Jump to content

Запись видео (Avi)


Graf

Recommended Posts

Ребят уже столько написано, что реально просто путаешься.

Я знаю и уверен что тут много зубров по записи видео клипов.

Давайте подведем черту.

Что и как делаеться, ведь это не сложно. Знал бы написал...

Или напишите кто и как это делает, я думаю этого будет достаточно.

Хочу сделать видео, звуки уже нашел, музыку подобрал, в голове все придумал, должно получиться абалденно. Но вот видео......

Надеюсь не пошлете читать все посты заново.

Спасибо.

 

У… Как бы сказать.. Дело в том, что выше всё есть. Почему бы не почитать. Я не зубр, но постараюсь объяснить. Если где ошибусь, более опытные, надеюсь, подправят. Делаешь миссию. Потом редактируешь её всякими разными видами. Меню «вылет» - редактировать трек. Там же меню «вылет», „записать в AVI”- Настройки на лучшее качество у меня такие: http://img95.imageshack.us/my.php?image=4af1.jpg

Дело это долгое и муторное, так что сразу для себя реши, тебе это надо? Перевод трека в AVI формат будет идти очень медленно. Лучше это делать вечером перед сном. Включаешь и пошел спать. Не забудь поставить настройки звука в запись MP3/WAVE.

Далее, ставишь Вегас или другой какой редактор видео и работаешь. Вот с видео редакторами я тебе более не советчик, ибо сам учусь. Да, при записи скриншерты будут помещаться в папку C: " Program Files\1C\Lock On 1.1\Movies" – там находятся стандартные видеоролики. Перемести их в другое место, чтоб не мешали в работе с видео редактором. И ещё, обрати внимание на кол-во места на жестком диске. Его надо не то, что много – очень много.

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не забудь поставить настройки звука в запись MP3/WAVE.[/size]

.

В вот это не врубился.

 

А так, дай Бог тебе здоровья, счатья в ручки в ножки и в животик трошки! :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Открываешь контрольную панель - дважды кликни по значку звука возле часиков. В меню выбераешь свойства, запись. Ставишь галку выбрать под Wave\MP3.

44.JPG.07ab2f4a2a42fa69d79b6a54fbe76fa8.JPG

ASRock Z87 Pro3\QuadCore Intel Core i7-4770K\NVIDIA GeForce GTX 660(2ГБ)\Kingston HyperX 2Х8ГБ\Win7 64 Bit

С уважением, МАКС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хочу так же обратить внимание (не только форумчан, но и ЕД) на то, что даже при покадровой перегонке трека при первой резкой смене сцен происходит подгрузка ресурсов (текстур и т.д.), что в свою очередь приводит к появлению артефактов на видео.

 

Второе. Не надо пытаться скомпоновать все свое видео в ОДНОМ треке. Просто не надо. Последующий монтаж все равно неизбежен. Если уж есть такая необходимость (например, показ одного момента с разных камер), то лучше с исходного трека сохранить несколько нужных копий.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

....Если уж есть такая необходимость (например, показ одного момента с разных камер), то лучше с исходного трека сохранить несколько нужных копий.

Ну раз здесь можно обратить внимание ЕД ,то нельзя ли сделать так чтоб включение записи видео происходило в нужных моментах трека.Ибо труд при записи становится поистинно титаническим.И каждый фильм или ролик который записывался должен как минимум выдвигаться на премию "Оскар",в номинации "Герой LockOn записи видео":director:

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну раз здесь можно обратить внимание ЕД ,то нельзя ли сделать так чтоб включение записи видео происходило в нужных моментах трека.Ибо труд при записи становится поистинно титаническим.И каждый фильм или ролик который записывался должен как минимум выдвигаться на премию "Оскар",в номинации "Герой LockOn записи видео":director:

А видео и сейчас можно записывать в пределах выбранного временного интервала. Выбирается при настройке параметров оцифровки трека.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Может, в другую ветку 8-)?

 

Пользую xvid.

Многочисленные сравнительные эксперименты показывают следующее:

 

1) У DivX нет многопоточности в полном смысле этого слова. Действительно, он может выполнять второй поток. Но суммарная загрузка не превышает 70%. При этом, он проигрывает на максимальных настройках 15-20% по скорости хвиду. Если на первом проходе дивикс может быть даже быстрее, то на втором провал чуть ли не в два раза. Вообщее, последние несколько версий дивикса показывают хороший прогресс (от 6.4).

 

2) С моей точки зрения, картинка хвида выглядит детализированнее, меньше бандинга и мыла. Средства оценки качества сжатия лучше у хвида. Например, сразу видно примерное распределение квантизации по обработанной части. И почему-то у дивикса квантизация при прочих равных на ~20% больше, что в итоге и приводит к снижению детализации.

 

3) При работе с записанным с ТВ материалом две трети времени съедают фильтры сглаживания и очистки от шума. Если на 720х576 хвид выдает ~55 кадров, то 600х450 с фильтрами дает ~20 кадров на домешнем Коре2. На работе пень 520 (2.7 ггц вроде) - 6-8 кадров. В случае дивикса ситуация еще печальнее.

 

Поэтому, по сумме значимых потребительских показателей, бесплатный хвид заметно опережает своего платного собрата.

Либо у меня кривые руки 8-)

 

Многопотчность - оно важно, но когда правильно реализовано. На хвиде ее тоже вроде обещали. Но мне кажется даже более важным разделить в виртуал дабе фильтры и сжатие. По затратам времени они примерно одинаковы, но выполняются строго последовательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
А видео и сейчас можно записывать в пределах выбранного временного интервала. Выбирается при настройке параметров оцифровки трека.

