Jump to content

Хочу на Украину :)


Dronas

Recommended Posts

...в 1993 году по требованию Правительства Украины...

 

аха, ваша правда) придется ломать язык и говорить "вукраину"

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

аха, ваша правда) придется ломать язык и говорить "вукраину"

Чтобы язык не сломать нужно перед произнесением слопать 100г горилки с куском сала и огурчиком :D

  • Like 1

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Чтобы язык не сломать нужно перед произнесением слопать 100г горилки с куском сала и огурчиком :D

 

Не було под рукой :)

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Теоритически этому разрешению на свободные полеты до 1500 м скоро 100 лет в обед))). Ещё 16 апреля 2003 года были утверждены "Правила полётов воздушных судов и обслуживания воздушного движения в классифицированном пространстве Украины". Другими словами, с этого момента Украина работает в этом направлении по стандартам ИКАО: высоты/эшелоны в футах, вместо "Стартов" - "Вышки", вместо "Подходов - Контролей" - "Контроль", давления в гектопаскалях, QNH, QFE и т.д. И, соответственно, до 1500 м можно летать без всяких заявок. Так дела обстоят на Западе, ибо наши перестраховщики сразу внесли дополнительный абзац в соответствующую статью, согласно которой при полётах на истинных высотах более 300 м нужно подать заявку в Укравиатранс и в ПВО. Поэтому до недавнего времени это разрешение и было теоритичеким. Теперь, видно, наши "бугры" и состоятельные граждане решили, что не сруки им при их положении перед каждым полетом кланяться перед указанными организациями. Поэтому они поступили по-царски и добились того, чтобы в этом вопросе у нас всё было как Европе. Ну, или почти как в Европе... :) А мы порадуемся вместе с ними, так как и нам, менее состоятельным гражданам, иногда нужно открытое небо без всяких выпрашиваний в вышеуказанных инстанциях.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Все равно нам только завидовать остается, примеры тому недавние слет легкой авиации и так скать "фестиваль легкой авиации"...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Так там, вроде, погода никакая была. Или ПВО тоже свои "5 копеек" всунула?

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Так там, вроде, погода никакая была. Или ПВО тоже свои "5 копеек" всунула?

 

Где именно? На фестивале к примеру приехали и сказали, что никаких полетов. Правда в какие-то все же летали, но не ночевать же там, тем более, что посмотреть особо нечего было.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

http://ufodos.org.ua/news/2009-07-16-152

 

Свершилось! Правительство Украины в июле этого года ввело упрощенный порядок совершения полетов в небе страны на частных воздушных судах малой авиации. Постановление правительства об упрощении правил полетов появилось благодаря усилиям члена Блока Юлии Тимошенко Бориса Шиянова. "Вопрос держала на контроле лично Юлия Тимошенко, а я — один из инициаторов изменений", - объяснил он.

 

Как рассказал официальный представитель Госавиадминистрации Александр Пихало, упрощенная система касается самолетов весом до 5700 килограммов. По словам специалистов, на безопасность регулярных рейсов нововведение не повлияет, так как небольшие самолеты и вертолеты летают на высоте до 1500 метров, где нет пассажирских перевозок.

 

Запретными для полетов зонами остается небо над Верховной Радой, домом правительства, секретариатом президента, режимными объектами. За пролет над ними наказание может быть как административным, так и уголовным.

 

«Раньше, чтобы выполнить полет, нужно было за сутки послать заявку в Госавиаслужбу, затем получить разрешение штурмана, сообщить время взлета и посадки. За час до вылета нужно было проверить наличие разрешения, и только после всех согласований можно было вылетать. С введением новых правил достаточно перезвонить диспетчеру и сообщить, что такой-то борт выполняет полет по такому-то маршруту и все. С землей будут связываться только для получения информации о пребывании в этом районе других самолетов или о погоде», - поясняет летчик Юрий Яковлев.

 

Представители авиационной общественности новые правила восприняли с энтузиазмом. По их мнению, нововведение даст возможность не только развивать спортивную авиацию, но и вывести из тени достаточно большое количество частных компаний, которые занимаются авиахимическими работами.

