Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

to StarForce

После установки ГС винда стала грузится в три раза дольше(около1.5-2 мин вместо 20-25сек),причем деинсталяция starforce ничего не меняет(проделал этот фокус с переустановкой винды и ГС дважды), теперь вопрос:

что это за явление такое и можно ли с этим что-нибудь сделать(уменьшить время загрузки винды )?

Конфигурация:

Motherboard: ASUS A7N8E-Deluxe (nForce2 Ultra 400):driver 5.10

CPU:AMD 3000+ (Barton) FSB 400

Video:Leadtek 6600GT(AGP):driver 77.77

HDD: Samsung 2014N (IDE) 200Gb

DVDRW: Toshiba 5272

Sound: Live 5.1(SB0220)

Windows XP_SP2 -litsenzia +full update from microsoft

Si Vis Pacem ,Para Bellum

Link to comment
Share on other sites

to StarForce

После установки ГС винда стала грузится в три раза дольше(около1.5-2 мин вместо 20-25сек),причем деинсталяция starforce ничего не меняет(проделал этот фокус с переустановкой винды и ГС дважды), теперь вопрос:

что это за явление такое и можно ли с этим что-нибудь сделать(уменьшить время загрузки винды )?

Конфигурация:

Motherboard: ASUS A7N8E-Deluxe (nForce2 Ultra 400):driver 5.10

CPU:AMD 3000+ (Barton) FSB 400

Video:Leadtek 6600GT(AGP):driver 77.77

HDD: Samsung 2014N (IDE) 200Gb

DVDRW: Toshiba 5272

Sound: Live 5.1(SB0220)

Windows XP_SP2 -litsenzia +full update from microsoft

 

У меня такое было на nforce2 когда ставишь нвидивские дрова для матери, а вернее их IDE часть. По идее StarForce тут должен быть не причем, до этого подобных вопросов мы не получали. Тем более после удаления дров.

Link to comment
Share on other sites

У меня такое было на nforce2 когда ставишь нвидивские дрова для матери, а вернее их IDE часть. По идее StarForce тут должен быть не причем, до этого подобных вопросов мы не получали. Тем более после удаления дров.

 

Блин, а про привязочку ;) Ну почему всегда нужно отмалчиваться?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Товарищи разработчики, что за свинство? В патче который устраняет тормоза в сетевой игре у клиента, который весит 27,8 метра, 25 метров занимает protect.dll. Я даже догадываюсь что это за библиотека. Имейте совесть!

Старфорсы тоже молодцы. Гадят этим, извините, дерьмом все игры нормальные. На мыло!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Товарищи разработчики, что за свинство? В патче который устраняет тормоза в сетевой игре у клиента, который весит 27,8 метра, 25 метров занимает protect.dll. Я даже догадываюсь что это за библиотека. Имейте совесть!

А в чем проблема?

Не хотите исправления периодического статтера в мультиплеерной игре, не качайте. И все дела.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

StarForce успешно проходит проверку и после двухсекундной паузы, выдает: Модуль LOCKON.EXE был изменен. Возможно, он поврежден или заражен вирусом. Переустановите приложение.

 

Переустановка не помогает. Гаму запускаю с CD (рег №59564991). Комп проверил DrWeb и AVP с обновлениями от 12.09.05 - ничего не найдено, а также AD-Ware - аналогично. Других глюков или намеков на заражение машины не замечено. Подскажите, куда копнуть, плиз.

 

Файл сбора инфы прикрепил, но у меня никогда толком информация о машине не собиралась.

 

Заранее, спасибо.

 

Извините, пропустил.

 

Просьба:

Напишите о вашей проблеме на адрес:

support@star-force.com

С копией на

han@eagle.ru

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема?

Не хотите исправления периодического статтера в мультиплеерной игре, не качайте. И все дела.

 

Проблема в том, что в описанни патча написано: "исправляет ошибки в сетевой игре, которые выражались в кратковременных подтормаживаниях на стороне клиента.", а не "старфорсовская protect.dll на 25 метров". Вот так вы уважаете своих потребителей. Вот так вы их цените.

 

По хорошему хотите пропатчить старфорс, сделайте отдельный патч и предлагайте скачать. Почему для "исправления ошибки в сетевой игре" я должен на своем диалапе 33.6 тянуть 2,5 часа совершенно не нужную мне библиотеку?

 

Интересны мотивы вставки этой dll в патч для сетевой игры. Ведь Старфорс такая жестокая штука, что ее и так ничем не проймешь. Таки дырявая зараза, да? Что уже патчи к ней пошли..

 

PS: ED, я не вас ничему не учу и учить не собираюсь. Еще не хватало. Просто имейте совесть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема в том, что в описанни патча написано: "исправляет ошибки в сетевой игре, которые выражались в кратковременных подтормаживаниях на стороне клиента.", а не "старфорсовская protect.dll на 25 метров". Вот так вы уважаете своих потребителей. Вот так вы их цените.

