Jump to content

Полет пули


Recommended Posts

Отлично! Вот и по интерестней будет, аддоны хорошие, дистанцию прикидывать надо, и дает управлением пеицелов.

:D ...Я уж по старинке .как учили - сначала пристрелку сделал для разных дистанций ,а уж потом и в бой...Потому и говорю - сильно задирать приходится вверх винтовку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Своими глазами на стрельбище видел как укладывают пули с 300 метров в круг диаметром 5 см. однако это ни о чём не говорит.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Своими глазами на стрельбище видел как укладывают пули с 300 метров в круг диаметром 5 см. однако это ни о чём не говорит.

 

Из чего и чем?

Link to comment
Share on other sites

Название не помню :( Наворченная винтовка, с компенсатором, прицел с большой кратностью (на 300 м грудная мишень во весь прицел), патроны снаряжаются вручную. В голове крутилось FN, но по поиску таких не видно. Может быть финская. Не автомат, магазинная.

 

Похожа на эту http://world.guns.ru/sniper/sn62-r.htm

без сошек была.

fn_spr_a4.jpg.7caeb626ca49050dee4b07c8b2901f04.jpg


Edited by Trolll
Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Название не помню :( Наворченная винтовка, с компенсатором, прицел с большой кратностью (на 300 м грудная мишень во весь прицел), патроны снаряжаются вручную. В голове крутилось FN, но по поиску таких не видно. Может быть финская. Не автомат, магазинная.

 

Похожа на эту http://world.guns.ru/sniper/sn62-r.htm

без сошек была.

 

Стреляя одиночными из обычного заводсково РПК-74 патронами 7Н22 с дистанции 250 метров, группа из первых 3-ех выстрелов пристрелки укладывается в 1.8см, при этом пробивая 5мм лист брони, так что как то удивительно что навороченный спец-винтарь с компенсатором укладывается в 5см с 300-от.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

Вот такой вот "холодный" отстрел с 250 метров из РПК-74/7Н22;

 

fig3.jpg

 

p.s. БЕЗ ОПТИКИ!


Edited by VolkVoland
БЕЗ ОПТИКИ!
Link to comment
Share on other sites

Название не помню :( Наворченная винтовка, с компенсатором, прицел с большой кратностью (на 300 м грудная мишень во весь прицел), патроны снаряжаются вручную. В голове крутилось FN, но по поиску таких не видно. Может быть финская. Не автомат, магазинная.

 

Похожа на эту http://world.guns.ru/sniper/sn62-r.htm

без сошек была.

 

FN (фабрик насьональ) это бельгийская фирма.

Ну если вручную то хорошо.

Ну магазинная ясно они точнее самозарядных.

Сошки снимаются.

И это по твоему навороченная? :)

 

Вот это действительно вещь: AW - лично для меня идеал снайперской винтовки.

Производитель заявляет что кучность стрельбы серией из 5 выстрелов на 500м состовляет 50мм в диаметре (это конечно скорее всего технический разброс т.е. в "тисках" и с вручную изготовленным патроном).

 

ai-awp762.jpg

 

ai-aw762.jpg

Link to comment
Share on other sites

Стреляя одиночными из обычного заводсково РПК-74 патронами 7Н22 с дистанции 250 метров, группа из первых 3-ех выстрелов пристрелки укладывается в 1.8см, при этом пробивая 5мм лист брони, так что как то удивительно что навороченный спец-винтарь с компенсатором укладывается в 5см с 300-от.

 

Либо вы большой выдумщик, либо вы купились на чью либо выдумку, либо стрелявшим банально очень очень сильно повезло (я бы оценил шансы на такое везение 0,001%).

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
FN (фабрик насьональ) это бельгийская фирма.

Ну если вручную то хорошо.

Ну магазинная ясно они точнее самозарядных.

Сошки снимаются.

И это по твоему навороченная? :)

 

Вот это действительно вещь: AW - лично для меня идеал снайперской винтовки.

Производитель заявляет что кучность стрельбы серией из 5 выстрелов на 500м состовляет 50мм в диаметре (это конечно скорее всего технический разброс т.е. в "тисках" и с вручную изготовленным патроном).

 

ai-awp762.jpg

 

ai-aw762.jpg

 

Да вот аппаратры ни чем не хуже, и уверен что дешевле;

 

 

sv98-l.jpg

 

mts116m.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland

Лично мне вот это изделиа по душе;

 

3.jpg

 

Система отработанная, а патрон ай-ай, и при этом подогнан под "солдатскую жизнь" как говорится, а не просто перенаименованный охотничий. Конечно Лапуа .338 Магнум это не шутка, но и не массовое производство для ВПК а дорогое удовольствие, а я всегда не за полнейший пик качетва, а за резонный баланс КПД с производительностю и надежностью.

