Jump to content

Служили ли вы в армии?


pLazMA

Служили ли вы в армии?  

160 members have voted

  1. 1. Служили ли вы в армии?

    • Служу(ил/ила) офицером. На службе или уволен по выслуге.
    • Служил(ила) офицером. Уволен по другой причине.
    • Служу(ил/ила) по призыву и/или по контракту.
    • Не служил. Офицер запаса.
    • Не служил по уважительной причине.
    • Откосил...


Recommended Posts

Ну сам я давненько уже служил ( 86-88 ) механиком ТЭЧ в Краснодарском им. Серова, причём после 2-х курсов Кировоградского ЛШУГА. Так сейчас я могу сказать, что эти 4 года были лучшими, может потому, что трудными. Старший у меня служил 08-09, в учебке под Питером, потом в Буйнакске механиком-водителем БМП-2. С его слов выходит, что служить вполне можно, всё в пределах нормы. Причём на дембель из части до Буйнакска и далее до Махачкалы ж/д вокзала он добирался на местном транспорте, на перекладных, в форме, никто его там не покусал. Нормально отслужил, не жалеет.


Edited by GAZ-67

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какая партия? :)))) Мне 31 год, я и комсомольцем даже не был :))) Из всей доступной информации привык делать собственные выводы, а не хавать лапшу СМИ ведрами. По поводу выживания - человек тот еще приспособленец, за бочку варенья и корзинку печенья мать родную может продать. Для меня критерии оценки людей лежат немного в другой плоскости, но это будет уже оффтоп

 

Я уже говорил, что как раз 80е и есть поколение пепси. Кстати, если так подумать... То как раз они и по старше поколение, за корзинку печенья мать Родину и продали :)

Link to comment
Share on other sites

Я уже говорил, что как раз 80е и есть поколение пепси. Кстати, если так подумать... То как раз они и по старше поколение, за корзинку печенья мать Родину и продали :)

 

 

Ну конечно!!!! :no: 80-ые как раз приняли на себя весь безпредел 90-х , а продали и про :pain:али Родину гораздо раньше.

 

Всех наших великих реформаторов никак нельзя причислить к 80-ым.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно!!!! :no: 80-ые как раз приняли на себя весь безпредел 90-х , а продали и про :pain:али Родину гораздо раньше.

 

Всех наших великих реформаторов никак нельзя причислить к 80-ым.

 

Да на самом деле ясное дело, что за этим старшие стоят. Но когда человек все на 90е свалить хочет, это глупо...

Link to comment
Share on other sites

а что, в случае "чего" срочники смогут реально противостоять американцам?)

Пушечное мясо всегда применялось в войнах великой россии.

Link to comment
Share on other sites

Да на самом деле ясное дело, что за этим старшие стоят. Но когда человек все на 90е свалить хочет, это глупо...

 

а что на них сваливать. 90-ые это просто период продемонстрировавший всю истинную дружбу народов, и нашу совершенную не приспособленность к реалиям современной жизни.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а что на них сваливать. 90-ые это просто период продемонстрировавший всю истинную дружбу народов, и нашу совершенную не приспособленность к реалиям современной жизни.

 

Нет, это понятно. Речь идет о родившихся в 90е, как я. Оказывается у меня ни каких моральных ценностей. Жду кому бы Родину по дороже за варенье продать. :D

Link to comment
Share on other sites

1986-88. ВВС. Полигон "Кингисепп"

Не критикуй! Если можешь, сделай лучше! Главная ошибка любой программы в том, что она вообще была написана.

Благодарю за внимание. "pallmall" Valery

 

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3296_3.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1991-1993. Присягал - СССР. Связь.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

... В нынешнем сложном мире армия только отбирает время непонятно на что. Сегодня даже непонятно за кого и за что все служат/служили.

...

 

Со мной сейчас 94 20-23 летних пацана. Смотрю на них и думаю: "...сколько их останется лет через 10... Половина? Третья часть? Господи! Сохрани их жизни...". Сейчас их предшественники гоняют террористов по лесам да горам. Пьют талую воду, изредка, если позволяет обстановка, кипятят на сухом горячем и заваривают хвоей, чебрецом. Спят по очереди и курят две сигареты на троих. Ты просто со своим товарищем представить не можешь что означают несколько строчек в новостном блоге мейл.ру, типа: " вчера...отрядом...совместно..., был уничтожен розыскиваемый главарь...с ними несколько боевиков...". Пока ты водишь свою бабу в кино этих пацанов не снимают с поиска. И кто знает что какую бомбу уготовил розыскиваемый террорист на завтра. Так вот чтобы спали и отдыхали нормально наши дорогие женщины (мать, сестра, жена) эти пацаны тратят своё время и вопрос- куда это время уходит у них не стоит. Выбрал свой путь и славно, только не плюй в колодец...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

опять же - это не о срочниках.

