Jump to content

Запись видео (Avi)


Graf

Recommended Posts

NVidia®nForceAudio - это название звуковой карты. У нее есть несколько входов и выходов. От какого входа производится запись? У тебя по умолчанию, запись с микрофона. Нужно вместо микрофона поставить галку на StereoMix или что-то подобное.

 

Спасибо за подробности. Однако. при повторной установке StereoMix моя система, почемуйто, сбросила всё в исходное.Результата удалось добиться только после второй перезагрузки. В результате записал ролик с нежатым видео и звуком. Звук действительно появился, но на середине aviшника пропал. Думаю надо ковырнуть железо, или винду. В общем чего-нибудь ковырну:icon_eek:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слону!

Всё получилось - спасибо за помощь. Только вот..... при проигрывании видеоролика картинка исчезает (опять этот херов ЧЭ) - а звук пишется, как по нотам. Возможно ли это от объема буфера Винта - он у меня 2 Мб ?

 

Кстати - нежатый формат у меня получился - 57 секунд (100 % качества, звук 44.1кГц/16 бит) занял ВСЕГО ЛИШЬ 4Гб места :) - при проигрывании не хватает ресурсов системы, из-за чего звук опережает картинку раза в два. Т.е. на середине видеоряда звук заканчивается.

 

после перезагрузки ОС этот трек отказался (НАВСЕГДА) показывать картинку (ЧЭ :) ), а звук был ровно 57 секунд :)

Link to comment
Share on other sites

народ скажите, а как долго у вас конвертиться видео ?

всмысле несжатый видеофайл в формат ДВД и сразу с записью на диск ?

а то у меня файл длительностью 3ч 5мин. с 13.00 конвертится и пока

готово только 30мин. :rolleyes: , но самое интересное загрузка ЦПУ всего

50-60%...

это нормально ?

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
народ скажите, а как долго у вас конвертиться видео ?

всмысле несжатый видеофайл в формат ДВД и сразу с записью на диск ?

а то у меня файл длительностью 3ч 5мин. с 13.00 конвертится и пока

готово только 30мин. :rolleyes: , но самое интересное загрузка ЦПУ всего

50-60%...

это нормально ?

Процессор с HT? Если да, то все понятно. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

да с НТ, но хочется побыстрее...

как бы заставить его на всю загрузиться ? а то не рыба ни мясо :)

 

РС. это я наконец то видео с МАКСа решил конвертнуть.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Canopus Procoder поддреживает НТ. Как с другими, не знаю.

Можно еще попробовать в Бивисе вырубить НТ.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нежатое видео занимает 1час приблизительно 70 гектар. Отсюда и прикидочный расчет 1мин на гектар. А ограничение более 4ГБт не для avi а для NTFS.:icon_excl :icon_excl . Но у меня в Uncompress тоже пока не получилось.:icon_frow

 

 

Как раз для AVI, а не для NTFS. Она хоть 10 Г поддержит. Просто есть два типа AVI - стандартный и расширенный. Вот этот стандартный не может более 2Г поддерживать. В Локоне пишется стандартный формат. Причем, если размер несколько больше 2Г, начинает затираться начало файла, но VirtualDub пытается сам восстановить индекс, и зачастую это прокатывает.

Панацея - нумерованные скриншоты.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

swu

 

А ты кодируй ночью. Зарядил и иди спать. Утром все готово будет.

 

Если кодировать в Canopus ProCoder, то загрузка процессора будет 100%, независимо, включен HT или нет. У меня Прокодер кодирует 0,2 от реального времени (т.е. в 5 раз дольше самого видеоролика). Проц у меня Р4 2,6 разогн до 3,0.

 

А то что у тебя загрузка не полная, то это оттого, что твой кодировщик не поддерживает НТ и поэтому неправильно индицирует загрузку процессора. На самом деле загрузка процессора 100%. Ты можешь в этом убедится, если отрубишь НТ в Биосе. Загрузка будет полная, а время то же.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня вопрос. При попытке записи Авишки в Горячих скалах (1.11) сразу выбрасывает на рабочий стол (появляется чёрное окно посреди стола). Звук идёт нормально. Пробовал менять кодеки, качество-ничего не помогает. Что может быть?

