Jump to content

Полет пули


Recommended Posts

Очень интересно из чего вы стреляли на 100 метров и так хорошо попадали. Я из ПМ стрелял на 100 метров, попасть можно, но так как на твоём фото... Сколько пуль высажено по этой мишени? Половина мимо? Или всё таки не 100 метров?

 

В России грудная мишень выглядит так.

 

ЗЫ Мишени http://www.shooting-ua.com/target.htm

target004.jpg.fe973f88b5b3c7589488325bf8ebb4a6.jpg


Edited by Trolll
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О! эврика.

 

Люпытнейшая статья. :)

 

Оооооо! Лобаев! Только-только вспоминал его и его винтовки! Оказывается он еще и за словом в карман не лезет! Отлчиная, выверенная, и в то же время острая статья. Огромное спасибо за ссылку!

 

Нет ли данных о том, как продолжился, закончился данный диалог? Особенно интересно, нашло ли какой то отклик, вообще какую-либо реакцию, предложение создать отечественную винтовку к следующим состязаниям?

 

Еще больше зауважал этого человека, умница просто.

Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
Очень интересно из чего вы стреляли на 100 метров и так хорошо попадали. Я из ПМ стрелял на 100 метров, попасть можно, но так как на твоём фото... Сколько пуль высажено по этой мишени? Половина мимо? Или всё таки не 100 метров?

 

В России грудная мишень выглядит так.

 

ЗЫ Мишени http://www.shooting-ua.com/target.htm

 

Я вижу вы поменяли тон вопросса, это хорошо, отподают излишеста.

 

Шириной мишень получилась примерно в метр, ширина "головы" 28 сантиметров. Ну уж извините что в глубинке Орегона не было на руках Русской груднох мишени.

 

Стрелял из Беретты Кугар 8000, которую у меня именно в портланде полтара года назад и конфисковали. Коробка с кейсом правда осталась. С еще более большим успехом на 100 метров стртеляет Сиг-Сауер 226, по собственному опыту знаю. У Сига спуск на МНОГО лучше чем у Беретты. Да и вообше не сравнить, Беретта хавно, я наиду время и буквально опишу что и как, и причем в 99-том у меня был выбор, Ф/М92 или личный выбор, и так как у Ф/М-92-ых рвало затвор от патронов повышенной мошности (P+) и он простно летел в морду, и так как чтобы получить модель "бригадир" с усиленным затвором нужно было в очередь вставать да доплачоиват подчти 200 долларов, я выбрал модль 8000 Кугар, а хотя надо было просто брать Глок 17-ый и не мучатся, но Глок мне до сих пор не нравится. Глок-19 еще нормально, но на 17-том баланс на столько меняется при отстрелел магазина что атас, даже парами не отстреляеш. По поводу дистанции просто стрелять надо часто и много, вот привычка и вырабатывается. Лично я моргать при выстреле перестл 10 лет назад, именно в 99-ом, и мой Кугар далеко не первый пистолет из которого я серьезно стрелял, так как первый раз я стрелял из того-же Глока в 1994-ом году, так что гилз я насупал за все это время горы. Вот когда при отстреле пары в полной четкости видны выхлопные газы, выбрасываемые гильзы и точки попаданий, тогда можо и корректоровать.

 

С собой брали по 1000, как всегда. По мишени били в самом конце, болшенство ушло на плитку так как попадния записовали и соревновались на скорость/точность, и на разных стойках. Кормушку долбил в самом конце когда уже основательно пристрелялся и просто отстреливал оставшиеся патроны.

 

Стреляю я так, на 3-ку с минусом. Поподать это одно дело, а стрелять тругое. Поподаю я хорошо, и с ходу и с разных стоек, но стрелять я не умею. Инстинктивно я стреляю оди+пара, то есть первый на пристрел и двойка на удар, а это просто не катит так как за то же время профи в меня бы методично вкатил 4 прямых и не моргая. В Америке тиры обыцно не длинне чем 15 метров, по этому на стандартных 25 я некогда не тренеровался, но с 10-ти метров парам поподаю прилично, опять же не сравнивая умение стрелять и поподать.

