Jump to content

Итоги первой недели эксплуатации


Recommended Posts

Вот и Я добрался до ГС!!!

+Игра действительно приобрела так скзать изюминку...(по сравнению с 1.00,1.01,1.02) другое ощущение

+Порадово АФМ,исправленный пушечный прицел на истребителях,куча компаний(Гы! которые Я ещё так и не смог пройти)

+ Новая модель повреждений-Ruuulllllezzzz!

Возможно ещё будут плюсы...не было времени разобраться по подробнее!

Теперь о плачевном:

-Непонятка с тримерами(Я не о СУ-25,25Т) такое впечатление,что они пересрали работать!!!!????возможно Я ошибаюсь,но 1.02 они явно ощущались.

-И о наболевшем....то биш тормозами...они увеличелись(не знаю какой знак препинания поставить,то ли вопрос,то ли утверждение поскольку сам не пойму в чём проблема) не давно проапгрейдил комп ,с заделом на ГС,1.02 прекрасно летал почти максимальными настройками....были небольшие фризы,а в ГС эти фризы стали появлятся постоянно при более низких настройках!!!???? Если можно пару коментариев по этому вопросу в плане конструктивных предложений по исправлению сей бяки!!

Успехов в дальнейших планах,ждёмс с нетерпением!

С уважением! MAILMAN

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё кучка заметок:

Произошла перенастройка ВБ. Ну, не рррррреволюция, а так, перенастройка :) .

Пендосные боты теперь не так смертоносны (точнее - сааавсем не опасны) на встречных курсах в ДВБ. Зато намного лучше действуют в БВБ. Если раньше бой для меня состоял из потогонной процедуры сближения с амерами и показательного расстрела их затем, то теперь это неторопливое сближение, выбор удобной позиции и адреналиновая карусель догфайта. Часто, правда, противника не видишь и не понимаешь, кто это так в тебя засадил. Ф-ки и впрямь "убавили", замочить одиночную абсолютно беспроблемно (хотя так и раньше было). Теперь МиГи рулят. На них, к слову, теперь реально возможен один только БВБ, так как в ДВБ у меня не получилось захватить ни один самолёт из-за активного юзанья ими РЭБ-а. В ОЛС тож не захватывалось, и даже меток не было. А вот в ВС всё отлично - твёрдый захват с двадцати км.

Надо изучить наведение на источник помех, тада и ДВБ появится.

Новая система перегрузок несколько, хммм... странная она... Пару-тройку раз выходишь на 9-10g - и ниччего (???), зато потом начинает уже и с 5 темнеть. Я понимаю, пилот устаёт, но не в этом дело. Где же вы таких терминаторов находите, которые при перегрузках >9g, пусть и кратковременных

(1 - 1,5с) ясно видять да ещё и самолётом управляют, и струляют прицельно?

Очень порадовала возможность пасть смертью храбрых в бою, т.е. иногда, после попадания ракеты, самолёт взрывался, или (чаще) просто включался внешний вид горящего самоля с отстреленным колпаком кабины, после чего управлять самолётом было не возможно.

Пару раз сбивали свои. Странно. Пока интересно, дальше - если не слишком часто, сочту за симуляцию халатности.

Теперь на МиГ на сверхзвуке управление становиться малость инертным, зато абсолютно без проблем достигаются перегрузки, значение которых выходит за область измерений внутрикабинного счётчика (у меня было (на внешнем виде посмотрел) 10,8g, и это при угле атаки в 10 градусов). С другой стороны, на скорости 600 км/ч создать прегрузку больше 3g нереально (или я пока не научился). Кстати, а не реализовано ли разрушения самолёта от перегрузки?

Завтра буду терзать мануал.

А вообще, бои стали интереснее и разнообразнее, в связи с усилившейся дифференциацией самолётов начали проявлятся особенности каждого, и появляются применимые только к нему тактики. Первый день летаю, а уже примено накидал, что хорошо на Сухаре, а что на МиГе делать.

И работа проделанна огромная, а видно это даже внешне. Довольно сильное изменение симуляторной части при сохранения баланса и избавлении от глюков - это, безусловно, хорошо. Осталось только АФМ на МиГ присобачить.

Опять же, симулятор наконец-то окончательно повернул в сторону "русификации". НАТОвская техника, на которую столько надежд возлагалось до релиза, себя, видимо, не оправдала, так что развитие в этом направлении совсем пректратилось. Даже миссий для ф-ок и а-шек не сделали. И это нормально, потому что заморских симов (выпущенных, правда, в 98-99 годах) больше, чем симов русской авиации (из тех, что помню Фланкер да ЛО (не считается, там и пендосы есть)). По личным наблюдениям даже англичане уважают Су-33, и только американцы с канадцами твёрдо летают на Ф-15.

 

P.S. И даже новые триммеры слишком резки для 29-ого. Приходится довольно долго маятся с поиском среднего положения..

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...не было времени разобраться по подробнее!

