Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

забытые сражения уже 100 лет не используют защиту, ЕМНИМ. а вот над копированием современных SF верcии позднее 3.4.71.x мучаются лучшие умы планеты :)

нет, живу не в москве, лично проверить не могу. но буду благодарен, если кто-нибудь сьездит к swu и подтвердит, что он лично видел как 1С ГС запускается с CD-RW диска.

 

Не нужно никуда ездить, полагаю парень не врет. Копировать и после этого удачно запускать защищенные игры кому-то удается, правда таких людей стновиться все меньше и меньше по мере усовершенствования защиты. Однако главного врага всех издателей и разработчиков - промышленного пирата мы успешно неитрализовали. Ведь проблема для паблишеров заключается не в том, что иногда дома кто-то делает работоспособнве копии с уже купленных лицензий, а проблема заключается в наличии универсальных кряков для защит. Вот таких-то вещей под StarForce не было и нет. А растиражированные диски, после домашнего, даже удачного копирования, будут запускаться только у тебя и ни у кого другого.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно никуда ездить, полагаю парень не врет. Копировать и после этого удачно запускать защищенные игры кому-то удается, правда таких людей стновиться все меньше и меньше по мере усовершенствования защиты. Однако главного врага всех издателей и разработчиков - промышленного пирата мы успешно неитрализовали. Ведь проблема для паблишеров заключается не в том, что иногда дома кто-то делает работоспособнве копии с уже купленных лицензий, а проблема заключается в наличии универсальных кряков для защит. Вот таких-то вещей под StarForce не было и нет. А растиражированные диски, после домашнего, даже удачного копирования, будут запускаться только у тебя и ни у кого другого.

если я правильно помню, SF в качестве одной из многих мер протекции пытается читать с диска ATIP информацию. уже по одному этому признаку CD-RW не дожен распознаваться как оригинальный, если конечно swu не использует ATIP-блокираторы... уж сколько я сам в этом деле ковырялся от старого старфака до создания топологий и чтения потом этого всего дела с USB-СDRW, что-бы блокировать нативные IDE вызовы - всё равно сдублировать диск с SF версией большей 3.4.71 у меня не получилось...

ну чтож, если официальные лица говорят, что такое возможно, то спорить не буду...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А растиражированные диски, после домашнего, даже удачного копирования, будут запускаться только у тебя и ни у кого другого.

 

Мне, например, только это и нужно - создание "аварийной" копии и работа с ней, а не с оригинальным диском.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

А растиражированные диски, после домашнего, даже удачного копирования, будут запускаться только у тебя и ни у кого другого.

То естьт вполне возможно скопировать диск и не париться что оригинал покоцаеться?????

Наши МИГи сядут в Риге!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То естьт вполне возможно скопировать диск и не париться что оригинал покоцаеться?????

 

Копировать и после этого удачно запускать защищенные игры кому-то удается, правда таких людей стновиться все меньше и меньше по мере усовершенствования защиты.

....

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

То естьт вполне возможно скопировать диск и не париться что оригинал покоцаеться?????

 

StarForce не лишает вас возможности скопировать диск 1 в 1, он лишь недает вам запустить игру с такого диска. Трудность в том что как раз запустить копию и является проблемой, получается это у единиц, так что париться все-таки наверно придется...

Link to comment
Share on other sites

StarForce не лишает вас возможности скопировать диск 1 в 1, он лишь недает вам запустить игру с такого диска. Трудность в том что как раз запустить копию и является проблемой, получается это у единиц, так что париться все-таки наверно придется...

 

И какой смысл в таком копировании? Никакого.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Сеня, может, попробую сделать копию и её пробовать запустить (ради интереса) и юзать, что б оригинал не портить...

А пока потащу колонки в магаз по гарантии, которую нашел...

 

Попутно может куплю еще одну копию 1.1... про запас.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Сеня, может, попробую сделать копию и её пробовать запустить (ради интереса) и юзать, что б оригинал не портить...

 

Я уже штук 6 CD-R запорол - ни одна копия не работает. И на CD-RW пробовал. Установить игру и с образа можно, а вот запустить - нет.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Я уже штук 6 CD-R запорол - ни одна копия не работает. И на CD-RW пробовал. Установить игру и с образа можно, а вот запустить - нет.

Сидюки у нас разные... Да и прог для копирования немало (зато у меня мало).

У мя 2 пишущих и 3 читающих... и 10-к rw... Попробую.

ps СЗОТ

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Плохо. Не люблю я старфорсу эту. :icon_evil

Знал бы что "ОНО" есть на диске - не купил бы. Правда.