 

По словам начальника отдела Госавиаадминистрации Александра Пихало, в госреестре на сегодня зарегистрировано порядка 300 воздушных судов, однако, по оценкам операторов рынка, в тени находится еще приблизительно столько же бортов. Косвенным подтверждением этому служат достаточно часто появляющиеся в прессе сообщения о падении малых воздушных судов, которые выполняли полеты без соответствующих разрешений. При упрощении процедур авиаторам просто нет необходимости скрываться.

 

Представители авиапрома также положительно восприняли введение новых правил. По словам производителей техники, большинство отечественных компаний собирают малые самолеты по заказам из-за рубежа – в Украине стоимость производства гораздо ниже, чем в Европе, поэтому западные любители авиации охотно размещают заказы у нас. Например, представители компании «Аэропракт» признаются, что из 72 собранных в прошлом году самолетов в Украину была продана только одна машина. Аналогичная ситуация и по другим производителям. Из порядка 500 проданных за последнее время воздушных судов компаниями «Лилиенталь», «Аэрос», «Скаетон» и др. только 1% предназначался для отечественных любителей авиации.

 

Буквально сразу же после объявления о введении новых правил полетов скептики прогнозировали всплеск аварийности в данном сегменте. Однако сами пилоты отмечают, что кроме упрощения процедур нововведение устанавливает большую ответственность за нарушение правил полетов. «Не нужно бояться, что владельцы частных воздушных судов будут бесконтрольно лихачить. Богатые люди имеют дорогие и сложные летательные аппараты. Управляют ими профессионалы, что существенно снижает риск катастрофы. Поэтому бояться самолетопада не стоит», - отмечает Ю.Яковлев.

 

Наиболее популярными моделями легкомоторных воздушных судов на Украине специалисты называют самолеты Х-32 "Бекас", Як-52, Як-18Т и вертолет Robinson-44. Так что летать над нашими головами они будут все больше и все чаще...[/url]

 

Проверил, есть такое - Постановление Кабинета Министров Украины от 1 июля 2009 р. N 680 "О внесении изменений в Порядок использования воздушного пространства Украины"

 

 

А по поводу "в" или "на", то правила правописания не склонны к влиянию зомбоящиков и политических предпочтений. Если человек себя и окружающих уважает, то он, думаю, решит для себя как ГРАМОТНО писАть и говорить. Подставьте вместо слова "Украина" любую другую страну и у Вас язык не повернется сказать "на ..." А если повернется, то, сами понимаете, как вы будете при этом выглядеть... ;-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

http://ufodos.org.ua/news/2009-07-16-152

 

 

 

Проверил, есть такое - Постановление Кабинета Министров Украины от 1 июля 2009 р. N 680 "О внесении изменений в Порядок использования воздушного пространства Украины"

 

 

А по поводу "в" или "на", то правила правописания не склонны к влиянию зомбоящиков и политических предпочтений. Если человек себя и окружающих уважает, то он, думаю, решит для себя как ГРАМОТНО писАть и говорить. Подставьте вместо слова "Украина" любую другую страну и у Вас язык не повернется сказать "на ..." А если повернется, то, сами понимаете, как вы будете при этом выглядеть... ;-)

 

А ГРАМОТНО это как те или иные, или просто как про все остальные? А как же исключения и прочее? В русском вообще обещают, что скоро будет писаться как слышится. Да и звучит лучше другого варианта.

 

А великий словарь по имени яндекс выдает 195/198 миллионов :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Подставьте вместо слова "Украина" любую другую страну и у Вас язык не повернется сказать "на ..." А если повернется, то, сами понимаете, как вы будете при этом выглядеть..

 

Нормально буду выглядеть! - "Я еду на Кубу":music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Опять кренде... хохлосрач™ устраивать?! О, не-е-е-ет!

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога, как скажете, господа. ;-) Вам решать как говорить...