Link to comment
Share on other sites

Да вот аппаратры ни чем не хуже, и уверен что дешевле;

 

А вот и снова ваш квасной патриотизм проснулся. Это я так понимаю СВ-98 и МЦ-116М.

Наиболее точный серийный патрон 7,62х54 спортивный "Экстра" имеет разброс 3 см то ли на 100 то ли на 200м. Вот вам и точность.

Вам по секрету скажу спецы СВ-98 считают таким уе.....ем.

Link to comment
Share on other sites

Стреляя одиночными из обычного заводсково РПК-74 патронами 7Н22 с дистанции 250 метров, группа из первых 3-ех выстрелов пристрелки укладывается в 1.8см.

 

Трек в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Лично мне вот это изделиа по душе;

 

3.jpg

 

Система отработанная, а патрон ай-ай, и при этом подогнан под "солдатскую жизнь" как говорится, а не просто перенаименованный охотничий. Конечно Лапуа .338 Магнум это не шутка, но и не массовое производство для ВПК а дорогое удовольствие, а я всегда не за полнейший пик качетва, а за резонный баланс КПД с производительностю и надежностью.

 

Да вы либо болтун либо жуткий делетанщина.

Это СВДК если не ошибаюсь? Я бы на вашем месте помолчал если не знаете ничего про патроны 9,3х64 СН и .338 Lapua Magnum. 9,3х64 CH это едва ли не чисто охотничий патрон образца 1910 года !!!! предназначеный для охоты на крупную дичь на дистанции до 300м максимум!!!!! даже близко не валялся в сравнении с .338 Lapua Magnum по всем характеристикам (изначально прототип этого патрона разрабатывался для финских егерей для сверхдальней стрельбы).

СН тоже не для армии к вашему сведению. Любое отличное оружие для спецназа (тем более снайперское) дорогое удовольствие.

Про какое качество и какой баланс вы говорите.

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память кучность СВД на 300 м около 5-8 см.

Про 5 см у той винтовки я сказал чтобы не преувеличить, то есть сказал то что видел на мишени. Думаю кучность у неё получше чем 5 см.

 

Цифры для калаша вы привели фантастические. На 250 м мушка заслоняет ростовую мишень. О точности в сантиметры речи быть не может.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Да вот аппаратры ни чем не хуже, и уверен что дешевле;

 

А вот и снова ваш квасной патриотизм проснулся. Это я так понимаю СВ-98 и МЦ-116М.

Наиболее точный серийный патрон 7,62х54 спортивный "Экстра" имеет разброс 3 см то ли на 100 то ли на 200м. Вот вам и точность.

Вам по секрету скажу спецы СВ-98 считают таким уе.....ем.

 

"квасный патриотизм" значит да?

 

А у вас как с пониманием разницы между спортивными, отохничими, ручными и военными патронами?

 

Вот у ВОЕННЫХ снайперских 762Х54 7Н1/7Н14 массого производства меньше 8см на 300 метров, то есть у тех которые и в жару их мороз, и в дождь и зной, после таскания/хранения и так далее, а не ручные/спортивные которые в белых перчаточках лазером замеряют да на электронных весах взвешивают до каждой крупинки пороха.

 

Про спецов и про СВ-98 по подробней пожалуйста.

 

"Винтовка СВ-98 разработана на ИЖМАШ на базе спортивной 7.62мм винтовки Рекорд-CISM (по аналогичному пути пошли, например, создатели винтовки Blaser R93 Tactical). Винтовка оснащена регулируемой деревянной ложей (регулируется положение затыльника приклада, положение упора под щеку). В передней части ложи имеется крепление для складной двуногой сошки. Винтовка СВ-98 состоит на вооружении и используется подразделениями МВД, в том числе и действующими в Чечне. "

 

Вот про Чеченских спецов пожалуйта и поделитесь.

SV-98.doc

Link to comment
Share on other sites

Спецы ФСБ пользуются СВ-98 (или даже СВД и еще некоторыми раритетами) только если нет выбора. Все "богатые" подразделения ФСБ расположенные в основном крупных регионах России пользуются как правило иностранными образцами в т.ч. и AW и даже иногда оружием под патрон .338 Lapua Magnum (правда последнее жутко берегут и не стреляют по пустякам).

Link to comment
Share on other sites

FN (фабрик насьональ) это бельгийская фирма.

 

То что бельгийская знаю:)

А финов упомянул потому что не помню что за винтовка была. Точно помню что европейская, только финская или бельгийская не помню :) http://www.shooting-ua.com/force_shooting/practice_book_41.htm

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Если мне не изменяет память кучность СВД на 300 м около 5-8 см.

Про 5 см у той винтовки я сказал чтобы не преувеличить, то есть сказал то что видел на мишени. Думаю кучность у неё получше чем 5 см.

 

Цифры для калаша вы привели фантастические. На 250 м мушка заслоняет ростовую мишень. О точности в сантиметры речи быть не может.