Есть свободных пол-часа чтоб поиграть - начинай искать диск, вспоминай где он был вчера, где я был вчера... так и пол-часа проходит. Как будто больше нечего в CD-ROM сунуть. А если серьезно - то я с большой опаской отношусь к star force.

Есть печальный опыт, причем несколько раз наступал на эти грабли.

И теперь просто шарахаюсь от дисков, на которых "ОНО" есть. Игрулька, какая б она не была не стоит риска угробить комп.

Почему бы не "повзрослеть" и перестать людей отпугивать этими кошмарами.

У меня было несколько случаев раньше, когда star force просто тупо выключал компьютер, хотя в этот раз обошлось (плюю через плечо).

Это моё личное мнение, но если бы я знал что на диске есть star forse - ни за что не купил бы. Просто покупал в интернет-магазине и не знал.

И до сих пор испытываю весьма неприятные ощущения, когда "ОНО" появляется на экране...

Компьютер - он ведь не только для игр, но иногда и для работы тоже.

:cool:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Аддон который продается по сети не требует диска (но имеет конечное число активаций).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Народ...

С другой стороны не забывайте - без старфорса мы "не преобретаем", а разработчики теряют. Это их труд! И они хотят его защитить!

 

ps чисто риторически: Никто из вас никогда не терял своих "творений"?

Это как воровство авторских идей - я написал прогу а у меня ее стырили и продали от другого имени.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Народ...

С другой стороны не забывайте - без старфорса мы "не преобретаем", а разработчики теряют. Это их труд! И они хотят его защитить!

 

ps чисто риторически: Никто из вас никогда не терял своих "творений"?

Это как воровство авторских идей - я написал прогу а у меня ее стырили и продали от другого имени.

Да снизайдет просветление на народ вирпильский... :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Народ...

С другой стороны не забывайте - без старфорса мы "не преобретаем", а разработчики теряют. Это их труд! И они хотят его защитить!

 

ps чисто риторически: Никто из вас никогда не терял своих "творений"?

Это как воровство авторских идей - я написал прогу а у меня ее стырили и продали от другого имени.

 

Угу... Ил-2 панимаишь не воруют, а Локон так и норовят... Да кому он как показывает рынок кроме узкой кучки нужен?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да кому он как показывает рынок кроме узкой кучки нужен?

Именно для этой "кучки" ED и стараются... смысл тогда? Если ЛокОн не востребован.

А если без защиты, то пираты "возьмут свое". Следовательно - ЛокОн в массы. А там и ради интереса народ приобретать начнет.

 

Все сводится к одному - пилоты не хотят старфорс, ED хочет. Как уговорить ED не ставить защиту?

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Ил-2 просто "дорос" то того момента когда круг покупателей в какой-то степени определился. У меня, например есть все диски начиная с самого первого. И понятное дело, гораздо приятнее иметь нормальный лицензионный диск без всяких заморочек, чем выбирать из двух зол: лицензионный со стар форсом или пиратский без? Признаюсь честно, что при наличии выбора я предпочел бы пиратский без star force. Имею на то очень веские основания из предыдущего опыта.

Кто знает игру "Т-72"? Через какое-то время на официальном сайте игры в конце концов поместили "отучалку от star force". Также и ИЛ-2 уже давно переболел этой ерундой.

Lock on очень требовательная к железу игра и расчитана, прежде всего на более-менее состоятельных покупателей у которых есть хороший комп. А значит и покупательная способность позволяет купить лицензионный диск а не гонятся за дешевым пиратским.

А кому нужен пиратский диск? Тем у кого комп. слабый и не соответствует требованиям игры - Игра скорее всего не пойдет или пойдет с тормозами а попробовать все равно хочется. Ну и пусть пробуют - все равно работать нормально не будет.

А человек, который готов для игры разкошелиться на дорогую видеокару и т.д. конечно найдет пару долларов и на лицензионнай диск.

Я, безусловно уважаю права разработчиков и их желание защитить свой продукт.

Но лично я имея обе версии ЛО, играю почему-то чаще в старую, которая не требует диска. А "Горячие скалы" просто пылятся где-то на полке.

Link to comment
Share on other sites

Именно для этой "кучки" ED и стараются... смысл тогда? Если ЛокОн не востребован.

А если без защиты, то пираты "возьмут свое". Следовательно - ЛокОн в массы. А там и ради интереса народ приобретать начнет.

