Jump to content

Самолёты VS Вертолёты.Что вы думаете о винтокрылых машинах?


Самолёты VS Вертолёты.Что вы думаете о винтокрылых машинах?  

241 members have voted

  1. 1. Самолёты VS Вертолёты.Что вы думаете о винтокрылых машинах?

    • Нравятся (Даёшь еще вертолётов в ДКС)!!!
    • Не нравятся(Ка-50 есть -побаловались и хватит.Переходим на сверхзук!!!)


Recommended Posts

  • ED Team
А-10 не предназначен для БВБ с применением пушки,только с ракетами (и то только в крайнем случае).Это не истребительная авиация.

Ракеты на борту вообще предназначены для борьбы с вертолетами противника.

На самом деле летчики А-10 отрабатывают ближний воздушный бои на ракетах и на пушках. Пушка на А-10 имеет очень хорошую баллистику, поэтому грех не воспользоваться ей в воздушном бою.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 216
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Совсем недавно Чиж писал, что следующим крафтом наиболее вероятно будет многофункциональный истребитель. В свободном доступе инфы на русские самолеты такого класса нет, так что скорее всего это будет F16.

 

Можно попробовать к индусам обратиться за инфой по поводу Су-30МКИ:)

И вообще даешь самолет с ОВТ в DCS!!!! В идеале Ф-22 или Су-35БМ.

Я бы на месте Сухих предоставил ED инфу по самолету какому нибудь - этож как можно прорекламировать свой самолет, ведь в DCS по всему миру играют (может какой нибудь шейх и заинтересуется:) ). А утечка технологий - фих с ней, все кому надо уже давно всё знают;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На самом деле летчики А-10 отрабатывают ближний воздушный бои на ракетах и на пушках. Пушка на А-10 имеет очень хорошую баллистику, поэтому грех не воспользоваться ей в воздушном бою.

ПМСМ, для именно воздушного боя с использованием GAU-8 есть ряд условий по её применению и они далеко не в пользу применяющему.

Оценка возможности БВБ будет возможна в симе при условии моделирования этих ограничений. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

секунду 70 снарядов покидают стволовые отверстия пушки

-снаряды весом в 425-грамм вылетают со скоростью 1067 м/с.

-значит, что сила отдачи пушки примерно 30-40 КН

-максимальная сила тяги двух двигателей A-10 вместе равна 80-90 КН (в зависимости от погоды)

 

делайте выводы сами....

 

 

________________________________________________________info с Wiki


Edited by reg_zero

Asus P6T; Intel® Core™ i7-930; Sapphire HD5850 TOXIC (1GB); G.Skill DIMM 6 GB DDR3-1333; Cougar S700; Western Digital 640GB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вывод - вертолет управляемый ботом сбить можно запросто, человеком возможно не сразу.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вывод - вертолет управляемый ботом сбить можно запросто, человеком возможно не сразу.

 

Это то ясно :) скорострельность огромная, кучность стрельбы на больших расстояниях тоже огромная, так-что на больших расстояниях вертушка в пулевое облако попадает....

а с более близкого расстояния , можно довольно точно экономя боеприпасы их подсаживать...:)

 

ПМСМ, для именно воздушного боя с использованием GAU-8 есть ряд условий по её применению и они далеко не в пользу применяющему.

Оценка возможности БВБ будет возможна в симе при условии моделирования этих ограничений. :)

 

но я скорее имел в виду сильное торможение при стрельбе из за которого могут исходить соответствующие последствия, то есть

так как максимальная сила тяги двух двигателей A-10 вместе равна 80-90 КН, а сила отдачи пушки примерно 30-40 КН,

то в определенных погодных условиях из за отдачи, самолет "теряет" до 50% тяги (быстрая потеря скорости, сильная вибрация и.т.д)!

 

А теперь простой пример: вы ведете воздушный бой "Dogfight" в котором вы должны летать и вести огонь по цели двигаясь на максимальных углах атаки, и минимальных скоростях.....

думаю всем понятно к чему ведет такое резкое торможение на таких низких скоростях, и на максимальных углах атаки...:pilotfly:

плюс вибрация....

 

"Laivynas" ты это имел в виду? :)


Edited by reg_zero

Asus P6T; Intel® Core™ i7-930; Sapphire HD5850 TOXIC (1GB); G.Skill DIMM 6 GB DDR3-1333; Cougar S700; Western Digital 640GB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

проверка орфографии бы не помешала..

 

Подвеска пушки у а-10 снабжена специальными демпферами гасящими вибрации, ну и насчет отдачи думаю не все так просто

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

проверка орфографии бы не помешала..

 

Подвеска пушки у а-10 снабжена специальными демпферами гасящими вибрации, ну и насчет отдачи думаю не все так просто

 

за орфографию извиняюсь ( я к сожалению по русски почти 2 года не писал, пишу как могу :( )

 

насчет специальных демпферов, :)

то без них он бы просто развалился в воздухе, они конечно очень много гасят, но такую силу не погасить полностью как минимум в этом случае. :(

такой же проблемой если я не ошибаюсь, страдал и су-25 (на су-25Т были сильные изменения в этой области, ) ...

несмотря на демпферы отдача была такой сильной ,что даже клавиши в кабине выбивало.....(30мм двухствольная NNPU-8M)

 

а когда разрабатывался а-10а, то многие опытные ученые считали такое орудие на борту такогo самолета не целесообразным,

они думали что торможение при длительной стрельбе будет таким сильным, что самолет в воздухе сможет остановится и начнет падать,

при этом разгоняясь на зад. :lol::lol:

 

сила отдачи ведь значительно превышает вес самолета :D

 

 

еше раз извиняюсь за орфографию :( :(


Edited by reg_zero

Asus P6T; Intel® Core™ i7-930; Sapphire HD5850 TOXIC (1GB); G.Skill DIMM 6 GB DDR3-1333; Cougar S700; Western Digital 640GB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Mozilla Firefox обладает инструментами по проверке правописания.

