Jump to content

Уже исправленные глюки демы


Recommended Posts

Уважаемые участники форума!

Может мой вопрос покажется странным, но....

Есть ли где-нибудь в сети полный список тех багов, которые присутствуют в деме и уже исправлены в текущей версии? Просто по ходу игры я нахожу очень много косяков, но не хочу тратить своё и чужое время на описание глюков, которое (описание) никому не нужно ввиду отсутствия этих самых глюков в текущей бете.

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такого списка нет.

Конечно многое подправили. Но наверняка есть еще неисправленные баги.

В принципе можно выкладывать все что найдете. Мы будем отбирать для себя то, что еще непофиксили.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай, думаю, уже исправили - куб Борга вместо луны. :D

Кстати, деревья прозрачные для столкновений в релизе тоже будут?

 

И еще - увидел хакнуую демомиссию на предмет войны на а-10 против ка-50 - заценил Ка-50. Вертосим не планируете? (вертушки меня завалили..) :oops:

Link to comment
Share on other sites

Да, еще - охотаполучше модельки разглядеть, зря вы их чтоли так рисовали, сделайте чтобы можно было еще ближе пододвинуть камеру. В Забытых сражениях самолеты хуже нарисованы, а камеру можно очень близко пододвинуть. До узнавания пилота в лицо.

Link to comment
Share on other sites

1. Солнце в реализе будет так же выгладить ? Понятно, что шлем но можно ли будет подымать забрало светофильтра ?

2. По закрылкам, я не спец, но может они должны выходить из строя на высоких скоростях если они опущены ? Ровно как и повреждение шасси на скорости выше 500. ?

3. Можно ли будет не успеть катапультироваться ? Погибнуть пилоту в кабине или при не удачном выходе кресла из кабины.

4. Вода , даже на малых высотах ее плохо видно, теряешь ориентир сколько до нее метров.

5. Не утверждаю, но по моему, при перегрузках более 7g на всех Натовских самолетах стоит ограничение на РУС и его отключить нельзя. А вот на наших его можно отключать ? Прав ли я вооще и если да, то будет ли это использовано в игре?

6. Перегрузки слабо выглядят. От Фланкера не очень отличается. Похоже что потери сознания не будет ? В реализе они будут выглядеть так же как и в демке ?

 

 

Скорее это вопросы , чем баги :roll: .

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос по закрылкам. Будут ли реализованы разные углы выпуска закрылков для МиГ-29?
А кто сказал , что они разные ? Они всегда выходят на 25 градусов, а на 44 НЕ ВЫХОДЯТ
Link to comment
Share on other sites

У меня стоя на аэродроме появляется глюк когда я увеличиваю угол обзора, видно какие-то белые углы как буд-то крылья видно, могу сделать скрин!

Link to comment
Share on other sites

Ага, уже сам догадался. Кстати, в демке есть посторонняя живность. Там ездят Икарусы (не знаю, как на полуострове Крым, а по-моему, слишком их там много на небольшом участке.)и работают подъемные краны. Это видел в миссии по миг-29.

изменение фокусного расстояния

alt+*

А вот и нет: Ctrl-Numpad * :)

Link to comment
Share on other sites

Интересно

 

Народ!

Интересную фичу для себя открыл! В мисии с МиГ-ом я грохнул Миража, затем сел на ближайший аэродром. Решил по аэродрому покататься маленько. И вот радость! Нашел открытый (!) большой вместительный ангар, думал как раз для меня :D :D

Пытаюсь на 15 км/ч заехать в открытые двери, и тут.... Самолёт упирается носом, останавливается на въезде. Мгновенно отказывает гидравлика и ещё что-то, в общем, хана самолёту - вывернуть нельзя, да и отказы оборудования прут. Надеюсь, что в финальной версии можно будет закатить в этот ангар??? :D :lol:

... hello ... I am your mind giving you someone to talk to ...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос по закрылкам. Будут ли реализованы разные углы выпуска закрылков для МиГ-29?
А кто сказал , что они разные ? Они всегда выходят на 25 градусов, а на 44 НЕ ВЫХОДЯТ

 

Подробней можно? На Су-27 - угол выхода одинаков, там и кнопочек всего две: уборка и выпуск. А на МиГ-29 есть режимы взлета и посадки. И индикация соответствующая.

Link to comment
Share on other sites

Подробней можно? На Су-27 - угол выхода одинаков, там и кнопочек всего две: уборка и выпуск. А на МиГ-29 есть режимы взлета и посадки. И индикация соответствующая.
Наличие кнопок ни о чем не говорит, закрылки в настоящее время на миг-29 выходят ТОЛЬКО на 25 градусов(читайте РЛЭ, кому оно доступно).

А с Су-27 вообще история темная, по книжкам : цитата " ....«взлет-посадка» - включается после выпуска шасси, отличается от “полета” тем, что автомат устойчивости отключается, механизация крыла фиксируется во взлетно-посадочном положении....

....Дополнительные ограничения во взлетно-посадочной конфигурации:

Самолет переводится во взлетно-посадочную конфигурацию автоматически после выпуска шасси (угол выпуска флаперонов = 18гр, угол выпуска носков = 25градусов)....

"

Но есть некотырые сомнения , так как на самолете проводились доработки(например лампы над крылом(на ИП_52)теперь обозначают не максимальный угол выпуска носков, а индикатор сеток, поменялся алгоритм их работы и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

хм... интересная информация... а с чем это связано?

