Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

это точно!

и, кстати, замечательная идея рядом с малораспространнеными аббревиатурами давать ссылку на расшифровку!

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

а ведь это замечательно! неделя это возможно многовато, но если установить таймаут на сутки, то это и законных владельцев игры не будет напрягать и пиратству не даст развиться - ну кто будет каждый день бегать за диском к другу?

Ну... не катит определенно.

Целый день люди на работе. Приходят домой в районе вечеара и запущают лок он. Это и есть один раз в сутки. Что с проверкой сф один раз в сутки, что без нее - разницы нет. Это катит для тех, кто 23 часа в сутки (1 час на туалет и похавать ;)) сидит перед компом и гамает в лок он.

Если по сеансам маздая, то тоже неопределенно. Перед запуском лок она желательно перегружать комп для очищения памяти (грубо говоря полной). А в среднем - у мя адсл и постоянно что то качается... поэтому комп у меня постоянно работает. Сеанс маздая может затянуться (если без лагов) до нескольких дней.

Вот если раз в 4 дня, например, или каждый 5-й сеанс винды - можно... по крайней мере меня бы больше устроило.

Но останусь при своем - долой эту старую м.ф. (извините меня - сил нету терпеть).

...

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Sinner, думаю, стоит пойти на компромис. ;)

(если, конечно, он будет)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

может темку переименуем? ;)

а то проблемы старфорс звучит как-то не очень...

предлагаю названия:

StarForce - правда и вымысел

StarForce - вопросы/ответы

StarForce - моя любимая защита!!! :D

StarForce - общаемся конструктивно

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
может темку переименуем? ;)

а то проблемы старфорс звучит как-то не очень...

С чего уж началось. ;)

(Может тогда уж новую тему открыть стоит?)

 

StarForce - вопросы/ответы

ПМСМ оптимальный вариант. :)

 

StarForce - моя любимая защита!!! :D

"Не сыпь мне соль на рану..." (с)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Star Force

 

ОК

Пойдя навстречу вашим пожеланиям и надеясь на ваши оперативные ответы на животрепещущие вопросы публики переименовываю тему в StarForce - вопросы/ответы.

:)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh

Спасибо! Постараюсь реагировать оперативно. Сейчас нашей задачей является информирование общественности о защите, что бы ее не боялись, что бы она минимально портила нервы. Я вообще считаю что отсутсвие грамотной общественной политики порождает все те слухи, которыми полнится интернет.

Laivynas

Это ко мне были вопросы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Laivynas

Это ко мне были вопросы?

Не только. ;)

Было бы интересно Ваше мнение по поводу возможности применения такого варианта защиты. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Star_Force, вы можете прокомментировать сообщения о том, что устанвка СФ в систему вызывает проблемы в копировании дисков с помощью Nero? баек о СФ много ходит, но я их всерьёз не воспринимаю. но об этой говорило несколько вполне разумных людей.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

может темку переименуем? ;)

а то проблемы старфорс звучит как-то не очень...

предлагаю названия:

StarForce - правда и вымысел

StarForce - вопросы/ответы

StarForce - моя любимая защита!!! :D

StarForce - общаемся конструктивно

 

StarForce -HACK - КАК ? :icon_fU:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

только что сделал копию 1-го и 2-го дисков ЛО, проблем не встретил.

 

Nero-6.6.0.12 NEC DVD+-RW.

 

копировал на CD-RW игра запускается.

диски стёр.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

swu, ты ичего не путаешь? ты сделал копии на cd-rw дисков ГС от 1С и защита их проглотила? при всем уважении - мне слабо вериться...

может опять в соседнем драйве оригиналы забыл?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Star_Force, вы можете прокомментировать сообщения о том, что устанвка СФ в систему вызывает проблемы в копировании дисков с помощью Nero? баек о СФ много ходит, но я их всерьёз не воспринимаю. но об этой говорило несколько вполне разумных людей.

 

могу сказать только что ни в нашей тестовой лабе, ни у наших партнеров по всему миру эта проблема не воспроизводиться

покажите нам компьютер на котором это происходит

покажите - значит либо приезжайте к нам в офис с таким компом (такси за наш счет), либо пообщайтесь конструктивно с нашим разработчиком, который попробует понять почему такое происходит и исправить если проблема у нас.

 

Не только. ;)

Было бы интересно Ваше мнение по поводу возможности применения такого варианта защиты. :)

 

я сам играю в игры защищенный нашей защитой и считаю что защита которая просит диск 1 раз за определенное время это удобно (собственно для удобства пользователей это и делалось)

что касается технической стороны вопроса, то полагаю все возможно, было бы это только востребовано рынком

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я сам играю в игры защищенный нашей защитой и считаю что защита которая просит диск 1 раз за определенное время это удобно (собственно для удобства пользователей это и делалось)

что касается технической стороны вопроса, то полагаю все возможно, было бы это только востребовано рынком

Спасибо за ответ. :)

Логическим продолжением этой мысли (о периодической проверке диска) будет вопрос к ED: "Собираетесь внедрять?" :) Если "да", то когда?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

могу сказать только что ни в нашей тестовой лабе, ни у наших партнеров по всему миру эта проблема не воспроизводиться

покажите нам компьютер на котором это происходит

покажите - значит либо приезжайте к нам в офис с таким компом (такси за наш счет), либо пообщайтесь конструктивно с нашим разработчиком, который попробует понять почему такое происходит и исправить если проблема у нас.

понятно, если возникнут вопросы - буду контактировать напрямую. сам я такой ситуации с Nero не встречал.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за ответ. :)

Логическим продолжением этой мысли (о периодической проверке диска) будет вопрос к ED: "Собираетесь внедрять?" :) Если "да", то когда?

Собираемся. Как только протестируем, сразу выпустим в патче.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Я думаю было бы хорошо эту периодичность привязать к успехам пилота. Сбили, разбился - будь добр в следующий раз вставь диск :D

И будет реальный стимул вирпилу, получше всяких там туториалов.

Хотя технически это наверное очень не просто сделать, чтобы не хакнули.

 

Шутки-шутками но ведь по такому принципу работает теория обучения Павлова. И как известно - успешно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И так работает. :)

При слове патч/аддон начинается обильное слюноотделение. :rolleyes: :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

swu, ты ичего не путаешь? ты сделал копии на cd-rw дисков ГС от 1С и защита их проглотила? при всем уважении - мне слабо вериться...

может опять в соседнем драйве оригиналы забыл?

 

если ты в живёшь в москве могу повторить эксперимент и предоставить

диски.

обманывать нет смысла, таже ситуация с " Забытыми сражениями".

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

забытые сражения уже 100 лет не используют защиту, ЕМНИМ. а вот над копированием современных SF верcии позднее 3.4.71.x мучаются лучшие умы планеты :)

нет, живу не в москве, лично проверить не могу. но буду благодарен, если кто-нибудь сьездит к swu и подтвердит, что он лично видел как 1С ГС запускается с CD-RW диска.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...