Наша формулировка абслютно верная. Именно это патч и делает. И если мы решили что для лечения этой проблемы нужен патч размером 25 мегов с новым файлом protect.dll значит так и надо. Поверьте, мы не садисты и не заставляем пользователей качать ненужные файлы.

По хорошему хотите пропатчить старфорс, сделайте отдельный патч и предлагайте скачать. Почему для "исправления ошибки в сетевой игре" я должен на своем диалапе 33.6 тянуть 2,5 часа совершенно не нужную мне библиотеку?

В первом абзаце я уже ответил. Еще раз повторю, что для лечения описанной проблемы файл protect.dll необходим.

Интересны мотивы вставки этой dll в патч для сетевой игры. Ведь Старфорс такая жестокая штука, что ее и так ничем не проймешь. Таки дырявая зараза, да? Что уже патчи к ней пошли..

Все программы имеют свойство совершенствоваться и системы защиты от копирования не исключение.

Но в данном конкретном случае заменой файла защиты мы устраняем небольшой баг.

PS: ED, я не вас ничему не учу и учить не собираюсь. Еще не хватало. Просто имейте совесть.

Я надеюсь что вы поняли, что это не простая наша прихоть и совесть здесь не при чем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В первом абзаце я уже ответил. Еще раз повторю, что для лечения описанной проблемы файл protect.dll необходим.

 

Обычно в таких случаях говорят что была за проблема!

Даже мелкийсофт на это раскошеливается ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Извините, пропустил.

 

Просьба:

Напишите о вашей проблеме на адрес:

support@star-force.com

С копией на

han@eagle.ru

 

Спасибо за совет. Так и сделал, будем ждать. Не исключено, что проблема именно в моей машине, однако, очень бы хотелось получить консультацию по возможным причинам сбоя. Переустановка ОС крайне нежелательна.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что в описанни патча написано: "исправляет ошибки в сетевой игре, которые выражались в кратковременных подтормаживаниях на стороне клиента.", а не "старфорсовская protect.dll на 25 метров". Вот так вы уважаете своих потребителей. Вот так вы их цените.

 

По хорошему хотите пропатчить старфорс, сделайте отдельный патч и предлагайте скачать. Почему для "исправления ошибки в сетевой игре" я должен на своем диалапе 33.6 тянуть 2,5 часа совершенно не нужную мне библиотеку?

потому что lockon.exe был откомпилирован с новой версией SF, и для её поддержки необходима новая protect.dll. без новой DLL сам экзешник работать не будет. поэтому в патче было все необходимое, не больше не меньше. и никто не занимается обманом пользователей.

не хочешь - не качай, колхоз - дело добровольное...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

потому что lockon.exe был откомпилирован с новой версией SF, и для её поддержки необходима новая protect.dll. без новой DLL сам экзешник работать не будет. поэтому в патче было все необходимое, не больше не меньше. и никто не занимается обманом пользователей.

не хочешь - не качай, колхоз - дело добровольное...

 

Ну так про то и говорят, зачем в патче к ЛО новый драйвер для старфорса? Зачем был вставлен новый старфорс? Лучше-то чего от этого стало?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну так про то и говорят, зачем в патче к ЛО новый драйвер для старфорса? Зачем был вставлен новый старфорс? Лучше-то чего от этого стало?

Видать багу для обхода стар форса нашли :)

Братва - не теряем надежды :p

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Ну так про то и говорят, зачем в патче к ЛО новый драйвер для старфорса? Зачем был вставлен новый старфорс? Лучше-то чего от этого стало?

 

Имена?! Квартиры?! Явки?!!!

Link to comment
Share on other sites

а с чего бы это игроки стали советовать разработчикам какое ПО и какой версии использовать? если пеершли на новую версию SF значит так нужно было, вполне вероятно что предыдущий SF вызывал дергание в онлайне, потому что интеграция SF в игру иногда случается довольно глубокая.

не хватало ещё устраивать голосования не форуме по поводу перехода в очередном патче на LUA 5.1alpha или VC++2005b2

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Какая все-таки старфорс классная штука. И тебе диски защищает, и тебе тормоза в сетевой игре добавляет. За разработчиков! icon_jook.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я и StarForce

 

Я думаю что не стоит обвинять в использовании StarForce разработчиков LocKOn и его издателя Их можно понять

Ведь никто не будет спорить что каждый хочет чтобы их работа оплачивалась Особенно акутуально это для нашей страны Где нет привычки использовать лицензионный софт Так уж сложилось Тем более что Starforce действительно работает Но не всегда

А стоит обратить внимание Издателю На разработчика этой защиты а именно на то что он продает Откровенно не качественный продукт Тем самым оставляя негативное отношение К издателю и разработчику того софта который он защищает.