 

Причем здесь я? Мне не верите на слово, ради бога, Русским источникам не доверяете из за вдолбленной в мозги концепции что ничего не может то пожалуйста хоть примите слова АМЕРИКАНСКИХ спецов;

 

http://izhevsk.club.guns.ru/eng/barnaul.html

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет память кучность СВД на 300 м около 5-8 см.

Про 5 см у той винтовки я сказал чтобы не преувеличить, то есть сказал то что видел на мишени. Думаю кучность у неё получше чем 5 см.

 

Цифры для калаша вы привели фантастические. На 250 м мушка заслоняет ростовую мишень. О точности в сантиметры речи быть не может.

 

А я вот слышал что у СВД разброс составляет то ли 3,6 см то ли 4,2см на 100м, но здесь я могу ошибаться.

 

Для калаша я вам больше скажу качество изготовления патрона таково что раброс будет в лучшем случае в 10 раз больше. Если надо могу поинтересоваться даже более точными цифрами.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Спецы ФСБ пользуются СВ-98 (или даже СВД и еще некоторыми раритетами) только если нет выбора. Все "богатые" подразделения ФСБ расположенные в основном крупных регионах России пользуются как правило иностранными образцами в т.ч. и AW и даже иногда оружием под патрон .338 Lapua Magnum (правда последнее жутко берегут и не стреляют по пустякам).

 

Ага, вот они основы фирменного качества;

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=HEOEu6k6sFE

 

 

До судов такие дела не доходят, компенсацию отплачивают сразу, а вот чего чего а на Руси стволы делали еще до того как колония Америкла была "придумана" определенными хитрецами у кторых с Французами исторические проблемы были.

Link to comment
Share on other sites

пулеметы вообще специально делают так, что бы создавать дополнительно рассеивание...именно потому, пулеметные боеприпасы не рекомендуют использовать в снайперских винтовках

Link to comment
Share on other sites

Ага, вот они основы фирменного качества;

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=HEOEu6k6sFE

 

 

До судов такие дела не доходят, компенсацию отплачивают сразу, а вот чего чего а на Руси стволы делали еще до того как колония Америкла была "придумана" определенными хитрецами у кторых с Французами исторические проблемы были.

 

читать коментв а своем же видео не пробовали?

человек купил УЦЕНЕНЫЙ набор "НОВИЧКА", первое ружье в жизни, что он с ним делал-вопрос

 

вот разорваный ИЖ...

оружие_20.jpg


Edited by Blakk
Link to comment
Share on other sites

 

"квасный патриотизм" значит да?

 

А у вас как с пониманием разницы между спортивными, отохничими, ручными и военными патронами?

 

Вот у ВОЕННЫХ снайперских 762Х54 7Н1/7Н14 массого производства меньше 8см на 300 метров, то есть у тех которые и в жару их мороз, и в дождь и зной, после таскания/хранения и так далее, а не ручные/спортивные которые в белых перчаточках лазером замеряют да на электронных весах взвешивают до каждой крупинки пороха.

 

Про спецов и про СВ-98 по подробней пожалуйста.

 

"Винтовка СВ-98 разработана на ИЖМАШ на базе спортивной 7.62мм винтовки Рекорд-CISM (по аналогичному пути пошли, например, создатели винтовки Blaser R93 Tactical). Винтовка оснащена регулируемой деревянной ложей (регулируется положение затыльника приклада, положение упора под щеку). В передней части ложи имеется крепление для складной двуногой сошки. Винтовка СВ-98 состоит на вооружении и используется подразделениями МВД, в том числе и действующими в Чечне. "

 

Вот про Чеченских спецов пожалуйта и поделитесь.

 

Да квасной патриотизм.

 

СВ-98 может для армии и хороша но спецам ФСБ не очень нравиться.

Вот отрывок из вашей вкладки:

Нехромированный ствол более применим для стрельбы патронами типа отечественного целевого 7,62-мм «Экстра» с пулей с относительно мягкой томпаковой оболочкой. Этот патрон, обладая очень высокими точностными характеристиками, в военном деле практически не применим из-за отличной от штатных патронов баллистики (требуется прицел со специальной шкалой), низкой пробивной способности пули и высокой цены. Штатные же армейские снайперские патроны 7Н1 (с пулей с мягким стальным сердечником) и 7Н14 (с пулей с бронебойным стальным сердечником) имеют более твёрдую биметаллическую, из мягкой низкоуглеродистой стали, покрытую тонким слоем томпака, оболочку.

 

Т.е. здесь подразумевается что "Экстра" не доступен обычным людям но он точнее. Патрон "Экстра" имеет точность 8,8см на 300м. Если потребуете приведу источник этой цифры.

А вы мне говорите 7Н1/7Н14 имеет точность 8см.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...