Jump to content

Су-25Т


Recommended Posts

2 ivan_sch:Основная неприятность- это ЗРК малого радиуса действия и ПЗРК, их хрен всех поймаешь, не светят большинство из них... Вот и думай, как тут до тебя расчистят территорию от ПВО..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Млин.. Стренджер (Вуду), это ты??? ИЛС ему не кошерный, вооружение не американское...

АААААА...........!!!!!!!!!!!!!! Не поминайте это имя здесь,меня удар хватит.

Flogger вообще в обморок упадёт. :) Впрочем можно проверить,заманить его в тему о Ф22 или Миг31 vs F14 и посмотреть 8)

А-10 вообще никакого тактического оружия не несет.

Это как?

PS Давно хотел спросить,ты тот же Фагот что и на авиабазе? Или просто одноникнеймец?

Link to comment
Share on other sites

с другой стороны, что значит валят чем попало? ЗРК уже должны быть подавлены другим звеном. ствольная ЗА - аналогично. Почитайте хотя бы мемуары пилотов Великой Отечественной - при штурмовке всегда выделялась группа для подавления зенитных средств. В игре кстати ни шилки ни вулканы не успевают даже огня открыть. Если конечно успеть их заметить 8-)

Ну давай про игру не будем говорить. Или ты думаешь что какой-то дебил выставит незамаскированную зенитку в чистом поле?

 

А насчет подавления - слышал от ветеранов и прямо противоположное мнение. Что пока зены будешь подавлять, наловишь огурцов, а основная цель останется целой. Били по цели и уходили. Поэтому и выживали.

Link to comment
Share on other sites

согласен на счет того что заходят только на цель и на пво не отвлекаются. Вообще-то для подавления ПВО особенно ствольного не кто их специально и не ищет, здесь работает разделение труда, сперва работает радио техническая разведка и выявляет не сильно то скрывающиеся РЛС. Смотрится карта района цели и умные или не очень отцы командиры определяют удобные места расположения средств малого ПВО(стволы стингеры и ПР. Мутатень) ставя себя на место противника, Подготавливается группа для подавления Дальнего и среднего ПВО, после которой отрабатывает группа с высоты этак тысяч 5, 500кг или 1500кг бомбами по предполагаемым местам расположения малого ПВО, после которого сразу отрабатывает и добивает уже штурмовая авиация. Успех операции уже зависит от того, кто кого переиграет и перехитрит!

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Смотря сколько этих целей, если много, то, возможно, действительно стоит аккуратно атакуя основные цели, выявить ЗРК и подавить сначала их, но это явно задача не для одной пары, а может и звена.

При атаке колонны, с ЗРК, идущими в той же колонне, ИМХО вообще проблем никаких, имея такую штуку как Шквал, их можно легко визуально идентифицировать с большой дистанции и поразить Вихрями, благо в случае удачного попадания, больше одного на шилку/avenger не потребуется, ну а потом уже никого не стесняясь сжечь всю оставшуюся колонну.

Link to comment
Share on other sites

2 ivan_sch:Основная неприятность- это ЗРК малого радиуса действия и ПЗРК, их хрен всех поймаешь, не светят большинство из них... Вот и думай, как тут до тебя расчистят территорию от ПВО..

 

Согласен. Нельзя же чтоб все хорошо было? Но ЗРК малого действия можно засечь визуально и уничтожить. А с ПЗРК.... пока этих МакЛаудов посшибаешь.... играть расхочется... мое мнене такое - один в поле не воин. Миссии реально надо работать группой. с четким разделением задач и т.д.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ivan_sch

пуски через определенный интервал с подследующей подсветкой цели и сменой цели - не мое изобретение. а вполне реальная боевая наработка. во всяком случае мне так кажется.

С Вихрем такой номер не пройдет. Цель-то не подсвечивается. Лайзер используется для управления УР - рисуется им такая частая сеточка в центре которой находится цель. УР старается лететь в створе этой сетки описывая спираль. Если переключиться на другую цель, то уже пущенная УР выйдет из информационного поля и сработает система самоуничтожения :)

Link to comment
Share on other sites

ivan_sch

 

С Вихрем такой номер не пройдет. Цель-то не подсвечивается. Лайзер используется для управления УР - рисуется им такая частая сеточка в центре которой находится цель. УР старается лететь в створе этой сетки описывая спираль. Если переключиться на другую цель, то уже пущенная УР выйдет из информационного поля и сработает система самоуничтожения :)

 

значит в игре работа вихря смоделирована неправильно. Ибо проходит. Как пример - обучающий трек из поставки игры. Да и сам я это делал - ракета очень мило следует за перемещающимся маркером. Или я чего-то не понял?

