Jump to content

Су-25Т


Recommended Posts

  • ED Team
Поднялись самолеты разведки, потим самолеты или вертолеты РЭБ и радары сразу стали подслеповаты, идет одна группа на подавление ПВО, вторая атакующая и песец твоей колоне, а если в атакующей группе еще и самолет РЭБ то вулканы эти только в ручную или по оптике наведутся если после работы подавляющей группы это ПВО останется, да и радио все нафик заглохнет. Если наши по уму атаку организуют то им очень нехорошо будет, кстати если наши тоже поуму колонну в движении прикрывать будут то амерам сложней подавлять нас, чем нам их при одинаковых условиях. Колонну на марше должны прикрывать комплекс Тунгуска и ЗСУ-23, а от высокаточного оружия типа майверик, ПРР или КАБ, мобильный комплекс тор, не считая ПЗРК и всяких там ОС. На средней дистанции прикрывает КУБ или БУК М.

Ну ты операцию расписал, в колонне не меньше картеж призедента Буша идет, так все серьезно спланировано. Не забывай, колонна подвижная цель и вот просто так разведать, потом спланировать, выделить наряд ударных и обеспечивающих самолетов, и слаженно провести ударную операцию, фиг его знает. Смотри расположение средств ПВО от линии боевого соприкосновения: ПЗРК-0.5 км, "Вулкан"-1 км, "Чапарэл"-5 км, "Хок"-15 км и 40 км, "Пэтриот"-60 км. Ближайший резерв Отдельная бронетанковая бригада, бронетанковая дивизия находятся на расстоянии 40 км от линии боевого соприкосновения, части и поразделения тыла в 60 км. Пока будешь планировать все кому надо уже подтянуся к линии фронта. Пока перемещаются одни вместе со средствами ПВО, они находяться под прикрытием другх. В первой линии ЗРК "Ус. Хок" два дивизиона трех или четырехбатарейного состава, во второй столько же, между батареями 20-30 км. Плюс на направлении возможного удара дивизион выделяет взвод ЗРК "Ус. Хок" на растоянии до 10 км. Растояние между дивизионами ЗРК "Пэтриот"-до 60 км. Бронетанковой или механизированной дивизии дополнительно может выделяться дивизион "Чапарел-Вулкан". Насчет писец колонне как два пальца не факт. Я не говорил, что это задача невыполнима, я сказал что она не такая уж и простая как может показаться. А ту операцию которую описал ты скорее подходит для атаки крупных, заранее разведанных стационарных целей и то немного не в таком порядке. Последовательность действий основных тактических групп при нанесении удара, такая.

Тактические группы: Время действия, мин:

ударные...........................................................Ч*

разведки и РЭБ.................................................Ч-(8-10)

наведения и управления....................................Ч-(8-10)

демонстративных действий.................................Ч-(3-4)

подавление средств ПВО....................................Ч-(4-6)

контроля результатов удара...............................Ч+(2-3)

_______________________

ч* - время нанесения удара.

При ударах по аэродромам, ВМБ, портам и другим объектам назначается наряд сил в кол-ве 20-40 самолетов, а для действий по живой силе и технике со слабой ПВО - 4-12 самолетов. Соотношение ударных и обеспечивающих самолетов составляет при ударе по объектам с сильной ПВО 1:1, со слабой 2:1. Ударные группы обычно состоят из двух-шести однотипных штурмовиков, каждой из них выделяется конкретная цель. прикрытие осуществляют истребители. Удары по объектам с сильной системой ПВО наносятся, как правило, массированно с одного или нескольких направлений и с малых высот. А насчет войск на марше, задача ВДВ-блокировать пути выдвижения. А одна из задач штурмовой авиации, обеспечение действий десанта. В общем задача непростая, но действовать надо быстро и решительно, иначе потеряем инициативу.

Насчет "Тор"-ов. Они даже батареи ЗРК С-300 не прикрывают, эту задачу выполняет коплекс "Панцирь".

