Jump to content

Запись видео (Avi)


Graf

Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • Replies 726
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребят, помогите плиизз!!! Сделал всё, что можно, но не работает запись! Удалял кодеки, пробовал сохранять через картинки... и ничего! При нажатии на "Записать в AVI" комп тупит минуту где то, потом вылазиет окошко с выставлением параметров записи. Там всё нормально выставляю(Видео uncopressed, audio uncompressed, Звук на полную, разрешение 1024*768). И ещё при этом, в этом окошке подтормаживает выставление параметров, т.е. кликаешь мышкой по строчке или жмёшь букву, а "ответ" приходит через пол секунды где то...(т.е. ставится буква через пол секунды после нажатия на кнопку). Жму "Запуск", комп тупит так же где то минуту, потом появляется окошко закрузки карты, тупит ещё минуты 2, а потом либо вылетает в винду, либо автомаом перезаружается комп... Что делать!? Заранее спасибо!

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да, Ganz, уж не в системе-ли у тебя проблема. Вроде все работает, только тормозит...

Однозначно могу сказать, что некомпресс видео - неудобная вещь. Прикинь: у тебя каждый кадр будет весить метра по полтора-два, а их аж 25 в секунду... Это-ж бешеные деньги:) Потом: ограничения по макс размеру файла в нтфс, а некомпресс видео - это целый файл, а не набор маленьких картинок. Гораздо лучше нумерованные скриншоты. Каждый скриншот - файл размером кил в 100 - 300 в зависимости от настроек, что гораздо легче для компа.

Лично я ткнулся пару раз наобум, не получилось. Взял, скачал тему целиком, распечатал её, и читал как учебник несколько раз, отделяя дело от шелухи, при этом постоянно пробуя на практике что понял. Сейчас вроде все ок.

Еще со звуком пришлось повозиться. Уровень записи ставь небольшой, ато искажения страшные идут.

Удачи, Ганс!;)

Link to comment
Share on other sites

Потом: ограничения по макс размеру файла в нтфс, а некомпресс видео - это целый файл, а не набор маленьких картинок.

 

Читай внимательней!!!

 

XP поддерживает файлы размером до 16 Тбайт (NTFS), но если у тябя FAT32 То до 4 Гбайт, а FAT до 2 Гбайт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Ребят, помогите плиизз!!! Сделал всё, что можно, но не работает запись! Удалял кодеки, пробовал сохранять через картинки... и ничего! При нажатии на "Записать в AVI" комп тупит минуту где то, потом вылазиет окошко с выставлением параметров записи. Там всё нормально выставляю(Видео uncopressed, audio uncompressed, Звук на полную, разрешение 1024*768). И ещё при этом, в этом окошке подтормаживает выставление параметров, т.е. кликаешь мышкой по строчке или жмёшь букву, а "ответ" приходит через пол секунды где то...(т.е. ставится буква через пол секунды после нажатия на кнопку). Жму "Запуск", комп тупит так же где то минуту, потом появляется окошко закрузки карты, тупит ещё минуты 2, а потом либо вылетает в винду, либо автомаом перезаружается комп... Что делать!? Заранее спасибо!

 

Что нужно, что бы тебе помогли:

1. Система?

2. Конфигурация железа?

3. Какой софт установлен (связанный с обработкой видео)?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

На тот диск, что я пишу, у меня стоит NTFS.

Еще со звуком пришлось повозиться. Уровень записи ставь небольшой, ато искажения страшные идут.

Удачи, Ганс!;)

ОК, звук попробую поменьше поставить... А запись картинками я уже пробовал. Та же фигня... И спасибо за ответ!

----

ACE.MAN,

Система: Win XP 32.

Конф. компа: Проц AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+, Системная плата Gigabyte GA-K8NS-939 (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN), Чипсет системной платы nVIDIA nForce3 Ultra, AMD Hammer, Видюха NVIDIA GeForce 6800 GS/XT (256 Мб), Оперативка Kingston K 512 Мб (2 штуки 1024 Мб Dual Channel).

Софт:

1) K-Light Mega Codec pack v2.5.5. Пробовал удалять, не помогает... :(

2) Sony Vegas 7.0b, Adobe After Effects 6.5, Adobe Premiere Pro 2.0.

----

P.S. Даже после отмены окошка с выставлением параметров записи, Lock On жутко лагает...

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Читай внимательней!!!

 

Извиняюсь за ошибку насчет ограничения размера файла. Просто имел в виду, что несжатое видео уж слишком "тяжелое". Даже небольшим треком можно забить винт до отказа, во всяком случае, мой.

