Jump to content

Экспертная комиссия при форуме ED


Dronas

Recommended Posts

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Что за гадости? Ссылку если можно.

 

По телевизору показывали интервью летчика-испытателя(очевидца, фамилию не запомнил на "По..."), который когда-то с Ткаченко летал, назвал ведомого виновником :(

 

Текст был примерно: "Самое обидное, что одни погибают, а виновник катапультировался".

 

Ткаченко мечтал подняться в небо вместе с сыном, не успел...


Edited by Dronas

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

По телевизору показывали интервью летчика-испытателя(очевидца, фамилию не запомнил на "По..."), который когда-то с Ткаченко летал, назвал ведомого виновником :(

 

Текст был примерно: "Самое обидное, что одни погибают, а виновник катапультировался".

 

Ткаченко мечтал подняться в небо вместе с сыном, не успел...

Мое ИМХО: Ведомый был Ткаченко, судя по всему. Поэтому он даже не воспользовался средствами спасения - погиб от столкновения с ведущим. Парашют на фото - это тормозной, спускается с остатками контейнера ТП борта №14.

 

Если это не так, и ведущий был Ткаченко, то тогда я не пойму - почему? НЕ КАТАПУЛЬТИРОВАЛСЯ? Железо отказало?!

Link to comment
Share on other sites

Ich

Ткаченко был ведущим. После роспуска "фонтан" он и замыкающий так и шли. Сам наблюдал...

Да и на фото видно... 18 Уб Ткаченко идёт первой....

И по нашей информации он всё таки катапультировался, но что-то пошло не так

 

16092009f4.jpg


Edited by Matroskin=025=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Matroskin=025=

 

А высоту его ввода в пикирование после столкновения не определишь? Может по условиям катапультирования не подходило?! Может пытался самолет "положить" куда подальше от людей?

 

P.S. Так на фото два 27-ых, не УБ! Или у меня зрение шалит?!


Edited by Ich
Link to comment
Share on other sites

судя по фото именно Су-27УБ, самолет Ткаченко, въехал в двигатель 14го борта, от чего тот загорелся, а УБ без носового обтекателя упал, катапультировались оба, но у Ткаченко похоже не раскрылся парашут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Ich Нет, первый (горящий) это УБ. Со нашей с Ромкой точки и по фоткам складывается впечатление что ни перегрузка ни скорость ни углы атаки не создавали препятсвий для покидания...

Тоесть УБ летела ещё довольно долго после столкновения....

 

dir.thumb.jpg.6fdbddc90207cb2d4b4baf0ced55a1b2.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ich Нет, первый (горящий) это УБ. Со нашей с Ромкой точки и по фоткам складывается впечатление что ни перегрузка ни скорость ни углы атаки не создавали препятсвий для покидания...

Тоесть УБ летела ещё довольно долго после столкновения....

 

[ATTACH]29935[/ATTACH]

http://pompeya.livejournal.com/463951.html

 

 

на третьем фото это тормозной парашют. Так а чего то УБ загорелся ??? У него же нос разворотило! Горел то ведущий от разрушений двигателей. Ведомый на фото это самолет с группы, который и кружил потом над местом падения.

 

Можете меня переубеждать, но на фото горит Су-27 (не УБ).


Edited by Ich
Link to comment
Share on other sites

"Догнал и перегнал... Одноместный Су-27 Виталия Мельника, догоняя группу, проскочил вперед над командирской спаркой, затем резко сдал вниз, ударив хвостом по ее передней части... Cу-27ой Игоря Шпака, шедший ведомым рядом с командиром в момент удара, посекло осколками, машина в копоти от огня из движков Су-27 Виталия Мельника... примерно так все было, возможно..."

 

С полулежашего сайта стрижей.

Мои фото: http://sizo.livejournal.com/

=386=Voland

Link to comment
Share on other sites

Что за гадости? Ссылку если можно.

 

 

"Лётчик-испытатель Магомед Толбоев видел столкновение двух истребителей своими глазами. Совершенно случайно.

Магомед Толбоев, заслуженный лётчик-испытатель, Герой России: "Я просто оказался случайно, как бы свидетелем. Отлетали нормально. Свою программу показали. Потом был роспуск, потом ведомый должен был присоединиться к своему ведущему. Ну, на большой скорости зацепил его, вот и самое страшное, что ведомый катапультировался, а ведущий Ткаченко, командир базы Кубинки, он погиб. Он был самый опытный, один из опытнейший, мы с ним очень много летали, и 10 лет назад, еще когда он молодой был. Но, к сожалению, это не его ошибка. Ведомый, видите как, не рассчитал".