Кстати говоря, очень удобная штука во всех отношениях.

 

По А-10.

От нажатия на "курок" до стрельбы проходит время - раскрутка блока стволов. Ограничение по длине залпа - нагрев блока стволов. Ограничение по режиму работы двигателей (на сколько я понимаю). Опасность попадания пороховых газов в двигатели (при пологом пикировании они как раз не попадают в отличие от маневрирования с определенными углами атаки).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
проверка орфографии бы не помешала..

 

Подвеска пушки у а-10 снабжена специальными демпферами гасящими вибрации, ну и насчет отдачи думаю не все так просто

 

Да, еще надо приплюсовать массу пороховых газов... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
за орфографию извиняюсь ( я к сожалению по русски почти 2 года не писал, пишу как могу :( )

 

насчет специальных демпферов, :)

то без них он бы просто развалился в воздухе, они конечно очень много гасят, но такую силу не погасить полностью как минимум в этом случае. :(

такой же проблемой если я не ошибаюсь, страдал и су-25 (на су-25Т были сильные изменения в этой области, ) ...

несмотря на демпферы отдача была такой сильной ,что даже клавиши в кабине выбивало.....(30мм двухствольная NNPU-8M)

 

а когда разрабатывался а-10а, то многие опытные ученые считали такое орудие на борту такогo самолета не целесообразным,

они думали что торможение при длительной стрельбе будет таким сильным, что самолет в воздухе сможет остановится и начнет падать,

при этом разгоняясь на зад. :lol::lol:

 

сила отдачи ведь значительно превышает вес самолета :D

 

 

еше раз извиняюсь за орфографию :( :(

 

Ребяты... ну не владеете предметом, так не надо пургу гнать...

Разделять надо СИЛУ отдачи от единичного выстрела (действительно зависящую от растягивания по времени взаимодействия орудия и лафета) и ИМПУЛЬС, передаваемый лафету (никакими демпферами не гасится, только дульным тормозом, если есть). С последним связана СРЕДНЯЯ сила, действующая на лафет (самолет) при стрельбе очередью, которая считается, как тяга реактивного двигателя. (сек. масса на скорость). Ее тоже никак пружиной не уменьшить. И никак она веса самолета НЕ ПРЕВЫШАЕТ и првышать не может.

Я думаю, что ученые закон сохранения импульса еще помнили... :)

 

Пушка А-10 на номинальном темпе создает сравнительно небольшие вибрации из-за высокой частоты стрельбы. На низком темпе они значительно больше, равно как и вибрации от ГШ-30.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот по-этому и следует после А-10 моделить либо верт, либо самолет в противники имеющимся. Потому что онлайн безмерно страдает. Даже если и сделают истребитель, то он опять будет один. И с кем ему воевать? С ботами? Даете Су25 (Т)?!!\

 

Проголосовал за "нравятся" но с опросом не согласен. Такая детальность не может не нравиться, но может при этом вполне хотеться самолетик:)

Так что я-б выбрал пункт "нравится, но теперь переходим на сверхзвук"...ну или просто 2 крыла. А после вполне был-бы рад снова вертолету.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

Ну я тоже собсно выбрал второй пункт потому что хочется ястреб, но вертолет мне тоже очень понравился.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Даешь пепелацов хороших и разных :)

 

Я уже высказывался на эту тему, но повторюсь еще раз: для нормального онлайна нужен минимальный следующий минимальный набор техники: Один ударный вертолет (уже есть Ка-50), один штурмовик( скоро будет А-10), и один истребитель (я-бы хотел что-нибудь русское и многофункциональное типа Су-30, хотя сгодится и пендосский Ф-16/Ф-18) Эт для начала, ну а потом, эта "программа минимум" будет выполнена, можно уже будет расширять авиапарк в произвольном формате.

 

Вопрос к ЕД: ребят вы уже решили какой самоль(верт) будете делать после А-10?

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Проголосовал за второй вариант. Хотя, летать на вертолете очень даже понравилось. Но, думаю, симу очень нужен истребитель, так как, нормального онлайна без него не получишь.

На мой взгляд, неплохо бы вписался третьим по счету Миг-29. Тем более, что он состоял (а может и сейчас состоит) на вооружении многих стран, в том числе и относящихся к НАТО.

 

зы

ну, нравится мне Миг-29, и всё тут. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Полюбил вертолёты. О самолетах забыто! Очень хочу видеть Ми-8 и Ми-24 (его особенно, желательно с возможностью в мульте быть за стрелка и\или пилота)... Ну и конечно Ми-28 (самый новый такой он, и тоже 2 человека нужно)... Хотелось бы 2-х местные вертолёты - чтобы 2 человека для управления нужно было.

 

З.Ы. А под них бы ещё и компашку - Афган (под Ми-8 и Ми-24)...

  • Like 1

Андрей Зайцев. Сервер "Су-25 Штурмовик" {ТУТ ТЕМА}

Link to comment
Share on other sites

Как по мне так в первую очередь нужен балланс для сетевого режима, иначе не интересно будет, чтобы были вертолеты против вертолетов, самолеты против самолетов, иначе в гонке кто первый уничтожит наземную технику противника верт или штурм, победитель будет очевиден заранее. Сделали бы уже нам апачь, а потом уже А-10 с Су-25, потом и за ястребов можно взяться. Ну это так, мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...