Jump to content

минусы патча 1.0.1


Recommended Posts

Совет Лисицину.

Если тебе от патча нужно только ФПС, то ЕЯПП, где-то было что-то о программе, которая снимает принудительную работу непропатченой версии на одном ядре. Возможно это тебе поможет.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest =YeS=CMF

Тааак Вы обещали землю новую =) Теперь я поставил землю отдельно и не могу зайти на сервера... Ну да ладно, поставлю землю с малой детализацией текстуры.

А вот попадания ракет все таки постоянно приводят к поражению обоих двигателей на ми-24 (ну вобщемно обьяснимо), ка-50 (не понял!) и на ми-28 (это необьяснимо!)!!! Это почему?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто и где обещал в патче новую землю?

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот попадания ракет все таки постоянно приводят к поражению обоих двигателей...

Наверно не постоянно, а иногда.

Это особенность расчета модели повреждений. При просчете фугасного эффекта не учитываются препятствия и перегородки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я теперь не найду, но говорили, что земля из SIMMOD TERRAIN не попала в релиз акулы, потому что не успели доделать. Значит вы об этой земле ничего не знаете?

Наверно не постоянно, а иногда.

Это особенность расчета модели повреждений. При просчете фугасного эффекта не учитываются препятствия и перегородки.

Что-то большой у вас фугасный эффект, если при попадании стрелы-1 в ми-28Н ровно слева под гондолу двигателя выбиваются оба двигателя,а иногда (вот тут и правда "иногда") отлетают крылушки =) Вобщем модель повреждения стала отличной, но вот этот эффект мешает сильно.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Совет Лисицину.

Если тебе от патча нужно только ФПС, то ЕЯПП, где-то было что-то о программе, которая снимает принудительную работу непропатченой версии на одном ядре. Возможно это тебе поможет.

Нну.... чтоже ты "старожил форума".... чтоже это за совет такой "гдеточтото"...

всё вот сдесь ...

http://ru.wiki.eagle.ru/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B0

 

Дело в том что при патче производительность выросла ,причём дико заметно, нежели при использовании "двухядерных "заплаток.

Нужен будет совет обращайся.....


Edited by lisizin
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Поделился инфой, чем знаю. Большего я не знаю, так как мне это не нужно было. Вот я и подумал, может пригодиться.

Удачи!

 

П.С. После Горячих Скал мне жутко не понравилась новая система управления по тангажу с клавиатуры. Но я привык и понял, что лучше новой да еще и с триммированием - лучше некуда! Так что я почти уверен - ты просто привык к старой системе.

И давай полегче с заявлениями, вроде - лучшебы не лезли или ЕД зря зарплату получают.:mad: Beдь патч у нас БЕСПЛАТНЫЙ и НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ. У тебя есть выбор.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то большой у вас фугасный эффект, если при попадании стрелы-1 в ми-28Н ровно слева под гондолу двигателя выбиваются оба двигателя,а иногда (вот тут и правда "иногда") отлетают крылушки =) Вобщем модель повреждения стала отличной, но вот этот эффект мешает сильно.

Если на нем зациклиться, то всю жизнь сломает на раз. :smilewink:

 

Вот, без всяких умыслов и уловок, в быстрой миссии.

(проверял HDR мод потому обзор в первой части трека дерганный)


Edited by Laivynas
  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ты видимо тоже не возвращаешь ручку в центр?

 

P.S.

У кого проблемы с новой системой триммирования предлагаю не мучаться, а отключить галочку в опциях и вернуться к старой системе триммирования.

 

Вопрос к Чижу.

1. Отключать и возвращатся к старой системе пока нет смысла, ведь новую вы же делали исходя из того что она будет лучше. Поэтому хотелось бы получить эту лучшую систему управления. Но по ней есть вопросы.

- Пожалуйста наберитесь терпения и вникните в наш "бред" (почему некоторым так кажется - не знаю). Я взлетел, иду по прямой, кнопку триммера не трогаю, начинаю делать плавный поворот со снижением, в этот момент нажимаю кнопку триммера, для более быстрого поворота, отпускаю кнопку, начинаю, вернее хочу выровнять вертолет в противоположную сторону поворота, но вертолет вообще никак не реагирует на любые движения ручки, я вижу что вертолет как шел в повороте со снижением - так и идет прямиком к земле, я дергаю ручку в разные стороны и с криком епт... м...ть врезаюсь в землю. После этого уже стал пробовать нажать кнопку триммера на прямой и посмотреть что и как получается, промежутки времени когда вертолет не реагирует на любые движения ручки от 10 сек, до 2 сек. Я просто сидел и считал, до тех пор пока не появится реакция. Я понимаю, что я чайник и т.д. и т.п. и постараюсь выложить вам трек. Но если бы я был один такой, но ведь многие об этом говорят, что веры вообще нет? Поможете?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к Чижу.

1. Отключать и возвращатся к старой системе пока нет смысла, ведь новую вы же делали исходя из того что она будет лучше. Поэтому хотелось бы получить эту лучшую систему управления. Но по ней есть вопросы.

