Jump to content

На тренировке перед МАКСом столкнулись два истребителя


Recommended Posts

  • Replies 166
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

.....В одной из них погиб один из лучших летчиков мира – полковник Игорь Ткаченко. Полет проходил в Подмосковье, возле города Жуковский, во время подготовки к международному авиасалону МАКС. Выполнив все фигуры высшего пилотажа, авиагруппа из пяти Су-27 стала "расходиться". В это время у одного истребителя случилась поломка гидросистемы. Он потерял управление и столкнулся с другим самолетом.

 

 

Четверо пилотов катапультировались, но у одного из них – командира "витязей" полковника Игоря Ткаченко – не раскрылся парашют. Трое других также приземлились неудачно, один из пилотов сломал позвоночник. Раненые госпитализированы. Один самолет рухнул на садовое товарищество в Московской области – уничтожил четыре дома, трое дачников получили ожоги.

 

.....

 

Очевидцы

 

"Зеваки растащили обломки на сувениры"

 

– Всю неделю смотрим, как самолеты готовятся к МАКСу, очень все интересно. Но сегодня стали очевидцами трагедии. Вдалеке кружили истребители. Потом они разъединились, четыре в одну сторону, пять в другую. Потом – вспышка. Один самолет полетел дальше, другой рухнул. Упал и сразу взорвался. Мы поехали на место трагедии. Это Сосны, рядом с деревней Белозериха. На месте горел самолет, было много обломков, и горели дома.... Приехали МЧС, реанимация, милиция, спасатели, пожарники. Очень пахло керосином, оказалось, что в баках было около 1,5 тонны горючего.

 

– Больше всего поразили зеваки, растаскивающие обломки на сувениры. Скоты.

 

– Самолет, летчики которого спаслись, упал в 150 метрах от моего дома. Я был на месте через 4 минуты. Пожарные и спасатели стали подъезжать через... Молчу, ничего другого не остается.

 

– Как долго над ним кружил его товарищ... Я плакал не стесняясь, даже не зная, кто там упал, жив-ли... Как лебедь... Казалось, что он сам туда сейчас сядет... Теперь я понимаю, они так крепко дружили! Не нужен пилотаж "витязей" на МАКСе, пусть прилетят, кто сможет, и просто покружат над местом гибели Ткаченко. Народ поймет. Пишу, а на глазах слезы.

 

Отклики взяты с сайтов mfirishka.livejournal.com и forumavia.ru

 

http://smi.liga.net/articles/IT094808.html

 

вечная память........


Edited by vladimir_kr

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Link to comment
Share on other sites

Вот эта цитата зацепила сильно....

 

– Как долго над ним кружил его товарищ... Я плакал не стесняясь, даже не зная, кто там упал, жив-ли... Как лебедь... Казалось, что он сам туда сейчас сядет... Теперь я понимаю, они так крепко дружили! Не нужен пилотаж "витязей" на МАКСе, пусть прилетят, кто сможет, и просто покружат над местом гибели Ткаченко. Народ поймет. Пишу, а на глазах слезы.

 

..........:(

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Как бы совсем группу не закрыли. Сколько у них машин осталось?

 

:( Да причем тут машины:( Пилотаж делают не машины а люди. :( Ты бы спросил переживут ли второе потресение люди эх........(((((((((((((((((((((((( Тока пилотам решать смогут они или нет побороть судьбу злодейку.Светлая память!!! Скорбим и помним.

Link to comment
Share on other sites

Люди переживут. Без машин пилотажной группы не будет.

 

Можно было бы и выделить денежку на Су-35БМ и Су-35. Но друзья, давайте в другой теме об этом.

Link to comment
Share on other sites

Люди переживут. Без машин пилотажной группы не будет.

Было 16.

Пусть земля ему будет небом....:(

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ СЕМЬЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ВОЕННОГО ЛЁТЧИКА РФ ГВАРДИИ ПОЛКОВНИКА ТКАЧЕНКО И.В.

РЕКВИЗИТЫ ОДИНЦОВСКОГО ОСБ 8158 (для зачисления во вклад)

Банк получатель: сбербанк России ОАО г.Москва

БИК:044525225

ИНН:7707083893

КПП:503203001

КОРР\СЧЁТ 30101810400000000225 В ОПЕРУ МГТУ СБРФ

РАСЧ\СЧ ПОЛУЧАТЕЛЯ:42307.810.5.4029.2459484

ПОЛУЧАТЕЛЬ:ОДИНЦОВСКОЕ ОСБ 8158/033

ТКАЧЕНКО ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА.

  • Like 1

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Пилот, погибший на «МАКС-2009», будет представлен к госнаграде

Погибший во время генеральной репетиции перед авиасалоном МАКС-2009 командир пилотажной группы «Русские витязи» полковник Игорь Ткаченко будет представлен к высокой государственной награде. Об этом сообщает вУправление пресс-службы и информации министерства обороны России.

Ткаченко погиб в воскресенье во время столкновения в воздухе двух истребителей Су-27 в небе над подмосковным Жуковским во время проведения генеральной репетиции перед началом работы авиакосмического салона МАКС-2009.

«За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Анатолий Сердюков принял решение представить полковника Игоря Ткаченко к награждению государственной наградой (посмертно),- говорится в сообщении Минобороны.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

а перелом позвоночника у того кто в спарке был?

Pilot на Сухом написал, что, к счастью, перелома позвоночника там ни у кого нет.

http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=1282506&postcount=212

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...