Jump to content

Полет пули


Recommended Posts

Guest VolkVoland
(еще следует добавить атмосферное давление и износ оружия)

 

Про давление я уже говорил. Износ само собой.

 

Я просто не совсем убежден что ты мой земляк. Ker_Laeda еще из Пензы. Больше никого не знаю.

 

Паспорт с пропиской и личным делом чтоли подавать? А еще шпионом обзывалися.

 

Район тот называется Заводской. И ты так и не ответил на какой улице стоит Су-9.

А где ты жил? И почему в Америку свалил? Что скажешь про драматический театр в Пензе?

 

Да, а те кто там жили называли его "рабочим". В Арбеково Су-9, улицу ни хрена не помню. Редко ездил, далековато, только в спортивный и морской магазин. А раз так то вопросс на засыпку, где и какой стоял самолет который в один момент просто на метал сперли? Большой такой был, видный. Жил я в рабочем, в Америку свалил не по желанию а по обстоятельствам, причем остоватся никак не собирался. А 91-ом жил в Питере назадолго до отезда. Когда "обархатили" был в Крыму, летел через Днепропетровск, и обевили непосредтвенно в полете, и причем весело так, вроде взлетели в совке а приземлятся хрен знает где будем. У меня так потоянно, как отпуск так катастрофа, на 9/11 с женой были в Дизней Ленде, я так я не моргнув с удовольствием на всех атракцинах и откатался - очередей не было. А что именно про драмтеатр?

 

Ответы: Луначарского, перекресток улиц Красной и К. Маркса, пушек очень много самых разных в т.ч. САУ по всему городу стоят.

 

Т-34 у музея (кр-ий), а пушка около коня одна, с колоколом, я специально о коне и говорил. имеет отношение к основанию города, так как конь не один там стоит.

 

40 летка находится это там где бывший ВЭМ?

 

Да прям напротив стадиона, на футбол чтоль не ездил? Хоть помниsh как команда называлась? Только давно 40-летки нет, давным давно "прибрали", там делать нечего, но хоть помните, переходим на вы.

 

 

В ДК Кирова я был (я сначала подумал что ты про завод такой говоришь). В артухе и в доме офицеров был и не раз. ДК Заря знаю. И интересно что отдельно написал вел завод и ЗИФ, а это ведь один и тот же завод.

А что ты знаешь про ВПК области мне даже интересно?

 

Ну если в ДК Кирове были, то наверняка в кинотеатре напротив тоже, с фантаном... Было время в дом офицеров по 2-3 раза в неделю ездил , ех блин зимой не в сласть было, а 8-ка как ходила так и ходит.. ДК Зари тоже нет, и переименовали и ничео там не осталось, а ранше там как хорошо было, два кинотеатра, кружков полно, антенна такая, "любительская" СИКЮ до Австралии. Вел и ЗиФ толко забором один, в "те" времена ночами с ЗИФа свеже собраную "технику" на железку грузили, а велики так, довесок. Про ВПК области? Я помню для чего тополя рассаживали, весь город в пухе был, продовали крастное вино кучу мор-продуктов. В голодные года "перестройки" с востока крабов/кальмаров/криветок везли, а мясо не было. Таких крабов я до сих пор нигде не ел, и по морской капусте в масле соскучился. Помню вместо говядины/свинины сайкгака понавезли, вот народ тушками прикалывалься. Также ночами по городу ездил бобик и мужики подвалы на радон провеяли, в некоторых местах. На часовом тоже не "только" часы делали, не говоря об упаковке в заречном. Лучше меньше помнить.

 

Вот блин и вспомнил на голову, отчетливо, промелькнула мысль что все, приехали - когда на карпинской глобус окончательно крутится перестал. Зато помню как друг в артюхе со своими постаралься на новый год, заделали так что от асфальта отскакивало. 90-тый был год.

 

Ладно, башка от такой настальгии пухнет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest VolkVoland

Афган - Амерские снайперские пары.

 

Тругая методика подготовки. Сам стрелок только палец, а все остальное наводчик делает, включая команду на выстрел. Винтарь М24. Проблемы пристрела на одной высоте, стрельба на тругой. Самая большая проблема боковые ветры, горы, ущелья и т.д. Изначально начинали бить с +/- 800 все в молоко, дошли до 400, и в итоге Амерцов на переучку отсылали, так как идея "пары" в принципе хороша, но на деле болтавня у них там между собой такая начинается что бабы на базарах позавидают.

 

У Канадцев между прочим таких проблем нет, вообще, работают они там без шуток, им даже Амерцы медали выдавали.

Link to comment
Share on other sites

Про давление я уже говорил. Износ само собой.

Паспорт с пропиской и личным делом чтоли подавать? А еще шпионом обзывалися.

Да, а те кто там жили называли его "рабочим". В Арбеково Су-9, улицу ни хрена не помню. Редко ездил, далековато, только в спортивный и морской магазин. А раз так то вопросс на засыпку, где и какой стоял самолет который в один момент просто на метал сперли? Большой такой был, видный. Жил я в рабочем, в Америку свалил не по желанию а по обстоятельствам, причем остоватся никак не собирался. А 91-ом жил в Питере назадолго до отезда. Когда "обархатили" был в Крыму, летел через Днепропетровск, и обевили непосредтвенно в полете, и причем весело так, вроде взлетели в совке а приземлятся хрен знает где будем. У меня так потоянно, как отпуск так катастрофа, на 9/11 с женой были в Дизней Ленде, я так я не моргнув с удовольствием на всех атракцинах и откатался - очередей не было. А что именно про драмтеатр?

