Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

Vista создает проблемы

 

У меня на ноуте Vista, понятно, что устанавливал не я, а в сервисном центре. Пользователь один с правами администратора, а StarForce ругается, что нет прав администрирования и запускаться не хочет. Патч 1.12б ставил.

[sIGPIC][/sIGPIC]Невозможно создать самолет шестого поколения не создав пятого:smartass:

Link to comment
Share on other sites

небольшое замечание

 

Доброго времени суток.

Вчера встретил интересный, на мой взгляд, разговор:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:14611-6

Заинтересовала цитата Grey_S'а, датированная от 27.05.2006 21:49 в частности.

Google на запрос о пресловутой 25-й статье выдал это:

Статья 25

Это правда? По российскому законодательству пользователь имеет право делать одну резервную копию купленного програмного продукта, однако ему этим правом не дают воспользоваться?!

(Возможно, данный вопрос здесь уже поднимался - тогда прошу прощения)

 

К сожалению законы у нас мало знают, а тем более и не уважают (маленькое замечание). Для личного использования закон не запрещает копирования никаких (по крайней мере бумажных) носителей с информацией, имеющей авторские права. Видели бы Вы, что было с автором одной "мурзилки" который увидел ее ксерокопию в моих руках. Он грозил мне судом!!! до такой степени и в таких формах, что в суд в пору подавать было мне;)

[sIGPIC][/sIGPIC]Невозможно создать самолет шестого поколения не создав пятого:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Я покупал продукт, а не диск с защитой...

никак пользователи програмных продуктов не запомнят простую вещь - платя деньги за игру или программу или черта лысого в мешке, ты не покупаешь игру, а получаешь лишь ограниченое (лицензией) право её использвания плюс, иногда, сам носитель. другими словами ты не становишься владецем игры, ты просто получаешь право в неё иногда играть и совершать над ней другие действия (например инсталлировать\деинсталировать) если они, действия, разрешены лицензией.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

обычно явно указан запрет на дизассемблирование, реинжениринг и модификация кода.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Dmut, я воспользуюсь тупой копипастой слов Kreivuez'а от 27.05.2006 22:05 всё с того же форума:

... В юриспруденции, закон стоит выше ведомственной инструкции, контракта или договора. Следовательно, пользователь должен руководствоваться "Законом об авторском праве и смежных правах" (Статья 25) при копировании законно приобретенной копии. Случайно или нет, но российский закон, следом за буржуями, стоит на стороне покупателя...

И в довесок копипаст слов Grey_S'а от 27.05.2006 22:38

...Про договор с автором говорится в связи с инсталляцией и внесением изменений в программу. К снятию копии это не относится никаким образом. Это во-первых. А во-вторых, закон, действительно, первичен.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Доброе время суток, у меня появилась проблемка:

 

установлен ГС 1,12b и в течении недели... после последней проверки диска накрылся привод... до получки долго, а поиграть хочется...

 

есть ли какой-то вариант запуска без диска... диск лежит за спиной в стойке, в 1С отправил регистрационную карточку, пока молчат.

 

пробовал втыкать защиту 112b для англицкой версии с проверкой через инет... ключик просит.... а вот где его взять?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброе день!

 

Подскажите. Поменял железо, Атлон 5000+, привод SATA DVD LG, версия 1.1 пошла, поставил 1.12а StarForce пишет не лицензионый диск, ктото с такой проблемой сталкивался? Искать IDE CD ?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Еще как вариант, можно получить код активации от службы техподдержки СФ. Тогда диск спокойно лежит на полке до каких-либо глобальных "системных" перемен.

 

Лицензионный диск -- да, лежит на полке

Проделал все эти действия

Все что получил, это запуск игры с ISO образа

Т.е лиценз. диск не обязательно подсовывать, хватает ISO образа, даже не MDF/MDS, т.о даже надобность в топологии MDS отпала

Но игра так же раз в неделю просит предоставить ей доступ к носителю, т.е приходится подсовывать ей или самописную болванку, и лежать вечно на полке ей не приходится, или образ, который нужно хранить на жестком диске

За неимением того или другого лиценз.диску на полке лежать не придется (;

А технология "Резервное копирование" в том виде, в каком она описана по адресу http://www.star-force.ru/support/users/group4.php с "Горячими скалами" не работает

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

volkoff2007, ваше сообщение было удалено.