 

Непсредственно в данный момент с лева от меня у стены яшик с +/- 1000 патронов 9мм, но не стрелял я правда давно, больше года, а наводка теряется за 3-4 месяца, по крайне мере у меня.

 

Именно из той Беретты было отстреленно +/- 7-9 тысяч, и я лично скажу что нагло они врут про ресурс в 30 тысяч выстрелов. На 5-ти тысяч все в разнос пошло. Затвор болтаться стал, магазины просаживатся, и т.д. Беретта - хавно. Чешкий СиЗи-75 ГОРАЗДО лучше аппарат чем Биретта. Если бы я тогда знал то СиЗи-75 бы и брал.

Link to comment
Share on other sites

 

Стреляю я так, на 3-ку с минусом. Поподать это одно дело, а стрелять тругое. Поподаю я хорошо, и с ходу и с разных стоек, но стрелять я не умею. Инстинктивно

А вот это прям в десятку...Попробуй ,пока есть возможность одно достаточно трудное упражнение - Стоя на месте во время подъема руки произвести выстрел .Попробуй так 10 раз основной рукой.Подьем производится с высокой скоростью,сначала строго вверх,потом по диагонали.

Весьма интересен результат.

Расстояние до мишени около 7-10 метров ,мишень ростовая неподвижная,силуэт четко контрастный(подбери направление освещения).

Если с десяти попыток попадешь ,то следующее что стоит попробовать ,это та же мишень ,но ты уже в движении -идешь перпендикулярно мишени(дистанция та же) и на третьем шаге стреляй ,шагов всего 5.

Если можешь - отпишись.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Guest VolkVoland
А вот это прям в десятку...Попробуй ,пока есть возможность одно достаточно трудное упражнение - Стоя на месте во время подъема руки произвести выстрел .Попробуй так 10 раз основной рукой.Подьем производится с высокой скоростью,сначала строго вверх,потом по диагонали.

Весьма интересен результат.

Расстояние до мишени около 7-10 метров ,мишень ростовая неподвижная,силуэт четко контрастный(подбери направление освещения).

Если с десяти попыток попадешь ,то следующее что стоит попробовать ,это та же мишень ,но ты уже в движении -идешь перпендикулярно мишени(дистанция та же) и на третьем шаге стреляй ,шагов всего 5.

Если можешь - отпишись.

 

Во, тема пошла.

 

Естественно самый первый пистоль из которого я стрелял был Макаром. Отдача у него буть здоров. Например у того же Кугара меньше,. Масса выше + откат ствола с поворотом, поэтому я совершенно солидаредн с ГШ-18, так как по всему что я о нем читал/видел это самая оптимальная конструкция. На ККугаре наприпер запирающий зуб ОДИН, он и стал стачиваться.

 

При габаритах Макара Сиг 232 ну уж очен хорош при стрельбе но он в калибре .380 что не так привлектельно при сравнении с заточеным ПМ с "горячи" 9Х18.

 

По поводу упражнений с одной руки на вскид не тренировалься так как тренировка была с поддержкой фонаря левой руки. То есть правая кладется на кисть левой которая держит фонарь.

 

С 10 при боковом движении "утки" поподаю системастично, проблемы начинаются с дыханием когда инструктор стреляет обратно, поэтому я и говорю что я не стрелок, для этого нужен опыт котрого я не хочу и который мне и не нужен.

 

Как ответный огонь инструктор начинал я вместо одектавного определения ситуации и отхода начинал тупо палить по установленной мишени, то есть стоя в стойке и опусташая магазин.

 

Это первый вариант, после задвига по башке второй этап, отстрел парами по тазу при отходе до прикрытия. То есть не рыба не мясо. Мне инструктор (друг в Лос Анджелесе -мент опиративник группы СВАТ) посоветовал просто учится заранее определять ситуациуи и вовремя ыходить, так как я инстинктивно или буду тупо лупить по первичной цели не взирая на все остальное, или сам себя загоню в угол при отходе короткими отстрелами.

 

После того как я это осознал я просто научился опредалять тех кто вооруженны, и сам больше не носил от греха подальше.