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Любителям Су-25Т: вот вам миссия, попробуйте пройти. Цель - 2 Абрамса и 2 Бредли, для одного противотанкового самолета с высокоточным оружием, ИМХО, вполне нормально. Для сравнения - трек той же миссии с участием Су-33.

Su25-test1.zip

Su33-ground attack.zip

Link to comment
Share on other sites

для всех опонентов по поводу ПВО : Не все так просто ни с атакуещей ни с обороняющейся стороны, вот это хотел донести до всех. Если есть оперативные данные разведки о движущейся колоне то эта колонна уже не желец это видно и в ЛО. Так что нужно сперва подавить авиацию только потом выдвигаться иначе потерь не избежать

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

для всех опонентов по поводу ПВО : Не все так просто ни с атакуещей ни с обороняющейся стороны, вот это хотел донести до всех. Если есть оперативные данные разведки о движущейся колоне то эта колонна уже не желец это видно и в ЛО. Так что нужно сперва подавить авиацию только потом выдвигаться иначе потерь не избежать

 

Гм. И как это относится к теме ветки? :)

Ты миссию прошел? Трек посмотрел? Я, например, миссию пройти не смог - пробовал раз 20 или больше. Самый лучший мой результат - колонна уничтожена за 2 захода, Тунгуска тоже уничтожена, БМП жива.

Напротив, пересев на Су-33, прошел миссию со второго раза (первый раз забыл согнуть кривые после АФМ, из-за раскачки немного промахнулся, один Бредли остался цел). Зато второй раз, как видно в треке, все зашибись - пронесся, порвал, унесся. Цель уничтожена, свои все живы.

Отсюда вывод: грош цена штурмовику, если истребитель-перехватчик работает по земле лучше.

А если в Сушку посадить оператора и повесить нормальное высокоточное оружие (вроде Мавериков)... Комментарии, думаю, излишни.

Link to comment
Share on other sites

Гм. И как это относится к теме ветки? :)....

 

Отсюда вывод: грош цена штурмовику, если истребитель-перехватчик работает по земле лучше.

А если в Сушку посадить оператора и повесить нормальное высокоточное оружие (вроде Мавериков)... Комментарии, думаю, излишни.

 

Ну почему-же?? Ты, уважаемый, ИГРАЕШЬ В КОМПЬЮТЕРНУЮ ИГРУ, которую как ни совершенствуй, она все равно будет достаточно далека до оригинала, а боевой устав, как говорится - написан кровью, а разряда полк - дивизия - бригада ( вообще-то даже секретный:) ) так очень большой кровью. Комментарии такие - рассуждать об этом можно ТОЛЬКО ЗНАЯ ПРЕДМЕТ ИЗНУТРИ, а не имея поверхностные знания базирующиеся на управлении ВК в компьютерном симуляторе. Не тема это для данного форума. Есть в армии такое выражопывание: "... если вы такие умные, то почему строем не ходите?? ". Для планирования армейских операций существуют "специальные люди" и приданные им силы и средства, и называются это все стратегией ведения боевых действий. Ты эксперт?? Участник?? Вот тебе и ответ.

Link to comment
Share on other sites

БП Су-25Т - тема с бородой. Была как-то на авиа.ру ветка про Су-25 , пилот и инженер спорили , а оно надо ему (Су-25Т) 16 ПТУР ? Причём пилот (я так понял афганец, летал на Су-25) в том смысле сказал, что 16 заходов (ну пусть 8 парных пусков Вихря) тока на полигоне дадут сделать ;)

 

Штурмовики они со времён ВОВ чернорабочими - смертниками как были, так и останутся, и этого никто не отменит. Так шта защищённые колонны на марше уделывать одними Су-25Т пошлют только при ситуации 1941 года, когда вариантов нет и жисть лётчиков и машины - последнее средство...

