Jump to content

Сглаживание в Win7


Recommended Posts

Не включается АА под Win7 64, карта 8800 ПЕЧ, дрова 190.38. Под Вистой все было нормально. Кто-нибудь сталкивался?


Edited by KEEPER997
Link to comment
Share on other sites

Win 7 64, GF9800GT 512, дрова 190.38

Ни когда не сталкивался, всё отлично работает.

 

Попробуй такую махинацию ...

 

"Пользовательские настройки с упором на:"

Выставляем сначало на "баланс" - ПРИМЕНИТЬ.

Затем двигаем бегунок на "качество" - ПРИМЕНИТЬ.

 

Заходим через "перейти" в "расширенные настройки 3D-изображений"

и там начинаешь баловаться с остальными настройками

 

У меня всё нормально прокатывает.

 

ЗЫ: Если это ты про "лесенку".


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

По хорошему уже не бета а RTM :)

Таже пробема со сглаживанием, гтх285, другой вопрос что и без него фпс не так высок как хотелось бы.

Link to comment
Share on other sites

Я столкнулся с этой проблемой и под Вистой. Дрова именно 190.38. Кнопка "применить" для сохранения настроек работает неправильно! Все получается только если не нажимая кнопки "применить" после изменения значения сглаживания нажать кнопку закрытия и согласиться на применение измененных настроек в выскочившем окошке. Кстати, никакие изменения величины сглаживания и анизатропной фильтрации фпс у меня никак не меняют, а вот картинка на больших значениях становиться красивее. Видеокарта GTX 280.

Link to comment
Share on other sites

C2D, Е8500, 3.14@3.53 Ггц, 6 Мб кэш. Видюха выше указана.

Вся графика, и в системе, и в ЧА на полном максимале. Единственно водичку ставлю в нормал, она и так превосходно смотрится.

В миссии "Баталия" в Вин-ХР ФПС-ы стабильно держатся в районе 25-ти. На семёрке к ним прибавляются ещё порядка 10-ти ФПС-ов.

Дело в том, что ЛО и ЧА не от видюхи пляшут, потому качество АА и АФ не особо влияют, а от камня и его кэша.

Потому в ХР использую прогу - Ashampoo Core Tuner, а в 7-ке DcsMax, по мимо которой ручками всё время приходится выставлять преоритет для DCS.exe высокий.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
Попробовал вышеописанный способ, не получилось! Есть ли другое решение включить сглаживание на Windows 7?

 

Да, есть. И я его уже дважды описывал, уже надоело.

Включать сглаживание нужно в дровах видяхи на вкладке Global Settings.

Поиск рулит.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кстати можно еще попробовать новые драйвера, 191 серии уже вышли :)

 

Так вот с ними как раз такая петрушка и получается...

 

Добавил:

Сорри, ошибся. У меня 190.38


Edited by BillyCrusher
Ошибочка вышла
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все оказывается куда проще.

 

Правой кнопкой по рабочему столу:

Панель управления NVIDIA - Находим в списке "Управление параметрами 3D"

Закладка Программные настройки и в окне "1. Выберите программу для настройки" нажимаем Добавить, после чего указываем путь к экзешнику с игрой (по умолчанию ".../1С/Eagle Dynamics/Ka-50/bin/stable")

После чего делаем индивидуальные настройки для нашего любимого симулятора. Сохраняем и играем. Проверил сам, все работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Все оказывается куда проще.

если бы... это от драйверов зависит. со старым каким-то драйвером 18х.хх работало сглаживание. с драйверами 191.07 не работает. с бета драйвером 195.39 опять работает, но другие косяки вылазят, правда не в игре а в винде 7

Link to comment
Share on other sites

Все оказывается куда проще.

Хм, вот уж не думал что кто-то из пользователей видяхи от нвидиа этого не знает. Только беда в том что не всегда работает. Мне пришлось включить сглаживание в глобальных настройках, а для игр ге оно не нужно уже выкючать индивидуально. Тогда в ЧА работает. Я вообще в шоке, для чего ФОРСИРОВАНИЕ если оно не всегда работает, не uklz на то что хочет игра?

Link to comment
Share on other sites

Jameson

Спасибо, получилось) Сначала, как Вы написали, включил сглаживание (и не только) в глобальных настройках. Запустил игру - все работает. Потом опять поставил в глобальных по умолчанию и настроил уже в "програмных настройках". Опять запустил - все так-же работает! И в ЧА и в ЛО. винда 7-64, драйвер 191.07

Link to comment
Share on other sites

Ага, вот не люблю такие глюки, стоит правильно натсройка а не работает, выставляешь в друое значение потом обратно-работает. Будто они одну опцию в двух местах хранят, для инждикации в одном месте, для работы в другом, и эти значения не всегда совпадают.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...