Нарушение пункта 2.2!

Строго запрещены:

2.2. публикации серийных ключей, кряков, ключей активации, возможных способов обхода защиты и ссылок на подобные ресурсы;

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

StarForce - вопросы/ответы

 

Здравствуйте люди добрые.Помогите пожалуйста.Дело вот в чем:переустановил я систему по новой.Установил lock-on вместе с патчем 1.12b.Пытаюсь активировать а он мне вот что пишет.(Смотрите файл.)Как мне решить эту проблему?Первый раз такое.:(:cry:

Star Force.doc

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть лицензионный диск "LockOn. Горячие Скалы"

На старом компьютере все работало прекрасно. Купил новый компьютер и теперь после установки имеем окно с ошибкой Starforce (скриншот ниже).

Было послано письмо на support@star-force.com с отчетом об ошибке и копия письма была послана на han@eagle.ru

Ответ со старфорса пришел очень быстро, буквально в течении часа, рекомендовалось запускать игру из под учетной записи администратора. Но у меня других учетных записей и нет, кроме админской, о чем немедленно было отвечено, с приложением скриншота. В ответ последовало гробовое молчание. С han@eagle.ru вообще ничего не приходило.

Большое спасибо за отличную тех.поддержку пользователей.

starforce.thumb.JPG.aa78091f2e65f146f1f86fad3993e8ae.JPG

Link to comment
Share on other sites

Эпопея с попытками запустить Горячие Скалы продолжается.

Сегодня был установлен патч 1.12b, при попытке запуска мне сообщили что мол надо установить дополнительные компоненты, я согласился. Программа подумала секунду и опять выдала это чертово сообщение, что мне нужно иметь права администратора. Да есть у меня эти права! Только как ей это обьяснить, помогите пожалуйста.

Пробовал обновлять драйвера старфорс утилитой с их офф.сайта, утилита сообщила мне, что драйвера самые распоследние и в обновлении не нуждаются.

Как это дело побороть?

Link to comment
Share on other sites

Ну я так понимаю, что служба поддержки SF вас не бросает. Проявите немного терпения и снисходительности, следуйте их инструкциям и проблема разрешиться.

Копия пись отрпавляется нам только на тот случай, если из SF не приходит ответа.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, пропустил Ваше письмо.

 

Не знаю что Вам предложить. Возможно изменены политики прав пользователей или их групп в вашей системе. Могу посоветовать попробовать запустить ЛО под другим администратором (создать ещё одного пользователя).

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, пропустил Ваше письмо.

 

Не знаю что Вам предложить. Возможно изменены политики прав пользователей или их групп в вашей системе. Могу посоветовать попробовать запустить ЛО под другим администратором (создать ещё одного пользователя).

 

Windows установлена неделю назад, доступа к ней кроме меня никто не имеет, ответственно могу утверждать что политики прав пользователей не менялись. Пакет программ, бывших на старой машине полностью инсталлирован и на новой, ничего не добавилось и не убавилось. Программы можно посмотреть в файле отчета что я вам прислал, но могу назвать их и здесь. Это:

1. Outpost Firewall 2008

2. TrendMicro Officescan client

Всё.

Час назад была попытка сделать logoff, затем 2 раза "комбинация из трех пальцев" и вход в систему уже под лефолтной учетной записью администратора, установка Локон "Горячие Скалы" из под этой учетки, в итоге имеем совершенно ту же картину - мне предлагается запускать игру из под администратора. Зашел в настройки аккаунтов и создал пользователя Administrator2 с правами администратора. Сделал logoff и загрузился под учеткой этого поьзователя. Установил Локон "Горячие Скалы" из под этой учетки. При запуске мне предложили запускать игру с правами администратора. Очевидно, что баг не в ОС, а именно в драйверах Starforce. Благодаря этому багу игра не запускается, ни версия 1.1 ни версия 1.12b.

Поймите, мне не денег, потраченных на диск жалко, черт с ними, с деньгами. Я компьютер-то апгрейдил можно сказать только ради MSFS 2004 да Локона (играю в эти симы аж с первых версий, еще в Su-27dos играл :)

Помогите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Шоу продолжается. Проанализировав ситуацию стал искать возможных виновников. Виновника нашел - им оказался Agnitum Outpost firewall 2008, который был немедленно удалён из системы.