 

Я по теме инфу дал, а о предлогах мимоходом, т.к. вижу, что обсуждалось. Не я это придумал.:music_whistling:

 

Dronas, честно говоря, не все понял, что ты имеешь в виду, извини...

 

Нормально буду выглядеть! - "Я еду на Кубу":music_whistling:

 

 

На остров - безусловно, но не в страну.:music_whistling: Попробуй съездить на какую-нибудь другую.:D

 

 

Не будем устраивать кто-либо_срач! К национальностям, тем более в грубой форме, он не относится. Так выпьем же, за чистоту москальского ЕзыГа! ( Lemon Lime:smilewink: )


Edited by =407= ZIG
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога, как скажете, господа. ;-) Вам решать как говорить...

 

Я по теме инфу дал, а о предлогах мимоходом, т.к. вижу, что обсуждалось. Не я это придумал.:music_whistling:

 

Dronas, честно говоря, не все понял, что ты имеешь в виду, извини...

 

 

 

 

На остров - безусловно, но не в страну.:music_whistling: Попробуй съездить на какую-нибудь другую.:D

 

 

Не будем устраивать кто-либо_срач! К национальностям, тем более в грубой форме, он не относится. Так выпьем же, за чистоту москальского ЕзыГа! ( Lemon Lime:smilewink: )

:thumbup::drunk:

Link to comment
Share on other sites

А по поводу "в" или "на", то правила правописания не склонны к влиянию зомбоящиков и политических предпочтений. Если человек себя и окружающих уважает, то он, думаю, решит для себя как ГРАМОТНО писАть и говорить. Подставьте вместо слова "Украина" любую другую страну и у Вас язык не повернется сказать "на ..." А если повернется, то, сами понимаете, как вы будете при этом выглядеть... ;-)

Народ, есть традиция и плевать ей на правила: я еду в Крым, но на Аляску, на Кубу, но в Гренландию, на Урал, но в Альпы и т.д. ;)

Link to comment
Share on other sites

Dronas, думаю все мы понимаем почему я так написал:)

 

Народ, есть традиция и плевать ей на правила: я еду в Крым, но на Аляску, на Кубу, но в Гренландию, на Урал, но в Альпы и т.д. ;)

 

 

Все правильно написал. И по традиции, и по правописанию. Только в твоем перечне географических объектов нет ни одной страны. Здесь собака и порылась:smilewink:

 

Давайте завязывать, ведь и вправду не потеме флудим (сорри за каламбур*:D )

Link to comment
Share on other sites

Кажется, мы с тобой вместе не учились и на брудершафт не пили, чтобы обращаться "на Ты".

Так что соизвольте...

 

Блин, извини gigz-on, я не придал этому значения, честно. Сорри:doh:

 

Просто как-то повелось, в том числе и на этом форуме, что многие воспринимают как желание оскорбить, именно акцентированное обращение на "Вы".:noexpression:

 

Проще выпить на брудершафт, чем путаться в обращениях, ага?:drunk:

Link to comment
Share on other sites

Dronas, думаю все мы понимаем почему я так написал:)

 

Чтобы не затевать подобных споров, думаю не лишним будет полистать ссылочки(http://yandex.ru/yandsearch?text=на%20Украину%20или%20в%20Украину) и успокоиться.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А разве кто-то волнуется?:)

Ваша (на всякий случай) ссылка не открылась к сожалению, но мне вполне достаточно этой

 

Ну если моя у Вас не открылась (проверил, вроде все ок), то пользуйтесь своей, но только исключительно для себя :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

ОК, договорились!:)

Сегодня уже ссылка открылась без проблем, спасибо. :thumbup: Имеются доводы в пользу обоих вариантов, насколько я понял, в обиходе допускается в силу традиций "на", в официальном обращении согласно правил "в"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Блин. Не нашел, где написать. Напишу тут.

Какие самолеты базируються в г. Озерное (Житомирская обл.)?

Су-27?

 

"9 Истребительная Авиационная Бригада Озёрное МиГ-29 ПВО/Ударный", а вообще то пообщайся с комрадами на сайте http://217.20.175.190/forum/index.php инфа там и взята

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...