 

Все сводится к одному - пилоты не хотят старфорс, ED хочет. Как уговорить ED не ставить защиту?

 

ED стараются для получения прибыли. А кучка им по барабану. Когда стараются для кучки или для души, то делают например Orbiter.

 

Мое мнение - защита в лице СтарФорса дает тактическое преимущество. В виде мгновенного роста продаж. Но при этом дает стратегический проигрыш - когда в переспективе продажи и популярность игры падает.

 

Но это лишь мое частное мнение человека, крайне далекого от игровой индустрии и рынка.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ил-2 просто "дорос" то того момента когда круг покупателей в какой-то степени определился.

....

Lock on очень требовательная к железу игра и расчитана, прежде всего на более-менее состоятельных покупателей у которых есть хороший комп. А значит и покупательная способность позволяет купить лицензионный диск а не гонятся за дешевым пиратским.

Я, безусловно уважаю права разработчиков и их желание защитить свой продукт.

Но лично я имея обе версии ЛО, играю почему-то чаще в старую, которая не требует диска. А "Горячие скалы" просто пылятся где-то на полке.

 

У продуктов ED круг покупателей определен уже очень давно. А количество пользователей потихоньку снижается.

Это частное ни на чем не основанное мнение.

 

В ГиперЛобби на 650 игроков в ил-2 - 50 в локон. На момент написания этого поста.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У продуктов ED круг покупателей определен уже очень давно. А количество пользователей потихоньку снижается.

Это частное ни на чем не основанное мнение.

Все просто.

У нас как и всех других производителей товаров все пляшет от экономики. Если мы посчитаем продажи ЛО 1.0 без защиты и ГС 1.1 с защитой и увидим проигрыш - то больше защиты не будет, если выйгрыш, то все будет с защитой.

Пока ГС показывает продажи в СНГ лучше чем ЛО 1.0...

 

P.S.

Спор на эту тему лишен смысла.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А никто и не спорит.

Лично я купил ЛО 1,1 потому что НЕ ЗНАЛ о том, что на нем есть защита - покупал в интернет магазине. И был одним из первых покупателей. Но был очень разочарован. Ведь в первом ЛО её не было!

Link to comment
Share on other sites

Все просто.

У нас как и всех других производителей товаров все пляшет от экономики. Если мы посчитаем продажи ЛО 1.0 без защиты и ГС 1.1 с защитой и увидим проигрыш - то больше защиты не будет, если выйгрыш, то все будет с защитой.

Пока ГС показывает продажи в СНГ лучше чем ЛО 1.0...

 

P.S.

Спор на эту тему лишен смысла.

 

Не удивительно. Локон ждали. А ГС ждали еще сильнее. Но считать надо будет продажи 1.2.

 

PS. А разве кто-то спорит? Мы тихо-мирно высказываем свои мнения. Это ведь не запрещено правилами?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Пока ГС показывает продажи в СНГ лучше чем ЛО 1.0...

Это точно не благодаря старфорсу.

 

По этому поводу хочется вспомнить старый анекдот

Приехал как-то Брежнев на кавказ. Идет по улице, видит - грузин идет, а в руках у него барашек. И захотелось Брежневу этого барашка заполучить. Подходит он к грузину и говорит:

-Слушай, продай барашка

Грузин, протягивая Брежневу барашка

-Выбирай

-Так из чего выбирать-то? Вот он барашек, один единственный.

-Так нам тоже тебя подсунули и говорят: Выбирай.

 

Дословно вспомнить не могу, но мораль думаю понятна.

 

PS как известно, безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации, выход из которых нам не нравится. Так что всем любителям жанра пришлось покупать долгожданный ЛО 1.1, защищенный №%;(?:"№%:?; старфорсом.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Все просто.

У нас как и всех других производителей товаров все пляшет от экономики. Если мы посчитаем продажи ЛО 1.0 без защиты и ГС 1.1 с защитой и увидим проигрыш - то больше защиты не будет, если выйгрыш, то все будет с защитой.

Кто вам это сказал? Этого парня подкупили ребята из старфорса :D:D:D

P.S.

Спор на эту тему лишен смысла.

PS а пока никто и не спорит. Просто у всех есть свое мнение, у некоторых кстати оно звучит как "я прав потому-что я прав", которое здесь высказывается.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видимо меня не поняли.

 

Тогда так:

Все сообщения в этом триде не связанные с возникающими проблемами защиты симулятора от копирования системой СтарФорс будут приравниваться к флейму и удаляться.

Вопрос наличия защиты в игре больше не обсуждается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...