Чудо случилось - Старфорс проверил диск и предложил перезагрузиться, что мы и сделали. После перезагрузки проверка диска прошла успешно, стандартный курсор мыши сменился на игровой, пошел саундтрек и.... выскочила табличка (скриншот ниже). Меня это не испугало и срочно был инсталлирован патч 1.12b. Ситуация повторилась.

Начал усиленно лопатить данный форум и наткнулся на похожую проблему - рекомендовалось запустить Lockon.bat что я и сделал. Ситуация не изменилась.

Дальнейшие мои действия

1. Удаление Lockon "Горячие Скалы"

2. Удаление Lockon "Modern air combat"

3. Очистка реестра спец.утилитой

4. Перезагрузка

5. Установка Lockon "Горячие Скалы"

6. Перезагрузка (Старфорс попросил)

7. Попытка запуска - неудача.

8. Попытка запуска через Lockon.bat - неудача.

Игра установлена в папку, предложенную по дефолту, т.е Program Files\1C\Lock On 1.1\

Очень жаль, что столь хорошая игра столь глючна и решение одной проблемы тянет за собой пачку других.

lockon2.JPG.6edf0eb3a9568e3a2358e35431fac7e7.JPG

Link to comment
Share on other sites

У знакомого была подобная беда, не помню, что за кодек он поставил тогда... Но когда снес ВСЕ и поставил только K-Lite, а потом ЛО - все заработало... Попробуй... а вдруг....

Link to comment
Share on other sites

Проведен еще один комплекс мер по борьбе с.

0. Сделана полная деинсталляция всех кодеков в системе, полная деинсталляция Lockon, проведена чистка реестра. Перезагрузка.

1. Скачаны с офф.сайта и установлены библиотеки Visual C++. Перезагрузка.

2. Обновлены на самые последние драйвера видеокарты (при установке они тоже устанавливали какие-то библиотеки Visual C++). Перезагрузка.

3. Обновлен DirectX до самой последней версии. Перезагрузка.

4. Сделана полная деинсталляция всех кодеков в системе, проведена чистка реестра. Перезагрузка.

5. Установлен LockOn "Горячие Скалы", запуск - "Runtime error. Abnormal program termination." В общем как на приведенном выше скриншоте.

6. Попытка запуска через Lockon.bat - та же ошибка.

7. Патч до версии 1.12b - ошибка

8. Попытка запуска через Lockon.bat - ошибка.

Всё это насторожило, решил проверить на других играх, итог:

Call of Duty 4 - полет нормальный.

Ил-2 версии 4.08m - полет нормальный.

Microsoft Flight simulator 2004 - полет нормальный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот я вас не пойму, ну не пойму и все.

Зачем эти кодек-паки?

 

Ставится:

1. DivX

2. XviD

3. FFDShow (может раскодировать и DivX с XviD'ом)

4. ac3 filter

 

Все берется тут - free-codecs.com

Все, больше ничего не нужно. А если нужно, то там же ищите.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Outpost - хорошая программа и нужная, советую восстановить, а чтобы не ругалась на ЛО - добавь его в доверенные приложения и усе. :)

А вообще - слишком глобальные манипуляции пришлось делать. Тут либо с диском игры что-то не то либо с самим компом и софтом на нем.

Link to comment
Share on other sites

На днях ткнул с рабочего стола на запуск LO , но спустя несколько секунд заметил что диска в дисководе нет и , О чудо игра запустилась. Так вот и запускаю сейчас без диска1. Патч 1.12b поставил пару месяцев назад, что то я ни от кого не слышал что бы он обходил SF. Скажите это у всех так?

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

На днях ткнул с рабочего стола на запуск LO , но спустя несколько секунд заметил что диска в дисководе нет и , О чудо игра запустилась. Так вот и запускаю сейчас без диска1. Патч 1.12b поставил пару месяцев назад, что то я ни от кого не слышал что бы он обходил SF. Скажите это у всех так?
Так у всех. Еще с патча 1.11 диск Старфорсу нужен только раз в неделю.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...