 

А по поводу Су-27, ИМХО здесь речь идет о конфигурации СДУ, а не о автоматическом выпуске механизации. Флапероны выпускаются независимо от шасси, а носок "гуляет" автоматически. Положение носка показывает отдельный прибор.

 

http://www.foxbat.ru/maks/kubinka03/index.php?picid=kubinka03070

Link to comment
Share on other sites

Этот снимок ни о чем не говорит т.к.:

- флапероны включены в контур продольного управления

-есть переключатель флапероны-автомат

 

ЗЫ

Самолет переводится во взлетно-посадочную конфигурацию автоматически
так что нужен комментарий летчика летающего в настоящее время
Link to comment
Share on other sites

Еще заметный глючок

 

Здравствуйте глубокоуважаемые разработчики!

 

Прежде - благодарность за хороший сим! И в нем действительно можно летать даже на клавиатуре!

:idea:

Глючок: если используем в кокпите MouseView - поворачиваем голову мышой, потом доворачиваем кнопками NumPad. Движение "головы" начинается с места, на котором "взгляд" остановился. А если сделать обратное - двинуть взгляд с помощью клавы, а потом (вспомнив, что мышой удобнее :)) довернуть мышью - "взгляд" начинает двигаться с того положения, куда он смотрел в последний раз с помощью мыши. Иногда - аж из-за спины :)).

Может он уже и поправлен - ну, так это еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Еще заметный глючок

 

Здравствуйте глубокоуважаемые разработчики!

 

Прежде - благодарность за хороший сим! И в нем действительно можно летать даже на клавиатуре!

:idea:

Глючок: если используем в кокпите MouseView - поворачиваем голову мышой, потом доворачиваем кнопками NumPad. Движение "головы" начинается с места, на котором "взгляд" остановился. А если сделать обратное - двинуть взгляд с помощью клавы, а потом (вспомнив, что мышой удобнее :)) довернуть мышью - "взгляд" начинает двигаться с того положения, куда он смотрел в последний раз с помощью мыши. Иногда - аж из-за спины :)).

Может он уже и поправлен - ну, так это еще лучше.

Совместное применение дискретных и аналоговых устройств на одной оси не поддерживается. Дело в том, что основное аналоговое устройство - джойстик - имеет абсолютные значения на осях, к которым и привязано соответствующее управление. В ЛокОне обработка вводных воздействий не зависит от устройств, поэтому и мышь рассматривается как абсолютное устройство. Вся эта унификация позволяет переназначать аналоговые функции на любые устройства. В связи с этим, оси мыши, джойстика, TrackIR и т.п. подправить с клавиатуры не удастся - они все равно все вернут назад.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Re: Еще заметный глючок

 

Совместное применение дискретных и аналоговых устройств на одной оси не поддерживается. Дело в том, что основное аналоговое устройство - джойстик - имеет абсолютные значения на осях, к которым и привязано соответствующее управление. В ЛокОне обработка вводных воздействий не зависит от устройств, поэтому и мышь рассматривается как абсолютное устройство. Вся эта унификация позволяет переназначать аналоговые функции на любые устройства. В связи с этим, оси мыши, джойстика, TrackIR и т.п. подправить с клавиатуры не удастся - они все равно все вернут назад.

Тогда у меня такой вопрос, на Х45 настраиваю хатку в Profile Editor как мышь, после центровки кнопкой, последующее перемещение хатки-мыши так-же начинается с того места где она была до центровки, если этого нельзя избежать,то как настроить скорость перемещения стандартным методом перемещения хэт, в деме есть только нормальное и быстрое перемещение, меня такое положение дел неустраивает,"нормальное перемещение" оказывается очень медленное, а "быстрое перемещение" настолько быстрое что неуспеваю даже ничего увидеть , может стоит вывести вменю INPUT настройку скорости вращения хэт? думаю это будет полезная настройка :roll:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Еще заметный глючок

 

Тогда у меня такой вопрос, на Х45 настраиваю хатку в Profile Editor как мышь, после центровки кнопкой, последующее перемещение хатки-мыши так-же начинается с того места где она была до центровки, если этого нельзя избежать,то как настроить скорость перемещения стандартным методом перемещения хэт, в деме есть только нормальное и быстрое перемещение, меня такое положение дел неустраивает,"нормальное перемещение" оказывается очень медленное, а "быстрое перемещение" настолько быстрое что неуспеваю даже ничего увидеть , может стоит вывести вменю INPUT настройку скорости вращения хэт? думаю это будет полезная настройка :roll:

Если мне не изменяет память, скорости отработки дискретных команд перемещения вынесены вo View/View.cfg (KeyboardSpeed...), попробуй с ними поиграться. Изменять этот файл можно и не выходя из ЛокОна, между миссиями.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос такой. У меня вначале игры иногда и в середине появляется сильный треск минут на 5, чипсет Интел-865 звук SB LIVE 5.1 WIN XP PRO SP1, сегодня запустил OperationFlashpoint, и оказалось что там появился точно такой же треск раньше такого небыло, заметил что в Локоне так же как и во Flashpoint используется кодек ogg, до установки Локона я поставил WMP-9.0 и K-Lite Codec Pack, возможен ли такой глюк после использования этих програм если заменился кодек ogg и как можно решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...