 

К винтарям конечно у меня лЯбовь яростная, и бросать просто бесполезно :)

Link to comment
Share on other sites

Калашников за 07/2006

Соображения по поводу…

Автор: Евгений Драгунов

 

В последних номерах журнала

«КАЛАШНИКОВ» развернулась нешуточная

полемика на тему сравнения

возможностей российского снайперского

оружия с иностранными образцами. Были

высказаны разные точки зрения на

нынешнее состояние отечественной

оружейной отрасли, её прошлое

и возможное будущее. Позволю себе

высказать свои соображения по этим

вопросам, не претендующие на истину

в последней инстанции но, думаю,

небезынтересные.

 

Калашников 12/2005

Вечера cо Спиди ГОНЗАЛЕСОМ

Автор: Владислав Лобаев

 

Длинными техасскими вечерами (а темнеет там рано), после ужина и доброй кружки горячего кофе мы сидели

в гостиной и беседовали о том, о сём. Значительная доля наших разговоров, естественно, касалась

бенчреста. Часто я записывал некоторые его ответы, часть которых и вошла в данное интервью. Конечно, его

ответов хватило бы на целую книжку, но всё же начинать с чего%то надо. Надеюсь читателям

«КАЛАШНИКОВА» будет интересно прикоснуться к бездне знаний, неиссякаемым источником которой

является Томас «Спиди» Гонзалес.

 

Интересные статьи, полезно почитать.

Link to comment
Share on other sites

А вот это прям в десятку...Попробуй ,пока есть возможность одно достаточно трудное упражнение - Стоя на месте во время подъема руки произвести выстрел .Попробуй так 10 раз основной рукой.Подьем производится с высокой скоростью,сначала строго вверх,потом по диагонали.

Весьма интересен результат.

Расстояние до мишени около 7-10 метров ,мишень ростовая неподвижная,силуэт четко контрастный(подбери направление освещения).

Если с десяти попыток попадешь ,то следующее что стоит попробовать ,это та же мишень ,но ты уже в движении -идешь перпендикулярно мишени(дистанция та же) и на третьем шаге стреляй ,шагов всего 5.

Если можешь - отпишись.

 

Какой смысл стрелять во время подъёма? Чтоб первая пуля в землю ушла и следующий выстрел тоже получился неприцельный?

 

Я знаю несколько другую технику быстрого выстрела. После извлечения из кобуры левая рука идёт к пистолету и накладывается на затвор, а правой продолжаешь движение пистолета в сторону цели и таким образом передёргивается затвор. Затем небольшое уточнение мушки в прорези и выстрел. Стрельба ведётся с двух рук. Расстояние 15-25 метров.


Edited by Trolll
Link to comment
Share on other sites

Какой смысл стрелять во время подъёма? Чтоб первая пуля в землю ушла и следующий выстрел тоже получился неприцельный?

 

Я знаю несколько другую технику быстрого выстрела. После извлечения из кобуры левая рука идёт к пистолету и накладывается на затвор, а правой продолжаешь движение пистолета в сторону цели и таким образом передёргивается затвор. Затем небольшое уточнение мушки в прорези и выстрел. Стрельба ведётся с двух рук. Расстояние 15-25 метров.

;) В том и смысл .Так как ты делаешь - делают Все (почти).Некоторые "другие" делают по другому...Например имеют специальный кОбур из которого пистолет вынимается вниз ,а не вверх,как обычно.Сразу же происходит взвод - в обеих руках полностью готовые к открытию огня оружие.Естественно что это оружие не барабанного типа,то есть имеет затворную раму.

 

 

Гораздо трудней научится "стрелять" из спец - ножа, вот там придется повозится с координацией рук.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Во, тема пошла.

 

Естественно самый первый пистоль из которого я стрелял был Макаром. Отдача у него буть здоров. Например у того же Кугара меньше,. Масса выше + откат ствола с поворотом, поэтому я совершенно солидаредн с ГШ-18, так как по всему что я о нем читал/видел это самая оптимальная конструкция. На ККугаре наприпер запирающий зуб ОДИН, он и стал стачиваться.

