Jump to content

Не запускается Черная Акула... Windows 7 x64 (( помогите...


Recommended Posts

windows 7 RC1 build 7100 x64

Черная акула от 1C коллекционное издание.... на windows XP все работает. А на windows 7 x64 не запускается...

 

1)воткнул диск

2)начал установку

3)поставил галки ВСЕ

в "конце"(не знаю конец ли это) были ошибки в размещения путей к созданию ярлычков.

ручками запустил директХ и он долил недостающие библиотеки...

 

тыкаю DCS.exe запускается пару секунд висит в диспетчере задач и исчезает... ( с загрузкой ЦП ~40%

 

думаю дела в путях.

УДАЛЯЮ Ка-50

повторяю 1,2 пункт. в 3м оставляю только 1 пункт который по умолчанию, все остальные убираю...

Ставится без ошибок НО Эффект тот же самый....

 

Попробовал активировать через интернет... активировал. все равно не запускается.

 

в процессах висит пару секунд DCS.exe и вырубается, совместимость выставлял какую только возможно и на протект и на DCS ничего не помогает... ((

 

((( не могу летать.. (

 

Geforce GTX 260

4Гб оперы

X45 джой

Trackir4pro

 

 

 

ЗЫ извиняюсь что в англ тему. читал ее в поисках решения проблемы... ( если необходимо то просьба к модераторам переместить...


Edited by Zar
Link to comment
Share on other sites

Игру надо устанавливать от имени администратора (в "проводнике" открыть диск DVD. закрыть вызвавшуюся программу autorun. щелкнуть на setup.exe правой кнопкой и выбрать "запустить от имени администратора".). Запускать только с ярлыков.

Это типа разработчики сделали такой тест на IQ перед игрой :)

Как и принудительное назначение игры на 1 ядро.

Link to comment
Share on other sites

у меня win 7 x64

 

VirPilot Игру надо устанавливать от имени администратора (в "проводнике" открыть диск DVD. закрыть вызвавшуюся программу autorun. щелкнуть на setup.exe правой кнопкой и выбрать "запустить от имени администратора".). Запускать только с ярлыков.

Это типа разработчики сделали такой тест на IQ перед игрой :)

Как и принудительное назначение игры на 1 ядро.

Поставил от имени админа (вот это забыл)

 

все равно не хочет...

вот только не могу понять как принудительно выставить 1 ядро... ((

когда в диспетчере задач появляется на 10 сек процесс DSC.exe тыкаю на него выбираю задать соответствие а он говорит "отказано в доступе"

 

А еще я игру активировал через Инет и он теперь после каждой переустановки удаляет драйвер типо не надо...

 

хз что не так... ((

 

может какой нить где нить дамп надо включить или кючи какие нить.. ?

Link to comment
Share on other sites

Перед установкой DCS Ка50 надо отключить контроль учетных записей (UAC), после установки включить.

Вообще то, DCS (до патча) и так принудительно выставляется на одно ядро. А задавать нужно именно соответствие в диспетчере задач на процесс DCS.exe.

Link to comment
Share on other sites

Все оказалось намного проще и банальней...

да устанавливать надо было под админом.

 

НО БЛИН КАКОГО ФИГА ТОЛЬКО В ЯРЛЫКЕ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ ПРОПИСАН КЛЮЧ ЗАПУСКА??? %) убиться.... я порядка 7 раз переставлял...

ярлык на файл Launcher.exe --console и еще с двумя -- %)

 

вопрос решился... %)


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

У меня ярлыки не создались. Тогда я вручныю указал объект запуска (без комментария!), рабочую папку, и комментарий в отдельной строке. Больше никаких шаманств с учётной записью не производил.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Перед установкой DCS Ка50 надо отключить контроль учетных записей (UAC), после установки включить.

это не обязательно. достаточной правой кликнуть на setup.exe и "run as admin"

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

На счет необходимости выключения UAC не уверен (кажется, включенный UAC может заблокировать создание ярлыков?), но включить после установки DCS Ка 50 его необходимо (если он был выключен). При выключенном UAC у меня игра работала только при использовании учетной записи администратора. В учетной записи с обычным доступом при запуске миссии игра вылетала с ошибкой, также не работала кнопка "OK" в настройках управления. ОС Windows Vista Ultimate 64.