в то время как про "непонятно на что" - имеется ввиду именно призыв.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Со мной сейчас 94 20-23 летних пацана. Смотрю на них и думаю: "...сколько их останется лет через 10... Половина? Третья часть? Господи! Сохрани их жизни...". Сейчас их предшественники гоняют террористов по лесам да горам. Пьют талую воду, изредка, если позволяет обстановка, кипятят на сухом горячем и заваривают хвоей, чебрецом. Спят по очереди и курят две сигареты на троих. Ты просто со своим товарищем представить не можешь что означают несколько строчек в новостном блоге мейл.ру, типа: " вчера...отрядом...совместно..., был уничтожен розыскиваемый главарь...с ними несколько боевиков...". Пока ты водишь свою бабу в кино этих пацанов не снимают с поиска. И кто знает что какую бомбу уготовил розыскиваемый террорист на завтра. Так вот чтобы спали и отдыхали нормально наши дорогие женщины (мать, сестра, жена) эти пацаны тратят своё время и вопрос- куда это время уходит у них не стоит. Выбрал свой путь и славно, только не плюй в колодец...

 

Согласен полностью. У таких людей должна быть и зарплата соответствующая и какие-то реальные льготы. Такие люди вызывают уважение. Это профессионалы своего дела. Но опять же. Если брать все ту же США, как образец - сколько там компаний на гражданке помогают выживать своим солдатам? Те же коллиматорные прицелы берем, на разработку которых нужны и мозги и деньги. А если вспомнить джойстики Сайтек Х52, которые используются для пилотирования БПЛА. Ведь не военные их делают, а "проклятые буржуи" бизнесмены.

Link to comment
Share on other sites

опять же - это не о срочниках.

в то время как про "непонятно на что" - имеется ввиду именно призыв.

 

А путь того же сержанта лежит через "непонятно что" изначально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... Если брать все ту же США, как образец - сколько там компаний на гражданке помогают выживать своим солдатам? Те же коллиматорные прицелы берем, на разработку которых нужны и мозги и деньги. А если вспомнить джойстики Сайтек Х52, которые используются для пилотирования БПЛА. Ведь не военные их делают, а "проклятые буржуи" бизнесмены.

 

Те же США переходили на контракт 15 лет и довольно тернистым путем. Имхо, и мы там будем. Боюсь США уйдет ещё дальше и мы всё равно отстанем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Те же США переходили на контракт 15 лет и довольно тернистым путем. Имхо, и мы там будем. Боюсь США уйдет ещё дальше и мы всё равно отстанем.

 

К стати, после некоторых изменений, закон о "Загально військовий обов'язок" слово "Общий" исчезло. Некоторые товарищи говорят, что уже в принципе как бы призывник теперь и не обязан по повесткам ходить в военкомат.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К стати, после некоторых изменений, закон о "Загально військовий обов'язок" слово "Общий" исчезло. Некоторые товарищи говорят, что уже в принципе как бы призывник теперь и не обязан по повесткам ходить в военкомат.

 

Можно не ходить, тогда доставят))

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

К стати, после некоторых изменений, закон о "Загально військовий обов'язок" слово "Общий" исчезло. Некоторые товарищи говорят, что уже в принципе как бы призывник теперь и не обязан по повесткам ходить в военкомат.

 

То есть "Загально/ий" (обще/ий) исчезло и теперь просто "військовий обов'язок" ? Имхо, всё равно слово "обов'язок" смущает :) впрочем это продвинутым юристам головняк.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть "Загально/ий" (обще/ий) исчезло и теперь просто "військовий обов'язок" ? Имхо, всё равно слово "обов'язок" смущает :) впрочем это продвинутым юристам головняк.

 

Все верно. :) http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2232-12

Link to comment
Share on other sites

ОБСВГ-50, 2002-2004. Страшный сержант запаса :). Не жалею, но и особых прелестей тоже не было.

Рождённый ползать, освободите взлётную полосу

 

"Медленно ракеты уплывают вдаль, встречи с ними ты уже не жди...."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...