 

 

 

http://www.1tv.ru/news/social/149812

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В общем предлагаю остановить гадание на костях, а то мы все окончательно запутаемся...

Даже я, который всё это видел в бинокль уже начинаю путать что да как...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Последнее от ленты... парашют загорелся в воздухе: http://lenta.ru/news/2009/08/16/version/

 

:cry:

Я бы пока поостерегся с такими выводами. Лента ссылается на источник в расследовании, но дальше их источник в расследовании ссылается на бабушку, которая якобы видела, как горел парашут.

Помним, что парашют оранжевый, можно спутать, а по поводу видела отчетливо, по логике, они скорее всего смотрели за падающим на их огороды самолетом, а не за ледчиком.

Как жаль Ткачено, Вечная память... rest in peace

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

"Догнал и перегнал... Одноместный Су-27 Виталия Мельника, догоняя группу, проскочил вперед над командирской спаркой, затем резко сдал вниз, ударив хвостом по ее передней части... Cу-27ой Игоря Шпака, шедший ведомым рядом с командиром в момент удара, посекло осколками, машина в копоти от огня из движков Су-27 Виталия Мельника... примерно так все было, возможно..."

 

С полулежашего сайта стрижей.

Вот теперь более похоже.

Link to comment
Share on other sites

Да, в поле лежит УБ. Но учитывая сколько УБ падала и в какой момент даже по самым бредовым идеям УБ лешилась обтекателя - получается он не мог упасть рядом с ней же. Скорее всего обтекатель УБ отделился уже при ударе о землю, тк в общем самолёт получил мало повреждений лёгкий обтекатель мог олететь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Догнал и перегнал... Одноместный Су-27 Виталия Мельника, догоняя группу, проскочил вперед над командирской спаркой, затем резко сдал вниз, ударив хвостом по ее передней части... Cу-27ой Игоря Шпака, шедший ведомым рядом с командиром в момент удара, посекло осколками, машина в копоти от огня из движков Су-27 Виталия Мельника... примерно так все было, возможно..."

 

С полулежашего сайта стрижей.

 

Как человек который это видел - не похоже на случившееся...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я если честно уже три раза перечитал ссылку.

Можно конкретную фразу где там про перелом позвоночника у Мельникова?

На первой странице в самом низу, товарищ geraboh написал о том, что его дядя Игорь Куриленко в нормальном состоянии, про Ткаченко сказано, что он погиб. А про Мельника пока ничего неизвестно. Но скорее всего именно он получил перелом позвоночника.

Link to comment
Share on other sites

Namenlos Ein УБ патала с горящим двигателем...

Голландец с другой точки снял. Падает самолёт без носового обтекателя и он не горит.

 

http://i247.photobucket.com/albums/gg128/BR11Frazer/Su-27Accident.jpg

 

Впрочем, это уже не имеет значения.

Link to comment
Share on other sites

Да, в поле лежит УБ. Но учитывая сколько УБ падала и в какой момент даже по самым бредовым идеям УБ лешилась обтекателя - получается он не мог упасть рядом с ней же. Скорее всего обтекатель УБ отделился уже при ударе о землю, тк в общем самолёт получил мало повреждений лёгкий обтекатель мог олететь

Мне кажется он не мало повреждений получил от удара и командир мог погибнуть уже в воздухе. Второй летчик дернул за ручки, катапультировал Ткаченко и себя, но - мое предположение: от столкновения кресло Ткаченко могло быть поврежденным...

 

Опять ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Голландец с другой точки снял. Падает самолёт без носового обтекателя и он не горит.

 

http://i247.photobucket.com/albums/gg128/BR11Frazer/Su-27Accident.jpg

 

Вот именно! В этом то месте как раз и упал одноместный Су, а 18 борт УБ упал дальше, за москва-рекой....

 

Впрочем, это уже не имеет значения.

 

вот это верно....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хм. Звезда показала кадр самолёта который лежит в поле. На киле отчётливо была видна цифра 4.... Значит УБ 18 упала на дома?

Тобишь там действительно произошло нечто такое, что даже через бинокль было непонятно....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...