Новая альтернативная система триммирование не лучше, она другая.

Тому кто привык к старой, для кого она комфортна, нет никакого резона привыкать к новой.

 

- Пожалуйста наберитесь терпения и вникните в наш "бред" (почему некоторым так кажется - не знаю). Я взлетел, иду по прямой, кнопку триммера не трогаю, начинаю делать плавный поворот со снижением, в этот момент нажимаю кнопку триммера, для более быстрого поворота, отпускаю кнопку, начинаю, вернее хочу выровнять вертолет в противоположную сторону поворота, но вертолет вообще никак не реагирует на любые движения ручки, я вижу что вертолет как шел в повороте со снижением - так и идет прямиком к земле, я дергаю ручку в разные стороны и с криком епт... м...ть врезаюсь в землю. После этого уже стал пробовать нажать кнопку триммера на прямой и посмотреть что и как получается, промежутки времени когда вертолет не реагирует на любые движения ручки от 10 сек, до 2 сек.

То что вертолет не реагирует на ручку признак того, что после нажатия кнопки триммирования ты не вернул все оси ручки управления или педелей в центр. Проконтролируй этот момент по индикатору RCTRL-ENTER.

 

Я просто сидел и считал, до тех пор пока не появится реакция. Я понимаю, что я чайник и т.д. и т.п. и постараюсь выложить вам трек.

Давай трек - разберемся.

 

Но если бы я был один такой, но ведь многие об этом говорят, что веры вообще нет? Поможете?

Будет трек - я скажу в чем дело.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты не возвращаешь ручку (и педали/твист) в ноль. Для начала попробуй поставить расширенные зоны, в ридми описано. Если джойстик "шумный", это вообще просто необходимо.

 

И ошибочно мнение о том, ч то новая логика триммирования лучше. Она просто другая и не факт, что для всех окажется лучшей. Я лично предпочитаю старую и дома, и на работе - а джойстики у меня там и там ну очень разные с очень отличающимися системами центровки.

 

Добавлено. Андрей опередил. Но стирать не буду.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Наверно не постоянно, а иногда.

Это особенность расчета модели повреждений. При просчете фугасного эффекта не учитываются препятствия и перегородки.

 

 

Еще вопрос - Это мне кажется или зона действий зрк увеличилась? Просто я заметил что раньше с одной точки атаковал Роланд, он даже не стрелял, а сейчас стреляет зараза, только успевай уворачиватся.

 

Во всяком случае предупреждение об облучении стало появлятся в таких местах, в которых ранее этого не было. Это 100% подмечено. Значит зона действия ПВО стала больше.


Edited by КОБРА
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЗРК претерпели ряд изменений. Но по моему у Роланда зона поражения не увеличивалась.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты не возвращаешь ручку (и педали/твист) в ноль. Для начала попробуй поставить расширенные зоны, в ридми описано. Если джойстик "шумный", это вообще просто необходимо.

 

И ошибочно мнение о том, ч то новая логика триммирования лучше. Она просто другая и не факт, что для всех окажется лучшей. Я лично предпочитаю старую и дома, и на работе - а джойстики у меня там и там ну очень разные с очень отличающимися системами центровки.

 

Добавлено. Андрей опередил. Но стирать не буду.

 

У меня джой Сайтек х 52 про, стоит незаслуженно больших денег. Почему незаслуженных? Купил его в самом крутом у нас компьютерном магазине КЕЙ, все по честному с лицензиями и т.д. и т.п., и все бы хорошо, но через месяц стала проблема с педалями ( я имею в виду управление пидалями на оси Z ручки джоя). Даже в самих настройках эта черточка мельтишит как бешенная, я старался его поковырять (потому что выяснилось что для ремонта его надо отправить в Москву и ждать месяц, я просто в осадок выпал - блин, в Питере некому джой отремонтировать!), помогло на месяц, потом опять такое же, увеличил в самих настройках мертвую зону, теперь хвост поворачивается не так круто, но все равно что-то не то. Может с новой системой триммирования именно в этом и есть проблема у меня, что педали не центрируются в ноль? Когда голову наклоняю вижу что педали то же мельтешат, и для того что бы они замерли надо ручку держать в повороте по оси с некоторым натягом.


Edited by КОБРА
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня на работе один из джоев - X52 (не ПРО), куплен полгода назад свежий. Про все оси не скажу, но нижняя "крутилка" на РУД ни к черту не годится. У меня на ней висит плавный зум - так вот на домашнем огрызке X36, который у меня уже более 3 лет и который я купил б/у (то есть, реально ему лет 5) дрожание гораздо меньше.

 

Это одна из причин, по которой я предпочитаю классическую систему триммирования. По крайней мере, при этом я знаю, что полностью управляю вертолетом и все косяки управления - на моей личной совести и ответственности.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Новая альтернативная система триммирование не лучше, она другая.

Тому кто привык к старой, для кого она комфортна, нет никакого резона привыкать к новой.