 

Если полномасштабный конфликт со всеми стратегич.\тактич. ньюансами - то штурмовки по идее в гуще боёв локальных, т.е. именно на штурмовых операциях, а колонны на серъёзных перегруппировках и в прорывах - это ИБА или даже ракетные удары и т.п.

 

Вот и получается, что ему бы вместо 16 Вихрей тока 2, а остаток нагрузки завешать пиропатронами и ДО, да и то вопрос: поможет ли...

 

Идеальное место БП для Су-25Т - Курская Дуга как это ни странно звучит.

 

(А не посотрудничать ли Еd с Медокс Геймс?)

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

БП Су-25Т - тема с бородой. Была как-то на авиа.ру ветка про Су-25 , пилот и инженер спорили , а оно надо ему (Су-25Т) 16 ПТУР ? Причём пилот (я так понял афганец, летал на Су-25) в том смысле сказал, что 16 заходов (ну пусть 8 парных пусков Вихря) тока на полигоне дадут сделать ;)

 

Штурмовики они со времён ВОВ чернорабочими - смертниками как были, так и останутся, и этого никто не отменит. Так шта защищённые колонны на марше уделывать одними Су-25Т пошлют только при ситуации 1941 года, когда вариантов нет и жисть лётчиков и машины - последнее средство...

 

Если полномасштабный конфликт со всеми стратегич.\тактич. ньюансами - то штурмовки по идее в гуще боёв локальных, т.е. именно на штурмовых операциях, а колонны на серъёзных перегруппировках и в прорывах - это ИБА или даже ракетные удары и т.п.

 

Вот и получается, что ему бы вместо 16 Вихрей тока 2, а остаток нагрузки завешать пиропатронами и ДО, да и то вопрос: поможет ли...

 

Идеальное место БП для Су-25Т - Курская Дуга как это ни странно звучит.

 

(А не посотрудничать ли Еd с Медокс Геймс?)

 

Еще можно посотрудничать с Creative Assembly, которые серию Total War делают. Су-25Т против македонских фаланг - это будет круто :D

 

А что касается "Вихрей", возможно в будущем проще будет выпускать тучи дистанционно-управляемых беспилотников с боекомплектом 4-6 ракет В-З у каждого. Собьют - хрен с ними, некоторые современные УР дороже стоят, не собьют - дозаправили, подвесили оружие, дырки залатали и назад на передний край.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему-же?? Ты, уважаемый, ИГРАЕШЬ В КОМПЬЮТЕРНУЮ ИГРУ, которую как ни совершенствуй, она все равно будет достаточно далека до оригинала, а боевой устав, как говорится - написан кровью, а разряда полк - дивизия - бригада ( вообще-то даже секретный:) ) так очень большой кровью. Комментарии такие - рассуждать об этом можно ТОЛЬКО ЗНАЯ ПРЕДМЕТ ИЗНУТРИ, а не имея поверхностные знания базирующиеся на управлении ВК в компьютерном симуляторе. Не тема это для данного форума. Есть в армии такое выражопывание: "... если вы такие умные, то почему строем не ходите?? ". Для планирования армейских операций существуют "специальные люди" и приданные им силы и средства, и называются это все стратегией ведения боевых действий. Ты эксперт?? Участник?? Вот тебе и ответ.

 

То есть, поскольку мы тут все не эксперты и строем не ходим, можно сделать вывод, что Су-25Т - классный самолет? :D

 

БП Су-25Т - тема с бородой. Была как-то на авиа.ру ветка про Су-25 , пилот и инженер спорили , а оно надо ему (Су-25Т) 16 ПТУР ? Причём пилот (я так понял афганец, летал на Су-25) в том смысле сказал, что 16 заходов (ну пусть 8 парных пусков Вихря) тока на полигоне дадут сделать

 

Вот именно. Причем Су-25Т - это ж не совсем штурмовик, а чисто противотанковый самолет с высокоточным оружием. Но, чтобы применять это самое высокоточное оружие, ему надо крутиться, фактически, у противника над головой - каким образом он при этом должен выжить, для меня загадка. Если еще учесть его маневренность и скорость, становится совсем грустно.

