Jump to content

Угол обзора в кабине по умолчанию


Recommended Posts

Я не думаю, что "реальный" угол зрения вообще существует, напр. рост пилота может быть разным, да и угол зрения то же, люди все разные и физиологические особенности у них тоже могут быть. Поэтому, ИМХО надо ставить угол который удобен и не забивать себе этим голову.

Другое дело, что диапазон в котором этот угол можно менять теперь существенно сузился, зато ИЛС всегда читабелен.

 

Во, правильно сказано, РОСТ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫЙ, такой настройки нет :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Во, правильно сказано, РОСТ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНЫЙ, такой настройки нет :)

Вот как раз для такого случая, когда у пилотов разный рост и придумали подвижную в вертикальной плоскости чашку сиденья. Каждый пилот подгоняет высоту сиденья под себя по специальной отметке на кресле, на уровне которой должны находиться его глаза для возможности нормального чтения индикации с ИЛС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз для такого случая, когда у пилотов разный рост и придумали подвижную в вертикальной плоскости чашку сиденья. Каждый пилот подгоняет высоту сиденья под себя по специальной отметке на кресле, на уровне которой должны находиться его глаза для возможности нормального чтения индикации с ИЛС.

 

:) Всегда мучал этот вопрос, только тогда подло не брать в истребители высоких :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Трубу бери.. Tft пока слинком . Если только место не позволет.

 

Что есть "распиареные"? Нынешние 19" LCD с откликом 8 мс по тестам реально имеют около 25-27 мс, но по ощущениям говорят вполне играбельны даже в очень динамичных играх, а уж в ЛО тем более (да и цена 19" LCD близка к цене 21" "трубы", размеры видимой части экрана при этом примерно равны)... Или я что-то не понимаю?

Link to comment
Share on other sites

:) Всегда мучал этот вопрос, только тогда подло не брать в истребители высоких :)

 

Не знаю как сейчас, но когда по большей части на МиГ-21 летали, то проблема довольно остро стояла, высокий человек туда просто не влезал, это моему другу отец рассказывал, он как раз тогда на 21-х летал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...