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

как автор той самой злосчастной ошибки в инсталле, из-за которой сыр-бор, повторяю - нет необходимости специально отключать или специально включать UAC. если UAC отключен - нужно просто запустить setup.exe как админский процесс. если не отключен - винда при этом запросит админский пароль. всё.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Симулятор изначально не работал- прерывалась загрузка обучения или миссии, он просто зависал. У меня Виста, переставлялся несколько раз всеми спосабами. В итоге переустановил висту и поставил на чистую- работает, правда во время загрузок открывается рабочий стол (так должно быть ?). Потом поставил Ил-2 и NewView к нему- Ка 50 перестал работать. Он что у Вас только на чистой операционке работает ??? Как быть ?

Link to comment
Share on other sites

Раб стол что показывается это нормально, это результат того что движок остался еще локоновский а вот редактор и менюшку к нему написали новую, и во время перехода от одного к другому раб.стол и вылазит.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, маленькое предупреждение любителям бетатеста: ко мне неделю назад друг пришел после обратной миграции с win7 на xp - у него не читались почти все его файлы на NTFS. Причина проста - сменен овнер и доступ остальным запрещен.

Я так понял, это видимо теперь стандартная политика по отношению к файлам администратора.

 

Права на файлы в xp pro и так через одно место меняются, а в случае с home версией и вовсе только из консоли. Будьте бдительны.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, спасибо всем сочувствующим- снёс ньювью, проживу и без неё. Но опять ерунда какая то- у меня на клаве нет кнопки Pause\Break, в управлении переназначил, и продублировал на джойстик, так на обучалках с паузы снимаюсь а на компании не могу ! Обзор с клавиш F1-F12 работает а с паузы не снимается... У кого-нить умные мысли по этому поводу есть, а то у меня мозги раком уже встали ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почти наверняка назначаешь для игровой модели Ка-50, а летаешь на реал-модели. Или наоборот. Почитай мануал по назначениям кнопок и FAQ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Никаких шаманств с UAC не надо проводить и под админом можно не ставить и запускать игру... Все дело в НьюВью -переименуйте её папку... "-" подставте перед ней и все запустится. Пока тут не прочитал, сам бы и не доехал до этого. Просто хотел попробовать на Win7 (7600) х64 как летается, но пока разницы не заметил по сравнению с Vista x64sp2, фпс примерно одинаков - на 2-3 единицы поболее будет в 7 ке, думаю только из-за того что сама система молодая, ещё не захламленная

Жизнь - война, мы в ней - солдаты !!!

Link to comment
Share on other sites

никакиих пролем с запускмо на семерке 64 бита установленной гры не было, кроме той что в семерке джойстик имеет другой итендефикатор и пришлоь восстанавливать управление :) Рабоаетигра так-же как в висте 32 бита. Ищу анаглифические очки для взрослых, семерка поддерживает разные версиии стереорежимов. точнее, драйвер невидии для нее.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Установил игру как тут написано.... В онлайн режиме запускается без проблем а в офлайн первое окно выбора открывается без рисунка но активное. На угад мышкой кликаю и если попадаю , то далее игра запускается и все нормально.... В чем может быть дело?

Link to comment
Share on other sites

Gosha48,дрова скачай и поставь поновее,родные дюже стары.Если не поможет попробуй установить обновления виндовз,кому-то сдесь это помогло

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Обновлять винду боязно.....:music_whistling:

Никакое обновление, кроме сервис-пака, не сломает крякнутой винды и мелкософ не узнает о твоём грехе, смело обновляй. :)

Link to comment
Share on other sites

помню как билл гей как-то раз выпустил обязательное обновление при котором винда накрывалась медным тазом,це у половины рунета было,пришлось переустанавливать.Но я думаю рискнуть стоит,проблемку-то должны были за месяц исправить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

http://download.wsusoffline.net/ вот полезная софтина для скачивания майкрософтовых апдейтов для всех виндовсвов и офисов, там где нельзя скачать самой виндой. Уже опробовано в боевых словиях :) Хотя сервиспаки оно тоже может скачать, в зависимости от натсроек. Оно-же содержит скрипт ля установки накачанного.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...