Link to comment
Share on other sites

Против танков в целом вертолеты эффективнее. Потому что в отличие от штурмовиков они не обязаны двигаться в сторону цели (куда нос смотрит) со скоростью как минимум 250-300 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Это охотник, разве это не видно, и как раз он должен быть эффективен в локальных конфликтах, где нужно применить высокоточку, причем не дорогой боезапас, и чтоб его было много (16 птур как раз для этих целей, еще Покрышкин был сторонник свободных штурмовок "охот" по немногочисленным целям на марше, который очень активно использовали немцы во время ВОВ, вообщем самолет диверсант). Типа идет группа наших разведчиков, а такой штурмовик ведет разведку и активно содействует группе и если группа попала в огневой контакт то вертолет пока долетит, то и группы уже не будет, а Су-25Т как раз идеален для вот таких условий, боезапаса хватит чтоб отработать по многочисленным целям, если надо, причем слышал такую мульку что данный аппарат только с индексом ТМ вроде может отрабатывать как арт. корректировщик для высокоточных снарядов краснополь.

 

П.С. Его тактика укус и уход, появился в другом месте раз укусил и ушел и все это заметье может сделать один самолет.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Это охотник, разве это не видно

 

Не видно. Это противотанковый самолет. Охотиться на одинокие танки ему никто не даст, это только в Локон такое бывает.

 

и как раз он должен быть эффективен в локальных конфликтах, где нужно применить высокоточку, причем не дорогой боезапас, и чтоб его было много (16 птур как раз для этих целей, еще Покрышкин был сторонник свободных штурмовок "охот" по немногочисленным целям на марше, который очень активно использовали немцы во время ВОВ, вообщем самолет диверсант).

 

Во-первых, выше уже писали, что цели на марше прикрыты ПВО.

Во-вторых, цели на марше находятся за линией фронта, так что до них долететь надо (вспоминаем скорость и маневренность).

В-третьих, даже если долетит, никто не даст ему делать 6 или 8 заходов, сколько можно повторять одно и то же. В лучшем случае удасться уничтожить пару танков, рискуя потерять самолет. Один самолет на 2 танка - это что, нормально?

 

Типа идет группа наших разведчиков, а такой штурмовик ведет разведку и активно содействует группе и если группа попала в огневой контакт то вертолет пока долетит, то и группы уже не будет, а Су-25Т как раз идеален для вот таких условий

 

Вообще-то разведка как раз и нужна, чтобы группа не попала в огневой контакт, разве нет?

Кроме того, во-первых, разведывать Шквалом не очень хорошо, т.к. пилот один, во-вторых, для того, что ты описал, делался обычный Су-25, в-третьих, разве самолеты сопровождают сухопутные войска? Как раз вертолеты могут сопровождать.

 

П.С. Его тактика укус и уход, появился в другом месте раз укусил и ушел и все это заметье может сделать один самолет.

 

Ну какой нафиг укус, какой появился в другом месте - вторая мировая давно прошла, очнись! Ну укусил он, уничтожил один танк, ДРЛО его засек, в другом месте он появился - его сбили нафиг. Вот и весь укус.

 

Короче, хватит парить мозги. Речь идет не о том, как Су-25Т можно использовать. Используй как хочешь - хоть для атаки, хоть для защиты, хоть для перевозки навоза в КМГУ. Вопрос в том, сможет ли он эффективно выполнять свою основную задачу - борьбу с танками в условиях противодействия ПВО.

Вот А-10 - сможет, т.к. есть Маверики с дальностью пуска 12 и 20 км, "пустил-забыл", в отличие от 10 км у Су-25Т, причем если атаковать больше одной цели в одном заходе, попадаешь в зону действия ПЗРК и ЗА.