 

Насчет ГШ-18. Лично мне он тоже очень нравится.

Но у него я слышал есть некоторые проблемы с надежностью когда грязь попадает в направляющие между стволом и кожухом-затвором.

И еще один как бы недостаток который можно назвать сразу без всяких сомнений: его крайне небольшой вес (с другой стороны приемущество) в сочетании с очень энергичным патроном с начальной скоростью около 600м/с (что там за чудо порох такой непонятно) гарантированно приведет к некоторым трудностям по контролю оружия при стрельбе особенно у неопытных стрелков (а также возникнут проблемы вот как у Глока ты говоришь).

 

У Макарова отдача неплохая потому-что там используется принцип свободного затвора (плюс еще не очень он эргономичный) который еще возможно применять в пистолетах под относительно маломощный патрон такой как 9х18. В большинстве иностранных пистолетов применяется принцип отдачи затвора с коротким ходом ствола и за счет совместного движения затвора и ствола (которые затем расцепляются) удается погасить часть отдачи и повысить точность стрельбы. В ГШ-18 используется аналогичная схема но с оригинальной системой запирания не личинками и пр. устройствами, а поворотом ствола.

Link to comment
Share on other sites

Естественно что это оружие не барабанного типа,то есть имеет затворную раму.

 

Вы не правы: затворной рамы нет ни на пистолете ни на большинстве пистолетов-пулеметов, на пистолете имеется один большой кожух-затвор (вся верхняя часть пистолета).

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы: затворной рамы нет ни на пистолете ни на большинстве пистолетов-пулеметов, на пистолете имеется один большой кожух-затвор (вся верхняя часть пистолета).

Разве смысл сказанного от этого меняется? Пусть будет "кожух".

Для меня "удобней и понятней" - затвор.

Link to comment
Share on other sites

Интересные статьи, полезно почитать.

 

Аlex_P поищи и выложи там пожалуйста в номере 8 за 2005 год статью "Новые 9 миллиметров". Людям интерестно будет почитать очень подробное сравнение патронов 9,3х64 СН и патрона .338 Lapua Magnum, а также патрона 7,62х54 для указания полезности нового патрона.

Link to comment
Share on other sites

Разве смысл сказанного от этого меняется? Пусть будет "кожух".

Для меня "удобней и понятней" - затвор.

 

Нет я просто хотел сказать что затворной рамы и её подобия там в природе нет.

Link to comment
Share on other sites

То что вниз извлекается из кобуры это не значит что первый выстрел надо делать в землю, то есть на подъёме, пока рука ещё не остановилась. Практичнее первый выстрел делать сразу в противника :)

Link to comment
Share on other sites

Нет я просто хотел сказать что затворной рамы и её подобия там в природе нет.

Главное - что меня понимают ,о чем я вообще говорю.

Смысл находится Не в названии частей оружия ,а в его использовании.

 

Раз нравится оружие (а может ты с ним и работаешь) ,то простой относительно вопрос - Ты знаешь что такое СКГМ?

(в прочем,вопрос сложный...можешь и не отвечать).Самое интересное ,что поиск по сети ничего об этом оружии не дает.Дает ссылку снова на наш форум ,на мой давнишний ответ об этом оружии.Во всяком случае у меня найти о нем что либо не получилось.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

То что вниз извлекается из кобуры это не значит что первый выстрел надо делать в землю, то есть на подъёме, пока рука ещё не остановилась. Практичнее первый выстрел делать сразу в противника :)

А вдуматься в смысл предложенных мною упражнений что мешает?

Именно необходимо научится попадать в таких условиях ,а не палить куда угодно ,только не в цель...

Link to comment
Share on other sites

А вдуматься в смысл предложенных мною упражнений что мешает?

Именно необходимо научится попадать в таких условиях ,а не палить куда угодно ,только не в цель...

 

В имеете в виду то что к моменту выстрела пистолет будет направлен на цель и спуск выжат.

Как бы случайно не научится с такими упражнениями палить в землю.

 

PS Может я не понял чего-то? Речь идёт о выстреле в момент движения или о выжиме спуска во время движения?