Кстати, почему-то когда рендерил некомпрессед, выходное видео получалось кусками по несколько гиг, а не целым файлом. Разбираться не стал, попробовал скриншоты. На мой взгляд, - лучший вариант.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Ganz: А с оконным режимом не разобрался? Не ставь полноэкранный. Об этом в начале темы.

Однако, риск того стоит - http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=385785&postcount=41

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Видел эту штуку)) Тоже поставил, как в том сообщении, та же фигня с лагами... :(((( Даже не знаю, что и думать... Есть выход писать Фрапсом при замедлении времени, а потом убыстрять видео в 2Х, в 4Х... Но тогда приходится ускорять и звук... Но это будет полная фигня.

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На тот диск, что я пишу, у меня стоит NTFS.

 

ОК, звук попробую поменьше поставить... А запись картинками я уже пробовал. Та же фигня... И спасибо за ответ!

----

ACE.MAN,

Система: Win XP 32.

Конф. компа: Проц AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+, Системная плата Gigabyte GA-K8NS-939 (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN), Чипсет системной платы nVIDIA nForce3 Ultra, AMD Hammer, Видюха NVIDIA GeForce 6800 GS/XT (256 Мб), Оперативка Kingston K 512 Мб (2 штуки 1024 Мб Dual Channel).

Софт:

1) K-Light Mega Codec pack v2.5.5. Пробовал удалять, не помогает... :(

2) Sony Vegas 7.0b, Adobe After Effects 6.5, Adobe Premiere Pro 2.0.

----

P.S. Даже после отмены окошка с выставлением параметров записи, Lock On жутко лагает...

 

WinXP Service Pack 2?

 

Вот тебе мой совет:

Систему ставишь заново, далее драйвера (желательно последней версии), ни каких кодек паков и тому подобного НЕ устанавливай!!!, кодеки ставишь по отдельности и по необходимости (рекомендую - on2 vp7 personal edition, Quick Time 7, Tech Smith codec, OGG codec, XviD (DivX), lame 4, Ligos Indeo, Windows Media Encoder 9 - все эти кодеки можешь найти и скачать в инете).

 

Если пользуешь встроенный звук, то отруби аппаратное ускорение.

 

Рекомендую пройтись PC Mark'ом (или каким либо подобным тестом) по железу.

 

Далее ставишь игру и пробуешь. Если все окей, то накатывай остальной необходимый тебе софт.

 

По поводу fraps'а - качество негодное да и геморройное енто дело (not recommended)!

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Ребят, помогите плиизз!!! Сделал всё, что можно, но не работает запись! Удалял кодеки, пробовал сохранять через картинки... и ничего! При нажатии на "Записать в AVI" комп тупит минуту где то, потом вылазиет окошко с выставлением параметров записи. Там всё нормально выставляю(Видео uncopressed, audio uncompressed, Звук на полную, разрешение 1024*768). И ещё при этом, в этом окошке подтормаживает выставление параметров, т.е. кликаешь мышкой по строчке или жмёшь букву, а "ответ" приходит через пол секунды где то...(т.е. ставится буква через пол секунды после нажатия на кнопку). Жму "Запуск", комп тупит так же где то минуту, потом появляется окошко закрузки карты, тупит ещё минуты 2, а потом либо вылетает в винду, либо автомаом перезаружается комп... Что делать!? Заранее спасибо!

 

Есть несколько вероятных причин, с такой байдой сталкивался ранее при рендеринге, и не только с ЛО.

1. Если винт разбит на логические, а записываешь видео не на тот логический, на котором система - может быть причина в этом. Не знаю точно почему, но система начинает тормозить и путаться, когда тяжелое приложение обращается в разные места, особенно при таком тяжелом процессе, как рендеринг. Был такой глюк, форматирование жесткого и устранение разделов помогло.

2. Может быть причина лажи из-за настроек видео, которые анкомпрессед. Слишком большой размер файла, опять же не знаю толком почему, но окна любят ругаться по поводу больших файлов и длинных имен.

3. В дополнение к п.2 - попробуй дефрагментировать винт, ибо если он фрагментирован сильно, то машине трудно очень справляться с раскидыванием по удаленным друг от друга кластерам большого количества информации.

4. Нет ли у тебя во время попыток рендеринга задач, которые могут мешать процессу? Например, резиденты антивирусника, медиа-проигрыватели, и прочие штучки, которые в трее болтаются без надобности и частенько мешают.

5. Про софт, который может конфликтовать и вызывать некорректную работу кодеков уже говорили, и я скажу.