 

P.S. Кроме того, ну укусил, уничтожил один танк - а остальные танки кто будет уничтожать? Не маловато ли - одна цель за вылет, и то если повезет?

Link to comment
Share on other sites

Ты в локальных конфликтах видел море противодействия, особенно в Чечне, где и обкатывали су-25т, есть еще такое понятие у самолета барражирование в районе проведения операции и работа по вызову, вертушки будут демаскировать группу если будут ее сопровождать, а если будут отрабатывать по вызову, то могут и не поспеть. А охота в локальных конфликтах актуальна и поддержка войск, ты на вертолеты много бомб навешаешь, или кроме вихря СУ-25Т больше ни чего нести не умеет, а Х-29Т, Х-58, Х-25, Бомбы калибром от 100-500кг? ;)

 

Конечно если будим как всегда экономить на высокоточных боеприпасах, а не на бойцах, то тогда и на…х такой самолет нужен, мавейрики чай тоже не дешевые игрушки в сравнении с х-29т.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ты в локальных конфликтах видел море противодействия, особенно в Чечне, где и обкатывали су-25т, есть еще такое понятие у самолета барражирование в районе проведения операции и работа по вызову, вертушки будут демаскировать группу если будут ее сопровождать, а если будут отрабатывать по вызову, то могут и не поспеть. А охота в локальных конфликтах актуальна и поддержка войск, ты на вертолеты много бомб навешаешь, или кроме вихря СУ-25Т больше ни чего нести не умеет, а Х-29Т, Х-58, Х-25, Бомбы калибром от 100-500кг? ;)

 

Конечно если будим как всегда экономить на высокоточных боеприпасах, а не на бойцах, то тогда и на…х такой самолет нужен, мавейрики чай тоже не дешевые игрушки в сравнении с х-29т.

--------

Мда...

Link to comment
Share on other sites

У нас есть такие приборы,но мы вам о них не расскажем! :d

Хоть бы ценой Майверика поинтересовался что ли......

 

А ты предсказуем, думал усе пропал, а нет появился. ;)

 

Какая нафиг разница. Жизнь дороже и техника, а в операции “Буря в стакане” амеры их дафига накидали. Не мне тебя учить, чтоб распинаться, как надо применять, и когда применять данное вооружение, а вот что млин у нас любят экономить за счет жизней парней, так это у нас на раз.

 

Повторюсь: если есть цели для Х-29, по которым можно и нужно применять, а нормальное ПВО считаю это достойные цели. Если ситуация как в Чечне то, то ест-но Х-29 ты применять по ДШК или уазику с пукалкой, явно не будешь.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

А ты предсказуем, думал усе пропал, а нет появился. ;)

Ага,ещё один "психолог с знанием технического английского". :D

Какая нафиг разница. Жизнь дороже и техника, а в операции “Буря в стакане” амеры их дафига накидали. Не мне тебя учить, чтоб распинаться, как надо применять, и когда применять данное вооружение, а вот что млин у нас любят экономить за счет жизней парней, так это у нас на раз.

Так и хочется поставить (тм) Новодворская.

Для начала узнай о таких терминах как "темп потерь","количество самолёто-вылетов","потребный наряд сил".

Повторюсь: если есть цели для Х-29, по которым можно и нужно применять, а нормальное ПВО считаю это достойные цели. Если ситуация как в Чечне то, то ест-но Х-29 ты применять по ДШК или уазику с пукалкой, явно не будешь.

Мы будем давить ПВО на СУ25Т? Мой ответ: гы гы гы гы гы гы .........

Я плакаль и дрыгать левый нога.

PS На вот тебе картинку к размышлению,может чуток мозги вправятся.