 

- имхо неудобно это реализованно...

 

к ЕД, вот в треке есть счетчик секунд длительности так.

1) А в выборе диапазона времени - идут минуты часы... - не стыковка... и неудобно. - калькулятор приходится брать :doh:

2) этот самы счетчик, показывает время от старта миссии, а не от старта записанного трека.! - что в свою очередь выносит еще большую путанницу. Т.е. если вы летали 10 минут, в середине миссии, и хотите перегнать в видео - тольок 5 из них... - вы в диапазоне укажете 0\0\0 - 0\5\0 ... в результате, у вас вообще ничего не выдет, т.к. ЛО будет пытатся записывать самые первые 5 минут, в которые вас и небыло %)

- короче, ЕД, уважаемые - я искренне надеюсь что в ЧА будет по другому.

 

И самое главное, сделайте плизззззз! - утилиту для нарезки трека. Хотя бы просто чтобы отрезать начало и конец, и оставить одну середину... ;) :thumbup:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

- имхо неудобно это реализованно...

 

к ЕД, вот в треке есть счетчик секунд длительности так.

1) А в выборе диапазона времени - идут минуты часы... - не стыковка... и неудобно. - калькулятор приходится брать :doh:

2) этот самы счетчик, показывает время от старта миссии, а не от старта записанного трека.! - что в свою очередь выносит еще большую путанницу. Т.е. если вы летали 10 минут, в середине миссии, и хотите перегнать в видео - тольок 5 из них... - вы в диапазоне укажете 0\0\0 - 0\5\0 ... в результате, у вас вообще ничего не выдет, т.к. ЛО будет пытатся записывать самые первые 5 минут, в которые вас и небыло %)

- короче, ЕД, уважаемые - я искренне надеюсь что в ЧА будет по другому.

 

И самое главное, сделайте плизззззз! - утилиту для нарезки трека. Хотя бы просто чтобы отрезать начало и конец, и оставить одну середину... ;) :thumbup:

 

 

1) а по моему всё вполне удобно и корректно

2)счётчик показывает отсчёт времени от того, который указан в качестве взлетного(стартового) времени для первого действующего юнита( твой самолёт, бот, наземная техника, ПЗРК и т.д.)

 

Для создания ролика надо нарендерить много-много треков и из них уже тем же премьером резать, клеить и т.п.

В трек пишутся только команды ввода, посему и нельзя несколько разных треков в один связать или куски вырезать.

это по поводу " отрезать начало и конец"...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Конец и сейчас откусывается (убирается).

Уж не путайся в мыслях или словах.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь слышал или пользовался пакетом для работы в нелинейном видеомонтаже - Magix_Video_Deluxe_2007.Если "Да" то чем он лучше или хуже таких как Сонька и Премьер ?

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь слышал или пользовался пакетом для работы в нелинейном видеомонтаже - Magix_Video_Deluxe_2007.Если "Да" то чем он лучше или хуже таких как Сонька и Премьер ?

Не пользовался и не слышал, но сомневаюсь, что есть что-то качественнее Премьера для монтажа видео;)

Link to comment
Share on other sites

 

к ЕД, ...

 

И самое главное, сделайте плизззззз! - утилиту для нарезки трека. Хотя бы просто чтобы отрезать начало и конец, и оставить одну середину... ;) :thumbup:

 

 

Поддерживаю, нельзя ли сделать такой же "счетчик" времени начала просмотра трека, как при рендере видео? Про Ctrl+A - в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Люди а мож подскажет кто, возможно в Локоне задать самому камеру? Или модифицировать существующую - точку подвески, траекторию движения.??? Или это из раздела фантастики?

Делаю я левый поворот...

Я теперь палач, а не пилот.

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели!

Делаю еще один заход.

(Чиж и Co)

Link to comment
Share on other sites

Люди а мож подскажет кто, возможно в Локоне задать самому камеру? Или модифицировать существующую - точку подвески, траекторию движения.??? Или это из раздела фантастики?

 

Поставь LoCFG, в ней можно удобно отрегулировать положение камеры F4.

Link to comment
Share on other sites

Не пользовался и не слышал, но сомневаюсь, что есть что-то качественнее Премьера для монтажа видео;)

Попробуй Vegas, как сказал один мой знакомый "это то что нам обещают свидетели Иеговы после смерти".

"...when you look long into an abyss, the abyss also looks into you."

Friedrich Nietzsche

Link to comment
Share on other sites

to =FV=MAD сенкс))) Короче как я понял задача посильная!!! Хочется просто все движения камеры забить заранее и не мучится с плавными движениями, ракурсом, фокусом и т.д. Еще раз спасибо за ответ.

Делаю я левый поворот...

Я теперь палач, а не пилот.

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели!

Делаю еще один заход.

(Чиж и Co)

Link to comment
Share on other sites

попробывал сегодня делать видео...ой мама как долго же он конвертит...помоему идет прямой screenshot каждого кадра (а их 25 в секунде)...неужели и в ЧА будет так же?

Link to comment
Share on other sites

попробывал сегодня делать видео...ой мама как долго же он конвертит...помоему идет прямой screenshot каждого кадра
А по-другому не бывает.
неужели и в ЧА будет так же?
Да.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почему же? :)

Можно и по-другому - FRAPS'ом.

Правда, компьютер должен быть достаточно мощным.

 

Интересно, что нам скажут обладатели Core 2 Duo? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...