Вот, короче. Посмотри, может найдешь чего.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

ACE.MAN, это ты так решил пошутить? Ха, легко сказать "переустанови"... Да, это действительно легко, но что бы всё восстановить, что у меня щас на компе стоит (и то не в полной мере), понадобится где то год... Но всё равно спасибо за столь сложно осуществимую идёю)))

 

cat201, ок, попробую сделать дефрагментацию. Слушай, а что бы записать видео на другой диск, как должен выглядеть путь? К примеру C:\Program Files\lalala.avi? Так? Если нет, напиши плз как правильно :) Программы всё отрубил нафиг... Тока подключение к инету осталось :)

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Вот тебе мой совет:.. ни каких кодек паков и тому подобного НЕ устанавливай!!!, ...

Лично у меня Klight кодек пак, ни каких проблемм!

Все проблемы, какие возникали имели в корне или несовместимость ХР с софтом(редактором) или несовместимость редакторов друг с другом(например Адоб напрочь не дружит с Улед), ни разу удаление кодек пака не помогло решить проблемму.

2 Ганс: Обычно помогает в этом случае только переустановка системы(желательно с "Формат Ц") и установка софта по новой, причём с редактором рекомендую(ИМХО) опредилиться, какой-нибудь один(если премьером владеешь, ничего другого по-моему и не надо).

Link to comment
Share on other sites

...Ха, легко сказать "переустанови"... Да, это действительно легко, но что бы всё восстановить, что у меня щас на компе стоит (и то не в полной мере), понадобится где то год... Но всё равно спасибо за столь сложно осуществимую идёю)))

...

 

А в чем проблемма пересохранить на другой диск Докъюментс & Сеттингс, а после того, как всё заработает всё необходимое можно на место вернуть( заодно и ненужный хлам выкинуть:smilewink:)?

Link to comment
Share on other sites

Там много всяких тонкостей... Не знаю для кого как, а для меня снос системы довольно болезненная тема...

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А у меня чего-то фулскрин единица в конфиге никакого эффекта не дает. Как было пару кадров в секунду рендеринг, так и осталось. Что с нулем, что с единицей. Разжуйте, пожалуйста, друзья.

Link to comment
Share on other sites

А у меня чего-то фулскрин единица в конфиге никакого эффекта не дает. Как было пару кадров в секунду рендеринг, так и осталось. Что с нулем, что с единицей. Разжуйте, пожалуйста, друзья.

 

А у тебя рендерится в полноэкранном режиме или в оконном?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Удалил Preimere Pro. Остались только After Effects и Vegas... Они никак не могут конфликтовать, т.к. две совершенно разные программы. Не помогло :(

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Удалил Preimere Pro. Остались только After Effects и Vegas... Они никак не могут конфликтовать, т.к. две совершенно разные программы. Не помогло :(

Ещё раз:

простое удаление(через анинстал) ничего не даёт, непростое (с последующей чисткой реестра несколькими прогами и до кучи ещё и в ручную) - тоже ни фига не даёт. Нужен снос Винды, только так.

 

Потому как ни прога какая, ни ты сам вручную не сможешь вычистить реестр до состояния стерильности, а если останется хоть одна скобка, хоть одна запятая от записи, принадлежавшей удалённой проге, всё! работы не жди!

Не знаю, как в других ОС, а в Винде так.

Link to comment
Share on other sites

Ту Ганз.

Премьер Про который - очень капризный по моему опыту. Чертовски нежный и чувствителен к кодекам. Лучше старый доббрый шестой премьер, а вообще в принципе если есть афтер - тогда Премьер без надобности. Афтер какой у тебя?

А про путь - C:\Program Files\1C\Lock On 1.1\Movies. Дефолтный путь. Если у тебя винда на диске С стоит:)

Реестр чистить нужно, это точно. Адобы чем новее, тем глубже в него закапываются.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

cat102, Спасибо... А про версии прог я выше писал же... У меня сейчас стоит Sony Vegas 7.0b и After Effects 6.5. :)

13000 kbit/s Down | 13000 kbit/s Up | .:Unlimited:. :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один вариант:thumbup:, если только позволяет дисковое пространство, кстати с минимальными потерями(точнее вообще без них, если не учитывать потраченое время).

Надо просто на другой диск поставить 2 экземпляр Винды, поставить в неё основные дрова, кодеки и редактор(один) и всё. При загрузке будет предложен выбор ОС, выбираешь вторую и вуаля - всё работает....кроме сохранённых проектов, но и это решаемо: 5-10 минут для восстановления путей к исходным файлам и готово!

 

Я именно так и поступил после последнего сбоя( у меня Премьер с Уледом поругался, после чего Улед отказался запускаться).

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...