О том что у Starforce есть проблемы довольно ярко говорит 15 страница этой ветки!

К сожалению ... Да у меня тоже проблемы с этой защитой Хотя пока решаемые

 

В кратце

Включаю комп загружается винда Ставлю ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск №1 в привод Запускаю LockOn Но ужас Меня просят вставить лицензионный диск

и с этим ничего не поделать

К счастью помогает перезагрузка (Только что загруженного с нуля компа) И тогда у меня оказывается Лицензионный диск И LockOn запускается

Но не всегда На вторую и третью перезагрузку простите но меня не хватает.

 

На лицо НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ПРОДУКТ

Поймите одно Я не против Защиты Starforce в часности Я За если это действительно помогает нашим разработчикам Но я против тех проблем которые она доставляет И считаю что недопустимо продавать и ПОКУПАТЬ подобные продукты

 

Подводя итог вышесказанному Считаю важным донести До вас

Что высказывания Не нравится не используй В корне не верны

ПРОСТИТЕ А ДЛЯ КОГО ОН ДЕЛАЕТСЯ ЕСЛИ НЕ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ ???

и тогда уж будте любезны учитывать его пожелания

 

И выход сему только один Окупировать форум и почту разработчика Starforce Не с целью ему досадить Своими обидами А с целью помочь довести его продук до ума Feedback важная часть устранения проблем

И будет Всем Счастье. очень на это надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А почему вы думаете, что проблемы с защитой испытывает каждый потребитель?

Могу вас заверить, что у большинства пользователей защита от копирования работает абсолютно штатно и проявляется только на несколько секунд перед игрой.

 

Более того для "облегчения участи" пользователей, которым влом каждый раз вставлять диск, мы в патче 1.11 ввели режим проверки диска только раз в неделю.

Ждите патча.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

OT

Свежий список исправлений в патче опубликуем на следующей неделе. Давайте в этой ветке о патче закончим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Более того для "облегчения участи" пользователей, которым влом каждый раз вставлять диск, мы в патче 1.11 ввели режим проверки диска только раз в неделю.

Ждите патча.

 

Я не испытываю проблем с запуском - всё штатно. И мне НЕ В ЛОМ! вставлять диск. Меня убивает постепенное механическое уничтожение CD1. Я отложил в сторону уже второй комплект и опять вынужденно вернулся к 1.02. У нас ГС стоит в среднем $6-7. Небольшие деньги вроде-бы. Новедь есть ещё моб. тел., ком. платежи, интернет, книги, музыка, дети, мать-их и т.д. Под патч я конечно куплю третий комплект. Так что спасибо и за это.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем тем, кто понимает!

 

Что я хочу сказать про некачественную защиту. Приведу пример из жизни. В силу своей деятельности я читаю много отечественных и зарубежных форумов по защите игр, по техническим проблемам защит на разных тайтлах и т.п.

В последнее время все больше издателей, особенно на западе, начинают понимать что проблема пиратства действительно сущетсвует. Более того понимаеют это и разработчики защит. Последниее версии наших конкурентов значительно труднее сломать нежели это было раньше. И хотя они по-прежнему ломаются быстрее старфорса, но на лицо факт заинтересованности разработчиков защит и издателей в более сильной защите пусть даже в ущер совместимости.

Наши конкуренты пошли по нашему же пути при усилении своих продуктов и стали внедрять в систему свои драйвера, прямой доступ и т.п. И что же вы думаете! Стали проявляться проблемы с распознование диска и его проверкой. Причем все происходит подчас точно так же как и у нас. Мы уже давно подозревали что здесь виновата не только защита, но работа виндов с IDE и ATAPI устройствами. Вообще по словам наших программеров в виндах одно из самых багоемких мест это именно ATAPI.

Мы давно подозревали, что много ошибок с лиц. дисками происходят из-за методов работы самих виндов оптическими приводами, сейчас, если взять пример конкурентных защит - это похоже подтверждается...

 

Вообщем будущее за онлайн активацией продуктов, где нет ни дисков ни приводов и вообще нет маханики...

Link to comment
Share on other sites

Ждите патча.

Кстати о патче - говорили о сентябре - сегодня уже 26, или может тут дело в том, год то не уточняли? :)

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Вообщем будущее за онлайн активацией продуктов, где нет ни дисков ни приводов и вообще нет маханики...

Интересно - софт есть а дисков нет. Будущее очень светлое - каждый значится обязан иметь ещё и доступ в Интернет - уже, кажется, Half Life - пыталась активировать свою 2-ю в онлайне - купил игру, купи модем.....

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...