Link to comment
Share on other sites

Желательно по подробнее - какие кодеки выбираются при записи в настройках LO (Пробовал менять кодеки, качество-ничего не помогает). Сам пользовался PICVIDEO Losless или M-JPEG - по советам в этой ветке - всё получилось. Кроме того возможны проблемы из-за установленых без разбора пакетов типа K-Lite.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Кодеки те, которые предлагает Lock on. Больше на машине ничего не стоит. Про пакеты K-Lite вообще ничего не слышал (чайник-виноват :( )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Желательно по подробнее - какие кодеки выбираются при записи в настройках LO (Пробовал менять кодеки, качество-ничего не помогает). Сам пользовался PICVIDEO Losless или M-JPEG - по советам в этой ветке - всё получилось. Кроме того возможны проблемы из-за установленых без разбора пакетов типа K-Lite.

 

Скорее всего. Надо посносить по одному кодеки из системы. Или просто снести все, кроме необходимых.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

... Запись AVI с нужного момента времени работает стабильно.

 

А каким образом это делается?

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

Попробуй - если есть желание и возможности - поставить PICVIDEO Losless или M-JPEG - они после установки появляются в списке кодеков в окне LO - и сконвертить с ними. Файлы будт большими - потом их можно DivX-ом сжать. Мне сильна помог в своё время Laivynas - напиши в приват - думаю не откажет. Он силён в этом вопросе.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Разобрался с авишкой. Дело было в разрешении экрана в игре. У меня стояло высокое. Как только поставил 1024 на 768 запись пошла нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Титры при экспорте в AVI

 

В трек добавляю титры (subtitles), просто добавляю в .sbt файл в соответстующем формате. При воспроизведении трека все титры видны.

При перегоне в AVI титры искажаются - режутся справа или снизу. Готового решения здесь не нашел. Кто-то сталкивался с подобным ?

ГС 1.11, разрешение трека 1280х1024, 1280x960, 1024x768. Разрешение AVI - 640х480. Качество - 100%. Кодеки - Divx и XVID.

 

Баг или решаемо ? :confused:

Link to comment
Share on other sites

В трек добавляю титры (subtitles), просто добавляю в .sbt файл в соответстующем формате. При воспроизведении трека все титры видны.

При перегоне в AVI титры искажаются - режутся справа или снизу. Готового решения здесь не нашел. Кто-то сталкивался с подобным ?

ГС 1.11, разрешение трека 1280х1024, 1280x960, 1024x768. Разрешение AVI - 640х480. Качество - 100%. Кодеки - Divx и XVID.

 

Баг или решаемо ? :confused:

 

Как вариант, накладывать титры в видеоредакторе.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

 

... или прикладывать после вместе с видео файлом. ;)

О, отличная мысль :) . Я не знал о такой возможности в LO :icon_redf

 

Правила в этом случае те-же: имя файла титров должно иметь расширение .sbt и совпадать с именем файла трека ?

-----

2Aim - я бы рад в редакторе, но у меня из редакторов в наличии в данный момент только virtdub, а у него нет plugin'а для вставки титров из сколько-нибудь простого по структуре файла титров (такого как *.sbt) :rolleyes:

-----

2Moderators. Промахнулся веткой :) Можно переносить в Баги 1.11

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну, навроде таких... :)

1

00:00:01,668 --> 00:00:05,638

Она так хотела увидеть море...

 

2

00:00:05,638 --> 00:00:08,775

Но я так и не смогла отвести ее туда.

 

3

00:00:09,542 --> 00:00:12,412

Мы хотели сделать столько вещей...

 

4

00:00:12,412 --> 00:00:15,648

Но ничего не смогли.

 

...

Формат *.srt

 

Есть спец программы для вставки, редактирования и конвертирования субтитров.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну, навроде таких... :)

 

Формат *.srt

 

Есть спец программы для вставки, редактирования и конвертирования субтитров.

 

Спасиб :)

Сделал через титры SSA и plugin для vduba. Криво, но сработало. Досадно что даже в нумерованых скриншотах "родные" титры искажаются :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Решил записать трэк в AVI. Наверное сразу догадались какие при этом у меня возникли проблемы … чёрный экран, всё без звука. Пошастав по форуму смог разобраться с видео. Помогли рекомендации Слона - настроить оконный режим. Помогло.

Сейчас парюсь с аудио. При записи авишника звук есть, после ни фига. Перелазил по всем настройкам в системе, как советовали тут на форуме. Скачал/установил с инета «M-JPEG PIC Video 3», и т.д. Всё равно «тишина».

Может распишите хотя бы стандартные или рекомендуемые настройки/кодеки для записи звука в AVI?

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...