С чисто утилитарной точки зрения вот так за здорово живешь убивать совю ракету, уже почти долетевшую до цели - преступно. Разработчики системы могут и на лесоразработки переквалифицироваться в итоге 8-).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Нельзя же чтоб все хорошо было? Но ЗРК малого действия можно засечь визуально и уничтожить. А с ПЗРК.... пока этих МакЛаудов посшибаешь.... играть расхочется... мое мнене такое - один в поле не воин. Миссии реально надо работать группой. с четким разделением задач и т.д.

Я про реал:) там Маклауды убиваемые, зато бегать могут. да и в районе боевых действий убитый боец с ПЗРК не означает подавление конкретной трубы.

Link to comment
Share on other sites

С чисто утилитарной точки зрения вот так за здорово живешь убивать совю ракету, уже почти долетевшую до цели - преступно. Разработчики системы могут и на лесоразработки переквалифицироваться в итоге 8-).

Дык, не просто так сделали. Благодаря этому удалось получить:

- высокую помехозащищенность

- заранее не предупреждать цель о своих намереньях

- свести к нулю эффективность дымовой завесы

Ну, а минусы... А куда без них? Так не бывает - это реальный мир, а не игра :)

Link to comment
Share on other sites

Я про реал:) там Маклауды убиваемые, зато бегать могут. да и в районе боевых действий убитый боец с ПЗРК не означает подавление конкретной трубы.

 

а в реале у МакЛауда страх есть.... Даже Як-52 на бреющем или в пикировании вызывает холодок и страх в душе.... А что говорить про 20 тонн смерти и брони, заходящих на тебя? а скорее всего ты его и не услышишь и не увидишь... это конечно только мое мнение, не основанное на опыте 8-)

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

АААААА...........!!!!!!!!!!!!!! Не поминайте это имя здесь,меня удар хватит.

Flogger вообще в обморок упадёт. :) Впрочем можно проверить,заманить его в тему о Ф22 или Миг31 vs F14 и посмотреть 8)

Не. Лучше привнтивный бан сделать:)

PS Давно хотел спросить,ты тот же Фагот что и на авиабазе? Или просто одноникнеймец?

Не, на авиабазе я немогу зарегистрироваться:( Ошибка все время. По это причине я только наблюдатель.:(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ivan_sch

... Если переключиться на другую цель, то уже пущенная УР выйдет из информационного поля и сработает система самоуничтожения :)

Это смотря с какой скоростью перемещать целеуказатель. Если его сразу дернуть резко и на много градусов, то срыв обеспечен и ракета будет потеряна, но если перемещать с разумной сокростью до 20 градусов в секунду, то ракета сможет отработать изменение целеуказания, хотя ее конечно начнет сильно колбасить и вероятность поражения заметно уменьшится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2Chizh

Конечно - УР же старается удержаться в створе "лайзерной тропы" :) Тут в "бой" вступают такие факторы как дистанция, энергетика ракеты и пр.

Link to comment
Share on other sites

Моя тактика на подавление в ЛО была укус и отход, конфигурация моего крафта была почти всегда такая 2 *Х29Л (тяжелые заразы, если даже промахнешься то всеравно мало не покажется), 2* Х25П (думаю всем ясно для чего), 2*500РБК (кассетки по танкам милое дело), 2*КМГУ Б (тоже не кисло), а легко бронированную технику уже долблю из пушки и у меня это не плохо получается. Жду не дождусь ГС с СУ-25Т (у него есть хороший потенциал для доразведки целей перед атакой, чтоб реализовать тактику УКУС и уход без захода в зону поражения малого ПВО(очень активно хочу поюзать Х29Т). Если подавил среднее ПВО, зачем опускаться на низкую высоту для подавления стволов??? Подави стволы с средней и тогда уже работай по полной. Вообще нужно разделение труда тогда и эффективно будет отрабатываться вся операция, думаю что СУ-25Т появился не зря потому что данный самолет может подойти к цели с таким вооружением которое мог нести только тактический бомбардировщик СУ-24, отработать им на подавление с средней высоты (параллельно ведя доразведку целей), после чего снизится и доработать уже штурмовиком, вот в многофункциональности и есть его преимущество перед обычным СУ-25(ШТУРМОВИК), СУ-25Т(БОМБЕР-ШТУРМОВИК) Ведь штурмовая авиация под юрисдикцией сухопутчиков, а взаимодействия с ВВС всегда хромала, а тут если нужно применить бомберы с средних высот то пожалуйста грузи КАБ на СУ-25Т и вперед, а с помощью шквала(меркурия) тоже можно и обычные бомбы метать достаточно точно с высоты (если правильно читал мануал по ГС). Когда ПВО подавлено и можно разгуляться то думаю 16 птуров много не покажется (отработал ушел на барражирование над полем боя ведя разведку и передавая инфу вниз частям, если увидел достойную цель для вихря, сразу отработал по цели, а такой номер с СУ-25 не пройдет, как говорится глаз видит да зуб неймет), думаю что такому самолету простые солдаты будут просто благодарны.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Дык, не просто так сделали. Благодаря этому удалось получить:

- высокую помехозащищенность

- заранее не предупреждать цель о своих намереньях

- свести к нулю эффективность дымовой завесы

Ну, а минусы... А куда без них? Так не бывает - это реальный мир, а не игра :)

 

а разве нельзя реализовать контроль информационного поля и следование за ним?

