, если хочется иметь правильное расположение органов управления.

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.

SDPG_GVL224 Классно получилось.Нельзя ли механику по подробней показать ну и верх наглости чертежики в идеале выложить.

И вопрос. Какое усилие примерно в крайних точках?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

Нагрузка около 600-800 грамм (мерял ручными весами :) )

По конструкции, подробные фотки, Если нужен проект то он у меня в СолидВорксе, напиши свое мыло скину на него.

Intel i5-10600K 4.1GHz, ASUS Z490, 2*8Gb DDR4, RTX2060, ASUS Xonar DX/XD, GIGABYTE 32" 2560x1440, Kenwood KPM-510, BRD, GVL224, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win10x64

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...