Jump to content

Сторона поворота педалей


Recommended Posts

Уважаемые разработчики, по моему визуализация стороны поворота педалей в кабине инвертирована по отношению к повороту руля направления и развороту вертолета по курсу. Основной принцип поворота педалей - принцип руля велосипеда. А именно: нажата левая педаль - разворот в право, соответственно правая педаль - разворот в лево. С уважением, andyustim.

Link to comment
Share on other sites

Все понял, я действительно не прав. Даже самому стыдно. Если вожможно, то прошу администрацию сайта удалить эту тему. С уважением, andyustim.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

:)

А тема правильная.

При переходе с твиста на напольные педали может возникнуть проблема переучивания - ведь рефлекторно хочется продолжать рулить "велосипедом".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

:)

А тема правильная.

При переходе с твиста на напольные педали может возникнуть проблема переучивания - ведь рефлекторно хочется продолжать рулить "велосипедом".

 

На собственном опыте испытал. Первым желанием было инвертировать ось на педалях, казалось, что так будет правильнее. Но ничего, быстро привык управлять не "по-велосипедному". Теперь твистом не могу пользоваться. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня обратный переход с педалей на твист никаких затруднений не вызвал. Дома педали, на работе твист - проблем нет. Только существенно разная моторика - крылья, ноги... :) , вот моторику нарабатывать надо, а направления нажатия (или поворота) организм как-то сам сразу усвоил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Запомни, хороший админ тот, у кого всё работает когда он спит/играет/иначе наслаждается жизнью. А если всё работает только когда админ непрерывно носится - скорее всего он не очень грамотный.

  • Like 2

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Есть хорошая мнемоника: "ЛА идёт за ручкой". На самом деле она работает практически везде - и для дельтаплана (ручка снизу приделана), и для вертолёта с джойстиком :)

На самом деле для ног более интуитивно "давлю, куда хочу разворот", а для рук - "кручу аппарат в руках".

Также сделано в реальных аппаратах, в которых все три оси выведены на штурвал(+ твист :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...