Jump to content

ИИ в ГС


Recommended Posts

Нет. Меня действительно плющит, и очень не слабо :) Сколько адреналина! Поставьте против себя в ганзо несколько превосходных ботов! Кааайф! :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Су-27 теперь рвут Иглов, как мамонтят. Прошёл пару одиночных миссий без потерь в личном составе. Здорово! Сразу чувствуешь гордость за родные (пусть и виртуальные) ВВС!

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

Су-27 теперь рвут Иглов, как мамонтят. Прошёл пару одиночных миссий без потерь в личном составе. Здорово! Сразу чувствуешь гордость за родные (пусть и виртуальные) ВВС!

Рвут, согласен, но причем тут ИИ?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо? А что в этом хорошего? Бэк на десять лет назад? Когда у нас в руках было звено терминаторов, рвущее всё любое? Когда мы одни такие деловые на Су-27 F-16 пачками перекручивали и демонстративно расстреливали с пушки? Мне кажется, в ЛО в этом отношениии баланс был оптимален. Даже человек, выучивший все управляющие кнопки ( :) ) не мог сразу же сказать результат схватки звено vs. звено. И это было хорошо. И руки после полётов тряслись. И пот холодными струйками стекал по спине. А сейчас (это НЕ риторический вопрос, т.к. сам не играл)? Сейчас там как?

Раньше противостояние двух превосходных ботов на Су-27 и F-15 зависело во многом отвнешних факторов - высоты, наличия ПВО, погоды, заправки топливом, УДАЧИ во многом, а теперь как? Неужто "Су-27 крут, а F-15 аццтой полный, ваааще нехрен эту дрянь в игру савать"?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

На ракетах ботов не стравливал. В ганзо в основном эфки побеждают, но бывает и наоборот. Речь не об этом. Речь о том, что сейчас стало очень легко завалить любого бота в ганзо, если один на один. Но если ботов двое против тебя, то... это даже не Ил. Здесь приходится постоянно видеть где находится второй, иначе быстрая, нет, очень быстрая смерть. С тремя даже пока не стал драться. Пока с парой разделаешься -- взмокнешь :) И то, в большинстве случаев (7 из 10-ти) они меня делают :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Боты в ракетном бою меня разочаровали - 4:2 в пользу Иглов. Хотя не исключено, что здесь "виноват" рандомайзер. Если на Ф-15 повесить 8 х Aim-120c, то воевать с ними не так уж и легко.

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

У меня есть догадки, что боты стали более продвинуто управлять самолетами...

См. первый пост ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо? А что в этом хорошего? Бэк на десять лет назад? Когда у нас в руках было звено терминаторов, рвущее всё любое? Когда мы одни такие деловые на Су-27 F-16 пачками перекручивали и демонстративно расстреливали с пушки? Мне кажется, в ЛО в этом отношениии баланс был оптимален. Даже человек, выучивший все управляющие кнопки ( :) ) не мог сразу же сказать результат схватки звено vs. звено. И это было хорошо. И руки после полётов тряслись. И пот холодными струйками стекал по спине. А сейчас (это НЕ риторический вопрос, т.к. сам не играл)? Сейчас там как?

Раньше противостояние двух превосходных ботов на Су-27 и F-15 зависело во многом отвнешних факторов - высоты, наличия ПВО, погоды, заправки топливом, УДАЧИ во многом, а теперь как? Неужто "Су-27 крут, а F-15 аццтой полный, ваааще нехрен эту дрянь в игру савать"?

 

АААААпять синих апустили, а красных пАААднялиииии!!! :D

Link to comment
Share on other sites

Нет, я про то, КАК они теперь управляют своими самолетами:):)

А. Ты про то, что они теперь работают оперением по максималу, ТЩ, закрылки итп?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

не только.. попробуй полетать на "нештатном" самолете, и сравни с 1.02

А что такое "нештатный" самолет?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Мыло дай. я тебе скрины отправлю с демонстрацией:) файлы тут не прикрепляются.

_lesha_ соба mail.ru

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Отправил.

Принимайте:)

Вас понял. :) Вот только не знал, что боты не использовали крен =8-( ))

На внешних, очень даже активно пользовали. А скрины прикольные :) Но сам таким извратом не занимался. Я больше над ботами в ганзо садизмил :) Но неужели только из за того, что им позволили креном пользоваться, они так стали уметь драться парами и звеньями? Видимо, у них все же появилась какая-то тактика. Хотя, конечно, утверждать пока не берусь. Боев надо провести раз в десять больше :) А там, глядишь, и окажется, что летают они всегда одинаково :) Вот тогда снова можно будет начинать кричать про убогий АИ и то, что в одиночку можно выходить против сотни ботов ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Вас понял. :) Вот только не знал, что боты не использовали крен =8-( ))

На внешних, очень даже активно пользовали. А скрины прикольные :) Но сам таким извратом не занимался. Я больше над ботами в ганзо садизмил :) Но неужели только из за того, что им позволили креном пользоваться, они так стали уметь драться парами и звеньями? Видимо, у них все же появилась какая-то тактика. Хотя, конечно, утверждать пока не берусь. Боев надо провести раз в десять больше :) А там, глядишь, и окажется, что летают они всегда одинаково :) Вот тогда снова можно будет начинать кричать про убогий АИ и то, что в одиночку можно выходить против сотни ботов ;)

а может проще у программероф спросить?

Link to comment
Share on other sites

а может проще у программероф спросить?

А этот тред просто так, думаешь, открыл? Что-то программеры не торопятся отвечать, видать что-то скрывают ;) И видать, не очень-то и хорошее ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Андрей Петрович, не обижайся! Я правда не ругал никого. Я вообще ратую за баланс! И ГС у меня токмо сегодня появились - сейчас зацениваю. И нравится, млин!

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Все таки в нынешнем состоянии ИИ совсем без мозгов, после вчерашнего я теперь собственных ИИшных ведомых боюсь. Первая миссия кампании "Угон", МиГ-29, отработал бомбами по наземной цели (Су-34) и полетел бить грачей, ведомый где то сзади болтается и особой активности не проявляет, ракеты я все истратил и решил последнего грача пушкой грохнуть, сел на хвост подошел совсем близко, чтоб в упор ему засадить, прицелился... тут этот урод, что сзади болтался говорит "Второй. Пуск ракеты!" Кроме грача которого я гонял, целей для него уже нет, а я у этого грача сам болтаюсь на хвосте, дистанция метров 20, четко осознаю, что быть мне для него живым щитом и матерясь, резко отваливаю, бабах, промедлил бы пол-секунды - огреб бы от этого Искуственного Имбецила.

Такое я один раз наблюдал в ЗС, когда свой ишак сквозь меня по штуке стрелял, но от Lo конечно такого не ожидал...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Иногда ИИ ведёт себя весьма странно. Решил потренироваться в уходе от AIM-120. Повесил на F-15 8 штук, пока увернулся от четырёх успел сблизиться с противником километров до двух, и тот вместо того, чтобы запустить очередную ракету, пошёл куда-то дальше. Наверное, у него есть более важные дела :) . Ну, я спокойно развернулся и решил подбить с пушки. При этом РЛС моего самолёта была включена, но амер не обращал никакого внимания и даже шёл на безфорсажном режиме. Игл начал маневрировать только лишь когда до него осталось менее 1,5 км.

 

Во второй миссии "Суховея" бот кричит:"Сзади!" - я ему:"Прикрой меня". Через полминуты мой самолёт разлетается в щепки. Оказывается бот и не думал меня прикрывать, он всё время шёл позди меня.

...и от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...