 

 

То что вертолет не реагирует на ручку признак того, что после нажатия кнопки триммирования ты не вернул все оси ручки управления или педелей в центр. Проконтролируй этот момент по индикатору RCTRL-ENTER.

 

 

Давай трек - разберемся.

 

 

Будет трек - я скажу в чем дело.

 

Вот записал трек. Даю коментарии. Для начала я я добавил мертвую зону в осях для педалей (немного выше я писал что у меня есть такая проблемма), кстати на треке видно как педали мельтешат.

Первый поворот в лево я сделал не нажимая на кнопку триммирования, потом стал делать второй поворот в право и нажал кнопку триммирования, обратите внимание сколько времени ручка неподвижна, хотя я постоянно ей работал ( если скажете что сначала надо было выставить в ноль, а не махать как шашкой - я так и сделал, только толку то что ? нет реакции) вертолет идет вправо сам, но сдесь задержа короткая, 3-4 сек., реакция начинается как только вы видите что ручка резко задвигалась, после этого я делаю третий поворот влево, и еще раз нажимаю кнопку триммера. Но в третьем повороте задержка более длинная. На самом деле я двигал ручкой все время, а на записи видно что ручка стоит в одном положении и вертолет врезается в землю. Что скажете.

Новая система триммирования.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Посмотрел трек.

Слетал сам.

Всё работает.

 

Если есть проблема с возвратом в центр (а она есть), не надо наращивать мертвые зоны джойстика, надо воспользоваться этим способом (штатным) - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=731062&postcount=2

 

PS. Быстрый сброс трима педалей - нажатие на Z или X (клавиатурные педали).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать. Возможно имеет смысл исключить педали из контроля возврата в центр. Рецепт - в ридми.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот записал трек. Даю коментарии. Для начала я я добавил мертвую зону в осях для педалей (немного выше я писал что у меня есть такая проблемма), кстати на треке видно как педали мельтешат.

Первый поворот в лево я сделал не нажимая на кнопку триммирования, потом стал делать второй поворот в право и нажал кнопку триммирования, обратите внимание сколько времени ручка неподвижна, хотя я постоянно ей работал ( если скажете что сначала надо было выставить в ноль, а не махать как шашкой - я так и сделал, только толку то что ? нет реакции) вертолет идет вправо сам, но сдесь задержа короткая, 3-4 сек., реакция начинается как только вы видите что ручка резко задвигалась, после этого я делаю третий поворот влево, и еще раз нажимаю кнопку триммера. Но в третьем повороте задержка более длинная. На самом деле я двигал ручкой все время, а на записи видно что ручка стоит в одном положении и вертолет врезается в землю. Что скажете.

Да, вертолет считает что ты после триммирования не возвращаешь ручку или педали в центр.

 

Для начала я тебе порекомендую увеличить мертвую зону триммирования до 20%

 

Настройка мертвой зоны триммера в новой системе триммирования:

Файл Scripts\Aircrafts\_Common\FMOptions.lua

 

HelicopterTrimmerMethod - способ триммирования: 1 - старый, 2 - новый (по дефолту). Для нового способа: зоны нейтрали, в которую надо вернуть джойстик после триммирования (% от половины полного хода ручки!)

HelicopterTrimmerZonePitch = 0.2; по тангажу 20%

HelicopterTrimmerZoneRoll = 0.2; по крену 20 %

HelicopterTrimmerZoneRudder = 0.2; по рысканью 20%

 

Попробуй с такими настройками.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой, ракеты у тунгуски какие то великоватые чтоли... Это так и должно быть? :) Да и вообще она уж больно успешно их применяет на дальностях прктически предельных, жуткая штука, аж неверится. А ещё заметил что они начали по противотанковым ракетам на подлёте из пушек стрелать, стараясь сбить. Раньше не замечал :)

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2Chizh/ все написанное оффтоп:) просто интересно.

 

Вы упомянули, что в реальном Ка-50 нет функции сброса триммера, вспомнил, когда моделировали Су-25Т в ГС, то появлялись недовольные, что невозможно сразу сбросить триммер - ответ был прост, "в Су-25Т нет сброса триммера". Собственно сам ? - в Ка-50 тоже нет, а Вы реализовали, отходим от реализма? Может убрать, чтоб у Lisizin все было нормально ;)

А самое страшное теперь стало сниматься с триммеров... тоесть вот этого лучше вообще неделать ибо в большинсве случаев (при "хорошей" триммеровке) получаем нечеловеческий манёвр верталёта !!!!!

Edited by SpiVM

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

SpiVM И также надо убрать все клавиатурные комбинации: в вертолете же клавы нет, отход от реализма ;)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не надо убирать сброс триммеров. На джое без FFB можно так натриммироваться, что потом вовек не найдешь баланс без этой кнопки.

 

Вот к новой системе триммирования, возможно, имеет смысл добавить таймаут - скажем, если за X секунд органы управления так и не вернулись в центр, то "заморозку" управления надо снять все равно.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...