Jump to content

Роутер, 2 компьютера, один из них сервер, не получается...


Recommended Posts

Добрый вечер всем виртуальным и реальным пилотам)

Имеетя: Роутер Asus WL500Gp прошика от Олега 1.9.2.7-10 , настольный ПК, подключённый к роутеру посредством кабеля, и Ноутбук, подключенный к роутеру по Wifi . Оба компа соответственно соединены в сеть с внутренними адресами 192.168.1.45(ПК) и 192.168.1.247 (ноут)

 

Суть проблемы: Хочу создать Сервер на Ноутбуке, создаю, но никто кроме меня не может присоединиться к нему, при том, что айпи указываю внешне сетевой. Файрволл выключен, Брандмауэр с Антивирисом тоже. Если делаю сервер на Компьютере, то всё работает отлично и ко мне подсоединяются. Но сервер нужен именно ноутбучный. Подскажите в чём может быть проблема! В настройках роутера не особо разбираюсь, порты локоновские открыты...


Edited by =Predator=

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В настройках маршрутизатора надо создать 'Виртуальный сервер' указав внешний и внутренний порты - 10308, протокол - BOTH (это TCP И UDP) и IP-адрес ноутбука.

 

Очевидно, раз у Вас всё работает при создании сервера на десктопе, то виртуальный сервер уже создан, с IP-адресом десктопа. Смените адрес на ноутбук и всё должно заработать.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю - виртуальный сервер создается на определенный ip-адрес, а если роутер раздает dhcp, ip-адрес ноуту он может любой дать, так что нужно в настройках роутера сперва закрепить ip за mac-адресом ноута.

 

Еще иногда даже при пробрасывании порта 10308 сервер во внешнем мире может быть не виден. Становится виден сразу, как только к нему с десктопа подключиться.

Link to comment
Share on other sites

В настройках маршрутизатора надо создать 'Виртуальный сервер' указав внешний и внутренний порты - 10308, протокол - BOTH (это TCP И UDP) и IP-адрес ноутбука.

 

Очевидно, раз у Вас всё работает при создании сервера на десктопе, то виртуальный сервер уже создан, с IP-адресом десктопа. Смените адрес на ноутбук и всё должно заработать.

 

делал это неделю назад, всё прописано, не работает...

 

Добавлю - виртуальный сервер создается на определенный ip-адрес, а если роутер раздает dhcp, ip-адрес ноуту он может любой дать, так что нужно в настройках роутера сперва закрепить ip за mac-адресом ноута.

 

Еще иногда даже при пробрасывании порта 10308 сервер во внешнем мире может быть не виден. Становится виден сразу, как только к нему с десктопа подключиться.

 

за ноутом я закрепил статический айпи и его же в виртуал сервере прописывал... 0 реакции на это всё

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

делал это неделю назад, всё прописано, не работает...

 

 

 

за ноутом я закрепил статический айпи и его же в виртуал сервере прописывал... 0 реакции на это всё

Что то делаешь не так...У Андрея(depilot) все прекрасно работает,не раз он поднимал сервер ,как минимум для троих в ЧА через роутер.

Link to comment
Share on other sites

 

за ноутом я закрепил статический айпи и его же в виртуал сервере прописывал... 0 реакции на это всё

 

Со своего десктопа сервер свой виден? Зайди на него, и он должен стать виден в мире.

Или что-то не так делаешь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Со своего десктопа сервер свой виден? Зайди на него, и он должен стать виден в мире.

Или что-то не так делаешь.

 

С ПК сервер виден, и к ноуту я спокойно подключаюсь, как к внутрисетевому...а вот из интернета к нему подсоединиться не могут...хорошо я понял идею, будем еще пробовать... о результатах отпишусь!

 

Не получается, что делаю не так- не знаю, можно по пунктам доходчиво объяснить?


Edited by =Predator=

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

спасибо Андрею за помощь ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...