Теперь о плачевном:

-Непонятка с тримерами(Я не о СУ-25,25Т) такое впечатление,что они пересрали работать!!!!????

 

5 баллов! :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот ещё кучка заметок:

Произошла перенастройка ВБ. Ф-ки и впрямь "убавили", замочить одиночную абсолютно беспроблемно (хотя так и раньше было). Теперь МиГи рулят. Новая система перегрузок несколько, хммм... странная она... Пару-тройку раз выходишь на 9-10g - и ниччего (???), зато потом начинает уже и с 5 темнеть. Я понимаю, пилот устаёт, но не в этом дело. Где же вы таких терминаторов находите, которые при перегрузках >9g, пусть и кратковременных

(1 - 1,5с) ясно видять да ещё и самолётом управляют, и струляют прицельно?

 

Удивительно... самое интересное, что ни к МиГам ни F-15 пальцем никто не притрагивался, кроме некоторой правки (в сторону уменьшения) скоростей крена у 29-х.

На перегрузках кратковременных 1-1.5 с шторки еще не опускаются, потому как мозг до 5 с обходится и без притока крови. Давно уже медики установили. Эту систему перегрузок не с бухты-барахты делали...

С другой стороны такие (особенно с большим темпом нарастания) перегрузки как раз и вызывают отключку при небольших 5-6 g перегрузках.

Так что теперь рассчитывайте свои силы в БВБ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Такое впечатление, что выпуск оттягивали, оттягивали, но все равно выпустили слишком рано. Очевидные баги, типа отображения трубок ПВД на Тэшке, пропустили.

Кстати, прочитал список разработчиков - что-то Вас очень мало?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Бескомпромисная красота графичиеского движка :), чувствуется работа над оптимизацией отрисовки графики. АФМ конечно рулит. Некоторое неудобство из-за невозможности настроить раскладку управления под каждый отдельный пипелац.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очевидные баги, типа отображения трубок ПВД на Тэшке, пропустили.

 

Это только на минимальных настройках. Обойти пока нельзя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred

ПЛЮСЫ : Текстуры весны (очень понравилось),осени (симпатично),Улучшеная СФМ ,авионика ,модель повреждений (на Иле все равно круче)пока все,надо еще подольше поиграть.

МИНУСЫ : АФМ не впечатлила ,пока,может потом понравится,Т О Р М О З А достали,грузится очень долго,нет ожидаемой мной штуки которой еще не было не в одном серьезном симуляторе и которую надо сделать обязательно,причем вы хотели это сделать ,это ШИЛКА !

Link to comment
Share on other sites

Это только на минимальных настройках. Обойти пока нельзя.

 

Понятно, будем жить с этим.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Такое впечатление, что выпуск оттягивали, оттягивали, но все равно выпустили слишком рано. Очевидные баги, типа отображения трубок ПВД на Тэшке, пропустили.

Это не баг, это особенность на низкой дальности отрисовки.

Кстати, прочитал список разработчиков - что-то Вас очень мало?

Зато мы в тельняшках. :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest Михаил
Некоторое неудобство из-за невозможности настроить раскладку управления под каждый отдельный пипелац.

 

Присоединяюсь. Приходиться каталог копировать с настройками под каждый. И заливать его в зависимости от того на чем гонзать будешь. Хотя Чиж говорил что подумают.

Вкл./Выкл. переговоров не по одной и той же клаве, очень неудобно. Если не в то меню попал, то при нажатии на определенную клаву в вышестоящее выходило бы - очень удобно было бы.

Или может сделать возможность закрепления на горячие клавиши корневых менюшек радиообмена.

Link to comment
Share on other sites

А вот мои впечатления - пока не много, летал один день. На моих компах (даже на NV 5600) есть заметный рост ФПС. Отлетал пилотаж на Су-27 показалось что машина стала "потяжелее" на выходе из пикирования. Однозначно ланшавты радуют глаз. Дымы тоже реализованы красиво (за исключением того что при скорости близкой к 0 ("колокол") след как резиновый сжимается к самолету). Почему-то пропал зум на внешнем виде при включенном "падлоке". (это когда смотришь на самоль с земли привязавшись к какому-нить объекту - комбинация F7, CTRL-F11, KP-del. Хотя мож тоже пока не разобрался или сам че-то тупанул). Общий вывод - сим стал гораздо лучше! Подгадил общее впечатление лишь StarForce, вернее то, что надо CD в приводе шмурыгать постоянно - появились первые царапины, а это сильно напрягает и заставляет нервничать!

Link to comment
Share on other sites

В целом впечатление отличное.Правда очень опечалила работа ботов, а точнее ее отсетствие. В первой мисии ГС, так и несмог заставить напарника сделать чтото вразумительное. Он заходит на цель, и при первой же опастности уходит на следующий заход, так и кружит безтолку (хотя вру, ракеты на себя собирает). Получается что я один работаю. В остальном все хорошо.