Это возможно не так сложно, и кажется разумным... Пошло поле в сторону - пошли за ним... кстати, почти наверняка так и сделано - как иначе бить по движущимся целям? А самоликвидация при фатальной потере контакта... типа носитель сбили.

 

Кстати, в игре лес отлично сбивает управляемость вихря.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

а разве нельзя реализовать контроль информационного поля и следование за ним?

Так и сделано. Более того, с увеличением дистанции поле расширяется, позволяя УР увереннее следовать в своем створе. Но у всего есть свои приделы.

Link to comment
Share on other sites

Так и сделано. Более того, с увеличением дистанции поле расширяется, позволяя УР увереннее следовать в своем створе. Но у всего есть свои приделы.

 

Тогда все ясно и понятно... Убирать лес никто не едет 8-). И в игре все адекватно и правильно... Ясно что прицельная марка перемещается немного.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Смотря сколько этих целей, если много, то, возможно, действительно стоит аккуратно атакуя основные цели, выявить ЗРК и подавить сначала их, но это явно задача не для одной пары, а может и звена.

При атаке колонны, с ЗРК, идущими в той же колонне, ИМХО вообще проблем никаких, имея такую штуку как Шквал, их можно легко визуально идентифицировать с большой дистанции и поразить Вихрями, благо в случае удачного попадания, больше одного на шилку/avenger не потребуется, ну а потом уже никого не стесняясь сжечь всю оставшуюся колонну.

Командование сухопутных войск США уделяет особое внимание организации ПВО войск на марше, считая, что наиболее интенсивному воздействию воздушного противника бронетанковая дивизия будет подвергаться при выдвижении из глубины (из районов ожидания или сосредоточения). При этом весьма эффективным средством защиты выдвигающихся колонн являются ЗСУ "Вулкан". В головах походных колонн распологаются также огневые расчеты ПЗРК "Стингер". Позиции ЗРК "Чапарел" размещаются там, где проходят маршруты выдвижения войск, причем расстояния между этими позициями могут быть до 2 км. Плюс к этому, армейский корпус прикрывается дивизионами ЗРК "Усовершенствованный Хок" в глубину от линии боевого соприкосновения, на растоянии 15 км и 40 км, при этом за сутки дивизионы меняют позиции до трех раз. Ты все еще думаешь, что войска на марше - легкая цель?

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа? Из ЗВО или филд мануал с глобал секьюрити?

Кстати из всего этого видно что давить на марше надо ИБА. Вы ещё забыли указать воздушное прикрытие.

Link to comment
Share on other sites

Поднялись самолеты разведки, потим самолеты или вертолеты РЭБ и радары сразу стали подслеповаты, идет одна группа на подавление ПВО, вторая атакующая и песец твоей колоне, а если в атакующей группе еще и самолет РЭБ то вулканы эти только в ручную или по оптике наведутся если после работы подавляющей группы это ПВО останется, да и радио все нафик заглохнет. Если наши по уму атаку организуют то им очень нехорошо будет, кстати если наши тоже поуму колонну в движении прикрывать будут то амерам сложней подавлять нас, чем нам их при одинаковых условиях. Колонну на марше должны прикрывать комплекс Тунгуска и ЗСУ-23, а от высокаточного оружия типа майверик, ПРР или КАБ, мобильный комплекс тор, не считая ПЗРК и всяких там ОС. На средней дистанции прикрывает КУБ или БУК М.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

По этому после доклада об ослеплении все уже знают об атаке, или после визуального обнаружения противника колонна должна рассредоточиться, чтобы невозможно было произвести прицельное бомбометание вдоль колонны, а из техники выпрыгивают "Стингеристы" и начинают лупить.

Link to comment
Share on other sites

По этому после доклада об ослеплении все уже знают об атаке, или после визуального обнаружения противника колонна должна рассредоточиться, чтобы невозможно было произвести прицельное бомбометание вдоль колонны, а из техники выпрыгивают "Стингеристы" и начинают лупить.

 

визуально они обнаружат тогда когда уже будут смотреть лежа с раскрытыми глазами в небо затухающим взором. Если они видят штурмовик то он уже выходит из атаки.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

визуально они обнаружат тогда когда уже будут смотреть лежа с раскрытыми глазами в небо затухающим взором. Если они видят штурмовик то он уже выходит из атаки.

Клиника. Полная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...