Т-34 у музея (кр-ий), а пушка около коня одна, с колоколом, я специально о коне и говорил. имеет отношение к основанию города, так как конь не один там стоит.

Да прям напротив стадиона, на футбол чтоль не ездил? Хоть помниsh как команда называлась? Только давно 40-летки нет, давным давно "прибрали", там делать нечего, но хоть помните, переходим на вы.

 

Вроде ты свой. Но как можешь не знать что Су-9 стоит на проспекте Победы непонятно. Драмтетр кстати сгорел. Там новый достраивают.

А где ты там жил? Я кстати живу в р-не магазина "Лира". Знаешь такой?

 

P.S. И давай тогда на этом оффтоп закончим. Ок?

Link to comment
Share on other sites

Афган - Амерские снайперские пары.

 

Тругая методика подготовки. Сам стрелок только палец, а все остальное наводчик делает, включая команду на выстрел. Винтарь М24. Проблемы пристрела на одной высоте, стрельба на тругой. Самая большая проблема боковые ветры, горы, ущелья и т.д. Изначально начинали бить с +/- 800 все в молоко, дошли до 400, и в итоге Амерцов на переучку отсылали, так как идея "пары" в принципе хороша, но на деле болтавня у них там между собой такая начинается что бабы на базарах позавидают.

 

У Канадцев между прочим таких проблем нет, вообще, работают они там без шуток, им даже Амерцы медали выдавали.

И у наших нет;).К тому же есть карта климатических зон с поправками на дальность с учетом температуры и влажности.

Духи били с карамультуков и без ПСО в кокарду...

Наши то же работают парой .Если все по правилам ,то пару еще прикрывает взвод на передовой .Но на "свободной" ходят и в одиночку .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Не видел что бы даже на войне все время передвигались ползком или перебежками

 

Но и неподвижно стоя для удобства снайперу измерения дальности тоже никто не стоит, согласись.

 

по поводу удобности - так всякое бывает ...бывает и ЛД нет ,ПСО разбито ,приходится пользовать механикой.

 

Ну с механики это уже можно сказать не снайпер, это просто для самообороны.

Link to comment
Share on other sites

Но и неподвижно стоя для удобства снайперу измерения дальности тоже никто не стоит, согласись.

Да стоять то и не надо ,пусть ходят.Измерять до метра просто нет необходимости и такой точности самого оружия.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Вроде ты свой. Но как можешь не знать что Су-9 стоит на проспекте Победы непонятно. Драмтетр кстати сгорел. Там новый достраивают.

А где ты там жил? Я кстати живу в р-не магазина "Лира". Знаешь такой?

 

P.S. И давай тогда на этом оффтоп закончим. Ок?

 

Проспект Победы с вечным огном и памятником, там же где буратино был, так проспект аж до Арбеково идет? Странно, просто не задумывалься никогда. Когда Драмтеатр сгорел? Я только помню про муз школу! Инструментов куча хороших погорело, учителя/студенты от горя основательно бухали.

 

Я на Гагарина жил, рядом с стадионом ЗИФа, а где Лира не знаю.

 

Оффтоп закончен, а то прилетит Чиж и будет мне в чернильницу шрафы "подливать". - Мастер и Маргарита.

Link to comment
Share on other sites

К слову ,для игроков АрмАII - там прицел совсем не правилен по дальности.Очень сильно занижена .Жаль что не реализовали настройку ПСО хотя бы по дальности .В сети каждый второй со снайперкой бегает и лепит из нее как из автомата(в основном по своим).А было бы с настройкой - было бы уже серьезней,каждый бы подумал ,брать или нет.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

Если научите как файлы на форум прицеплять хоть щась поделюсь, или на мыло вышлю :) А ставятся элементарно - распаковываются и в запускную строку приписываются дополнения.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

распаковываем в папку AddOns, и добавляем в стоку запуска, например вот так;

 

 

"C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA\arma.exe" -mod=FDF_Sounds;@GDTModLauncherIronSight;@lowplants;@GLORIA;@NWD_Ballistics;@NWD_ScopeFix;@GMJ_SightAdjustment

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

на АРМЕ 2 должно работать так как меняются только параметры

Link to comment
Share on other sites

распаковываем в папку AddOns, и добавляем в стоку запуска, например вот так;

 

 

"C:\Program Files\Bohemia Interactive\ArmA\arma.exe" -mod=FDF_Sounds;@GDTModLauncherIronSight;@lowplants;@GLORIA;@NWD_Ballistics;@NWD_ScopeFix;@GMJ_SightAdjustment

Посмотри ,что у меня не правильно

"D:\ArmA 2\arma2.exe"- mod=@NWD_Ballistics;@NWD_ScopeFix;@GMJ_SightA djustment

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

Не хватает адона GMJ_SightA djustment, там боковой ветер и т.д., прикрепляю.

 

Прикрепил новый для АРМЫ 2

@GMJ_SightAdjustment.zip


Edited by VolkVoland
Link to comment
Share on other sites

Не хватает адона GMJ_SightA djustment, там боковой ветер и т.д., прикрепляю.

Когда прописываю в строке - потом не хочет сохранятся ,пишет не правильно что то ...?Что не правильно ,посмотри внимательно на предыдущий пост.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

Отлично! Вот и по интерестней будет, аддоны хорошие, дистанцию прикидывать надо, и дает управлением пеицелов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...