Link to comment
Share on other sites

И что это за уфолет :)

 

На счет, темп, потерь и пр. и т.д. если хочешь серьезно общаться то в приват, во первых нужно вспомнить, почитать подготовится, возраст не тот всем этим увлекался по молодости память не та, если есть самому чем поделиться то делись, можешь на мыло мне скидывать. ссылки и инфу буду только рад я не стеснительный, все знать нельзя. А тебе совет легкий, будь человеком, а не огрызающейся крысой. ;)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

И что это за уфолет :)

Да это то что должно было давить ПВО и колонны танковых дивизий.

А вовсе не СУ25Т. Даю подсказку,это Су-37.

На счет, темп, потерь и пр. и т.д. если хочешь серьезно общаться то в приват, во первых нужно вспомнить, почитать подготовится, возраст не тот всем этим увлекался по молодости память не та, если есть самому чем поделиться то делись, можешь на мыло мне скидывать. ссылки и инфу буду только рад я не стеснительный, все знать нельзя.

То есть я ещё твоим образованием должен занятся? Оригинально....Можно подумать у меня других дел нет.

А тебе совет легкий, будь человеком, а не огрызающейся крысой. ;)

Как там.....

Сидишь ты с друзьями и обсуждаешь серьёзные проблемы,вдруг прибегает какой то чебурашка и заявляет:

Пожарный лом плавает,мне пожарники сказали!!!

Ну что в этом случае делать? Рассказывать ему о пренебрежительно малой в данном случае силе поверхностного натяжения воды и большой массе лома,или просто сказать ему в лицо:

клиника!

(С) Илья Дмут.

Link to comment
Share on other sites

Серьезные проблемы :) :) :) :) :).

 

Медкомисия в военкомате, диагноз у психиатра, психических отклонений нет просто дурак.

 

Работу ищи!!!!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Strannic, там ещё был вариант ничего не говорить, вежливо промолчать ;)

тем более что AlexHunter вроде здесь не новичек зеленый.

хотя я с ним тоже часто не согласен, но это не повод особенно буянить.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Strannic, там ещё был вариант ничего не говорить, вежливо промолчать ;)

Да,наверное это лучшее......

тем более что AlexHunter вроде здесь не новичек зеленый.

А это ничего не меняет когда он говорит бред. Впрочем лучше действительно умолкнуть.

PS А ты у нас классик! :) Уже цитируют. :)

Link to comment
Share on other sites

Да,наверное это лучшее......

 

А это ничего не меняет когда он говорит бред. Впрочем лучше действительно умолкнуть.

так по его мнению это ты говоришь бред - это же не повод ругаться, верно ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Знаю, что Х-29 Т применяют по крупным целям мостам, бункерам и пр., но это не значит что ее нельзя применить по мене размерным целям но контрастным (тем более если нет особой альтернативы). Как раз евреи и доказывали, что иногда можно и нужно применять не стандартно оружие (которое другой бы военный муж, сказал , да это полный бред), тем более если оно сохранит ,технику и жизнь военнослужащим.

 

А говорить, что это полный бред и делать про себя умную мину это просто не прилично и не серьезно, обоснуй! Бред, применить ТВ ракету по мощной мобильной системе ПВО если ты ее обнаружил и в принципе ты ничего не имеешь стоящего для поражения данной цели средств кроме Х-29Т, причем от этого зависит исход всей операции и жизнь товарищей?

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

2 Дмут

Были бы нормальные аргументы,а не это

визуально они обнаружат тогда когда уже будут смотреть лежа с раскрытыми глазами в небо затухающим взором. Если они видят штурмовик то он уже выходит из атаки.

или заявления "наши масолёты самые масолётистые в мире,кто не верит линии партии продался янки" можно было бы о чём то говорить.

Так что умолкаю :)

Link to comment
Share on other sites

Были бы нормальные аргументы,а не это

 

или заявления "наши масолёты самые масолётистые в мире,кто не верит линии партии продался янки" можно было бы о чём то говорить.

Так что умолкаю :)

 

ну если у тебя еще и с чуством юмара проблемы, то извини, теперь буду подписывать крупными буквами ЮМОР :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...