Я не волшебник, я только учусь (с)

Link to comment
Share on other sites

Отлично впечатление от новой авионики, ДМ (наконец-то такое слово можно применить к ЛО), АФМ - супер.

Смело можно называть не ЛО1.1., а ЛО2.

Впечатления как от новой игры.

 

Из минусов - че-то непонятное с управлением.

Залипает клавиатура. Только после выхода в винду и обратно - отлипает.

Мышка в кабине почему-то не работает.

И самое обидное - не работает NewView:(

Link to comment
Share on other sites

По поводу мыши в кабине- уже много вопросов, надо прикрепить. или в FAQ разместить:

Чтобы все работало в кабине, нужно переметр "CockpitMouse" в файле "-ЛО-\Config\View\View.lua" поставить в значение "true"

Link to comment
Share on other sites

По поводу мыши в кабине- уже много вопросов, надо прикрепить. или в FAQ разместить:

Чтобы все работало в кабине, нужно переметр "CockpitMouse" в файле "-ЛО-\Config\View\View.lua" поставить в значение "true"

 

А с помощью какой программы смотреть эти lua файлы? И можно ли с ними инвертировать мышь?

Link to comment
Share on other sites

1. ОЧЕНЬ (ну очень) долго загружает карьера. И просто преползания курсора между различными карьерами.

 

2. Продолж. Если нажать на всякие кнопки во время этих диких тормозов с компаниями, то появляются разные глюки, типа, появления всех непройденных миссий в компании и прочее.

 

3. Зависла игра однажды в оффлане.

 

4. Надоело держать диск с Локоном в Dvdюке. Фильмы тоже иногда смотрю.

 

5. Офигивают брифинги в компании и сами миссии.

Кампания МиГ-29С. Миссия первая. Писал явно юморист. Грузинский лётчик (так и вижу МИМИНО) угоняет Су-34 (прям как МиГ-25 со Владика). По неизвестным причинам долететь до соседнего Грузинского филда не смог и посадил Су-34 на дороге. Ну полетел я там над этой дорогой... сесть там негде =) Ладно, не вопрос.... Бомбим ФаБами. Ведомый на команду атаковать основную цель - наземную, улетает в небеса и пребывает там в состоянии повышенного пофигизма. Не вопрос - давим Су-34. (жалко птичку). Вокруг носятся Су-25Т (грузинские), давятся одной левой.... правда тот же самый бот, атакует их в лоб (придурок) и получает Р-60 в лоб сам. Умник, мля.

 

Миссия вторая. Маразм крепчает. Пока мы Фабами мочили Су-34 с него умелые грузинские пацаны свинтили приборы и теперь их перевозят в турцию под комвоем двух СКРов. Влетает целый Ту-22М на этот кораблик, а мы типа должны заниматся перехватом Ф-16ых в зоне действия СКРных ракет.... ну и т.д. и т.п.

 

Зато весело.

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

5 баллов! :D
Ой ё.......только сейчас заметил!!! :)))))

Сам ухохатывался минут 5.....

Ну да ладно исправлять небуду ибо ..из песни слов не выкинишь...

..."ENGAGE!!! ENGAGE!!!..

=273=MAILMAN:"TARGET DESTROYED!!!".....

Link to comment
Share on other sites

минусы:

-единственный самолет в игре с приближенным к реалу видом из кабины - А-10, остальные увы..

-пушки на истребителях подняты на 2гр

-слишком близкая посадка к ИЛС

-даже нововведения по авионике почти не приблизили ее к реалу, а некоторые добавили ошибок

 

 

Плюсы

-Модель и моделировние полета Су-25Т

-поведение ракет

Наиглавнейший плюс - делаются НАШИ самали НАШИМИ же пацанами.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Хорошего очень много, но хочу особенно отметить проработку модели (визуальной) Су-25Т. Все всегда мечтали глядя на статичную модель какого-то самолета полетать на таком в симуляторе. И вот только сейчас свершилось. Это, в комбинации с АФМ и моделированием систем - конкуренции нет!

 

А минус вижу только один пока - все те же тормоза, хоть и не смертельно, но при атаке наземки - чревато.

Link to comment
Share on other sites

Заставки заменили, но все равно какие то они не такие. сами посудите:

Су-25Т - вроде на ВПП, но под колесами колодки.

Су-27 - не самый удачный ракурс для этого самолета.

Су-33 - я вообще сначала не понял, что это 33, а не 27, опять же ракурс страдает, ни какого намека на палубную авиацию.

Су-25 - вроде все нормально, но почему то кажется, что он находится на каком то заброшенном аэродроме, из вооружения - ПТБ.

Короче, прямое отражение ситуации в российской авиации.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Заставки заменили, но все равно какие то они не такие. сами посудите:

Су-25Т - вроде на ВПП, но под колесами колодки.

 

Там желтая полоса, на ВПП вся разметка может быть только белого цвета. Скорее всего или рулежка или стоянка.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...