Edited by Trolll
Link to comment
Share on other sites

Аlex_P поищи и выложи там пожалуйста в номере 8 за 2005 год статью "Новые 9 миллиметров". Людям интерестно будет почитать очень подробное сравнение патронов 9,3х64 СН и патрона .338 Lapua Magnum, а также патрона 7,62х54 для указания полезности нового патрона.

 

Нашёл только в левом источнике и весь номер целиком([depositfiles.com] [hotfile.com] [letitbit.net]), 20,5 метров.

Ссылки вроде рабочие, качаю.

P.S. в .djvu формате

Link to comment
Share on other sites

В имеете в виду то что к моменту выстрела пистолет будет направлен на цель и спуск выжат.

Как бы случайно не научится с такими упражнениями палить в землю.

Я имею в ввиду то что уже сказал ,а именно - попадать в любых особо трудных условиях.

Все предложенные мною упражнения Не каждому даются вообще.Это связанно с нашим восприятием и нашими привычками на уровне подсознания.

И на все это еще уходит и время.Например ,на поднятие руки уходит прим -0,7 сек.На фокусировку глаза еще плюс 0.2 сек...Потому необходим навык стрельбы на слух ,без использования зрения.Только потом это упражнение возможно выполнить.

Link to comment
Share on other sites

Все предложенные мною упражнения Не каждому даются вообще.

 

Примерно об этом я сразу подумал. Так стрелять можно только имея большой настрел и соответствующую подготовку.

Link to comment
Share on other sites

Нашёл только в левом источнике и весь номер целиком([depositfiles.com] [hotfile.com] [letitbit.net]), 20,5 метров.

Ссылки вроде рабочие, качаю.

P.S. в .djvu формате

 

Можешь вырезать эту статью и выложить на форуме, а то у меня интернет мягко говоря небыстрый?

Link to comment
Share on other sites

Честно не знаю. Поясни.

Где то тут на форуме я об этом пулемете уже говорил.

В общем - это криво ствольный пулемет Станковый Казематный Модернизированный Горюнова (изогнутый полтора метровый ствол под 45 градусов) с воздушным охлаждением под патрон 7,62 .Позволяет использовать водяное охлаждение(принудительное) для увеличения темпа стрельбы .Подходит система от Максим под бачок на 80 литров.

Огонь ведется с подземного бронированного укрепления "БУК".Прицел перископный.Темп - 600 в/мин.Приц дальность 1000 метров .Убойная сила пули на D= 3000 м.

Весьма эффективная машинка и не менее интересная ,как впрочем и Максим.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Сорри за небольшой оффтоп. Вопрос к людям знающим. В Москве, знаю, есть несколько клубов по практической стрельбе из гладкоствола (Сайга и т.п.). Реально ли заняться тем, чему там учат самому? Может литературу какую хорошую, самими читанную, подскажите? А то специально под это дело ружьё покупал, Бенельку, а кроме как на охоте её не пользую...

Зараннее спасибо :).

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Где то тут на форуме я об этом пулемет уже говорил.

В общем - это кривоствольный пулемет Станковый Казематный Модернизированный Горюнова (изогнутый полтора метровый ствол под 45 градусов) с воздушным охлаждением под патрон 7,62 .Позволяет использовать водяное охлаждение(принудительное) для увеличения темпа стрельбы .Подходит система от Максим под бачок на 80 литров.

Огонь ведется с подземного бронированного укрепления "БУК".Прицел перископный.Темп - 600 в/мин.Приц дальность 1000 метров .Убойная сила пули на D= 3000 м.

 

Знаешь, вот честно положа руку на сердце, с самого сначала бросились в глаза буквы СГМ (станковый, Горюнова, модернизированный) и подумал что это как то связано с этим пулеметом, но увидев что СКГМ с вставкой К я подумал что это уже точно никак не связано. Вопрос был очень сложный т.к. насколько я понимаю это был либо прототип, либо очень мелкосерийный образец, а все их никогда не узнаешь. А сам пулемет СГМ знаю, его ПК заменил уже очень давно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...